Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Джессика послушна,
очень простодушна,
ласкова, игрива,
очень терпелива.
Чуть побольше кошки,
стройная немножко,
с чуть тигриной мастью,
ВСЯ лишь в вашей власти!
Джессика юная и миловидная коротколапка 10 месяцев от роду, 10 кг весом и росточком в 36 см. Она стерилизована, привита, приучена пока что к 3-хразовому выгулу, очень послушная и добродушная детка. Ищем ей семью для проживания в квартире или доме, с котофеями и собаками ведет себя мирно, деток любит.
Звонить при интересе к Джессике 80291213118 Любовь Ивановна.



    , <a

    

Джессика в сюжете ОНТ

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.02.2019, 00:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
Как-то волнительно ждать информацию от Л.И.


Немного успокою. Л.И. мне позвонила и рассказала новости. Думаю, позже отпишется сама и все расскажет подробнее. А пока самое главное -- Ирина Александровна договорилась с этой женщиной, что та собачку передержит еще неделю. Значит, есть еще немного времени.
Л.И. описала девочку -- весит 11 кг, чуть длиннее спаника, но лапки короче. В соседней квартире рядом живут два ягда, видимо, они и создают весь шум. Во всяком случае, они орали, когда Л.И. и И.А. звонили в квартиру Елены. А Джессика молчала ... Собачка к выгулу не приучена.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 01.03.2019, 15:27
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего страшного: мой Ред до полутора лет дома мог писать-какать. Приучится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У собачки полустоячие ушки, интересный окрас не то темно-серый в полоску, не то темно-серый с таким светлым проблеском типа мраморного, рост в холке приблизительно половина высоты голени, т.е. 38-40 см, тело чуть длиннее ,чем у спаниэля, лапы чуть короче,морда не брылястая среднего конусовидного вида,  на морде темная масочка, очень-очень симпатичная собачка. Шерсть средней длины см 6 без подшерстка и такая очень шелковистая, приятная. К чужим несколько пугливо относится, к Елене очень расположена, ей доверяет и подставляет пузико для чуханий, сама Елена к ней относится очень неплохо, но денег у нее совсем нет, жизнь забивает полностью попытки добрых намерений. В Марининой сетке были только пакеты с кормом Чаппи и никакой глистогонки, поэтому я с Джессикой сгоняли в Зоомаркет и купили там суспензию празицид для собак, дала ей 4 мл ( 1 мл на 3 кг веса), так как Джессика весит 11 кг. Очень мне понравился синий ошейник  от Эгиды, который пришелся Джессике впору. Поводок , который дала Марина , был красивым , но коротковатым, 1м приблизительно, поэтому я слегка расшила ту брезентовую ручку от сумки, на которой Елене вручил Джессику быший хозяин, и пришила к ней кольцо от подобия ошейника, доставшегося тоже от бывшего хозяина, подобие пришлось взрезать, не было там никакой застежки. В результате получился поводок где-то в 2м с копейкой , состоящий из начала брезентового плана и через кольцо тонкий кожаный поводок, какое- то пространство для маневров у Джессики было. На улице она в туалет не сходила. После закладывания суспензии я ее покормила мясом курицы с одного остова, с ЕЛеной решили давать дважды в день по 2 жмени корм от Эгиды. Ирина АЛександровна сняла куда лучше Джессику на свой суперсмартфон, а у меня получились такие вот фотографии ( было больше и все они либо спина, либо профиль, либо затылок), Джессика очень не хотела фотографироваться! Позвонила Марине Васильевне  по поводу стерилизации по талону, она уже ушла с работы, обещала меня в понедельник по моему звонку записать на 7 марта-четверг. 
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо, Любовь Ивановна. Но сообщите план, чтобы мы тоже понимали что нужно.
1. Вы прогнали глистов 1 марта.
2.  Собаку пока оставили? На сколько? Будет ли Елена ее выгуливать?
3.  Сейчас- вакцинация( вы в теме собак Дианы писали) или стерилизация?
4. Как долго собака может там жить?
5. Может быть пекенки- газеты под " пи=пи- ка-ка"??

 ОЧЕНЬ нужен текст на поиск места и куратора для собаки!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень милая собачка! Её обучить всем собачьим навыкам и цены не будет!

limeva2003, Любовь Ивановна, что по итогу нужно для красотки?
1. Повторная глистогонка
2. комплексные вакцины и от бешенства
3. ?

Обработка от блох?
Богдан Ольга
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличное фото для понимания размерв собаки и ее симпатичности. Она реально маленькая и миленькая. yes

Добавлено (01.03.2019, 22:07)
---------------------------------------------
Bogdan, . В первое лучше пару фото от Л.И.- они  дают  представление о ней. Старые под спойлер.
 Можно в название темы добавить ее имя?
 Мерси. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
что по итогу нужно для красотки?

Глистогонка у меня осталась, но после операции через пару недель нужно бы ее вакцинировать по первому разу, а вот перед этим прогнать блох чем-то таким недешевым, чтобы заодно и глистов круглых повторно потревожить, инспектор или адвантикс. И я бы очень попросила МАРИНУ ФЕЙК зайти к этой собачке , вывести ее на улицу прямо завтра или послезавтра, чтобы этот белый снег местами , который хорошо оттеняет малышку, не стаял, и снять короткое видео, мне сегодня Фантом уши прожужжала , как какой-то небольшой видеосюжет ее кота от Марины фейк подвиг не одного человека звонить по ее пристраиваемому котику. И если бы Марина сделала то же самое для Джесс, то могли бы найти ей побыстрее или передержку для пост-стерилизации, или даже новый дом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . ПОясните нормально: какой сюжет нужен? От кого? ТВ или марина на телефон снимала?
Марина! Это про что было? smile

А  Марина и собачка эта далеко друг от друга живут??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.03.2019, 22:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
.  Сейчас- вакцинация( вы в теме собак Дианы писали) или стерилизация?4. Как долго собака может там жить?

Стерилизация, это нужно делать, пока она еще сможет побыть у Елены, не думаю. что ЕЛена будет ее держать больше 2х недель, сколько бы мы ее не уговаривали, она хочет забрать из интерната свою дочь, а для этого нужно там привести все в порядок и отремонтировать хотя бы погрызенные Джессикой провода, просто маленькая деталь- от ее зарплаты дворника остаются просто копейки, так как государство забирает 70% зпл на оплату интерната дочки. На оставшиеся деньги очень трудно себя содержать даже в прожиточном минимуме. Пусть Фантом тут напишет, как и что. Мы должны тоже понимать ситуацию этой женщины и не ставить интересы собаки выше, пусть они будут на одном уровне, это справедливо.

Добавлено (01.03.2019, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
марина на телефон снимала?Марина! Это про что было?

А  Марина и собачка эта далеко друг от друга живут?Фе

ffake оказалась мастером снимать видео на смартфон, живет Марина в одном подъезде с Ириной Александровной, Фантом со мною  с остановки автобуса зашла туда за 5 или 6 минут, а из дома , как мне показалось, еще ближе будет. Марина живет в том же квартале.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна.
 А свозить на Скрипникова? У нас есть сертификат  от ДВ. Вероника тогда запишет. И будем знать на какой день искать машину,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, у меня есть одна единственная пипетка адвоката в программе. Если надо, отдам Джессике. Или дам таблетку дронтала и пипетку Барса. Так же дам 2 комплексные вакцины.

Кстати могу вам дать пяток пипеток Барса для собак, о которых вы мне говорили.
Богдан Ольга
52.  
52
.
Минск, Победа
23179 сообщений
От ФАНТОМ фото Джессики

Добавлено (01.03.2019, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Любовь Ивановна. А свозить на Скрипникова? У нас есть сертификат  от ДВ. Вероника тогда запишет. И будем знать на какой день искать машину,

А не лучше ли тратить сертификат на что- то действительно сложное и нужное, а тут вполне нормально можно все сделать у Марины Васильевны, вы можете обижаться, но на самом деле у Марины или рука, или аура, или  супер-опыт, когда ты должен оперировать ночью любое привезенное тебе животное, но после нее собаки за 7-8 дней полностью приходят в себя и швов снимать не нужно, и есть хотят через пару часов, и никаких я им не колю кетоналов, им не сильно болит. У меня больше нет времени тут писать, выгуливать и кормить всех 4х собак нужно как-то!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина Васильевна, так  Марина Васильевна.
Талон у Оли. Все у Оли. Деньги на доплату прошу дать тоже Олю, а Вероника вернет  Ольге.
Попона. Может, у Марины от Тельмы и Луизы осталась??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.03.2019, 23:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата
Так же дам 2 комплексные вакцины.

Вот это очень понадобится через 3 недели.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . У тебя какие вакцины в комплексе???
 И нет же бешенства? А потом как без бешенства? Отдельно колоть в клинике? Или отдельно докупать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата Наталья ()
Талон у Оли. Все у Оли. Деньги на доплату прошу дать тоже Олю

limeva2003, если хотите могу сегодня забрать это у Оли(правда если она спать не будет 22.30) и вам завтра привезти в районе 13ч.
57.  
57
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня есть только комплексные вакцины. Мы никогда не закупаем комплектами комплексные +бешенство
Богдан Ольга
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . На когда стерилизация?  Ведь нужно искать машину заранее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Стерилизация в четверг в 12 дня на Каховской, а ехать нужно с Леси Украинки 6 корпус 4 в 11-30 , и кроме того, мне бы нужен талон для операции

Добавлено (05.03.2019, 05:05)
---------------------------------------------
У меня есть попона , по кр.мере., должна быть, поищу, и деньги есть, которые я должна отдать Веронике, оттуда уже потрачено на глистогонку 

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.
60
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон можно забрать или у меня, или у Оли
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0