Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

161.  
161
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталья, спасибо, зашла.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.

Добавлено (23 Октября 2013, 00:58)
---------------------------------------------
  ПОДПИШИТЕ!!! ПЕРЕДАЙТЕ ДРУГОМУ!!
 
http://www.change.org/ru....etition
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 23.10.2013, 01:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Подписала. yes
164.  
164
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
165.  
165
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Какая благодать на Гурского. прямо приют. кормят мясом. чистота. гигиена. Вот. тогда откуда выходят больные собаки и арматуры - велосипеды. girl_mad aggressive comandohttp://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/16031769/?frommail=1

Добавлено (11 Декабря 2013, 00:30)
---------------------------------------------
Врут и  не краснеют. Уже пошли врать и на весь бывший Союз.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 11.12.2013, 01:31
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А какое нгазвание МИЛОЕ!!! " КАК ЖИВЕТСЯ ПИОМЦАМ??" shok

Нет бы назвать" КАК ЖИВЕТСЯ СМЕРТНИКАМ??" sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Надо что-то опровержительное писать-а то попрут туда просто кучами этих несчастных.Зачем им эти заманухи?Фаунистам.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
я сегодня читала эту статью и офигевала.....
169.  
169
.
Беларусь, минск
918 сообщений
че-то покурили авторы перед входом... sad
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
170.  
170
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Донателла ()
Зачем им эти заманухи?Фаунистам.


план выполнять. по убитым головам l
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
171.  
171
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
https://vk.com/alexandrakazakevich
Александра Казакевич
Добрый день, у меня к вам вопрос: вчера взяли щенка из фауны, можно ли его выводить на улицу?


Девочки, срочно свяжитесь с девушкой. судя по вопросу, она совсем неопытная. sad
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 27.12.2013, 15:33
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
172.  
172
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
labrador, написала об карантине. никакой улицы и наблюдать за здоровьем. Также посоветовала создать тему. здесь. Много вопросов могут возникнуть \ не дай Бог\ и много ответов поступит от опытных Волонтеров.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 27.12.2013, 16:20
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
173.  
173
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Может,поменьше советов-слишком много советчиков на одного маленького щена.Опять гискан-цефтриаксон-Гриша-капельница.А на закуску метронидазол в лошадинных дозах.
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Читая  коментарии  под петицией  жителей Питера против отношения властей Беларуси к бездомным животным( Фауна, отлов, отсутствие приютов, Закона и т.д...), понимаешь, что МНОГИЕ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ за предприятие " Фауна города", чт о такое отлов, какова ситуация в РБ с бездомными котами и собаками .........:sad: sad :sad: 
 
 

 

Виктория Стефанович Минск, BELARUS -
"Я в шоке от прочитанного.. Всегда считала, что Фауна помощник, а не убийца...
Животные - братья наши меньшие. И наш долг обеспечить им достойную жизнь.
Но никак не убивать... Я против жестокости!!!"

Мария Исаева Минск, BELARUS -
"Сознательное убийство животных - это полнейшее безобразие и
сознательный обман населения о деятельности организации "Фауна города".
Я так понимаю, что всё это оплачивается моими налогами. Могли бы тогда
и назваться соответственно, например: "Смерть бездомным животным".
Такими темпами скоро и до людей дело дойдёт."

Марина Бартош Минск, BELARUS -
"Пересмотреть свое отношение к убийству животных- категорически важно.
Если Минск хочет считаться европейским городом, и если власти размещают
билборды с надписью я люблю Беларусь и Мiнск - майго жыцця крынiца,
то совершенно ясно, что эта крынiца не должна быть в крови бедных животных."

Елена Корчикова Минск, BELARUS -
"Мы стремимся приблизиться к Европе, а сами ведем себя с животными как средневековые дикари.
Одно упоминание "питомник" на Гурского вызывает отвращение и взрыв негодования,
ведь часть денег, которые мы платим как налог на своих домашних питомцев идет
на уничтожение ни в чем не виноватых кошек и собак!!!"

Margaret Prozhogo MINSK, BELARUS -
"Нельзя любить домашних зверей и отстреливать уличных;
мы же не отстреливаем бомжей просто за то,что они грязные, неблагополучные,
и у них нет дома? почему-то в цивилизованных странах налажена система отлова,
излечения, стерилизации и поиска хозяев. Так должно быть и у нас!"

Елена Ходосова Минск, BELARUS -
"Я, Елена Ходосова, подписала данную петицию, потому что однажды соприкоснулась
с данной проблемой, и она глубоко всколыхнула меня. Я лично была в этом так называемом "приюте" для бездомных животных и видела все ужасы, которые там происходят, своими глазами.
Добрые люди оказывали через меня помощь этим обреченным животным, потому что сами посетить это страшное место не могли, т.к. видеть то, что там происходит, невыносимо.
Это самый настоящий концлагерь, которые создавали фашисты в годы второй мировой войны.
Я видела глаза этих животных, в которых все - страх, боль, безнадежность, мольба о помощи.
А ведь это - живые души, братья наши меньшие, которые не могут прожить без человека и идут
к человеку с надеждой о помощи. Люди! Задумайтесь, что происходит, и сделайте все возможное, чтобы прекратить эту варварскую бойню. Неужели, чтобы понять это, надо самим когда-то оказаться в таком положении как эти беззащитные существа??"

Алексей Отюцкий Минск, BELARUS -
"Если то, что написано в сообщении рядом, правда, то это - неописуемое зверство, которое надо остановить."

Добавлено (24 Января 2014, 01:49)
---------------------------------------------
Из " ОДНОКЛАССНИКОВ"
 
 
 


Помощь бездомным

 

Непрерывный конвейер смертников... Меняются лица, цвет и судьбы. Одно остается неизменным - глухая тяжелая безнадега во взгляде, отчаянные виляния хвостов и громкий лай вслед... "Ну куда же ты! Я здесь! Забери меня! Мне страшно!" Закутываешься по самые уши шарфом и идешь, размазывая слезы, ненавидя всю эту систему, которая превращает мохнатую теплую жизнь в мокрые остывшие тела в целлофановых пакетах. Завтра я спасу еще кого-то. А за это время умрут десятки... Люди! Проснитесь! Там, на бетоне, в диком холоде и страхе, вас ждут те, кто никогда вас не предаст, те, для кого вы - единственный шанс выйти на своих лапах, а не в пакете... Даже если не навсегда, возьмите на время, найдите кому-то дом. Вы не представляете как там страшно. Страшно мне, хотя мне не грозит смертельный мучительный укол, хотя я не чувствую реального запаха страха и смерти... Я прошу, я умоляю вас! Задумайтесь!

 

 Адрес: г. Минск, ул. Гурского, 42. Расписание работы - ежедневно с 09-00 до 19-00; обед с 13-00 до 14-00. Телефон - 8-017-251-96-59.

Добавлено (02 Марта 2014, 01:01)
---------------------------------------------
Спрашивают РОССИЯНЕ:

....
Наши спасатели пишут про "Фауну":


"На данный момент все животные вакцинируются - по новому положению.

Вакцинация неизбежно приведет к падежу поголовья.
Паспорт и пр.-за это сейчас уже придется платить тем, кто захочет кого-то взять.
Количество спасенных резко уменьшится...."

Что за новое положение? С чем это связано?.........

Девушки, кто ходит на Фауну, ПОЯСНИТЕ, ЧТО ЭТО????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Наталья, На этом настаивают ветеринары. Без вакцинации не победить инфекции, годами там процветающие. На данный момент тратятся огромные средства на лечение заболевших собак и не всех удаётся вытянуть. Вакцинация - единственный способ бороться с инфекцией. И, если кто-то желает это оспаривать, предлагаю вспомнить, как человечество победило чёрную оспу с помощью поголовной вакцинации. Лечить чумку гораздо дороже, чем ее предотвращать.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата olsi-01 ()
На этом настаивают ветеринары. Без вакцинации не победить инфекции, годами там процветающие


Может я не разбираюсь и путаю что-то Тогда поправтьте, плиз. blush
Вакцинировать имеет смысл в местах карантинных не зараженных. А потом уже ставить можно животных к болеющим. Но вводить вакцину прямо там, где кругом годами процветает инфекция как вы говорите.. sad shok
Цитата olsi-01 ()
На данный момент тратятся огромные средства на лечение заболевших собак и не всех удаётся вытянуть.


а если всех вытянут, куда будут ставить вновь отловленных и сданных? sad Хотя такое чувство что вопрос уже частично решен - в отлове стоят на 90 сданные хозяевами ну и разве что с пригородных поселков некоторых. В Минске всех (кроме породистых) отстреливают практически. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
177.  
177
.
Беларусь, минск
546 сообщений
olsi-01, согласна 100%-только поголовной вакцинацией всех котов сразу по прибытию я победила панлейкопению и ФИП у меня дома ,ну и одновременно делая кое-какой ремонт и замену полов.Вообще,можно как угодно отзываться о ветеринарах Фауны,но опыт у них,конечно, очень большой.
178.  
178
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Донателла
одновременно делая кое-какой ремонт и замену полов


 
ключевое yes
 
Добавлено (03 Марта 2014, 08:43)
---------------------------------------------

Цитата Донателла
опыт у них,конечно, очень большой


очннь большой yes Много прошло через их руки. Очень много yes
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 03.03.2014, 10:14
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
179.  
179
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Цитата Мотя ()
а если всех вытянут, куда будут ставить вновь отловленных и сданных?

Я так поняла, что пусть они все сдохнут от инфекций, а на их место поставят новых страдальцев, которые тоже сдохнут. Нам же не до них!!! Мы только смайлики умеем ставить под фотографиями несчастных собак и рассуждать, зачем прививать и лечить обречённых shok .
Если ГУРУ зоозащитного движения позволяет себе даже подумать в данном направлении, а уж тем более, высказывается подобным образом, грош цена подобной защите животных. sad sad sad Чего мы хотим тогда от ФГ?
Я наивно полагала, что у привитых собак возрастёт шанс на пристройство и их начнут ингода забирать волонтёры других зоозащитных организаций. Им не нужны будут карантины и медуход.
Я ошиблась. Они нужны только парочке дурочек из Минска и парочке из Москвы и Питера. Хорошо, хоть честно.
Цитата Мотя ()
Хотя такое чувство что вопрос уже частично решен - в отлове стоят на 90 сданные хозяевами ну и разве что с пригородных поселков некоторых. В Минске всех (кроме породистых) отстреливают практически.
За несколько месяцев почти постоянного присутствия на ФГ я ни разу не застала там Вас. Мы приходим в разное время?
Вы точно знаете кто там стоит, а я сегодня специально рассмотрела регистрационные КАЖДОЙ собаки находящейся в вольере, пара -отказ, остальные отлов. Может, мы разговариваем о разных предприятиях?
Скорее, одна из нас не владеет никакой информацией, и, видимо, это не я. Тогда давайте не рассуждать о том, чего не знаем и хотя бы не не мешать своими рассуждениями тем, кто пытается сделать хоть что-то.
Ну и не вижу смысла дальше рассуждать о необходимости вакцинации СМЕРТНИКОВ.
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасать НУЖНО. Но не УВЕЛИЧИВАТЬ стоимость выкупа...

olsi-01,, если Вы в курсе, Так на сумму вакцинации и паспорта увеличится ст-ть??

Добавлено (04 Марта 2014, 03:17)
---------------------------------------------
olsi-01, , откуда агрессия? Есть вопросы- правильно будет получить ответы.

По поводу Мотя,  и Фауны. Вы правильно написали: Вы РАЗМИНУЛИСЬ... Тамара Николаевна со дня открытия Фауны, КАЖДЫЙ день там ПАХАЛА пока не выгнали волонтеров в 2010 году . А потом- ДСД с теми же собакамти с Фауны.. Тк что, УВЕРЕНА, Ваши " несколько месяцев на Фауне, как раз не дают Вам права давать оценку МНОГОЛЕТНЕМУ спасению собак с Фауны Мотя,.

Россияне опасаются, что, если увеличится плата, то уменьшатся шансы на спасение. И это- ВЕРНО.

Нужно им там ВСЕ, только не увеличивать, а УМЕНЬШАТЬ стоимость выкупа.

Добавлено (04 Марта 2014, 03:22)
---------------------------------------------
Донателла, , про " ОПЫТ". Опыт ОГРОМНЫЙ. Особенно в " СТЕРИЛИЗАЦИИ" на Фауне.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 04.03.2014, 04:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0