Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пес Ральф и его дорога в светлое будущее (Найден истощенным в Борисове)
Пес Ральф и его дорога в светлое будущее
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Пес Ральф и его светлый путь к счастью.

В который раз жизнь доказывает, что и правда "Не было бы счастья - так несчастье помогло"!
Молодой пес Ральф дошел в своей юной жизни до черты, откуда, казалось бы и выхода нет (честнее сказать, это людское безразличие довело его края).
Истощенный, больной, обезвоженный, голодный, ослабевший скелет Ральфа иногда из последних сил вставал и перемещался по г. Борисову.
Таким его кто-то повстречал, сфотографировал и выложил в соцсети.
И конечно, нашлись люди, чьи сердца дрогнули!
Началась акция спасения! Сложилась команда: искать- забирать- срочно в ветклинику- поиск передержки- перевозка на передержку и лечение!!!
Ральф среднего роста( 50 см), худенький (но это временно), очень послушный и очень позитивный пес. Даже, когда почти уже не живой, он, видел Человека, то вилял хвостиком и улыбался!
Как только пес Ральф окрепнет и отъестся, будет привит и кастрирован!
А пока мы ищем ему самый светлый на свете дом, где живет Любовь!
Отдается по акту передачи.
Будку, цепь, деревню, охрану не предлагать( Хватит, намыкался! Не для того спасен!!)


По всем вопросам звонить:

Ольга +375 (29) 768 26 13
Ирина +375 (29) 646 33 65
    

     
  

241.  
241
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
lol
Свинкой мама Инна загладила боль утраты важных частей тела, хотя он и не сильно переживал
Сегодня дочь Светы (передержки) водила нашего принца на закрытый выгул для собак, большая территория, много тренажеров для собак, замечательно наигрался и набегался, хорошо играл с другим кобелем, по приходу домой заснул и спал, как пшеницу продавши

Добавлено (16.09.2017, 23:26)
---------------------------------------------
Переезд на другую передержку пока отложили нам до вторника. У человека перенесли выходные, ждём.

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
242.
242
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дела у Лабрадора Светлого Рафаэля?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
243.  
243
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Ну что сказать.... Пони - они тоже кони mosking Сегодня тянул так, что передержка упала, надо отдать должное, что не пытался улизнуть, пользуясь случаем, а подошёл пожалеть, сердечный наш)
Самочувствие и аппетит в порядке, но последние два дня 2-раз выгула недостаточно, нужен еще дополнительный выгул днем, сегодня вечером должны переехать на новую передержку, но там человек работает днем, я ещё раз буду все обсуждать в связи с изменениями в графике выгула, чтобы не было дерганий для него туда-сюда, стрессовать не хочется.
В квартире ведет себя хорошо, но для него, конечно, идеален частный дом с возможностью свободного выгула на территории.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 19.09.2017, 09:10
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
244.  
244
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Он-очень хороший,просто очень молодой,у него энергии через край.С ним нужно бегать кроссы,ездить на велосипеде или в семью с мальчиками.

Добавлено (19.09.2017, 11:31)
---------------------------------------------
Ирина,спасибо,что занимаетесь им!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
245.
245
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С ним сложно. Он слишком активный, большой и не приучен писать на улице.
Передержки можно менять, но и они закончатся.
Первое и главное- его нужно приучать к выгулу. Чтобы понимал, что писать-какать только на улице. Щенка терпят чужие люди.. Но когда в квартире это делает большая собака- не все смогут долго держаться.
Я понимаю, что сейчас происходит. Светлому нужно, конечно, человека, который смог бы АКТИВНО днем с ним заниматься( как аджилити), Чтобы он так набегался что от выгула до выгула просто спал..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
246.  
246
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Съездили на новую передержку, как в гости к ворчливому деду, погостили и хватит
Не прошло и двух дней, как многократно извиняясь нас попросили забрать. Причина - бабушка против. По факту, просто любят поспать до обеда lol
Рафи не очень расстроился, был рад меня видеть, на выгуле поиграл в бабочку на полянке, и когда вернулись на прежнюю передержку, вышел из машины, сказал - спасибо, дальше я знаю, куда.
Но я настояла его сопроводить.

Добавлено (21.09.2017, 22:36)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 21.09.2017, 22:40
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
247.
247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина пишет весело.. Но вообще-то НЕ весело...
Сложный Светлый. И активность, и характер, и размеры...

Счастье не удалось.. Завтра закажем место в Комсомолке..
Передержка по цене отэля во Франции.. Обнаглели люди..

Добавлено (21.09.2017, 22:47)
---------------------------------------------
Вопрос: можно ли попросить ДСД взять его в приют, пока ему ищем БЕСПЛАТНУЮ передержку???

Ну нереально столько платить...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Нельзя его ставить на вольер. Ему человек нужен, он молодой, активный, слушает плохо человека и не потому что не умный, с этим все в порядке, а просто не понимает, что нужно слушать. Будем активно искать.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 21.09.2017, 22:55
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
249.
249
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ДСД не вольеры. Комнаты и люди.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
250.  
250
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если не гонят,пока буду платить,просимся на акцию.В ДСД не возьмут,там все сложно.И не крупный он вовсе,потраченную с моими алабаеми 80 и 50 кг,так и вовсе мелочь.

Добавлено (21.09.2017, 22:58)
---------------------------------------------
По сравнению.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
251.
251
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу последнее фото мне на почту. Добавим в коллаж.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
252.  
252
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ну некуда мне взять третьего кобеля.Мидас и так гастроли устраивает.Сегодня ,когда я приехала,так ревновал,что чуть не съел Матильду.В крайнем случае поедет в вольер в Жодино.Надеюсь найти человека на собак.Завтра кастинг.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
253.
253
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашли нам число. 27 сентября.
Будем пробовать его в Комсомолке.

Борисовские девочки так никому и не звонят уже?? Ведь от них нужна помощь только одна: рекламой!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
254.  
254
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо.С 27 по 30 я буду на месте,поэтому можно давать мой телефон и ещё чей-нибудь ,возможно Ирины,если она не против.Девочки из Борисова пропали.Сегодня заезжала на передержку,завезла еду и кости,но Рафа Светлого не видела,его повели на площадку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
255.
255
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я дала телефон Ирины.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
256.  
256
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
257.  
257
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Весело нашему мальчику.Спасибо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
258.
258
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлый в комсомолке: https://m.kp.by/daily/26735/3762858/
259.  
259
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо!Будем надеяться,кто-нибудь и откликнется!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
260.
260
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как он на передержке? Там ему столько уделяют времени.. Может, привыкнут и не смогут без него?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пес Ральф и его дорога в светлое будущее (Найден истощенным в Борисове)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0