• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Джессика послушна,
очень простодушна,
ласкова, игрива,
очень терпелива.
Чуть побольше кошки,
стройная немножко,
с чуть тигриной мастью,
ВСЯ лишь в вашей власти!
Джессика юная и миловидная коротколапка 10 месяцев от роду, 10 кг весом и росточком в 36 см. Она стерилизована, привита, приучена пока что к 3-хразовому выгулу, очень послушная и добродушная детка. Ищем ей семью для проживания в квартире или доме, с котофеями и собаками ведет себя мирно, деток любит.
Звонить при интересе к Джессике 80291213118 Любовь Ивановна.



    , <a

    

Джессика в сюжете ОНТ

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.02.2019, 00:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли фото?
На какой улице собачка?
Богдан Ольга
3.
3
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото переслала Марине Фейк.
 Прошу разместить!
 Маленткая черная собачка. [url=javascript://]Добавить ответ[/url]
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А на 3-ем фото в верхнем правом углу игрушка? Или кот?
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ответ из ЖЭСа по собачке:


Цитата
По собачке сообщаем: не привита, не стерилизована, паспорта нет. Она живет в неблагополучной семье, в квартире нет ни света, ни воды..
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А передержка Наоми ещё не занята?
Богдан Ольга
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Очень прошу позвонить на передержку Наоми.
 Мприна! Очень прошу  от Эгиды позвонить мастеру Жэса ( Контактный телефон +375291740868 Валентина Дмитриевна) узнать на каклй улице.
Может, она  поможет организовать  ее сфотографировать, и посмотреть живьем на нее.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.02.2019, 15:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока что по этому номеру не отвечают
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Марина. Обратились в Эгиду. Очень хочет ЖЭУ помочь собачке.
 Потому что понимают, что каждый день такие люди могут избавиться от нее.
 Наверное, собака милая, раз за нее так хлопочет ЖЭУ.
 Если не отвечают-  в письме были и эл адрес и др. телефоны.
 Я думаю, нужно для начала узнать на какой это улице: может кто-то из наших там  рядом.
 И один раз туда попасть и договориться, что мы будем ей помогать. Пусть немного потерпят  те  горе-хозяева.

 Прошу позвонить и на передержку Наоми!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, контактов передержки Наоми у меня нет! Разве что остались у Вероники
Богдан Ольга
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так Вероника же не исчезла?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержке Ольге написала просьбу. Но, наличие куратора обязательно, это оговаривалось ещё тогда, когда туда отвозили Наоми
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, нужно :
- спросить, может, кто в ЖЭСе будет курировать ( не обязаельно быть на форуме: мы будем давать задания по мере поступения)
- спросить у Лены Василец- может быть, она согасится. Все ей объяснить. Мы поддержим и все подскажем
- дать текст в соцсети( поиск куратора, нужно спасти...)

 Вероника и Марина. Прошу разделить и сделать. Может, еще что-о придет на ум: к кому обратиться.
 Но, я думаю, если и никого не найдете, как Наоми и Лелика, можно вести всем миром.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга не сможет ее взять.
16.
16
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. МАрина. Саша.
1. Не может, значит, нужно искать через соцсети передержку
2. Нужно все-таки связаться и туда подъехать. Может быть, можно будет договориться все делать оттуда( пока не найдется передержка): вакцинацию, стерилизацию, фотосессию.
ЕЕ нужно  до акции успеть родготовить.
 Нужно спасать пока есть кого спасать.
 Ну и , конечно, важно откликаться на адресные просьбы в Эгиду. Тем  более- оф. лиц.
 Собака- небольшая. Устроится.

Добавлено (20.02.2019, 14:29)
---------------------------------------------
ffake,  я переслала  тебе письмо из ЖЭУ.

Добавлено (22.02.2019, 22:03)
---------------------------------------------
Верочкаffake, . Обратились в Эгиду.
 Как поступим?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я несколько раз устраивала немолодых животных сразу из неблагоприятных условий.
Я писала правдивый текст и просила забрать на доживание, просила помощи и т.п. Попадались понимающие и жалостливые люди, которые забирали насовсем.
Я не очень люблю жалостливые посты. Они шантажируют. Но они срабатывают. 
В течение недели хозяева находились.

Может и сейчас попробовать? Потому что пока альтернативы нет. Куратора нет, передержка под вопросом. 

Минск! Собака молит о помощи!

Наш цивилизованный мир! Прогресс... Процветание... Дорога в светлое будущее...
Несмотря на это в некоторых вопросах мы по-прежнему пещерные люди, живущие на инстинктах, а не на благородных душевных порывах.
И особенно мы жестоки с теми, кто слаб, кто не может дать отпор и постоять за себя. И в первую очередь это животные. 
Недавно прошла инфа, что в некоей очень неблагополучной семье живёт маленькая собака. Вернее не живёт, а существует. И её жалкое существование на грани жизни и смерти. Без еды, без воды, без света. Бедное животное стонет и скулит в надежде на помощь, но её до сих пор нет. Даже суровые работники ЖЭСа пытаются помочь, но у них нет ни опыта, ни возможности. Поэтому они обратились за помощью к волонтерам.
Нужен куратор! Нужна передержка! Но самое главное - нужен дом!!!
Собака молодая, умная и ручная. Небольшого размера. Неужели не найдется желающий вырвать её из невыносимых условий? Неужели никто не выделит маленького уголочка в своём сердце и своём доме???
Подумайте! Может это вы? Тогда звоните! Пишите! И помогите!
Богдан Ольга
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Оля.Собаке 1-2 года. Она не старая.
2. Я за текст. Но я считаю, что сначала нужно поехать, посмотрет ь своими глазами на собаку( чтобы не устраивать кота в мешке), договориться о  надежной связи, может быть, в этот же  же  день привить ее , оставить ей еды и т.д.
 и только после визита туда начинать. Ведь можно начать, а собаки уже и не будет...
3. Собака живет на Леси Украинки. Может быть, кто-то из волонтеров живет там рядом??

Добавлено (23.02.2019, 00:41)
---------------------------------------------
Элементарно мы не знаем ее рост, характер, поводки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я не писала, что собака старая. Пожалеть могут любую.
Леси Украинки - это Веснянка. Там живет Марина.
Богдан Ольга
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Не зани атьмя собакой. А просто подъехать-подойти посмотреть что по ситуации и сделать фото хоть на телефон,  может быть, сможешь?
 Имея подное представление по сиьуации, можно будет думать, как  двигаться дальше, чтобы помочь.
 Если они ее там  будут держать, с фото можно удет рекламирвать и стерилизовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0