Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Джессика послушна,
очень простодушна,
ласкова, игрива,
очень терпелива.
Чуть побольше кошки,
стройная немножко,
с чуть тигриной мастью,
ВСЯ лишь в вашей власти!
Джессика юная и миловидная коротколапка 10 месяцев от роду, 10 кг весом и росточком в 36 см. Она стерилизована, привита, приучена пока что к 3-хразовому выгулу, очень послушная и добродушная детка. Ищем ей семью для проживания в квартире или доме, с котофеями и собаками ведет себя мирно, деток любит.
Звонить при интересе к Джессике 80291213118 Любовь Ивановна.



    , <a

    

Джессика в сюжете ОНТ

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.02.2019, 00:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
Online
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, не волнуйтесь. Напишите Елене в вайбер, она откликнется. Она мне всегда через пару часов отвечает. Завтра с самого утра и я ей напишу
Богдан Ольга
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все хорошо на завтра???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
Online
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня с утра Елена подтвердила свою помощь
Богдан Ольга
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Волнуюсь за Джесси.
 Видела сегодня рекламу на поиск передержки в ВК.
 Спасибо ПК.

Добавлено (07.03.2019, 23:50)
---------------------------------------------
Л.И!!т Не пугайте! Не молчите!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Чего пугаться-то?!!!
Отлично Марина Васильевна все сделала, Елена ее самостоятельно привезла на Каховскую, Джесси на машинах не ездила, пометалась-пометалась по машине  и улеглась  с глубокомысленным видом, по словам Елены. Все мои материалы забрали, стоимость по талону 52 руб., стоимость материалов 24,50. Джессика сама дошла до машины после того, как сняли капельницу, но в машине надула прямо на мое полотенце, простынку Елены и на сидение.  Заехали ко мне за Черри, учительницу правильных квартирных манер, завезли обеих к Людмиле, бедная Елена освободилась от нас только где-то около 17 часов. Огромное ей спасибо за все ее труды! Отвезла Людмиле 2 каркаса куриных, у нее был уже корм педигри для мелких собак с говядиной ( остался от лайки, которого я туда посылала на передержку), думаю, что этот корм чуть лучше Чаппи и больше Джесс подходит по формату. Марина Васильевна сказала, что собаке 10-11 месяцев, течка первая. Швы наложила не косметические, придется снимать через 10 дней. Биотраксон я привезла вместе с лидокаином, все Людмиле объяснила, так как у меня 1г биотраксон, а Джессике хватает половину дозы. Хлоргексидин у Людмилы есть. Завтра позвоню и выясню, что у них да как. Джессика за пол-секунды у Людмилы налила лужу под столом, очень способная после капельницы на сдачу анализов мочи! Я сделала фото талона, чека и Джессики после стерилизации с талоном на теле. Остальные фото делала Елена своим смартфоном и прислала мне на  Вайбер, мы с нею не Ирина Минская и не Марина Лабрадор, опять ознакомительные варианты!

Добавлено (08.03.2019, 10:44)
---------------------------------------------
,

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня работаю. Пока еще не дома! Смотрю первым тему  Джесси.
Спасибо и Вам, и Елене и машине( боюсь, что  это была последняя поездка : если  собака написала на сидение sad - Я заранее прлоила защитить машину) И передержке и всем, кто переживает за собаку.
Фото, точно, не Минская и не  Лабрадор. lol
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 09.03.2019, 16:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У Джесси все хорошо, вчера с нею Людмила гуляла 5 раз и с Черри тоже, Джесси поняла, что нужно мочиться на улице, ею очень довольны. Ест немного курицу с бульоном и с кашей, Черри ест свой корм, шов не кровит, уколы ей делают в 2 часа дня, переносит их стоически. Думаю, что во вторник, когда повезу Людмиле деньги за передержку, заберу назад свою блюстительницу благородных манер Черри, раз Джессика оказалась такой умненькой.  И еще просто уверена, что на корме ей куда легче станет терпеть, а 3 разовый выгул для собачки 9-10 месяцев это обычное дело.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!!
 Поясните пожалуйста: Черри едет к Вам, а Джесси пока там оставили?
 Передержка платная? Может, стоит откоыть фин. сбор??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Поясните пожалуйста: Черри едет к Вам, а Джесси пока там оставили? Передержка платная? Может, стоит откоыть фин. сбор??

Черри я забираю во вторник, в понедельник Ирина АЛександровна дает мне 30 р на 10 дней передержки для Джессики, после этих 10 дней Джессику можно будет либо отправить под Смолевичи на передержку к женщине, где уже есть определенное количество собак на передержке, там частный дом, с кормом Педигри, либо вернуть к Елене,  с тем же кормом. И в Смолевичах можно привить собаку, так как жить она будет в доме, но это все на основании, что Джессика дома не гадит, я бы ее прививала в районной ветстанции, цена может быть минимальной с нашими вакцинами.

Добавлено (09.03.2019, 22:47)
---------------------------------------------
Марина ФЕЙК договорилась с Инной Ким о том, что она завтра будет фотографировать Джессику, я послала Инне 2 смски на тему адреса и о том, как ей связаться с Людмилой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Иванона!
Переведите все, что Вы пишите!
Я лмчно не понимаю: какая женщина, какие Смолеви, какие условия, НИЧЕГО не понимаю.
Можно кратко, но четко и определенно? sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 10.03.2019, 21:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Совсем офранцузилась! Ирина Минская по всему ВК распространяет информацию про Джессику с моим телефоном, мне звонила женщина из Смолевич и сказала, что могла бы взять ее на передержку бесплатную с нашим кормом, если собака не гадит, она тогда гадила, теперь посмотрим по состоянию на конец передержки у Людмилы, сколько раз ее нужно прогуливать, как лучше кормить, понятно, что при корме потребность в туалете уменьшается, так как он забирает много воды, чтобы перевариться. Сегодня и начали кормить Педигри для мелких с говядиной, завтра и послезавтра посмотрим, как она ходит при этом в туалет, пачкает ли она при таком режиме или нет, грызет ли и насколько это серьезно. ПРо провода мы уже слышали и видели у ЕЛены. Если все будет сносно, то можно будет ее тогда отвезти этой женщине, если нет, то искать у кого-то передержку или на улице в будке, что не хотелось бы, так как прививать нужно, или клетку забрать у Джойки и приспособить пока что для Джессики.

Добавлено (10.03.2019, 15:44)
---------------------------------------------
Инна Ким сегодня побывала у Людмилы и отсняла нашу Джессику, ждем фотографий. ОГРОМНОЕ СПАСИБО  Инне, которая по сегодняшней непогоде так далеко ездила, чтобы помочь бедной Джессике!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а Людмила готова держать Джесси, если будет оплата? Думаю, что деньги на передержку собрать вполне реально
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!
 Мое мнение: я против оставлять в Смолевичах в стае ДЖесси. sad  Она и так не социализирована. Станет еще более забитая. А из нее может получиться отличная маленкая домашняя воспитанная собачка!
 Если Людмила не  оставит, то лучше домой, если не найдуися другие варианты.
 Очень надеюсь, что найдутся.

Добавлено (10.03.2019, 21:48)
---------------------------------------------
limeva2003, . Когда можно привить???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
limeva2003, . Когда можно привить???

Через 2 недели после операции, хорошо бы еще ей на холку инспектор или стронгхолд за неделю до этого накапать, была бы профилактика от клещей + прогнали бы токсокаров повторно перед вакцинацией. Если ее вы предлагаете вернуть  к Елене, где ее не выводят гулять 2 раза в день, то она быстро забудет то, чему ее обучили Черри и Людмила, а там в Смолевичах стая не живет в вольере, есть мелкие собаки, а есть и нормальные, и даже в доме, как  я думаю, рассредоточеное содержание, женщина очень толковая и знающая, вряд ли она бы стала их всех в одной комнате держать и залечивать раны . В Смолевичах женщина абсолютно адекватна и равнодушна к спиртному, знающая и много умеющая, которая выгуливает всех своих питомцев и подопечных, у нее и своих пару подопечных собак есть на выданье, не только мелкие обе и Мгелина Лея. Это наш человек, волонтер, никогда бы не возвращала собаку туда, где ей может грозить опасность и где ее благополучно разучат справлять дела на улице, а как потом пристраивать? Чтобы вернули на третий день или выбросили?

Добавлено (11.03.2019, 05:13)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
limeva2003, а Людмила готова держать Джесси, если будет оплата? Думаю, что деньги на передержку собрать вполне реально

Не знаю, спрошу во вторник, когда станет понятно лучше, как Джесси себя ведет, и нет ли каких-то других планов у нее .  Я и так очень рада тому, что Ирина АЛександровна благородно решила поучаствовать в судьбе Джесси оплатой пост-стерилизационной передержки, у меня деньги никогда на передержки не собирались как-то. Даже на лечение Белки помогали или знакомые- МАрина Лабрадор, Настя Esmeralda, соседка Оксана, Инна Нетти теперь и Инна адеки предлагала помощь лекарствами не раз, или Эгида, или Супрановичи в начале и в конце. Я думаю, что большей частью за передержки платят кураторы либо находят бесплатные передержки.  Смолевичи как раз бесплатная передержка и человек очень знающий.

Добавлено (11.03.2019, 05:21)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Она и так не социализирована.

Не знаю, вполне социализирована, но щенок и поэтому грызет провода и есть проблемы с туалетом, но я уверена, что проблемы с туалетом из-за того, что ни Елена в последний и единственный месяц, ни тот гражданин, который ей подсунул собаку с поводком из ручки сумки, никогда себя сильно не обременяли приучением Джесси  к  выгулу и терпению. Но Ксюша мне только что отказала даже для черной небольшой собачки вполне взрослой, правда, с неизвестным опытом проживания в доме,  вряд ли она возьмет мелкую и симпатичную Джесси, которая грызет и под вопросом ходит в туалет, тем более, что режим ее учебы и работы сестры не изменился. Я, конечно, могу и у нее спросить опять, но уже про Джесси с новыми фото Джесси от Инны Ким. Ксюша после 3х собак- Тизы, Ингры и Стеши- тоже уже вполне опытная передержка, но у нее  есть и свои планы и квартира съемная, грызть там никак нельзя.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Добрый день! У меня нет хороших фотографий. Я предложила фотографировать собаку на улице, передержка отказалась...

   
  
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна. Спасибо, что поехали.
 Но, конечно, это не фото[url=javascript://][/url] для рекоамы и каталога.
 Печаль. sad 

 Инна. Она что,дома не двигается? Прячется?   Одна поза: сидит, как прикованная.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Цитата Наталья ()
Инна. Она что,дома не двигается?

нет, дома двигается, просто не хочет позировать
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Вероника!!!! Может, хоть с этими в каталог?? yes 

   
 

Добавлено (11.03.2019, 16:40)
---------------------------------------------
Kim_Inna, . Может, еще хоть парочку у  себя найдете??? rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.
99
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, эти в каталог не подойдут совсем
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . А Людмила живет не в Минске???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0