• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Бим после смерти хозяина получил пожизненный срок: уже пять лет он сидит в тесной клетке без выгула, заботы, любви.
Бим, не смотря на возраст (ему около 6 лет) и на то, что свои лучшие годы он провел в заточении, очень трепетно относится к каждым рукам, которые случайно оказываются рядом с его клеткой, и тянутся через прутья его погладить.
С недавнего времени он попал в поле зрения волонтеров, и появилась надежда спасти Бима из тюрьмы!

На первом этапе спасения нужно:
- 4-5 человек, живущих недалеко от Камвольного комбината, ул. Маяковского, чтобы организовать минимально выгул собаки.
- Покупка шлейки, размер L, адресник и брезентовый поводок на 3 метра.

Параллельно начинаем поиск:
- Куратора, или нескольких кураторов.
- Бесплатной передержки с выгулом.

В планах: оработка от паразитов, вакцинация, кастрация.

Помощь в пиаре жизненно необходима!



Ф.И.О. куратора: Бушуева Анна Геннадьевна
Телефон куратора: +375 (33) 651-45-32
Никнейм на сайте: Bekki

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


Помочь можно:
  • На карту БПС-Сбербанк: 4496 5501 1092 0391 действует до 06/22
  • На р/с ООЗЖ «Эгида» с пометкой: Для Бима (можно через ЕРИП)



Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.11.2021, 00:17
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Огромное спасибо за оперативность создания темы!

 Форумчане! Давайте поможем!!!!  У собаки был хозяин. Любил его. Кто его после смерти закрыл в клетке- пока не знаем. Сегодня Василиса обещалампоехать туда и все узнать.
 Это  на територии института гуманитарно-экономического.. или как там еще??.
 Марина. Это не там учится  девочка, которая проводит акции в институте?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Марина. Это не там учится  девочка, которая проводит акции в институте?

Аиша? Нет, она из МИТСО
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока лучше так в первое:

  Небольшая собачка  годами заперта в маленькой клетке!

  Пока только такая информация:
Из того, что удалось узнать хозяин умер пару лет назад, собака находится
на территории университета (рядом Лошицкий парк). Ее кормят сухачем, но
он никогда не выходит из своего вольера, потому что он никому не нужен.
Так как крыша и стены накрыты, в впереди строение закрывает свет, к нему
даже солнечный лучи не попадают, наверное. Место категорически мало,
там лежало около 5 куч. То ест место у него только там, где перед будкой
он стоит. Возраст неизвестен, но более 5 лет. После смерти хозяина
собак было три, одну куда-то забрали, второй заболел, его усыпили, этот
остался последний, по сути он никому там не нужен. Доброжелательный.
Если Вы реально чем-то можете помочь,. На
сегодняшний могу только дать его координаты.

звоните + 375 (33) 651-45-32

 Вечером  постараемся организовать туда поездку и получить больше информации.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
какой-то ужас просто, за 5 лет никого не смутило, что собака не двигается почти? И собака небольшого формата, как мне кажется.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Ездила, выгуляла, уточнила у нескольких человек, собака несколько лет не выходила из вольера. Добродушный довольно большой пес, дал надеть ошейник и далее как в тумане, снесло крышу...очень тянул, задыхался от эмоций, минут через 20-30 отпустило, временами шел на провисшем поводке, как зовут и сколько лет не выяснила, вроде ректор универа забирал его как бездомного пса на территорию универа, там он и жил все время, но пока был жив уделял время собаке. Спрашивала почему его не пристраивали все годы, говорят сказали в приюте усыпят, типа некуда девать, узнала номер человека, ответственного зах оз часть, он ему корм закупал я так понимаю, звонить уже завтра думаю, сегодня поздно. Корм петбум, приносила сосиску, ему при мне приносили сырники, выглядели вкусно, мои бы такое съели сразу, но пса это вся еда мало волнует, ему нужны прогулки, общение и почесоны. Он когда увидел поводок, выклюнул всю еду. ..На животе есть уплотнение, если правильно рассмотрела, грыжа, опухоль, пока небольшая, но скорее всего придется оперировать, подставлял пузик гладить, возможно, но не факт, можно спрашивать о помощи материальной на вет обслуживание, первичной хотя бы. Те, кто сидели на вахте очень переживают за него, но бояться, он крупноват, выгулять бояться, даже зайти бояться, только еду подкладывают. Говорят просили дворника выгуливать, просили руководство утеплить будку, но ничего этого не случилось. Переживают, но как помочь не знают. Зубы достаточно белые, думаю лет 5. Пес очень крутой, активный, общительный, озорной. Очень расстроился когда я уходила, думаю стоит пока поискать людей, кто бы мог приходить его выгуливать. Его конечно нужно забирать, вымывать, вычесывать, фоткать и в рекламу, в таком виде фотографировать, наверное, мало толку. Самое главное универ скорее всего в след году закроется, здание сдадут или продадут, что с собакой неизвестно. Сейчас его кое -как смотрят в честь об умершем ректоре...


Добавлено (10.09.2019, 21:04)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
какой-то ужас просто, за 5 лет никого не смутило, что собака не двигается почти?


да, это какая-то жесть, кого смутило, те не знали как помочь, другим все равно. Невиновного заперли в камере....


Добавлено (10.09.2019, 21:05)
---------------------------------------------
весит кг 30 думаю, потому что шлейка, кот на 25 кг собаки налазит оказалась маленькой
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, . Имя есть у собаки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Ребята, нужна помощь написать текст и разбросать в соц сетях. У кого есть время. Пока у собаки нет ни куратора, ни передержки, пока вопрос решается, его нужно хотя бы ходить выгуливать чтобы хоть раз в день он выходил. Нужно несколько человек, я думаю человека 4, чтобы могли 1-2 раза в неделю подъезжать. Люди нужны адекватные и опытные чтобы не потеряли собаку, он может сильно тянуть или дергать. Также ему нужна шлейка , размер думаю Л, поводок и ошейник. Ошейник чтобы повесить номер телефона для перестраховки на время  этих выгулов. Итого нужны на сегодня: 1. Шлейка, поводок, ошейник. 2. 4 выгульщика, 2 уже вроде как есть с учетом меня. Сегодня дозвонилась Александру, до сих пор не понимаю кто он, полуначальник. Был недоволен, что собаку выводили без спроса. На что я сказала, что прежде, чем вывести 2 дня ходила оправшивала людей кому она принадлежит, предложила объединить усилия и помочь собаке найти хозяина. На что он сказал, что поговорит еще с каим-то руководством. Должен мне отзвониться дать ответ есть ли кто-то, кому она нужна, но тут он и сам сказал, что в хорошие руки ее вроде можно забирать. И Есть ли кто-то, кто готов помочь может в оплате чего-то, но тут сильно рассчитывать не стоит. Александр считал, что раз собаку кормят, то это норма, что на там сидит безвылазно. Сказал зовут его Бим и ему лет 10, но по зубам и по поведению не похож он на 10-ку
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Это всё однотипно для собак на предприятиях и промзонах.
Им всем нужен опекун, который поможет создать для собаки более менее нормальные условия проживания.И как все закрывается, собака остается.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
11.
11
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бим после смерти хозяина получил пожизненный срок: уже пять лет он сидит в  тесной клетке без выгыла, заботы, любви.
 Бим, не смотря на возраст(  около 8 лет) и на то, что свои лучшие годы он провел в заточении, очень трепетно относится к каждым рукам, которые случайно оказываются рядом с его клеткой, и тянутся через прутья его погладить.
 С недавнего времени он попал в поле зрения волонтеров, и появилась надежда спасти Бима из тюрьмы!
  На первом этапе спасения нужно:
- 4-5 человек, живущих недалеко от Комвольного комбината( ул. Маяковского) чтобы организовать минимально выгул собаки
-  покупка шлейки( размер  L), адресник и брезентовый поводок на 3 метра
 Параллельно  начинаем поиск:
- куратора( или нескольких)
-  бесплатной передержки с выгулом

 В планах: оработка от паразитов, вакцинация, кастрация.
 Помощь в пире жизненно необходима!

  Пока все вопросы регулирует Аня:
+375 (33) 651-45-32 Анна
Можно писать на эл. почту:  bel@egida.by

Добавлено (11.09.2019, 16:04)
---------------------------------------------
Прошу поменять название темы:
 Бим.  Пожизненно приговорен к  строгому режиму.
         ( 5 лет назад умер его хозяин... Нужна команда спасения!)

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Наталья, спасибо за текст!
Сегодня ходила выгуливала. Завтра отозвалась девушка, пойдем вместе первый раз, в ПТ, СБ И ВСКР, кто готов помочь с выгулом? Первый раз схожу с новым человеком, покажу где искать, как цеплять. Ну правда туго со временем у меня. Я не осилю ходить каждый день. Смотрела еще раз зубы, белые они, как ему может быть 8 или 10 лет, я в это просто не верю. Ведет он себя как одуревший подросток. Марина добавит скоро маленькое видео. На животе грыжа или опухоль размером с грецкий орех.
Прошу помощи в распространении информации!!!!!!!
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


14.  
14
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Цитата Bekki ()
Прошу помощи в распространении информации!!!!!!!

С завтрашнего дня возьмем в рекламу (вк, фб и куфар).
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата egida_pr ()
С завтрашнего дня возьмем в рекламу (вк, фб и куфар).


спасибо!

Добавлено (11.09.2019, 22:37)
---------------------------------------------
по поводу его возраста, я не знаю почему так говорят, я отказываюсь верить, что ему столько. Я бы писала лет 5 в рекламе. На зубах нет вообще камня, ну как такое может быть в 8 лет, чистить там тоже никто не чистил
Сообщение отредактировал: Bekki - Среда, 11.09.2019, 22:38
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, поверьте, может быть...
Возраст виден в глазах... загляните в них внимательно...
Тут содержание туда-сюда
Еще генетика играет роль...
Стафф Джек-Стилл по зубам тянул года на 3, ну на 5 с натяжкой... на деле оказалось 8 лет...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, если 5 лет, то как он в клетке 5 лет заперт. Предлагаю писать около 6 лет.
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Ну почему бы, размещая текст в первом, не перечиьать его и не поправить ошибки??? sad 
 Текст без ошибок,  только перепроверьте возраст, который поставили в рекламу. yes 

Бим после смерти хозяина получил пожизненный срок: уже пять лет он сидит в тесной клетке без выгула, заботы, любви.
Бим, не смотря на возраст,(  ему около 6 лет,) и на то, что свои лучшие годы он
провел в заточении, очень трепетно относится к каждым рукам, которые
случайно оказываются рядом с его клеткой, и тянутся через прутья его
погладить.
С недавнего времени он попал в поле зрения волонтеров, и появилась надежда спасти Бима из тюрьмы!

На первом этапе спасения нужно:
- 4-5 человек, живущих недалеко от Комвольного комбината, ул. Маяковского, чтобы организовать минимально выгул собаки;
- покупка шлейки, размер L, адресник и брезентовый поводок на 3 метра.

Параллельно начинаем поиск:
- куратора, или нескольких кураторов;
- бесплатной передержки с выгулом.

В планах: оработка от паразитов, вакцинация, кастрация.

Помощь в пире жизненно необходима!

Пока все вопросы регулирует Аня:
+375 (33) 651-45-32 Анна
Можно писать на эл. почту: bel@egida.by

2. Аня. Шлейку пупили, я вижу??
3. Спасибо всем, кто хочет спасти Бима!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Из университета звонила сочувствующий сотрудник Инесса, которая закупает корм, обещала купить шлейку и по возможности материальную поддержку на его траты. Я так поняла, что одну из собак она забрала себе, когда их было несколько. Возможно позже сама зайдет в тему. На тракторном заводе Татьяна дарит ему поводок и лежанку, нужно только их как-то забрать. Но лежанка новенькая-это когда он поедет на передержку. Очень надеюсь, что на этих выходных пес вымоется хоть с большего и будет готов фотографироваться. Кто может в этом районе предоставить вану или помочь ручками его мыть? Лучше конечно в сб. ОЧЕНЬ ЕМУ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛИТЕЛЬНАЯ И КУРАТОР, ИЛИ ХОТЬ ПОМОЩНИК КУРАТОРУ.

Добавлено (12.09.2019, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
2. Аня. Шлейку пупили, я вижу??

шлейку организовала на время, ее нужно будет вернуть. Но вопрос со шлейкой, наверное, решен, как я выше писала.

Добавлено (12.09.2019, 20:32)
---------------------------------------------
Бим сегодня выгулялся, нашлась девушка Нина, сказала сможет справиться, иногда выгуливать. На завтра откликнулся познакомиться с Бимом еще один человек, поедем знакомиться. Нужна помощь в сб вымыть и вычесать парня. Нужны: 1. ручки 2. ванна комната 3. возможно автопомощь (в зависимости от того, где будем мыть)

20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, . Хорошо, что рекоама раьотает. Может, и куратара и передердку найдем    !
 Напиши график дней, что уже заняты. Для выгула.
 Проси облей войти в тему,  возможно, кого то убедим стать кураторами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0