Пес Светлый и его дорога в светлое будущее!

Найден истощенным в г. Борисов

Страница 15 из 21«1213141516172021»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Пес Светлый и его дорога в светлое будущее! (Найден истощенным в г. Борисов)
Пес Светлый и его дорога в светлое будущее!
ffake
Сообщение № 1 | 27.06.2017 (Вторник)     21:43
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11898
0

Пес Светлый и его светлый путь к счастью.

В который раз жизнь доказывает, что и правда "Не было бы счастья - так несчастье помогло"!
Молодой пес Светлый, Светлячок, наш Светик.... дошел в своей юной жизни до черты, откуда, казалось бы и выхода нет (честнее сказать, это людское безразличие довело его края).
Истощенный, больной, обезвоженный, голодный, ослабевший скелет Светлого иногда из последних сил вставал и перемещался по г. Борисову.
Таким его кто-то повстречал, сфотографировал и выложил в соцсети.
И конечно, нашлись люди, чьи сердца дрогнули!
Началась акция спасения! Сложилась команда: искать- забирать- срочно в ветклинику- поиск передержки- перевозка на передержку и лечение!!!
Имя дали, как все уже поняли, Светлый! Потому как мало того, что у собаки светлая шерстка, но и потому, что мы точно знаем, что Светлый (наш Свет, Светик...) просто обязан обрести светлую и прекрасную жизнь .
Светлый среднего роста( 50 см), худенький (но это временно), очень послушный и очень позитивный пес. Даже, когда почти уже не живой, он, видел Человека, то вилял хвостиком и улыбался!
Как только пес Светлый окрепнет и отъестся, будет привит и кастрирован!
А пока мы ищем ему самый светлый на свете дом, где живет Любовь!
Отдается по акту передачи.
Будку, цепь, деревню, охрану не предлагать( Хватит, намыкался! Не для того спасен!!)

По всем вопросам звонить:

Ольга +375 (29) 768 26 13
Ирина +375 (29) 646 33 65

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

adeki
Сообщение № 211 | 01.09.2017 (Пятница)     11:43
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5386
0
Спасибо,нам талон не нужен,нам нужно тёплое место и немножко времени у куратора-передержки.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Bogdan
Сообщение № 212 | 01.09.2017 (Пятница)     15:17
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3695
0
Пост у меня на странице. ПОМОГАЙТЕ РЕКЛАМОЙ!
Разместила его на irr, olx, kufar, localmart, slanet, baraholka.onliner.
Подала в ПК в Instagram

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 213 | 01.09.2017 (Пятница)     16:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Инна, я записала на талон потому как если мы повезем его на кастрацию и на передержку, то мы плвезем его в ДВ к Ломоносову и сразу на передержку.
Ответ по передержке будет на днях. Когда можно его привезти.
Реклама пошла в соцсетях и, как обещала, уйдет в Комсомолку. Пока в Комсомолку шли более важные материала: по Пиону и привлечению и сейчас- такса( уголовное дело висит на волоске). НО сейчас начались звонки по Пиону. Будем предлагать Светлого.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 01.09.2017, 16:20

adeki
Сообщение № 214 | 01.09.2017 (Пятница)     17:09
.
Житель
5386
0
Понимаете,если условия передержки будут лучше,чем в вольере,то как его потом назад вернуть?Я ,когда ухожу,он и так рыдает,что выдержать невозможно.Поэтому,я хочу найтиитеплый уголок на заводе,чтобы потом пару дней его передержать там.В идеале,его нужно пристраивать в семью с детьми(лучше мальчиками) от 7-8 лет.Он очень любит людей и обожает беситься.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Наталья
Сообщение № 215 | 01.09.2017 (Пятница)     17:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Так. Прошу ответить прямо: передержку не искать?
Да, я спросила там, где будет тепло, свободный выход на улицу и контроль шва. На 2 недели.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

adeki
Сообщение № 216 | 01.09.2017 (Пятница)     17:14
.
Житель
5386
0
Это отличная передержка,спасибо.Но жестоко потом назад.Поэтому нет.Еще раз спасибо!

Наталья
Сообщение № 217 | 01.09.2017 (Пятница)     17:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Ладно. Вопрос снимаю. Но Нужно кастрировать по-быстрее. Чтобы предлагать " готовым".
Девушки согласны его свозить на кастрацию и вернуть обратно. Только нужно заранее все проговорить: Вы видите, что Ирина , Вероника и Оля каждый день где-о в дороге..
Но нужно со Светлым очень постараться ДО холодов все решить.

Скарлетт

Верочка
Сообщение № 218 | 01.09.2017 (Пятница)     18:38
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8771
0
Я буду стараться подстроится под Иру и съезжу с ней, помогу в перевозке

adeki
Сообщение № 219 | 01.09.2017 (Пятница)     18:41
.
Житель
5386
0
Спасибо.Если передержка готова его взять до пристройстве,я бы помогала кормом и т.д.

Наталья
Сообщение № 220 | 01.09.2017 (Пятница)     18:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Нет. Я просила только на 2 недели после операции.
Уже отказалась. Но, если передумали- дайте знать- напишу снова.

Но до устройства- точно не примут. Там- своя очередь и свои условия .

Добавлено (01.09.2017, 18:48)
---------------------------------------------
Давайте решать. Нужно оперативно кастрировать. Не за горами- осень и зима..

Скарлетт

adeki
Сообщение № 221 | 01.09.2017 (Пятница)     18:51
.
Житель
5386
0
Нет,я не передумала,просто предложила вариант.Постараюсь кастрировать побыстрее,но я тоже все время в разъездах.

Наталья
Сообщение № 222 | 01.09.2017 (Пятница)     18:56
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
adeki, , так девочки же наши готовы поехать и свозить. Как только скажите, что можно и есть куда его размещать.

Добавлено (01.09.2017, 18:56)
---------------------------------------------
Верочка, , добавь пожалуйста в первое в контакты телефон Инны. yes

Скарлетт

adeki
Сообщение № 223 | 01.09.2017 (Пятница)     20:11
.
Житель
5386
0
Да,спасибо!Мы с Ириной уже договорились.Сейчас мне пережить Весту и следующие Светлый и Смелый.

Наталья
Сообщение № 224 | 01.09.2017 (Пятница)     22:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Вопрос на поиск хозяина: он сможет жить в квартире? Или разнесет ее?

Скарлетт

adeki
Сообщение № 225 | 01.09.2017 (Пятница)     22:13
.
Житель
5386
0
Трудно сказать.Но к хорошему быстро привыкают.При достаточном выгуле,думаю,сможет.Что такое игрушки он знает,поводок на 90 % освоен.Немножко с едой проблемы;заглатывает все за секунду,но тоже это пройдёт.У моей Бэмби такое было пол-года.Сейчас уже может и оставить еду.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Пес Светлый и его дорога в светлое будущее! (Найден истощенным в г. Борисов)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск: