• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Эрна. Бабуля-гончая. (sml[help])
Эрна. Бабуля-гончая.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер


Сложно ли сохранять позитив, когда у тебя уже прилично лет за плечами и ты попала в ад? Спросите у этой милой бабули. Она встречает тебя с неизменной улыбкой, машет хвостом и очень хочет понравиться. Явный метис гончей, а, может, и не совсем метис. Зубы стерты, морда седая. Но все-равно улыбается, все-равно хочет жить и надеется, что ее заметят среди десятков более привлекательных по многим параметрам собак.
Собака-мудрость, собака-любовь и собака-улыбка ждет своего Человека и не теряет позитивного настроя.
Где же ты, человек?
UPD: У нас есть подозрение, что бабуля может оказаться беременной. Это автоматически ставит ее в группу риска... Ей очень нужен куратор и передержка...

Она стоит больше месяца, если и правда беременная, это будет для нее приговором. Возможно, найдутся желающие свозить ее на УЗИ, чтобы понимать к чему готовиться...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, меня не отпустят с работы второй день подряд. Смогу только поддержать по телефону, если надо.

Любовь Ивановна, вам в ДВ оставили 3 талона. 2 на гончую с Фауны и 1 на собаку Фени.
Сегодня брала с собой ошейник, поводок, капли барс и азитромицин. Но с вами так и не пересеклись. Всё в машине.
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , не ты!! Я ОлеНББ !! Она там на Фауне рулит.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Bogdan, , не ты!! Я ОлеНББ !! Она там на Фауне рулит..
А я уже голову ломаю  girl_haha
Богдан Ольга
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
У меня нету ни одного пропущенного звонка.  Когда будет известно время, я позвоню и предупрежу девочек.
Цитата Наталья ()
можно сделать еще фото??? Глаза, морда....
А чем не подходят те, что есть? И глаза и морда на месте.

Цитата limeva2003 ()
то я надеюсь, что смогу забрать на время после стерилизации Эрну, только не больше 2х недель.
А через 2 недели куда ее?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch
1. Про фото. Подходят куда?? Я просто прошу ее НОВЫЕ фото. Эти уже мы все видели. Они давно гуляют по соцсетям. Может, выйдет уловить ее выражение мордочки НОВОЕ??Если это не сложно.
2. Оля. Давай волноваться по мере поступления неприятностей. Собаке не нашлась передержка, хоть инфа про нее давно бродит по нету. Я, честно, думала, что вы ее уже отправили в Москву или куда-тою. Но что ее там давно нет.
Значит, не так все просто. Пока нужно договариваться на стерилизацию и избавить ее от щенков , от необходимости рожать там и от угрозу на эвтаназию из-за беременности.
Так с Фауной и нужно договариваться, что мы ее забираем ВРЕМЕННО. Но, если за это время ничего не найдем, то с Фауны будем помогать ее пиарить. Ты или Вероника или кто( сами решите кто) должен будет пойти к Цариковской и решить вопрос.
Он- решаемый.
Вопросы:
- размеры
-сдали или отлов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Третье фото новое, если получится, я на следующей неделе пофоткаю, но ничего не изменилось особо в ней.  Попробую.
Насчет временно. Если кто-то может вернуть собаку на Гурского после 10 дней жизни в квартире, то это не я. Да, согласна, нужно решать что-то, да и я не думаю, что ЛИ сама повезет ее на Гурского после того как поживет с ней.  А что решить с Цариковской? Зачем ее вообще сюда примешивать? Приехали-забрали, потом приехали сдали, если уж такой вариант подходит всем.  Но для меня это дикость. Поймите, для всех в этой теме она там одна, для меня там 60 собак, среди которых есть реально безнадёги, даже большИе чем она в каком-то смысле. 

Она из отлова, размер...эстонка она, насколько я могу вообще разбираться в гончих. Сантиметров 45 в холке.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
оля. Знаешь- не начать- так и будет стоять, пока не родит или не усыпят!
Ты написала в первом тревожный пост.
Не примешивай в него ЕЩЕ тех, кто еще под усыпление.
Давай в этой теме, что ты создала для того, чтобы изменить что-то в ситуации с этой старушкой, пробовать менять ЕЕ ситуацию.
Без восклицаний" как да что?? Будем стараться, а там будет как будет.
Пока- на стерилизацию. В это время будем искать варианты.
И вы ищите.
Что-то да будет.

Добавлено (15.09.2017, 00:37)
---------------------------------------------
Завтра у нее УЗИ и обследование.

УЗИ сердца , УЗИ брюшной полости. Анализы.

Любовь Ивановна! Спасибо Вам!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Какая ситуация на сегодняшний день?
Визит к врачу сегодня был?
Если не удалось попасть, Любовь Ивановна, может нужна помощь руками/машиной?
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна! как Ваша мигрень? как голова?
Смогли ли Вы сегодня поехать или лежите?
Может там Вам самой нужна помощь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Не слишком ли много вопросов для нашей многоуважаемой Любовь Ивановны ?имейте терпение господа и всё узнаете скоро,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
31.  
31
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Мигрень всегда со мною! Отвезла вчера, огромное спасибо Насте esmeralda , она убабахала 4 часа и чтобы отвезти,  и там с каждой из них погулять, пока я другую сопровождала к врачу. Нет никакой беременности, внутри у Эрны все в порядке, только в одной из почек что-то типа мелких кристалликов, сказали посмотреть на ее биохимию, в биохимии завышены показатели аланинаминотрасферазы 90, 4 вместо пороговой 57, 3 и гаммаглутамилтрансферазы 9 вместо пороговой 7. Буду сегодня у Милютиной и у нее спрошу и по Белке, и по Эрне.  УЗИ сердца тоже не показало серьезных изменений, все клапаны отлично закрываются, аритмии нет. Не знаю, как выложить здесь файл эксель.

Добавлено (16.09.2017, 11:24)
---------------------------------------------
Зубы нужно будет обязательно почистить во время стерилизации, Марина сказала, что за наркоз придется больше заплатить.
СОбака очень милая, ласковая, спокойная и доверчивая.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Любовь Ивановна! Спасибо огромное!
2. Как можно планировать стерилизацию с такими анализами?
3. Все ли в силе и на время стерилизации Вы ее пригреете?
4. Сегодня видела " У вас будет питомец" с Эрной( ну ни как ей это имя не идет. sad )- УЖАСНО представили собаку6
- не знаю, кто это о ней рассказывал и держал ее, но двух слов сказать не могла. Говорила НИ О ЧЕМ: не берите мальчиков, берите девочек.. Да еще и вранье: собака молодая, 3-4 года... А то, что зубы сточены, так это от голова она грызла камни..
Ну полный бред, потерянное время и обмен населения.. sad
Представить старую собаку под угрозой усыпления, нужно продумать КАЖДОЕ слово текста, показывать ее выгодные места и говорить правду, рассчитывая на сочувствие и участие. Так некачественно использовать шанс рекламы на ТВ!! sad
"Отбить бы руки" за такую рекламу sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Скажу честно, вчера у меня спрашивали возраст Эрны(все ей  идет, имя рычит посередине и сама премьер-минист Норвегии женщина лет 55, как раз возраст Эрны, не очень старый и не очень молодой), я сказала, что по моим ощущениям от 6 до 8 лет,  ВОронец согласился и написал 6,  привезла ее на Фауну обратно, и там милая девушка, которая за собаками следит, начала мне настойчиво рассказывать басни, как на УЗИ можно определить возраст . Тот же Воронец ошибся с селезенкой Гранда и написал ему 10 лет, а собаке в реале максимум 3-4 года, опухоль не подтвердилась, собак выздоровел, обрел цветущий вид, попал к любящей хозяйке и впереди планеты всей по добронравию и красоте. И это Воронец- один из лучших УЗИстов города! ТАк я и не смогла переубедить милую девушку, что УЗИ показывает только болезни и их последствия или здоровые идеальные внутренние органы, как у Белки. 
Милютина посмотрела на показатели биохимии Эрны и сказала, что серьезные повреждения почек или печени заставили бы показатели эти превышать норму в 5 раз минимум, а такие , как у нее, действительно вполне могут обойтись курсом хофитола. Это же самое про хофитол я услышала и от Воронца.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , как сейчас???
Курс хофитола или сразу можно, пока не холодно, стерилизацию планировать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Наталья Александровна, сейчас я занимаюсь стерилизацией Белки, которая, кстати, как-то плохо и очень ревниво к Эрне расположилась сразу. После Белкиной стерилизации с половины срока начну Белку к Черри приучать, чтобы Эрну можно было где-то расположить и с кем-то выгуливать, так как трудно мне уже управляться с выгулом 4х собак раздельно. Если Белка к Черри расположится, то Эрну возьмем в кухню,  а Белку ко мне с Черри, если нет, то Белка так и будет сидеть в кухне, а Черри со мною и Эрной. Места лишнего нет, исхожу из этого.  Давно бы Черри нужно пристроить, но те 2-3-4 звонка и письма , что по ней были, не произвели на меня положительного впечатления. И Аглая сидит на платной передержке за Галинины деньги, поэтому и возьму на стерилизацию Эрну в самом начале октября.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , спасибо!
А что по хофитолу?
Оля могут ли его давать собаке, если мы купим и передадим??

Добавлено (18.09.2017, 18:46)
---------------------------------------------
Модераторы! Вставьте пожалуйста в название ИМЯ собаки: Эрна- бабуля гончая.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
limeva2003, Если я правильно поняла,то собаку с талона в этом месяце убрать и поставить на октябрь?)
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Оля могут ли его давать собаке, если мы купим и передадим??
Да, конечно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
39.  
39
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Оля могут ли его давать собаке, если мы купим и передадим??
Наталья АЛександровна, как я понимаю их кормят один раз в сутки, а хофитол нужно принимать минимум 2 раза в день за пол-часа до еды. Если я ее возьму сюда за пару дней до стерилизации, то смогу недели 2 подавать хофитол в правильном режиме.

Добавлено (18.09.2017, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Спирит ()
limeva2003, Если я правильно поняла,то собаку с талона в этом месяце убрать и поставить на октябрь?)
Катя, да, мне кажется, что лучше не спешить, чтобы и животные вели себя тихо, не было у меня грузинского собачьего хора,  и дело было сделано меньшей кровью, Белку начала приучать гулять с Черри, сегодня рычала и рычала, Черри ее побаивается, я рычальнице строго указала, что все они-собаки-равны в моих глазах, всех  хвалила во время прогулки одинаково.

Добавлено (18.09.2017, 22:23)
---------------------------------------------
Единственное, что нужно сделать на Фауне-прогнать через дня 4 глистов Эрне, чтобы перед самой стерилизацией не гнать ничего.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
limeva2003yes Тогда на октябрь талон за Вами.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Эрна. Бабуля-гончая. (sml[help])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0