Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Джессика послушна,
очень простодушна,
ласкова, игрива,
очень терпелива.
Чуть побольше кошки,
стройная немножко,
с чуть тигриной мастью,
ВСЯ лишь в вашей власти!
Джессика юная и миловидная коротколапка 10 месяцев от роду, 10 кг весом и росточком в 36 см. Она стерилизована, привита, приучена пока что к 3-хразовому выгулу, очень послушная и добродушная детка. Ищем ей семью для проживания в квартире или доме, с котофеями и собаками ведет себя мирно, деток любит.
Звонить при интересе к Джессике 80291213118 Любовь Ивановна.



    , <a

    

Джессика в сюжете ОНТ

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.02.2019, 00:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Любовь Ивановна.
 Отлично понимаю, что Вам особо некогда ездить по городу и собирать все для Джесси.
 Давайте выбирать вариант, как Вам удобнее забрать:
- будете ли вы по городу сегодня-завьра  ездить и где? Может быть, это можно будет как-то объединить и сделать по хоу?
- второй вариант: Если у Марины есть талон- она принесет к Джесси. А Верника ей найдет возможность вернуть талон.
- тректий: по ходу Вашего транспорта Вы подъедите на Тракторный, а Вероника принесет на остановку( чтобы Вам не ходить по району)
- или как еще?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, может вы будете завтра в районе Короны на Кальварийской?
Богдан Ольга
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо ОлеBogdan,  за орнанизацию машины на четверг для доставки на стерилизацию и обратно!

Добавлено (05.03.2019, 20:24)
---------------------------------------------
limeva2003, . Хочу Вас попросить положить в сумку какую-нибудь накидушку постелить в машине. Чтобыв сохранить машину Елене в чистоте и порядке.
 И спасибо Вам за постоянную помощь! spasibo

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Отлично понимаю, что Вам особо некогда ездить по городу и собирать все для Джесси.

Богдан очень хорошо работает, завтра мне как-то придется доставить таки Розу к Григорию к 15 часам, купив драмину и попробовав маршрутку с Богдановича до Малиновки -4, а оттуда идет уже автобус на Монтажников, и всего там 2 остановки. От Гриши мы с Розой и отправимся к Богдан и заберем талон, мы уже с Ольгой договорились.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Вам , Любовь Ивановна. За все.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Спасибо Вам , Любовь Ивановна. За все.

Не за что, но у меня появился один довольно важный вопрос, а куда мне везти Джессику после операции? К себе я не могу, просто нету куда совсем, и как потом от меня ее везти к ее Елене? На автобусе, который от Комаровки едет? А если дождь, как сегодня? и собака сразу после операции, не хотелось бы ее близко находящийся к земле живот намочить нестерильной водой через попонку. Ирина АЛександровна едет на кладбище к матери и ее муж собаку не пустит, как она говорит, Елена работает до 16 часов, а что делать с Джессикой до этого времени, операция даже с капельницей после нее больше 2 часов длиться не может, не понимаю, что делать. Нельзя ли на склад ее пустить в колясочную на пару часов.Оля Богдан нашла машину, но вот куда везти после операции собаку, непонятно совсем. И ищется ли ей срочно передержка, так как Елена эта долго держать точно не сможет. Марина Васильевна делает сейчас такие швы, которые как бы саморассасывающиеся, снимать их не нужно, но следует посматривать на них просто, иногда протирать слегка хлоргексидином, последний раз у собаки Яны Сидоровой, которая сбежала через окно на 5й день, были как раз такие швы, через 8 или 9 дней сняли с нее попонку уже на заводе и все было в порядке. И Джессику нужно раз в день колоть биотраксоном , он у меня есть, лидокаин тоже есть, но времени ездить в Веснянку каждый день для одного укола точно нет, у меня есть и свои дела, мне в Пуховичи нужно, мне к внукам не мешало бы появиться хотя бы на 8 марта, у мамы 11 марта ДР 85 лет, честно, вот эту часть я бы очень хотела делегировать Марине Фейк, живущей рядом с Джессикой. Может, близкое знакомство с Джессикой поможет Марине снять про нее видеоклип на улице или у кого-то в комнате, и Марина сможет показать положительные стороны этой малышки,  у Елены получается как-то плохо из-за освещения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1.   Л.И.   А перенести операцию на время, чтобы вернуться послек 16-00 ни как?
2.    Спросите  пожалуйста у Ирин Фантом,  будет ли она дома и  может ли открыть колясочную и закрыть  там собаку на пару часов?
3. Сколько ней колоть собаку? Во-первых, может быть хозяйка умеет колоть или кто-то из  ЖЭСа? Спросите пожалуйста завтра у хозяйки.
4. Если  нет, то нужно просить  Марину и Ирину через день.
5. Я подала заявку на поиск передержки. Делал ди кто-то это- не знаю: ни где не видела, ни кто не отписывался.   Нужно ждать, плка девушки отпишутся и дадут знать  взяли ли ее в рекламу.
 Текст подала какой был. Просила Марину попросить написать текст у НББ. Тоже пока ответа не было.  Если кто-то сможет написать кричащий и просящий текст- давайте пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Если кто-то сможет написать кричащий и просящий текст- давайте пожалуйста.

У меня не получается жалостливых текстов, я совершенно пас.

Добавлено (06.03.2019, 03:16)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
может быть хозяйка умеет колоть или кто-то из  ЖЭСа? Спросите пожалуйста завтра у хозяйки.

Я ее пугать так не стану, Наталья Александровна, не знаю, сможет ли она вообще что-то для собаки сделать, раз праздники эти на носу, в чем можно быть уверенной, когда праздники в этой стране всегда отмечают со спиртным. Иногда я начинаю завидовать мусульманам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Понятно. sad
 Л.И. по итогу вышло ли поговорить с  И.А.открыть сегоня склад и после стерилизации положить ее там на пару часов.

 По, если все получится с размещением на неделю в др. месте, сразу завтра просите Елену  помочь машиной.
 Если она не имеет рабочих планов, она всегда помогает.
 Если нет- пишите сазу: чтобы было время искать авто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Душа болит за эту девочку. А к себе взять -- никак, мои собаки  ее не примут. И времени на поиски передержки нет -- операция же завтра? Вот если бы кто-то из Эгиды обратился к нашему оргкомитету и попросил взять девочку на определенный срок, скажем, на месяц? Места-то есть ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна.
Я обращалась по Наоми.
Условие было: приезжать в приют  на смены. Нас-  раз два и обчелся. На каждом- по городу, а не в одном месте опекаемых. Плюс- организационная работа.
Ни кто не сможет.
То, что там работает Ангелина из Эгиды- не считается. Нужно еще кому-то из нас: Вероника, Марина, Оля, Саша или я( это из активно действующих). Ну так и скажите: кто сможет? Правильно: НИ КТО. sad
После мне ( не помню кто) написала, что еще раз обсудят.. Но ни кто больше и не отписался и не ответил. Забыли, значит, или  еще не обсудили.
Напирать и сто раз напоминать тоже не очень хочется.

Вот вам еще пример " живого подарка" sad   - никому не нужная Джессика.

А Л.И. правильно боится: пьющие люди, они может и добрые но ненадежные и безразличные. И приближающийся праздник не зря беспокоти Л.И. sad
Она уходит в запои не на день или два...
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 06.03.2019, 14:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Наталья Александровна, я могла бы поехать на смену и два раза в неделю, чтобы поддержать девочку, если бы ее взяли.  Вот только от себя просить не могу, есть ньюансы.
А Ангелина на смены практически не ездит ...

Добавлено (06.03.2019, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
А Л.И. правильно боится: пьющие люди, они может и добрые но ненадежные и безразличные. И приближающийся праздник не зря беспокоти Л.И. sad Она уходит в запои не на день или два...


Согласна полностью. Поэтому и переживаю.

Добавлено (06.03.2019, 14:42)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Напирать и сто раз напоминать тоже не очень хочется.


А надо бы! В суете могли и потерять из виду.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 06.03.2019, 14:43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, .  Подскажите, кому лучше в этот раз написать?
Я прошлый раз писала Насте, Майе.  Может, уже " власть поменялась" и писать нужно кому-то другому??
Я, конечно, напишу.
Хотя искренне надеюсь, что найдется передержка для нее в доме. ЕЕ не нужно адаптировать, но вот воспитывать хорошо бы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 06.03.2019, 14:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Нет, не поменялась. И Настя, и Майя входят в оргкомитет. Вот только на Эгиду заходит Настя (но не часто), а Майю нужно искать в соцсетях. В Контакте она -- Майя Антони
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 06.03.2019, 14:47
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо. Снова напиишу обоим. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня передала Любови Ивановне талон и 2 вакцины
Богдан Ольга
77.  
77
.
Минск, Победа
23201 сообщение
У меня ЧП, ЕЛена с машиной не отвечает мне по данному вами телефону. Елена Джессики мне ответила и будет ждать меня в 11-30, Марина Васильевна подтвердила стерилизацию на 12 часов. У Джессики началась течка, то, чего я боялась, глядя на ее петлю, Марина Васильевна сказала, что ничего страшного, так как матка удаляется при стерилизации

Добавлено (06.03.2019, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
По, если все получится с размещением на неделю в др. месте, сразу завтра просите Елену  помочь машиной.


Я только час, как дозвонилась до Людмилы, договорилась, потом около 9 вечера поговорила с Еленой Джессики, договорилась, потом с Мариной Васильевной договорилась на завтра точно, потом начала звонить Елене с машиной, а что-то у нее с телефоном, абонент временно недоступен, и вот уже больше часа она недоступна. И Ольга Богдан тоже временно недоступна, хорошо, что здесь есть!

Добавлено (06.03.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Людмила согласилась с тем, чтобы подержать несколько дней Черри, чтобы получилось научить Джессику ходить в туалет на улице! Черри не раз помогала учить щенков правилам гигиены своим личным примером!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 06.03.2019, 22:12
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Джессика поедет к Людмиле? Вместе с Черри? Или я неправильно поняла?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
79.  
79
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Mori ()
Джессика поедет к Людмиле? Вместе с Черри? Или я неправильно поняла?

да, на неделю, Черри может и через пару дней вернуться, если Джесс поймет через пару дней, что нужно все свои делишки на улице только обтяпывать!.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Я машинка на завтра нашлась?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0