• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Баровецкие бездомыши: Тарзан, Белка и 2 дочки (sml[help]Одну зиму пережили, переживут ли следующую)
Баровецкие бездомыши: Тарзан, Белка и 2 дочки
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Ну вот и у меня на пути оказались очередные деревенские бездомыши.
В очередной раз возвращаясь домой подверглась легкому нападению собачьей стайки из 4 несчастных, как оказалось:

1. Релайка Тарзан (клички даны деревенской бабушкой, периодически их подкармливающей чем придется): кобель, достаточно молодой со слов. Самой посмотреть не получилось - держится в стороне, опасается. Прибился с весны, клейма нет, ошейника не было, поиски хозяина результата не дали.

2. Белка - молодая собачка, которую прошлой осенью вместе со щенком выбросили из машины. Молодая, не большая, до 10 кг, см 35-40. Не стерилизована "Да кто ж их тут стерилизовать будет" цитата. К рукмм подползает, боится и ползет, агрессии не проявляет.

3 и 4 дочки Белки до года и чуть больше года. Как течки были. Тему создала одну. Не знаю смогу ли помочь, под завязку. Пока отнесла корма.
Нужны бесплаьные передержки, так где ж их взять. Ситуация осложняется расстоянием в 100 км и отсутствием автомобиля. То есть у нас даже фото нормальных не будет :sad:


   
  
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где фото с новым образом?
Богдан Ольга
62.  
62
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, есть  видео, но я не сильна его вставить. Оно в личке в вк.
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сл. неделе Вероника скажет, в какой день сможет приехать к Вам фотограф со светом и фотооборудованием.
Машину нашла. Бензин оплатим.
 Ваша, Настя , задача в назначенное время, которое найдет фотограф( у него работа в студии,  предварительные  договоренности на свадьбы и праздники) быть дома. . Он посмотрит, когда  он может и согласует с водителем и Вероникой.
 Он не понимает требований админа, он не понимает, как волонтер, выгодные планы. Потому все это будет организовывать на месте Вероника. Он только выставлять свет и делать максимальное число  кадров. Вероника будет просматривать и решать: хватит или делать еще.
 Все должно быть четко организовано: приехали, есть комната, где выставляют освещение, по одному вносят- вводят животных.
 Сфотографировать 10 животных- огромная работа. Все должно быть максимально четко  организовано.
 Нужно приготовить яркие пледы( материалы и т.п.) для фона, какие-т яркие шарфики на шею собакам, игрушки, педметы  для укарашения кадра.
 В общем, нужно максимально продумать все мелочи, чтобы иметь по итогу интересные фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо большое. У нас в доме всего 2 комнаты: жилая и кухня, но будем стараться. Муж дома и сможет помогать организовывать. Я к сожалению в будние дни уезжаю в 5,30 утра и приезжаю в 21.00. Единственное в четверг никого не будет: дети записаны к окулисту за месяц заранее в  поликлинику и это придется понять и простить. Пледы максимально и украшения соберу. Собак я бы снимала на улице дополнительно. По моим минимальным подсчетам получается 3 собаки и 10 котов вместе с Матильдой.
Я не знаю как, но может получиться сделать хоть пару фото Тарзана.
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас задача у Вероники все соединить, чтобы все могли и все были.
 Она с Вами свяжется и  вы все поговорите. Потому как с водителем кобылы она уже поговорила.
  Нужен свободный день фотографа.
 Надеюсь, у нас и здесь что-то получится.
 Наверное, нужно отснять сначала всех собак- с ними легче. А потом заняться мучением: съемкой котов. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, согласна. Спасибо.
67.  
67
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
Я не знаю как, но может получиться сделать хоть пару фото Тарзана.
Чтобы отобрать пару фото, нужно отснять пару десятков, Настя! Это точно очень нужно, обычно все эти лайки недоверчивые , убегают, но если словить и тут же снабдить ошейником и поводком, крепкими и надежно надетыми на очень осторожных лаек, то они тут же становятся покорными и спокойными, наблюдала несколько раз. Стар, которую смогли залучить и снабдить ошейником и поводком чужие мне люди, через ровно 2 дня вылезла из ошейника возле ЦУМа и сбежала, пока я мыло с порошком покупала, но тут же прибежала на зов, когда я вышла и обнаружила ошейник, висящий на поводке. И это нормально...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если на акции кто-то будет, кто снимает для каталога, то можно отснять Басю и тех, кого получится из привезенных Вами на акцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, сначала его надо найти, к рукам он уже не идет вообще. Он с ошейником моим бегает еще с июля. И есть еще маленький нюанс, без обид, сомневаюсь, что мой муж с 3х летней дочкой на руках будет долго за ним бегать, а я в этот момент, как я понимаю, буду в Минске. Поэтому я и  написала, что желательно, чтобы получилось. Когда будет известен день, попробую позвонить бабушке, к которой он пойдет и попросить, чтобы она приехала, но совсем не факт, что она это будет делать.
Наталья, очень на это надеюсь.

Добавлено (02.10.2018, 20:57)
---------------------------------------------
Завела черно - белой малышке отдельную тему http://egida.by/forum/23-34546-1 
Теперь ее зовут Твигги.

70.  
70
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сегодня мне позвонила девушка из Вилейки, у нее хороший фотоаппарат и было желание помочь Тарзану с фотографиями, но я ей рассказала со слов Насти про то, что бабуля уже пристроила Тарзана в вольер к кому-то в деревне Баровцы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, да. Так сказала бабушка. Телефон бабушки кину в СМ. Сегодня не до того было.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Баровецкие бездомыши: Тарзан, Белка и 2 дочки (sml[help]Одну зиму пережили, переживут ли следующую)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0