• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Лайка Трофей Ангелович (помогите, пожалуйста, встать на лапки)
Лайка Трофей Ангелович
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Минск и вся Беларусь! Нужна помощь!
Срочно, очень срочно нужна помощь лайке, найденной 29 января на кладбище домашних питомцев со сломанными лапами. Собака пролежала на холоде почти неделю. Все жизненные показатели достигли критических отметок. Была проведена операция по установке спиц в поломанные лапы. Спицы погнулись, и теперь нужна новая операция по установке пластин. Кроме этой проблемы возникла ещё одна, более удручающая. В одной из лап обнаружена опухоль. Необходимо проводить гистологию и делать очень дорогие анализы.
Операция со скидкой 700 руб. + 2 гистологии, каждая стоимостью 200 руб. Итого нужна сумма 1100 руб.
На сегодняшний день собака чувствует себя плохо: понос, рвота, отказ от еды. Поломанные лапы причиняют нестерпимую боль. Времени для оказания срочной помощи почти не осталось. Операция и забор анализов назначены на пятницу 12 января 2018 года в 15.30
Поэтому мы обращаемся ко всем кто нас читает, знает и хочет помочь! Не пройдите мимо! Без вашей помощи нам не поднять "тяжелую" собаку, не оплатить дорогостоящие операции и анализы. Нам нужна помощь абсолютно всем, и, в первую очередь, деньгами.

По всем вопросам можно звонить или писать:
+375 29 6103-903 (есть viber)
Марина Юрканис

Можно оплатить частично расходы в самой клинике по адресу : г. Минск, ул. Монтажников 9 с пометкой " Для травмированной Лайки (Юрканис) ".

на банковские карты:

Беларусбанк : 9112310014856172 срок действия до 01/19

Белсвиссбанк : 5144210416038355 срок действия до 10/20


На р/c Эгиды с пометкой "На операцию Лайке " :

http://egida.by/donate

Все поступления и расходы фиксируются в отчете : club159581087 (группа в ВК)

Большая просьба ко Всем нашим помощникам: отписывайтесь, пожалуйста, в лс, смс или вайбере о Вашей помощи. Это необходимо для правильного ведения отчета.
Большое Вам спасибо за человечность!

Отчет :


Поступило мне на лечение пёсика фин. помощи 378 рубля, что покрыло часть уже потраченных расходов. Спасибо ! Новый сбор : на операцию.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сппсибо, всем, кто помог собрать на операцию!

 Вопрос снят. Но почти нет информации по собаке: как она сегодня? Как ест?  Ск она все-таки в день( даже и маленькими порциями ) съедает?
  Колите ли ее подкожно: соли? глюкоза?

 ЕЕ же нужно стараться выводить на более крепкий уровень состояния  к операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня у него начались жуткие боли и судороги, пёс без перерыва стонет и плачет. Марина сейчас в клинике, будет принимать решение. 





Добавлено (08.01.2018, 15:32)
---------------------------------------------
Цитология показала онкологию. Рекомендована эвтаназия. 

 

143.  
143
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я слышала по телефону плач бедняжки нашего Трофея и это ПОСЛЕ ТРАМАДОЛА! Боль не снята! Результаты цитологии ужасные. Нужно принимать решение в интересах собаки, чтобы лаечка Трофей не мучился понапрасну. ЛЮБОЙ СОЧУВСТВУЮЩИЙ ЛАЙКАМ может поучаствовать в спасении бездомного РЕЛайки из парка Дружбы народов, ему нужна передержка и даже ВОЛОЖИН подойдет. А Трофею нужно успокоиться и не мучиться лишнего. Прости, что смогли помогать тебе слишком поздно, дружок!  Ангелы тебе все же помогли попасть к ответственному человеку с добрым сердцем, который сделал максимум из всего , что можно было. Спасибо вам, Марина, от всех нас-друзей лаек!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
144.  
144
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Безумно жаль...  sad  sad  sad

Добавлено (08.01.2018, 16:08)
---------------------------------------------
labrador, искренне сочувствую!

Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , надеюсь, Вы пошутили про " передержку в Воложине"??
 Если собаку не усыпляют, она должна иметь возможность в любой момент быть  в хорошей клинике.

 Я знаю, что к собаке пригласили Исаченко. Я уверена, он разберется и предложит правильное решение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Я не поняла из заключения про онкологию. Где написан диагноз?
2. Цитология взята только из опухоли на лапе?  Есть ли метастазы, если это рак?  Есть ли снимки?
3. Если опухоль в одном месте, можно ли её удалить и сделать химиотерапию?
4. У собаки сильные боли по какой причине и где?
Богдан Ольга
147.  
147
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
. У собаки сильные боли по какой причине и где?
Везде, когда болит, то болит везде, у него непроизвольно подергиваются лапы, Ольга. Никакой химиотерапии, когда даже трамадол не снимает болевой синдром, делать нельзя и бесполезно это. Если вы смотрели Ноэля Фицпатрика, то , возможно, обратили внимание на то, что он когда делает химию, то собаки у него в этот период практически боли не чувствуют,  и он всегда предупреждает, что рак в случае с костью неизлечим, и возможно лишь в  случае возникновения болей или эвтаназия, или паллиативное поддержание, что означает применение наркотических средств, снимающих боль. У Трофея уже боли, не снимаемые трамадолом, поэтому он не ел и никак не реагировал положительно на капельницы и лекарства. И, Ольга, вы возможно упустили еще одну вещь, что у собаки в оперированной задней лапе мигрировали шурупы, почему Григорий хотел сделать и оттуда гистологию, так как этого быть не должно, если там все в порядке с костной тканью. Вы имеете лайку, у которого в обеих лапах  -противоположных по месту нахождения-находится рак, и вы спрашиваете про метазастазы? Здесь случай лечения животного до полной победы просто невозможен, победы не будет, будет продление мучений бедному лаечке, и за что ему такое вы предлагаете устроить? Он уже чересчур намучился, я всегда со спокойной совестью усыпляю собак, когда Григорий это советует, так как знаю, что он собак любит и не хочет их мучить бесцельно. И вам, и Н.А,, и всем остальным неравнодушным я предлагаю вежливо- отойти в сторону и не мучить Трофея бесполезной игрой в лечение до победного конца,  и не мучить Марину, которая должна будет наблюдать муки собаки до этого самого конца. Нужно всегда вести себя РАЗУМНО. Цитология показала рак, боли не снимаются трамадолом, который ввели в ДокторВете, во  второй лапе блуждают шурупы, которые Евгений поставил правильно и на месте, что ЕЩЕ вы хотите, волонтеры и зоозащитницы?

Добавлено (08.01.2018, 16:50)
---------------------------------------------
Про передержку в Воложине я написала для тех борзосоветующих защитников собак, которые всегда предпочитают заслать за 3-9 земель безнадежную собаку. Есть здоровый ЧП лайка, бегает пока беспризорный, пусть на него потратят свои средства и пошлют  в Воложин, пока здесь будут искать ему хозяина. тот лайка ест и выглядит здоровым пока, несмотря на репейник  в его шерсти. Нельзя быть такими безответственными, чтобы мучить животное и упиваться мыслями о том. какой ты добрый.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я   хочу знать  мнение после исследования в ДВ Сергея Михайловича.
Я доверяю его мнению.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.01.2018, 17:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Коллегиально было принято решение отпустить собаку.Все разговоры в пользу бедных,прошу оставить при себе,Марине и так сейчас очень тяжело.С.М. Сказал,что вариантов два : или держать собаку на обезболивающих(паллиативное лечение) или отпустить.Но обезболивающие ,не превикокс,а более серьёзные.Постоянно увеличивая дозу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие разговоры относятся к " в пользу бедных"- не понимаю. Если мои сообщения относятся к этому- то, простите уж. Но если  я была в теме изначально, то свое мненине и свои вопросы оставляю право за собой иметь. yes 

 Решение принято. Собаку усыпили.   Я всегда считаю, то последнее слово всегда все равно за тем, кто  опекает  животное.
 НО вопрос остался: исследования. что пказали они? Шанс был?? Если бы на трамадоле дотянуть до операции, был ли шаес у собаки? Что сказал Сергей МИхайлович?

 Марина.   Бери себя в руки! Это был  очень сложный случай. И все это понимают.
 Инна. Спасибо, что поехали и помогли и поддержали морпльно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Два сустава на 2-х передних лапах поражены раком.Операция ?Какая ?По ампутации передних лап?А задняя тоже под вопросом.Неужели ,вы,дорогие форумчане,так плохо знаете Марину,что допускаете,что она бы сдалась без борьбы?Да,если бы был хоть крохотный шанс,она бы сделала все для собаки.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мои вопросы были не про Марину. А про то, что не знают многие.  А имнно то, о  чем Вы сейчас пишите  " Два сустава на 2-х передних лапах поражены раком."

 И  что   сегодняшние заключения исключают саму операцию, о которой писали ранее.
  Я переписывалась с Мариной, и я понимала ситуацию, но не знала ТОЧНОЕ заключение и мнение С.М. Но я писала и ей и здесь: я доверяю его решению и мнению.

 Выше Вы писали, что С.М. дал ДВА варианта.  Второй- обезболивание. И ничего непонятно остальное: до какого времени обезболивание? до операции? или до чего и зачем?

 Я ни как не оспариваю  право куратора. Я - реалист. Просто многое написано ( для меня) непонятно. Сначала я читаю одно- потом я понимаю, что или я неверно поняла или не очень понятно написано.

 Беги, Ангел!!

Добавлено (08.01.2018, 18:17)
---------------------------------------------
labrador, ,  держись! Это- трудно..  Верить, что есть надежда.. И потом понять, что ее нет.
 Мужества!

 Какая сейчас погода в Минске?? Есть возможность его  похоронить? Или нужно сдавать кремировать??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Марина забрала собаку и повезла хоронить.У нас -1.Паллиативное лечение-это как в хосписах ;и вылечить нельзя,но и убить человека тоже.Поэтому до смерти на наркотиках.Ну или в Швейцарию ,на эвтаназию.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
154.  
154
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Хоронить я буду завтра, когда будет светло. Со всей семьей. К нему все собаки относились с пониманием и жалели его. Похороним в красивом месте среди леса и полей, где его душа сможет бегать вольготно, как и любят все охотничьи собаки. Недалеко от того места, где и нашли. А мы сможем навещать. Это был очень сильный и мужественный пёс... Выполнял все процедуры стойко и насилие над ним . Ни разу агрессии или рыка, позволял делать всё... Последнюю ночь мы спали вместе, так как состояние Трофея мне не нравилось, он стал менее активным, опять появилась рвота, несмотря на два противорвотных препарата. Иногда он ночью вздыхал и куда-то бежал лаками...Я думала, что вот наконец-то заснул и снит как бежит по лугам. Смотрю, а глаза открыты...не спит...

Прости...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
155.  
155
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
  

Заключения врача сегодняшнее. Диагноз не курабельный , то есть НЕ ИЗЛЕЧИМ. Можно было бы его ещё повозить по врачам и обследованиям, но у собаки сегодня начались онко-боли (сильные страдания) . Это видели девушки с травмированной собачкой Масей и плакали вместе со мной и слышали слова врача тоже...

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
156.  
156
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Он не заслуживает таких страданий ! 

Мы отказались от эвтаназии и поехали в клинику ДВ для облегчения состояния и нового заключения.
В Минске только две клиники имеют лицензию на наркотические препараты - это ДВ и САС.
В САС мы уже были, показана эвтаназия. Поехали в ДВ. По времени нас приняла врач Юрьева, но увидев диагнозы и состояние собаки, нас принял главный врач Исаченко (онколог). Собственное заключение они могли бы дать, только после полного обследования в своей клинике, это для тех кому принципиальна "писулька".
Исаченко сказал , что есть два пути : облегчать его страдания наркотиками, рецептов на это не дают. Дозу нужно будет увеличивать постоянно, в условиях клиники только колят и очень тяжелым пациентам, либо облегчить его страдания навсегда и не ждать, пока он сам уйдет в мир иной. Благоприятного прогноза нет.
Это были не просто переломы. И не просто не успешная первая операция. Ни одна конструкция не сможет удержаться на костях, пораженных раком. Григорий сам сказал : перелом ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ. Значит что-то к этому привело. 
Он кричал на всю клинику, трамадол подействовал только спустя 40 минут, и Тройфей успокоился. Врач сказал, что его отпустит эффект наркотика через пару часов и придется подкалывать вновь. Неужели он заслужил такие страдания ? Разве это не есть жестокое обращение с животным ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
157.  
157
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
labrador, спасибо за мужественность, что заметили его и дали шанс. Не знаю помогут ли сейчас слова утешения, мне кажется здесь никакие слова не помогут,  когда происходит такое мы теряем и что то внутри себя.
Какое прошлое бы не было у этого мальчика - ему посчастливилось хоть немного, но побыть членом вашей семьи, побыть в любви и заботе, хочется думать что в  его в жизни было что-то хорошее, пусть он лучше потерялся, чем его бросили или предали, я буду так думать, потому что я не понимаю как можно было отказаться от этих янтарных  с таким наполненным смыслом взглядом
 глаз. Может быть вам будет легче, если я скажу что вместе с вами сегодня проливают слезы и другие люди, ведь не мало тех, кто участвовал в его судьбе и кто за него переживал и желал ему выздоровления.

Спи спокойно Малыш
158.  
158
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
labrador, Больно, невыносимо больно. Многие помогли, многие хотели помочь, но не успели... Низкий поклон Вам лично,  за то что Вы для него делали
Наталья
159.  
159
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Да...слёзы льются и льются, у  многих...Это был очень необыкновенный пёс...

Его глаза трудно забыть...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
160.  
160
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » На радуге » Лайка Трофей Ангелович (помогите, пожалуйста, встать на лапки)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0