Спасти Саманту!

sml[help]нужна передержка, куратогр/сокуратор

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Спасти Саманту! (sml[help]нужна передержка, куратогр/сокуратор)
Спасти Саманту!
Bogdan
Сообщение № 1 | 29.03.2018 (Четверг)     17:01
.
Модератор

Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4883
0
Позвонила знакомая из деревни. У соседа-алкаша живет небольшая собачка (30 см в холке, может чуть выше) , возраст около 5 лет. Состояние самое запущенное. Вечно голодная, живет на улице. 1,5 месяца назад родила щенков.
Сейчас шерсть повылазила клоками, практически вся шея и пузико голые. Алкаш решил, что зараза, сказал, что собаку сегодня-завтра отведет в лес, прибьёт или повесит. Говорить с ним бесполезно, уже пробовали. Моя знакомая сама вся в собаках и забирает у него последнего щеночка. Щенки все чистые и здоровые.

СРОЧНО нужна команда спасения: передержка, куратор/сокуратор!

Буду сокуратором, одна с собакой не справлюсь, тем более сейчас нагрузка у меня огромная.

Если найдутся желающие помочь, то собачку привезут в Минск.

+375447682613 Ольга

Ольга

Наталья
Сообщение № 16 | 30.03.2018 (Пятница)     02:04
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
У нас нет запаса стронгхолда?

Вот вам жизнь собак в деревнях. Наверное, 1% с натяжкой в  дерени в безопасности с хозяином.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Bogdan
Сообщение № 17 | 30.03.2018 (Пятница)     10:38
.
Модератор

Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4883
0
Наталья, в запасе такого нет

Ольга

Bogdan
Сообщение № 18 | 30.03.2018 (Пятница)     10:40
.
Модератор

Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4883
0
limeva2003, а по вашему мнению что с собакой? Микра, клещ, голод, холод, авитаминоз?

Ольга

limeva2003
Сообщение № 19 | 30.03.2018 (Пятница)     13:26
.
Гуру
Минск, Победа
17956
0
железно авитаминоз и какой-то из клещей или может быть обычный блошиный дерматит. Сажать нужно на приличный корм не на курице и покупать несколько раз моим любимым хлоргексидиновым шампунем, за 3 дня до обработки стронгхолдом и через 3 дня после его обработки снова. Я не вижу там среди всех этих полысевших мест кругов этих микросных. А вы не замечали у нее по спине сборища перхоти ?

Добавлено (30.03.2018, 13:26)
---------------------------------------------
Если собаку нормально кормить в деревне, то к ней никакая ерунда типа хейлитиелл не цепляется, а если еще и капать хотя бы Барсом на холку, то и клещ найдет более подходящую цель. ПРосто плохое питание и беременность, которая у всех собак плохо отражается на шерсти, даже если кормить, как на убой.  Беременность, как справедливо отмечают врачи, это не болезнь, но сильно напоминает последнюю по отражению на здоровье беременной. ведь все витамины, минералы и питательные вещества уходят в плод, а потом в его выкармливание. Исследования показали, что никогда не рожавшие собаки живут дольше. А бедняжки, которые у подпольных заводчиков беременеют и рожают в каждую течку, к 5 годам имеют совершенно убитый вид, а ведь это время расцвета организма собаки.  Милютина очень интересовалась, сколько раз капали Белке на холку Барсом, так как в Барсе заявлено, что его можно использовать при саркоптозе,  но этих из Сенницы хватило лишь на один раз.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 20 | 30.03.2018 (Пятница)     13:42
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Оля, Вот уверена, что у нее упал иммунитет: щенки, внесна, стрессы( бьют, гоняют) , плохая еда или голод...

limeva2003, . Я ей не  предложила имя МуМу. Я написала, что судьба у нее( как у большносва в деревнях), как у МуМу..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 30.03.2018, 14:26
limeva2003
Сообщение № 21 | 30.03.2018 (Пятница)     14:13
.
Гуру
Минск, Победа
17956
0
Мне обещали капли Революшн на холку несколько просроченные из Канады, но я никак не могу выловить Маринину племянницу, чтобы их забрать, это стронгхолд как раз, собачке бы пригодился. Написала и Марине, что не могу забрать, и племяннице развернутое смс отправила

999999999
Сообщение № 22 | 30.03.2018 (Пятница)     14:22
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1248
0
Цитата limeva2003 ()
Мне обещали капли Революшн на холку несколько просроченные
 у меня  лежит просроченный стронгхолд, мне было бы удобнее его отдать Ольге Богдан, только пипетка на крупную собаку, 2 мл.

В соседнем доме девочка на днях подобрала кошечку, очеень облезлую, на пузе и спине шерсти почти нет, недавно откормившая котят, позади зима. У врача была- отъестся.

limeva2003
Сообщение № 23 | 30.03.2018 (Пятница)     14:25
.
Гуру
Минск, Победа
17956
0
Вот и отдайте Ольге Богдан, из пипетки можно достать содержимое шприцом и поделить на 2 раза через 2 недели.

Bogdan
Сообщение № 24 | 30.03.2018 (Пятница)     14:29
.
Модератор

Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4883
0
limeva2003,  я собаку не видела. Девушка, которая за неё просит сказала, что перхоти и шелушения не видела. Но есть облысения вокруг глаз.
Завтра, если всё получится, поеду за ней. Нашлась передержка. Но условие: должна быть не заразна, т.к. есть свои животные и маленький ребенок.
Поеду завтра с лампой, чтобы исключить микру. А вот насчет клеща сказать не смогу. Хотя кожа по фото не чесоточная.

Ольга

limeva2003
Сообщение № 25 | 30.03.2018 (Пятница)     14:35
.
Гуру
Минск, Победа
17956
0
Цитата Bogdan ()
Но есть облысения вокруг глаз.
Они бывают очень часто, Ольга, когда глаз чешется, это просто инфекция в глаза попала, и собака чешет, пока глаз не полечишь, надев на собаку воротник, чтобы она не чесала грязными лапами, шерсть отрастать не начнет, у Белки были совершенно лысые маленькие глазки, я не могла понять, что с ними, пока утром не вытянула из-под нижнего века огромный, как червяк см 12длиной и около 7-8 мм толщиной, кусок гноя, тогда глаз стал нормального размера СРАЗУ. И когда глаза полечила неделю, то они увеличились в размерах и обросли шерстью по векам,  и стали нормальными глазками обычной ЗСлаечки.

Наталья
Сообщение № 26 | 30.03.2018 (Пятница)     14:44
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Не гадайте. Сделайте соскобы и анализы.

Скарлетт
limeva2003
Сообщение № 27 | 30.03.2018 (Пятница)     16:36
.
Гуру
Минск, Победа
17956
0
Цитата Наталья ()
Сделайте соскобы и анализы.
тогда соскобы в Айбивет, если это посоветует делать сама Милютина, и анализы  в ДВ, УЗИ внутренних органов в ДВ тоже будет очень кстати.

Bogdan
Сообщение № 28 | 30.03.2018 (Пятница)     19:19
.
Модератор

Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4883
0
Айбивет в Лошице?
А в ДВ на Подшипниках есть дерматолог?

Ольга

Наталья
Сообщение № 29 | 31.03.2018 (Суббота)     13:39
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Куда решил везти Саманту? И когда?

Скарлетт
limeva2003
Сообщение № 30 | 31.03.2018 (Суббота)     15:24
.
Гуру
Минск, Победа
17956
0
Цитата Bogdan ()
Айбивет в Лошице?
Да, на Прушинских, Оля, не нужно вам пытаться найти лучшего дерматолога, чем Милютина, в ДВ, его там точно нет.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Спасти Саманту! (sml[help]нужна передержка, куратогр/сокуратор)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: