• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » TUT.BY о Фауне. (Какие все на Фауне "молодцы"!...)
TUT.BY о Фауне.
21.  
21
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Наталья, уже берут меньше но все рвно много. а статистика то с начала года. тогда они выбирали пачками
Quote (Наталья)
Про лечение... Настя, ну КОГО ты вылечила на Фауне сейчас?

а что вам рассказывать если вы слушать не собираетесь из пустого в прожнее переливаете? я сейчас никого не могу лечить на фауне и вы это знаете я живу за городом и ребенка родила. но как раз перед моим отъездом когда я ещё была на 8м месяце мне поступало предложение от Плотниковой заниматься лечением именно там. расписать схему. привозить лекарства а колоть будет врач. единичных наши девочки лечили. наши схемы они иногда используют.
могу вам сказать что нашего Кольта они поднимали капельницами там. в общем были бы люди которые курировали конкретное животное они бы позволили. всех все равно не спасти но можно было бы сделать больше
говорить можно много но все без толку. и причем тут спайк? разве фауна это только ловцы? да то что произошло со спайком чудовищно, но на фауне работают тоже люди и они тоже разные.
администраторы часто звонят и просят забрать приведенное животное. часто приводят на усыпление а администратор уговаривает не усыплять. в общем что вам объяснять. люди там разные. система гавеная а люди разные
Сообщение отредактировал: Driada1983 - Вторник, 01.11.2011, 17:24
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Driada1983)
нет не обязаны. это учреждение с другими целями. и вы прекрасно это знаете. больные - на усыпление.
на то волонтерское движение и есть что бы хоть чтото изменить.


А вы были на Фауне?
Там висят листовки, где написано, что они берут, лечат, стерилизуют, кастрируют и находят новых хозяев.

Quote (Driada1983)
а что вам рассказывать если вы слушать не собираетесь из пустого в прожнее переливаете?


А впечатление совершенно обратное. Выдавать желаемое за действительное - это ваш пунктик.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Driada1983)
таких людей мало

Позволю себе задать вопрос (извините ) - А почему раньше в те времена как Nasty, была волонтером (и не только она), таких людей было много ?? Не одна сотня ... неужели все разом перехотели дело делать?? Странно.. blush

Добавлено (01 Ноября 2011, 16:07)
---------------------------------------------
И это просьба.. Настоятельная Они просят не светить - боятся.. Я уберу потом свое.

Добавлено (01 Ноября 2011, 16:10)
---------------------------------------------
Quote (Driada1983)
единичных наши девочки лечили

Именно единичных ваши девочки лечили. yes Честь им и хвала и за единицы. Но у тех кто был там в то время, когда дорога была всякая собачья душа и когда можно было смело ходить и смотреть им в глаза, не хватает сил ходить и лечить одну собаку , зная что десятки соседей смертники.

Добавлено (01 Ноября 2011, 16:15)
---------------------------------------------
Quote (Driada1983)
на фауне работают тоже люди и они тоже разные.


никто не говорит , что там все плохие люди. Есть производственная необходимость. И болезни.
Но об этом нужно честно говорить - хотя бы о производственной необходимости.., а не гнать рекламу про доброго человека с логотипом фауна , поднимающего замерзающую собачку и пристраивающего ее в хорошие ручки. Вот и все претензии..
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 01.11.2011, 17:54
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Driada1983)
администраторы часто звонят и просят забрать приведенное животное.

Настя...раньше без опасений за жизнь можно было забирать и ставить в клетку,а не опять же умолять...для этого пункт временного содержания и создан...

Quote (Driada1983)
мне поступало предложение от Плотниковой заниматься лечением именно там. расписать схему. привозить лекарства а колоть будет врач.

колоть всех?и заниматься профилактикой?

и почему ты должна привозить лекарства, а не они закупать сами эти лекарства?
у меня такое ощущение,что им очень нравится за счет волонтеров и спонсоров всё делать.а денюжки бюджетные списывать неизвестно куда...

Фауна не хочет волонтерства,потому что у волонтеров есть глаза и уши.
Они согласны только на бесправное положение волонтеров.Потому что не чисты на руку и не хотят,чтобы это было известно.
25.  
25
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Nasty)
раньше

раньше раньше... нету раньше. все забудь.. и не будет. есть здесь и сейчас. и здесь и сейчас животным фауны нужна помщь. и здесь и сейчас с руководством фауны можно договориться чтобы помочь хоть кому то. но никто не хочет идти договариваться, никто не хочет бить ноги и гнуть спину.

Quote (Nasty)
почему ты должна привозить лекарства, а не они закупать сами эти лекарства?

я не должна но и они тоже. я исхожу и позиции "животным нужна помощь" а не считаю кто чистый не чистый. кто и что должен. если не я то кто? никто - вот и результат. с котами все иначе. есть желающие. люди делают и много. я до сих пор поращаюсь масштабам в которых они забирают котов и как налажена у них система.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
26.  
26
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Driada1983)
но никто не хочет идти договариваться, никто не хочет бить ноги и гнуть спину.

готова договариваться (готовы!!!!) и гнуть и бить ноги.. Что и делали более полгода (после того как ушли Белянову) те 20 собачников , которых почти из 2 сотен оставили sad Но ... невыносимо не бить ноги, нек гнуть спину не договариваться с мягко говоря не очень хорошими людьми (руководство), невыносимо то, что совершенное бесправие наше, а самое главное собак shok
Ну почемы вы так не верите тем, кто там был внутри ??? Откуда такая самоуверенность?? Типа я не была там, но я знаю лучше тех кто там был до конца.. Откуда такое ??? sad
Примеры бесправия и тех и других (одни из сотен) - лечим собаку, вылечили , все знают что лечили и вылечили.. На рег листке написано - опека.. Приходим после обеда - собака убита.. Почему - как ??? А нужно освободить клетку, а она давно стоит (конечно давно - ведь лечили) shok
Второй - Плотникова обьявляет - пишите на рег листках чтьл опекаете . Не тронут их. Написали.. Через пару дней всех почти опекаемых отдали на опыты.. Вопрос - ПОЧЕМК, как.. shok Ответ - а вот потому.. Потому что приехавшие выбрали именно этих собак - они им подходяит. ВСе... То есть мы просто по наивности сдали самых ласковых и ручных. На опыты именно такие нужны... sad
Еще примечиков.. Ну откуда такая самоуверенность что вы знаете лучше тех, кто там был внутри.. sad

Добавлено (01 Ноября 2011, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
они забирают котов

в тысячный раз. blush Собака не кот .. Собаку не выпустишь около дырок в подьездах. И если у меня есть возможность забюрать собаку (домик ли , передержка ли) я заберу и не ходивши туда.. Забрать больше чем я могу, я не могу. И не только я.

Добавлено (01 Ноября 2011, 17:55)
---------------------------------------------
Еще раз - есть возможность - забирают.. Но ходитть туда леча одну собаку и зная что не факт что она остагется жива, смотреть в глаза десяткам смертников - это выше сил многих нормальных людей shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наверное я ненормальный человек, но я не могу даже в тему На Гурского стоят зайти, потому что это выше моих сил... А ходить туда, ухаживать за парой собак и обрекать на гибель сотни...
Мы должны сделать этот мир лучше!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Quote (Galandriel)
Наверное я ненормальный человек, но я не могу даже в тему На Гурского стоят зайти, потому что это выше моих сил...

тогда я тоже ненормальный человек.... smile
я только ОДИН раз была готова ехать на Гурского..И это случилось, потому что собачку со щенками забрали туда(я так думала), а я их очень любила, кормила по 2 раза в день....оказалось, что их забрали.... smile smile
и один раз я ПОЕХАЛА БЫ(если бы родители не упросили остаться), когда мою любимую Анфису повезли усыплять(т.к. на животе была громадная опухоль и лечению она не поддавалась)...И эти два раза я просто плакала...я такой человек....не могу пройти и смотреть в глаза тем, кто уже обречен на гибель!!!
Уже год тебя нету... Я верю, что ты на Радуге. Я верю что тебе не больно.
___
velcom 80445868187
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Driada1983, , животным Фауны нужна помощь. А работникам Фауны нужно, чтобы ТЫ ЗАБИРАЛА ЖИВОТНОЕ И ОКАЗЫВАЛА ЕМУ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ , НО ЗА ТЕРИТОРИЕЙ ФАУНЫ. Вот ТАКАЯ им нужна помощь.
РЕАЛЬНАЯ помощь для животных Фауны может оказываться ТОЛЬКО на Фауне. И ВСЕМ, как раньше: по рядам, у Всех- имена, ВСЕ- на выгул, ВСЕ- на прививки, заболели- лечим БЕЗ опаски быть застуканными... Плотникова тебе предлагала лечить, только она там НИЧЕГО не играла- С НЕЙ ИГРАЛИ sad , а ветеринара Настю, которую застали за тем, что она колола котов, уволили в один день.

Не пишит е только, что я сплю и вижу себя , работающую на Фауне. Нет, не мечтаю. НО ЧЕСТНО и РЕАЛЬНО помогать животным с Гурского можно только в том случае, если РУКОВОДСТВО ГО МГЖХ и самой Фауны будет ХОТЕТЬ этого . Пока у нас- Фауна- опасное производство, общественность - за забором, волонтеры работают ВНЕ Фауны( это вообще абсурдно), помогать можно 1-2 ВЫБОРОЧНО малашкевич или еще кем-то....... БУДУТ ВРАТЬ И УБИВАТЬ. sad И не убедить меня.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 01.11.2011, 20:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Товарищи, вот вы реально убиваете словами, что нет смысла опекать нескольких... Скажите это собакам. Есть смысл. И это реально. Просто это никому не нужно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (NaturalBornBitch)
Есть смысл. И это реально. Просто это никому не нужно.

смысл есть.дело не в этом.

смысл в том,о чем здесь говорится не в том,что надо вообще забыть Гурского и всех собак,что там стоят.
А в том,что не надо разрешение фауны на спасение пары собачек называть "не так уж всё там и плохо" и говорить о лояльном отношении к волонтерам.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
нет смысла опекать нескольких


а по-моему никто ТАк и не говорил. Если у кого есть силы и мужество ходить к одной между смертниками , то почему бы нет..
Я лично больше не могу.. blush Наверное стыдно и плохо это, но у меня нет сил.. blush Я помню времена Ратавання, когда к ратаванским собакам (ряды Е и Ф) я ходила закрывая руками свои глаза, чтобы не видеть глаз смертников. sad И что меня особенно убивало и было невыносимо, что нератаванские собаки - МОЛЧАЛИ. Ратаванские прыгали, лаяли, радовались, звали к себе, а эти стояли молча и все смотрели на ряды Е и Ф и МОЛЧАЛИ!!! Они все чувствовали и понимали.. shok И невыносимо было когда Мария Людв. просила меня встать на "шухер" , чтобы не засекли (ибо нельзя нам было подходить к изгоям) , а сама бегала по рядам и совала им по кусочку и говрила - Хоть поешьте перед смертью shok И на всю жизнь запомнила глаза собаки, которая через верх вольера перелезала и опять черехз верх залезали в вольер ратаванский.. А ее брали за холку и тащили обратно shok И она это делала раз 10. С разных рядов.. Пока работникам не надоело и они потащили ее в 12 комнату. Эти глаза мне сняться до сих пор, хотя прошло уже лет 6 shok
Потом было при Беляновой все по другому - все жизни были дороги. Все были нужны и о всех заботились и всех выгуливали и лечили .. Да, приходилось и отдавать на усыпление по блезням ли неизлечимым, по производственной ли необходимости.. Но.. это было по согласованию с волонтерами. .. yes
И теперь вот лично я не могу вернуться в ратаванские времена.. Наверное я сволочь и подлая.. Но.. не могу. sad

Оля, я понимаю что у нас так (да наверное не только у нас, а людям свойственно) - все что было до нас, ерунда... Мы наш мы новый мир построим. sad И я понимаю что вновь пришедшие не обращают внимания на чужой опыт.
Но , извините, позволю себе дать совет (из опыта пребывания там последние полгода) - обязательно договаривайтесь чтобы вылеченных вами не усыпили.. Вот как было у нас . Мы лечили по разрешению.. вылечили .. Их усыпили, по производственной необходимости. И в самом деле необходимость была - с какого-то охранного предприятия привезли более 20 собак. Ставить некуда. Все бегали, искали.. И усыпляли по срокам. Поскольку до 10 дней нельзя было усыплять, пришлось тех, кто стоял давно. sad
Точно так про опыты. По договору на опыты забирают тех собак которые подходят для этого. А именно здоровых, молодых, определенного роста , с определенной толщины лапами.. и так далее.. И подходящих им по параметрам собак фауна обязана отдать. фауна - это госпредприятие. И они должны действовать по правилам Поэтому и об этом нужно договариваться четко.. Хотя что работники могут сделать если собак выберут ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Nasty)
А в том,что не надо разрешение фауны на спасение пары собачек называть "не так уж всё там и плохо" и говорить о лояльном отношении к волонтерам.

Я могу утверждать только о своем личном (небольшом) опыте.Когда я забирала своих пару(8) "спасенных собак",мне никто палки в колеса не ставил.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Просто это никому не нужно


а вот про это.. ну организуйтесь, идите туда, почему бы нет ?? В свое время ведь было же волонтеров где 150 .. Ну идите.. yes

Добавлено (03 Ноября 2011, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Nadya1982)
Когда я забирала своих пару(8) "спасенных собак",мне никто палки в колеса не ставил.

Так не о забирании ведь речь идет, а о волонтерстве внутри blush Какие палки могут быть при забирании? Мы тоже забираем.. И не только мы и вы.. При чем тут забирать? И работники рады, когда у них забирают ..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
35.  
35
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Nadya1982, так забирать можно хоть пачками,хоть всех.
Дело в том,чтобы на самой фауне их спасать.Это можно делать.Можно было раньше,можно и сейчас.Даже с этими законами и правилами(которые кстати с тех пор не поменялись).Но не с этими людьми.

Добавлено (03 Ноября 2011, 10:33)
---------------------------------------------
было бы куда их всех забирать...

36.  
36
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Nasty, В таком случае,я изначально не правильно Вас поняла.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Nadya1982, да.. мы же говорим о волонтерстве внутри фауны.. И о лечении там.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
38.  
38
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
blush
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , пока на Фауне не начнут волонтерам ИСКРЕННЕ говорить " СПАСИБО" ЗА РАБОТУ НА ФАУНЕ( подчеркиваю, НА ФАУНЕ, а не за то, что забрали) , ценить их помощь, а , вернее БЕСПЛАТНУЮ работу, НЕВОЗМОЖНО помогать Фауне.

В первую очередь ИМ это должно стать нужным. yes Харкевич говорил про волонтеров" Пусть хоть в вольерах ночуют- лишь бы по-больше раздавали"( меньше усыпили- меньше шума с нашей стороны). Васильев говорил" Сможете- делайте- стыдно..".
Что сказал Реентович, помнишь? " Общественность - за забором! Организован бизнес на Фауне собаками..." и прочая хрень.....
Гелевич( его заместитель) угрожала мне " заняться мной, мужем( слишком много сюжетов не очень приятных для них стало выходить на ТВ - взялись за семью sad )
Тамашевский приглашал юристов советоваться, как меня посадить за разбазаривание бюджетных денег- НЕЛЬЗЯ было , оказвается, стерилизовать за деньги Фауны, открывались на меня и уголовное и административные дела.... ЛИШЬ БЫ УШЛИ И ЗАТКНУЛИСЬ....

А ты прочла в Проекте, что написано в гл. " Волонтерство". Как думаешь? кто писал- скорее всего Фауна и ГО мкжх - это ведь им нужно сделать, чтобы не было возможности работать волонтерам... Ты сама -то на таких условиях сможешь?

А почитай, как в близлежащей Риге предприятия отлова борются за то, чтобы к ним пришли волонтеры: и праздники им, и подарки, и условия, только помогайте.....
А как можно работать с цариковской, если она даже не испытывает сожаления, что убили Спайка и готова разнести в пух и прах домики... Это ведь страшный человек. Сможешь делать вид, что совсем не хочется поюнуть кому-то в лицо?
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 03.11.2011, 22:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
да даже спасибо их честно говоря не надо....достаточно было бы,чтобы они просто не вмешивались.
сидят на своих местах,оклад свой получают - вот и ладно.
волонтеры бы всё за них сделали - и клетки убрали,и собак покормили,погуляли,и рекламу бы проработали,и пристроили бы куда нужно.и с численностью отловленных тоже как-то раньше справлялись...

так нет же.
такое ощущение,что им всё это как-то неприятно - волонтерская работа.выгода наша непонятна.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » TUT.BY о Фауне. (Какие все на Фауне "молодцы"!...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0