Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Джесси-девочка с Гурского
121.  
121
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
ух...хорошо, что хоть так.... скорее бы девчонка поправилась.
122.  
122
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Циклоферон не колется с рибаверином, рибаверин дается больше 10 дней ( 24-48 недель), он медленно действующий препарат, его биодоступность повышаетсяя в разы , если принимать его с жирными продуктами, например, плавленным сырком. В назначениях то же самое, как при лечении Норы и Грома. Нет эмоксипина, не ставятся капельницы, не проводится общеукрепляющая терапия. Год назад от чумы (без температуры, без кашля, с прекрасным калом, аппетитом и активностью) умерла моя Нин, потом умерла Нора, привитая почти полуторагодовалая лабрадорша, попавшая на Фауну. Вы продолжаете походы по граблям Насти и Маши Мирабеллы. Камедон прекрасное лекарство НАЧАЛА болезни и очень опасное, как только проявились признаки нервной формы. Аппетит улучшается во время нервной фазы. Все это должно было бы вас насторожить, но нет продолжается прием цефа и опять 10 дней, а их нет -этих лишних 10 дней для приема цефа. Ведь Лена Ода писала вам про Зиннат (зинекс), таблетки, 125мг, английские или швецарские, намного эффективнее при легочной форме, чем цеф. Прошу вас почитайте статью "Неизвестная чума", подумайте,что вам предлагают делать, и что логично вытекает из статьи, пользуйтесь своим разумом.
Quote (Bekki)
просто отхаркивается слизью. Это к лучшему
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.  
123
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Полностью согласна с limeva2003, В ДВ всегда назначают только одну схему лечения чумки, и она совсем не эффективная. Самый наглядный пример - Гром. Сколько мы не просили на форуме девушек подойти гибче к лечению собаки -- нет: строго следовали назначениям врача и в итоге большая крепкая собака умерла.
Уж лучше лечить в Жодино. Вареньку, совсем щенка, Светлана Михайловна вылечила.
Quote (limeva2003)
должно было бы вас насторожить, но нет продолжается прием цефа и опять 10 дней, а их нет -этих лишних 10 дней для приема цефа. Ведь Лена Ода писала вам про Зиннат (зинекс), таблетки, 125мг, английские или швецарские, намного эффективнее при легочной форме, чем цеф. Прошу вас почитайте статью "Неизвестная чума", подумайте,что вам предлагают делать, и что логично вытекает из статьи, пользуйтесь своим разумом.

И, кстати, именно с помощью Зинната нам удалось вылечить мою Мирту, заболевшую после Фауны легочной формой чумки. Правда, я еще использовала дексаметазон и арпетол (детский, 0,5 таблетки, 2 раза в день).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
124.  
124
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Уважаемая limeva2003,конечно,вы правы,что антибиотики не уничтожают сам вирус,они убивают вторичную микрофлору,присоединившуюся привоспалительном процессе,вызываемом вирусом,оказывая бактерицидное и бактеристатическое действие.Я не ветеринар,но по аналогии с таким вирусным заболеванием человека как грипп,можно сказать точно,что без антибиотиков лечения не будет,хоть килограмм противовирусных препаратов съешь,пока этот иммунитет запустится...А какие препараты убивают сам вирус?ЭТО ТОЛЬкО СЫВОРОТКА,Т. К. ОНА СОДЕРЖИТ АНТИВИРУСНЫЕ АНТИТЕЛА.Ачто ещё?Все остальные препараты лишь стимулируют клеточный и гуморальный иммунитет,а это-время.Которого мало.Поэтому антибиотики надо ставить без сомнения,думаю.Вирус разрушает миелиновые оболочки нейронов,но потом сразу же присоединяется вторичная инфекция.Значит,1-сыворотка,2-антибиотик,можно 2-совместимых,с широким спектром,смотреть таблицу совместимости.Я не претендую на какие-то истины по собакам,т. к.не было опыта нейрочумы,было что-то абдоминальное-энтерит,я лечила симптоматически,тем что было-левомицетин,смекта,отвар коры дуба,энротим.Пришлось кошек много спасать от панлейкопении,опыт есть,вот там-то пенициллин мне очень помог,но! самое удивительное...-вакцина (не сыворотка!)Мультифел спасает кошку 100% почему-то.Ну ,конечно,если это не молниеносная форма,и если процесс не запущен.А ведь было и такое,правда,давно,что от панлейкопении погибла половина моих кошек.Камедон,адипин,максидин-не понравились,дорогие и так себе эффект.Попробуйте применять пенициллин,в совокупности с др. препаратами,вы ничем не рискуете.Я тоже иногда не верю глазам своим,как сказал К.Прут-в.Кстати,глистов травить надо ,т.к. 90% иммунитета забирают они,выделяют массу токсинов,что ещё больше угнетает ЦНС. Спасибо ,что обращаете внимание на мои реплики,может,будет что-то полезно,просто хочу помочь.У меня у самой значительное количество животных,как-то справляюсь,лечу.В ВЕТЕРИНАРАХ МНОГО РАЗОЧАРОВАНИЙ. И ещё ... Почему бы ЭГИДЕ не производить оптовую закупку ветпрепаратов через зооветснаб?

Добавлено (01 Декабря 2011, 01:49)
---------------------------------------------
Кстати,меня зовут Марина,это я забирала лисичку Дору с ГУРСКОГО, у неё был жутчайший понос.ставила 1 раз гискан,левомицетин,энротим и метронидазол,т.к.грешила на простейших.. Из неё выходили в большом количествеЛЕНТОЧНЫЕ ГЛИСТЫ и травить их пришлось аж 3 раза !Потом проявился лишай(микроспория),...Сейчас всё...тьфу-тьфу... ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО,потом как нибудь загружу фотки обрастающей лисы.

125.  
125
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Cогласна с Донателла в большей части, что касается чумы. Про кошек ничего сказать не могу, не имею опыта и знаний.

Добавлено (01 Декабря 2011, 09:13)
---------------------------------------------
Что касается собак с Гурского. Не все собаки, которые заболевают, заболевают именно чумой. Опасность Гурского: там в одном
месте сосредоточен букет вирусов и болезнетворных бактерий. Часто собаки заболевают другими вирусными заболеваниями, не
чумой. У нас считают, что если собака с Гурского, это всегда чума и испульзуют одни и те же схемы лечения для всех собак
с Гурского и причем огромное количество, которое "садит" так необходимый иммунитет и здоровье. К каждой собаке надо подходить
индивидуально. Надо чтобы собаку увидел врач, которому ты доверяешь. Огромное количество лекарств, потом может аукнуться
серьезнейшими проблемами со здоровьем. ИМХО.

Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 01.12.2011, 09:58
8-044-55-76-308 vеl
126.  
126
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Девочки, вчера возила эту малышку в ДВ. Так жалко ее! Я плакала girl_cray Одни косточки, такая худющая! Такая бедная, грустная, слабая, спотыкается когда идет, и так дышит тяжело. Ужасно, я собак с чумкой никогда не видела, поэтому конечно меня это очень впечатлило. ((( Очень надеюсь, что она поправится.
Ломоносов еще сказал, что у нее есть подозрение на пневманию, она все время покашливает и почихивает.
Сообщение отредактировал: limo4ka - Четверг, 01.12.2011, 10:48
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
127.  
127
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Сегодня снова потрясывает. Лежит. Жидкий черный понос. Не ест. Температура 39.6.
8-044-55-76-308 vеl
oda
128.  
128
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (limo4ka)
Ломоносов еще сказал, что у нее есть подозрение на пневманию, она все время покашливает и почихивает.

Это не пневмания, а легочная чума!!!!

Quote (Tatas)
Жидкий черный понос.

похоже на внутреннее кровотечение sad

В её случае необходимы капельницы с метронидозолом и раствором рингера! И я бы тоже отказалась от цефа в пользу Зинната, т.к. фауновский вирус уже адаптировался к цефу sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

129.  
129
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девочки, звонила Таиса - к ней обратилась передержка (не могут Лене дозвониться) СОБАКЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО! ОНА ПРОСТО НИКАКАЯ! НУЖНО СРОЧНО К ВРАЧУ! Таиса сейчас не в Минске! помогите кто-нибудь! sad


Что ни делается - к лучшему!
130.  
130
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Лена связалась с врачем , он скорректировал схему. Надо, что бы кто-нибудь быстрее купил таблетки и лекарства и отвез на передержку на улицу Гурского (рядом с Фауной). Звонить Лене, она продиктует.

Добавлено (01 Декабря 2011, 13:54)
---------------------------------------------
Девочки, помогите, кто может.

8-044-55-76-308 vеl
131.  
131
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
Quote (oda)
В её случае необходимы капельницы с метронидозолом и раствором рингера

Да, и срочно. sad
8029-1119371
132.  
132
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
shok ну что ж такое???
Я увы сегодня вообще не могу.
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
133.  
133
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Самые срочные лекарства купит передержка.я её очень попросила.я пытаюсь отпросится с работы .чтобы купить всё остальное.девочки спасибо за поддержку.
80292615147
134.  
134
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Quote (limo4ka)
Ломоносов еще сказал, что у нее есть подозрение на пневманию, она все время покашливает и почихивает.

Просто нет слов! Какое-то равнодушие к собаке. Автомат. ЦЕФ не поможет!!!!
Как же убедить в изменении схемы лечения?! Видимо, никак. Остается только обнять Мирту, спасенную от легочной чумы совершенно не традиционным для ДВ способом, и пожелать мужества девочкам и выздоровления Джесси.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
135.  
135
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Quote (oda)
Это не пневмания, а легочная чума!!!!
Это пневмония с легочной чумой, Лена!!!
Quote (oda)
похоже на внутреннее кровотечение
да
Quote (oda)
В её случае необходимы капельницы с метронидозолом и раствором рингера! И я бы тоже отказалась от цефа в пользу Зинната,

Обязательно, а не колоть ей NaCl подкожно, как сказал ваш Ломоносов. И подкожно Рингера эффективнее намного из-за катионов К.

Добавлено (01 Декабря 2011, 15:40)
---------------------------------------------
Данателла, я прекрасно отношусь к пенициллин в случае с гнойным конъюктивитом глаза, разведешь и покапаешь и как не бывало. Проблемы жКТ решаются левомицетином либо однократно при отравлениях, либо длительное 4 раза в день по схеме при язвенных колитах, сильных дизентериях какого-то типа. Здесь это не работает, работает кора дуба, работает СМЕКТА ОБЯЗАТЕЛЬНО, и как ни странно работает такой сульфаниламид как сульфосазалазин, не верила в это, но опыт с Антошкой и его кишечной чумой позволил убедиться. Энротим и работает при проблемах с ЖКТ у собак.
Пожалуйста, решайте и пишите, что хотите, но покупайте лучше зиннекс, раз Ломоносов выслушал пневмонию, он специально разработан для страшных пневмоний больничного характера, где самые убийственные бактерии работают, мне об этом фармацевты говорили. И ПРЯМО СЕЙЧАС ЕЕ НУЖНО СРОЧНО НА КАПЕЛЬНИЦУ С РИНЕРОМ И МЕТРОНИДАЗОЛОМ, рядом ветстанции на ГУРСКОГО

Добавлено (01 Декабря 2011, 16:23)
---------------------------------------------
Встречаюсь на вокзале с Юлей с сайта, она дает Рингера и мтронидазол, еду сразу на предержку и оттуда несу собаку на капельницу на Гурского, вечером отпишусь.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
136.  
136
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
limeva2003, prosti spasibo
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

137.  
137
.
Беларусь, минск
546 сообщений
иВСЕ-ТАКИ.ПРОШУ ВАС,ДАЙТЕ ЛЕВОМИЦЕТИН.С метронидазолом согласна,чуть окрепнет-уколоть или дать внутрь от глистов,там поди ужас что.Смекта,отвары трав-калган,...кора дуба...пусть это будет.Кстати,одновременно с лисой с Гурского были мной забраны 2 щенка-девочки,очень жалко их стало,замерзали в углу загона среди жидких какашек на газетах.Это был ужас.У меня дома по приезде они продолжили поносить,НО после приёма 1 на двоих таблетки левомицетина,они до утра ни разу не обкакались,спали спокойно,утром хорошо покушали.Они на пристростве сейчас,но о поносе я больше не слышала от хозяев.Он выручал меня не раз,иначе бы не советовала.УДАЧИ!

Добавлено (01 Декабря 2011, 19:06)
---------------------------------------------
Собака застужена,давно не ела путём.т. к. на фауне всем по барабану-ест или нет,глистов надо гонять сразу при поступлении в это заведение любой собаки,тогда и не будет свирепствовать чума,ну и сквозняки,низкая температура,...всё довершает процесс.Калечение собак.

138.  
138
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
limeva2003, Ваш сегодняшний поступок стал для меня шоком.Я может быть не ас в лечении чумы,но если Вы не забыли я всётаки являюсь куратором этой собаки,и наверное было бы логично прежде чем забирать собаку и везти на капельницу хотя бы поставить меня в известность.Если Вы считаете,что я гроблю собаку,может Вы хотите быть для неё куратором,оплачивать передержку,лекарства,Ездить по врачам?Если у Вас такое острое желание её "спасти"я могу Вам это позволить,но пока куратор я ,то давайте спрашивать как то моё мнение.На форуме очень много людей,КОТОРЫЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ЧУМОЙ,И ЗАМЕТЬТЕ У КАЖДОГО СВОЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ.тАК ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ИМЕННО ВАША СХЕМА САМАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ?Может всем кто с Вами не согласен,тоже поехать на передержку,не утруждаясь сообщить мне об этом и лечить собаку,так как он считает нужным?Только не знаю кому от этого будет лучше
Quote (limeva2003)
Обязательно, а не колоть ей NaCl подкожно, как сказал ваш Ломоносов

Ломоносов этого не говорил.Это посоветовала Светлана Михайловна из Жодино.Которая как мне кажется не самый худший врач.А вот Ваш метронидазол она наоборот не советовала.Ну вы же лучше знаете.А возьмёте ли вы limeva2003, ответственность на себя если собаке станет хуже. Вот я да.так как я ответственна за неё.И стараюсь сделать как лучше.Почемут то критиковать человека очень легко,но когда нужно было забрать собаку с Гурского не очень много людей спешило это сделать. Я не хочу вступать с Вами в конфликт. И Ваши заслуги отнюдь не преуменьшаю,но если Вы ещё захотите помочь этой собаке,то давайте это делать согласованно.От этого будет лучше Джесси.Кстати Завтра Джесси везу в Жодино к С.М.Да кстати хочется сказать громадное спасибо limo4ka, за Ваше неравнодушие,и материальную помощь!
80292615147
139.  
139
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Девочки, у нас от Фроси оставались деньги на передержке - возмите их на Джесси.
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
140.  
140
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
4pets, Спасибо большое,Мариночка!
80292615147
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0