Список форумов » Разное » На радуге » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер


 


Куратор: Филистович Мария Дмитриевна, +375 (44) 514-59-45 - prolivnoj_dozhd

Поручитель: Богдан Ольга, +375 (44) 768-26-13 - Bogdan

Карта Беларусбанк: 9112 0000 0408 1630 действует до 08/19


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 13.11.2018, 21:09
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
41.  
41
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья, спасибо Вам большое а помощь!!!!
Цезарь  живет сейчас хорошо. Он настоящая собака компаньон. Не могу представить как же он раньше жил и что с ним вообще произошло. Потому что на столько умной, воспитанной и преданной собаке просто не могло в жизни на столько не везти (судя  по шрамам, травмам, Гурского) Такое чувство, что или это человек в обличии собаки   или у него раньше был очень хороший хозяин, который научил его всем премудростям.  Историю жизни Цезаря мы ни когда не узнаем, поэтому я думаю, что он Человек.
Мы всегда думали, что он плохо слышит (на самом деле, когда приходишь домой-он спит и не реагирует, пока его не потрогаешь или громко не позовешь. Но недавно мы ходили в лес. В какой-то момент Цезарь побежал  не за нами, а по другой тропинке. Обычно он находит нас и догоняет через пару минут. Но тут его не было минут 10.  Оглянулась, походила рядом - ни кого не видно. Про себя думаю, что звать бесполезно. Однако не громко раза два позвала Цезаря. И тут же радостный и довольный со всех ног ко мне мчится Цезарь.  Он с улыбкой до ушей и Я!
Вот такой Человек живет и очень хочется найти дом на всю жизнь! Еще долгую и счастливую!
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Четверг, 03.08.2017, 16:54
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цезарь будет 12 августа на акции?
43.  
43
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Да. Маша говорила что готовит его. И машину нашли. Но уточню.

Добавлено (08.08.2017, 22:42)
---------------------------------------------
Куратор Маша подтвердила. Будет, уже марафет наводит. mosking

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
44.  
44
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида ждет Цезаря на акции! Удачи!
Богдан Ольга
45.  
45
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Эгида ждет Цезаря на акции! Удачи!
Ольга, спасибо!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
46.  
46
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Собираю Цезаря и огромную группу поддержки)))) Обещают  придти многочисленные родственники! Очень волнуюсь и жду этого дня!
47.  
47
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
От Натальи:
Просим завтра подойти к Веронике.она организует фотосессию для старика для рекламы.
Нужны фото собаки с банданой. Рядом кто то в майке эгиды.можно ребенка.
 Нужны два момента :человек в майке смотрит в кадр,человек в майка смотрит на собаку.
Бандана и майка должны читаться,не быть смятыми.
Там выберем.
Ну и одного конечно нужно поснимать.
48.  
48
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
236Simona, обязательно.
Я думаю, мне помогут найти Веронику. Завтра приеду с сыном - он у меня старший по Цезарю, поэтому будет кому фоткаться. Мы приедем раньше на акцию. В Минске планируем быть к 12

Добавлено (13.08.2017, 15:19)
---------------------------------------------
Мы побывали на акции. Спасибо большое организаторам и всем, кто помогал и поддерживал. Я была очень удивлена, когда к нам подходило большое количество людей и с ходу здоровались с Цезарем, хотя мы ни кому не представлялись)
Цезарь замечательно себя вел, ни одной проблемы у нас не возникло!!!!
На акции показались с одним вопросом врачу из ДВ. Рекомендовали делать биопсию (похоже на новообразование) Поэтому в четверг мы сразу его и прооперируем. Хочу провести все это под местной анестезией, уж очень страшно его вводить в наркоз.
А пока Цезарь очень рад, что его привезли обратно.
Спасибо большое еще  и за помощь кормом! Для нас этот вопрос очень актуальный!

Добавлено (13.08.2017, 15:26)
---------------------------------------------
[
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Воскресенье, 13.08.2017, 15:27
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Цезаря заочно многие знают, очень узнаваем. Видели вас)
По новообразованиям только к Исаченко, его специализация, скольких он уже спас, к тому же очень большой опыт по работе с возрастными собаками, что очень критично. К кому вы записаны?
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
50.  
50
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
irinaxlm, я буду его оперировать сама. Стаж как врача -хирурга - 6 лет. У нас в Сморгони многих оперирую, кто мне под силу.  С этой операцией справлюсь  без вопросов.
А так как денег, чтобы ехать в Минск и делать это у другого врача вообще нету, то я беру эту ответственность на себя.  По моим наблюдением это не злокачественное НО (хотя утверждать что-то без гистологии не могу) На моих глазах Цезарь из полумертвого , превратился в живого и активного песика. Хочу быть с ним  как врач до конца!!!
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Воскресенье, 13.08.2017, 17:10
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Я могу вас сама приехать забрать, и отвезти потом, с талоном Эгида не откажет. Для вас расходов никаких. Если вы не уверены, злокачественное образование или нет, не торопитесь с операцией. Давайте получим консультацию онколога.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Воскресенье, 13.08.2017, 16:56
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
52.  
52
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
irinaxlm,  можно с вали лично связаться? вайбер? телефон?
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Конечно +375296463365

Добавлено (13.08.2017, 17:14)
---------------------------------------------
Сюда заявку
http://egida.by/forum/14-32922-2
Разместите ссылку на тему и просьбу на талон
Приём с среду 16.30 или 17.30 или четверг 12.00, 13.30 - выбирайте, я запишусь

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
54.  
54
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
irinaxlm,  среда 16-30 подойдет идеально!
Спасибо большое!
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Воскресенье, 13.08.2017, 17:24
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
В среду в 16.30 записаны на приём. Я к вам примерно к двум, может даже раньше, чтобы мы успели. Не кормите его за 8 часов до приёма. Воду можно вплоть до моего приезда.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
56.  
56
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
irinaxlm,  договорились
57.  
57
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prolivnoj_dozhd, Ирина права. Такие вещи должен определить профильный врач. В ДВ такими вещами занимается Исаченко. Мы не оспариваем вашего умения, мы просто предлагаем пройти Цезарю обследование у онколога. Пусть он даст свое заключение. Тогда можно будет что-то решать.

Наталья волнуется за Цезаря и от Эгиды предлагает талон. Поэтому только в Минск, только в ДВ, только только к Исаченко. Он не режет без надобности.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 14.08.2017, 00:25
Богдан Ольга
58.  
58
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Bogdan, я уже поговорила с Ириной по телефону и, конечно, имея здравый ум, я со всем согласна. Я за Цезаря в ответе не только как за своего пациента, а уже как за друга, которому он доверяет. А для меня это очень важно. Не подвести его, не причинить страдания и сделать, так, чтобы все прошло как можно спокойнее. Когда я лечила его от пироплазмоза, вы не представляете, как он себя вел!!! Я часами сидела с капельницей рядом с "убитой" и потерянной собакой. Когда колола ему болезненные уколы, он просто молча опускался на землю и готов был смирится со всем на свете. Цезарю больше нельзя болеть!!! Это мне так хочется, конечно. А на самом деле он очень недообследован.  Ни анализов, ни рентгена лапы у нас нету. Одно радует, что за 2 месяца визуально он стал здоровой, мощной, веселой собакой. И как говорит мой сын: " Мамочка, посмотри, какой же он старый. Он просто устал умирать"
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdanlol lol Так. Добралась я и до вас!! lol
Тема старика Цезаря стала для меня одной из важных тем( старики, больные, инвалиды...- это мое больное место).
Тем более я хорошо понимаю, что его НЕДОСТАТОК- его огромный рост. Ну не хотят у нас брать в хорошие условия больших собак. А здесь еще и старый, и дворняга..

1. Спасибо, что нашли силы и возможность привезти его на акцию! Знаю, что все были рады познакомиться воотчию!!
2. Конечно, Эгида оплатит визит и назначенное обследование.
3. Я надеюсь, Вы откажитесь от мысли "самой его оперировать"- это не прыщ выдавить. Организм может повести себя( тем более у старого животного) непредсказуемо при пустяке! И вот здесь должен быть ВЕТЕРИНАРНЫЙ врач , лаборатория и все необходимое оборудование и ветпрепараты.
Если Сергей Михайлович кажет оперировать, то у него и будем оперировать.
Мы поможем.
Но прошу, не рискуйте собакой. И не думайте, что человеческий организм и собачий- одно и тоже.

И еще!! Дорогие и уважаемые ОляBogdan,  И Ирина irinaxlm, !!Спасибо вам , что в мое отсутствие вели сложные темы, давали советы, размещали мои сообщения и просьбы!
С вами- можно в разведку!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья, ни в коем случае не спорю с вами.  С огромной благодарностью приму вашу помощь.  
Я ветеринарный врач-хирург. И я очень многих оперирую в Сморгони сложных животных,  которые не имеют средства ездить в Минск. Прекрасно понимаю, что не имея лаборатории и операционной ( на данный момент) и имея возможность сделать все по высшей  категории, решение тут может быть только одно. 
Спасибо, за шанс быть здоровым и нужным от Цезаря и меня!
Список форумов » Разное » На радуге » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0