Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

X6
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Мотя)
но тут же о породах??

нет, Тамара Николаевна. Это в скобочках исключены только "потенциально опасные" породы. То есть, например, если пит будет 70 и более см в холке ( lol ), то за него все равно нужно платить 1,3 базовой величины, а не 0,7, как за всех остальных и породных и беспородных собак.

Теперь понятно? yes

22.  
22
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
скажите, а могут мне там НЕ ОТДАТЬ собаку, сданную вчера хозяином и сколько она должна стоит (по их расчетам?)

A silent dream of Doberteam
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Мотя, я думаю, нужно обратиться в ЖЭС и написать заявление, что мол, собаку на Фауне брала не для проживания в Минске, а в деревню родителям (в Гомельскую область напр.). Собака по месту моей регистрации не проживает (можете придти проверить), в связи с этим прошу не начислять налог и произвести перерасчет по уже начисленным квитанциям.
8029-1119371
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (X6)
Ставки налога устанавливаются в зависимости от высоты в холке

Соседка-пенсионерка зарегистрировала в ЖЭСе маленькую собаку, как беспородную /метиса/ и вообще ничего не платит.

Quote (X6)
потенциально опасных пород собак

Собака куплена на «птичке», родословной нет. Кто в ЖЭСе компетентно определит ПО порода это или нет?! mosking Или тот же метис питбуля и стаффа по сути дворняга, это любой кинолог скажет smile
25.  
25
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
X6, я читала инструкцию, но тут действительно ясно стоит "порода". А вот Мингорсовет бессрочно определил, что беспоролдные стоят 5 тыс. Во всяком случае, за Бая (я сказала ньюфаундленд) я плачу 17тыс, а про беспородную рост не спрашивали! smile
X6
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (katrin_1_1)
А вот Мингорсовет бессрочно определил

нет, Катюша yes

Мингорсовет на КАЖДЫЙ год утверждает бюджет и местные налоги (сборы) НА ГОД определяются там.

1. в 2009 году - это был СБОР. И соответственно одновременно с бюджетом была утверждена ИНСТРУКЦИЯ
о сборе за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности.
В ней изначально речь шла о сборе в зависимости от породы, типа mosking ("породы собак с максимальной высотой в холке до 70 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем)" mosking

То, о чем ты писала в сообщении 17, касается [b]дополнения в данную Инструкцию:
'"собаки без породы - 0,15 базовой величины за каждую собаку.'

2. На 2010 год - новый бюджет, новый налог и новая Инструкция, о которой я писала yes , где прямо прописана зависимость ставки налога от высоты в холке и слово "порода" употребляется только в отношении потенциально опасных smile

Quote (БОЦМАН)
Соседка-пенсионерка зарегистрировала в ЖЭСе маленькую собаку, как беспородную /метиса/ и вообще ничего не платит.

"8.От налога освобождаются владельцы собак:

инвалиды по зрению, для которых содержание собаки-поводыря является жизненной необходимостью;

неработающие пенсионеры, инвалиды первой и второй групп при отсутствии совместно проживающих трудоспособных членов семьи - за одну собаку;

проживающие в индивидуальных жилых домах, при условии содержания ими не более одной собаки, не являющейся источником получения дополнительных доходов."

Quote (БОЦМАН)
Кто в ЖЭСе компетентно определит ПО порода это или нет

Думаю, там действует заявительный принцип.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
В воскресение в ДСД забрали с Гурского двух малышек. Черных, ласковых, напуганных, несчастных. sad
На среду стояли на умертвление Это УЖАС. Если таких малюпасиков не берут, значит полный конец. shok Я все-таки надеялась, что не так ужасно после нашего ухода. Я в шоке. shok
И еще некоторые будут утверждать, что они волонтерят успешно. ВРАНЬЕ. Хотя может и волонтерят по породам. Извините меня , я понимаю, что никого не волнует уже эта инфа , особенно по дворнягам, но очень мне болит.. sad Простите. blush Дворняги никому не нужны. Единственно что одного из этих малюпасиков (ну более крошечных у нас и не было еще) хотели забрать на цепь, бо мало будет есть. Но не взяли потому что девочка .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Evenly,
Тамара Николаевна написала про меня. Я попала в эту ситуацию.
В июле забрала с фауны одну собачку для нашего домика, естественно попросили паспорт. Там заполнили мои паспортные данные и дали подписать бумагу на имя директора Фауны. Что беру собаку, что отказываюсь от вакцинации и что с последствиями отказа от вакцинации ознакомлена. (потом эти 3 подписи мне в ЖЭСе пеняли много раз, "ВЫ ЖЕ САМИ ПОДПИСАЛИСЬ, 3 раза!!!")
В 15ых числах октября приходит жировка из ЖЭСа, где начислен налог 35 000 за содержание собак.
У меня shok Думаю, перепутали что-то.
Я тут же пошла разбираться с ЖЭСом с заявлением о том, что не регистрировала собаку и собаки то у нас и нету. И что заявлений о регистрации никаких не подавала. Мол как могли зарегистрировать? с чего? почему?
оказывается, в бланке заявления фауновского есть мелким шрифтом надпись ПРОШУ вернуть/отдать и зарегистрировать собаку (нужное подчеркнуть) такую-то оттуда-то.
Т.е. я самолично, как оказалось, попросила директора Фауны зарегистрировать на меня собаку. Вот так-то. girl_mad
При разборках в ЖЭСе выяснилось, что есть какая-то внутрення инструкция (которую отказались показать), по которой ЖЭСы регистрируют даже без заявления на основании вот таких бумажек из Фауны города, и (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ) из ВЕТЕРИНАРНЫХ СТАНЦИЙ, т.е. те присылают данные, когда, например, собаке делается прививка или осмотр. И ЖЭС самостоятельно регистрирует без всяких заявлений.
Вот так.
В общем все, чего мне удалось добиться от моего идиотского ЖЭСа, что налог сняли с момента моего заявления от 20 октября, т.к. я повторно пришла туда разбираться, когда в ноябре опять 17 500 начислили. Возвращать отказались.
НАчислить задним числом пожалуйста, а налог возвращать извините, только с момента заявления.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , страшно, что нынешнюю " Фауну" прикрывают не только высокие чиновники, но и так называемыен волонтеры.
Недавно разговаривала с Ниной Григорьевной, у которой отловили кота и она ЧЕТЫРЕ дня ездила на Фауну. Общалась с работниками. Ей администратор сказала, когда она НА ТРЕТИЙ день не нашла своего кота, сказала, что волонтеры " их там много забирают и выпускают. куда еще девать столько?".

Сейчас картина на " фауне", как при Атрашкевич: хочешь туда входить- закрой глаза и заткни рот: сделай СВОЕ дело- и ДО СВИДАНИЯ. Иначе там никого не будет.
Сейчас Плотникова призывает " договариваться". С Тамашевсеим, с Липницким, с .....А чтоже она не договаривалась с Харкевичем, когда там многое можно было волонтерам делать для РЕАЛЬНОЙ помощи животным? Тогда она помогала " топить" Харкевича. Топили Харкевича, а УТОПИЛИ ВСЕ. sad Теперь они вынуждены нахваливать сегодняшний день потому, что они его и приблизили.

Обиды за котов? Что на Фауне мало уделялось внимания котам? Так это зависело от людей-волонтеров. Команда волонтеров по собакам собралась быстрее и работать начали раньше. То, что котам начали помогать позже говорит о том, что волонтеры -кошатники собрались позже. И работать начали позже. Моя задача была открыть дверои волонтерам и держать их открытыми. Если плотникова думает и внушает другим, что это я должна была сидеть в клетках у котов, то скажу точно- нет, не должна. У меня были свои обязанности.
А если на сегодня забирать и выпускать котов есть волонтерство на Фауне, то я так не считаю.

Конвейер смерти..

Добавлено (02 Декабря 2010, 12:20)
---------------------------------------------
isolda, , если напишите в прокуратуру- быстро пересчитают и вернут.
БЕЗ ВАШЕГО заявления НИ КТО не имеет права регистрировать собаку. Уже Машеньку обязали платить за 11!!!! собак( она забирает щенков). Одно обращение в Прокуратуру заставило все анулировать.
Пишите, Жалуйтесь! Этот беспредел когда-нибудь закончится. Не молчите. Не гнитесь.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 02.12.2010, 13:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Наталья)
нынешнюю " Фауну" прикрывают не только высокие чиновники, но и так называемыен волонтеры.

вот и для меня это самое страшное... shok И еще цинично спрашивает во всеуслышание..- А чего это вы ушли с фауны и не спасаете?? sad И ведь прекрасно знает, что смысла оставаться собачникам там не было. Собак 40 штук за одни раз НЕ заберешь. А остальное все - стерилизацию, адаптирование , лечение, рекламирование просто напросто запретили. sad И любой даже самый вежливый ответ (как я ответила на тут) называют обливанием помоями. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
isolda, я брала с Фауны маленьких щенят, на которых налог вообще не платится, и мне их зарегистрировали в ЖЭС как собак, итого якобы у меня было 15 собак в квартире, и пришла жировка с оплатой на содержание 15 собак. Хотя даже этих щенят у меня никогда дома не было, я всех сразу же шла и раздавала на вокзале всегда. Я тоже ходила в Жэс, ругалась и бестолку, пока не написала жалобу в прокуратуру, вот тогда только деньги вернули.
Давай я тебе попробую рассказать, куда надо жаловаться, деньги тебе вернут. А ЖЭС удивляет. shok Они не пришли, не посмотрели, какие собаки и есть ли они вообще. Начислили и будь добр плати, а за что???????????
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 02.12.2010, 13:41
А на Земле быть добру.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Наталья, заявление в прокуратуру на ЖЭС нужно заявлять? т.е на расчетный центр?
они там горой, что сама попросила зарегистрировать. girl_mad
Срок давности есть какой-нибудь для подачи?
у меня сейчас щенуля на передержке. не хочу, чтобы из жэса приперлись проверять, если ли у меня собака.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вранье на Фауне поражает. shok
А на Земле быть добру.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Феня, да, давай я позвоню тебе. за консультацией
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
isolda, на меня в ЖЭСе вообще орали, что я животными торгую и они на меня вызовут налоговую, но после заявления в прокуратуру как-то быстро успокоились. Не слушай их. Они не имеют никакого права так действовать, что бы они тебе не говорили.
А на Земле быть добру.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
isolda, , пишите! не ленитесь! Смотришь, и ЖЭСы научатся регистрировать животных по ВАШИМ заявлениям, а не по Фауновским. Не захотят проблемм. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Вчера кажется по СТВ показывали Фауну, освещали строительство гостиницы. Красочно рассказывалось, как в гостинице будет замечательно, особенно за отдельную плату. Сказали, что на строительство выделено 5 млрд!!! из сборов за собак с их владельцев.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Феня, меня тоже налоговой пугали, и щемили, что обязательно должна дать тогда взамен адрес, куда действительно поехала собака, если не ко мне, чтобы ее там зарегистрировать.
В общем пишу в прокуратуру тогда, 50 тысяч тоже на дороге не валяются. тем более что НИ ЗА ЧТО!!!!
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dessa, , " ВЫДЕЛИЛИ"! shok Просто ЗАБРАЛИ не спросив у тех, чьи это деньги!

Добавлено (02 Декабря 2010, 12:58)
---------------------------------------------
За НАШИ деньги- комерческий проект для коммунальщиков. shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
isolda, созвонимся. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 02.12.2010, 13:59
А на Земле быть добру.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0