Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пес Ральф и его дорога в светлое будущее (Найден истощенным в Борисове)
Пес Ральф и его дорога в светлое будущее
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Пес Ральф и его светлый путь к счастью.

В который раз жизнь доказывает, что и правда "Не было бы счастья - так несчастье помогло"!
Молодой пес Ральф дошел в своей юной жизни до черты, откуда, казалось бы и выхода нет (честнее сказать, это людское безразличие довело его края).
Истощенный, больной, обезвоженный, голодный, ослабевший скелет Ральфа иногда из последних сил вставал и перемещался по г. Борисову.
Таким его кто-то повстречал, сфотографировал и выложил в соцсети.
И конечно, нашлись люди, чьи сердца дрогнули!
Началась акция спасения! Сложилась команда: искать- забирать- срочно в ветклинику- поиск передержки- перевозка на передержку и лечение!!!
Ральф среднего роста( 50 см), худенький (но это временно), очень послушный и очень позитивный пес. Даже, когда почти уже не живой, он, видел Человека, то вилял хвостиком и улыбался!
Как только пес Ральф окрепнет и отъестся, будет привит и кастрирован!
А пока мы ищем ему самый светлый на свете дом, где живет Любовь!
Отдается по акту передачи.
Будку, цепь, деревню, охрану не предлагать( Хватит, намыкался! Не для того спасен!!)


По всем вопросам звонить:

Ольга +375 (29) 768 26 13
Ирина +375 (29) 646 33 65
    

     
  

21.  
21
.
Беларусь, Борисов
6 сообщений
Девочка даю гарантию искать не будет , она уже вчера от испуга слилась ...
Ольгаолечка
22.  
22
.
Беларусь, Борисов
20 сообщений
Собаку нашли.Спасибо Светлане, она нас и свозила к вету. Взяли анализ на пираплозмоз. Пока результата нет. Прокапали рингером

Добавлено (28.06.2017, 22:05)
---------------------------------------------
У Добби пираплозмоз.

Екатерина 11021985
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Плохо.Укололи что-нибудь?Фортикаб,имизол?Где он сейчас?Если некуда,тогда везите к нам,попрошу охранников повозить его в Друг.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
24.  
24
.
Беларусь, Борисов
20 сообщений
Поведу утром колоть. Так как у вета были в 19:00. Сказали результат через час. Мы отвезли его в вольер, который до субботы только свободен. Позвонили из дома, нам сказали пирик. Куратора нет. Денег тоже. У меня 5 курируемых, из них 2 инвалида, кошке назначенна операция в Минске 8.07. Поэтому я не к
уратор, могу помочь чем смогу.
Екатерина 11021985
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не очень поняла,к нам не отвозили?В какой клинике лечитесь?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
26.  
26
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата 13579adgj ()
Куратора нет. Денег тоже. У меня 5 курируемых, из них 2 инвалида, кошке назначенна операция в Минске 8.07. Поэтому я не куратор, могу помочь чем смогу.
Екатерина, Инна adeki предложила вам свою помощь для того, чтобы собаке помочь и лечением, и кормлением, вы не волнуйтесь, там есть еще собаки, которые были в беде, сейчас они еще не в счастье, но и уж точно далеко от беды!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Борисов
20 сообщений
Возили в клинику на Демино. Я так поняла что в Жодино только передержка без лечения.Машины у меня тоже нет. Поэтому как вмегда зависим от других. Собаку нужно капать, но это в Жодино никто делать не будет. Я так поняла. Поэтому это нужно сбелать в Борисове и привезти туда здоровае животное.
Подробностей о передержке я не знаю. Все списывались вчера с Ольгой

Добавлено (29.06.2017, 00:52)
---------------------------------------------
Завтра я отведу Добби утром в клинику. Если назначат только уколы, то вечером сможем привезти в Жодино.

Екатерина 11021985
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нужно обязательно уколоть Фортикаб.Если сделаете это в клинике Друг,то можно попросить в долг.С капельницами сложно,но можно попробовать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
29.  
29
.
Беларусь, Борисов
20 сообщений
Хорошо. Спрошу есть ли этот укол у них в наличии.
Екатерина 11021985
30.  
30
.
Беларусь, Борисов
12 сообщений
У нас Фортикарб не колят, колят Пиростоп, суть одна - имидокарб, сегодня Катя 13579 adgj повезёт лечить в клинику на Дёмина, это у нас в Борисове, скажут нужны ли ему ещё капельницы или можно продолжать лечение уколами
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Борисов!
Нужно попробовать организовать:
- перевозку собаки в Жодино по адресу( если туда еще не навезли собак girl_haha girl_haha girl_haha после опубликования адреса открыто)
- отвезти его ДО размещения на передержку в клинику " Друг" в Жодино, как написала Инна.

Собачку зовут Борька из Борисова!! smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пес уже у нас,по словам Дарины(огромное спасибо ей за мальчика!) довольно бодрый,хвостом виляет.Начнем откорм.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
33.  
33
.
Беларусь, Борисов
6 сообщений
Пёсик уже у вас ! Спасибо вам огромное за Передержку!!!! Он уже начал по-немногу кушать
Ольгаолечка
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, Борисов! спасибо! и простите, что поднимала вас ночью и не давала покоя!
Так же писала той девочке,,, Но она, к удивлению, УЖЕ была не заинтересована в собаке!
Спасибо, что пошли искать его и нашли!
Иногда фото задевают так, что потом не знаешь, как с этим жить! Уж не знаю, как там на месте это все видеть и спать.

Инна! Я даже не имею тех слов благодарности к Вам за то, что Вы вошли в тему и отреагировали КАК отреагировали.
Большое человеческое спасибо!
Конечно, мы будем его рекламировать!
Если к Вам туда поедет кто-то с фотоаппаратом, прошу попросить сделать фотосессию! Какой есть на сегодня- таким и сделать!
Позже- будет что-то другое.
Я напишу для него текст. Пусть немного начнет вставать и немного нужно узнать его характер!
Может, веты сказали хоть ПРИМЕРНО его возраст?

И, конечно, только не Дэби.. Еще одна буква- и дэбил.. sad sad sad
Борюсик.. из Борисова?? smile smile smile

мне ВК прислали фото. Но я не могу их никуда перенести.

Девушки! Кто из вас- Екатерина???
Взамен тому, то вы так дружно там откликнулись на просьбу искать его и все организовывать с вашей стороны, мы возьмем в рекламу тех двух худых собак с живодерки Бобруйска, что вы забрали!
Начните с:
- посмотрите каталог собак
- перейдите в темы
- по образу и подобию создайте ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ темы на каждого!
Дайте в личку ссылки. Будем в темах по-шагово делать то , что нужно делать у нас по рекламе этих несчастных, но уже счастливых спасенных вами собак!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Борисов
12 сообщений
В клинику до размещения мы не заехали, к сожалению. Но схему лечения я помню хорошо и уже отправила Инне в личку. Может можно организовать уколы ему на месте передержки? И ему нужно пока дробное питание небольшими порциями, сразу много может и не усвоить, не известно как с ферментами у него сейчас и может ли он усваивать пишу. Как здесь можно добавить фотки я не совсем понимаю) сложная система навигации

Добавлено (29.06.2017, 18:03)
---------------------------------------------
И он не Дэби, а Доби, так девчата назвали его за добрые глаза и опущенные ушки. Но можно и другую кличку ему, он же везунчик, видите как судьба к нему благосклонна. Может Лаки? Знаю, заезжено многими. Но всё же

36.  
36
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Кличку придумаем.Борька -не очень,а если будущий хозяин Борис?Про лечение,будем возить в клинику,пока думаю,как организовать.Колоть некому.Кормить будут дробно,завтра купят творог.Ему сейчас нужно для печени.Девочки спасибо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кличка- не принципиально! Поменяем на любую!
Только не на доби-дэби.. Простите, тоже имею право выбирать! rolleyes rolleyes

Давайте предложения!
Инна! Что там говорят те, кто в Жодино его видит? Жилец??

Добавлено (29.06.2017, 18:20)
---------------------------------------------
Какого он роста? его взвешивали в клинике? Ск он весит?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Борисов
12 сообщений
Надо спросить у Катюши, должны были взвешивать. Кличка, конечно, не принципиально)Может связать с его окрасом?
39.  
39
.
Беларусь, Борисов
20 сообщений
В клинике взвесили, но не сказали(((( но вчера на глаз предположили что 15 кг, ему немного больше года. Сегодня, когда были в клинике его узнала аптекарь. Несколько дней назад она видела как его сбила машина, сказала была кровь на правой лапе. Мы посмотрели и действительно, была ссадина. Так же вчера нам сказали, что есть немного обломанные зубы, предположили, что кто- то ударил. Ну а сегодня поняли, что скорее всего это последствия столкновения с машиной(((((( Мы еще вчера обратили внимание что на бедре грязь большим пятном. Может тоже от того что побывал под машиной.

Все фото я сбросила на почтовый ящик.
Сегодня врач предположил, что если рвота еще продлится более чем на 2 дня, то возможно у него закупорка. Он все прощупал, твердого ничего нет, но возможно это пакет или веревка. Но это не факт, нужно наблюдать.

Вам огромное спасибо за то что помогли!!!

Вечером попытаюсь разобраться с сайтом и разместить Грома и Космоса!!!! Они классные ребята, правда не совсем перспективной внешности. Но преданные очень.
Сообщение отредактировал: 13579adgj - Четверг, 29.06.2017, 18:53
Екатерина 11021985
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сайте есть тема.. Там красивое СВЕТЛОЕ имя у собаки- Светлый!!
не знаю, конечно, звучно ли оно для собаки, но какое-то оно особенное..
Я бы всех собак называла СВветлыми..

Борисов! А хороший ли там у вас врач смотрел собачку??
Может, все-таки его показать в " Друге"??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пес Ральф и его дорога в светлое будущее (Найден истощенным в Борисове)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0