Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Комнаты отлова 9-я и 11-я
21.  
21
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Quote (persik)
Девочки, если забрали кота серо-голубого, он не кастрирован? на тех страшных фото - 2 похожих, только один с жёлтыми глазами а другой с зелёными... или это один и тот же? хочу попробовать уговорить своего МЧ хоть на передержку взять... через неделю если отпустят в отпуск уеду на 2 недели к родителям точно могу кого-нибудь взять - скажу временно, а там кто его знает... может оставят...

persik, это два разных кота, вчера забрали с желтыми глазами, остался с зелеными. Но если Вы хотите его звять Вам надо спешить т.к. сегодня в обед его должны усыпить. Если есть возможность спасите его, он живьем очень красивый, только сейчас очень испуган и в стрессе.

Добавлено (21 Август 2008, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (persik)
он не кастрирован?

Нет, он мужчина при полном параде.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Таня, можно Вас попросить его отсадить... завтра мы едем домой к родителям...сегодня забрать не смогу, потому что дома у меня товарищ - тоже как вы говорите, при полном параде, боюсь они друг другу не понравиятся, потому что Вадику-экс фАУСТУ ещё никто не нравился...
23.  
23
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Quote (persik)
Таня, можно Вас попросить его отсадить... завтра мы едем домой к родителям...сегодня забрать не смогу, потому что дома у меня товарищ - тоже как вы говорите, при полном параде, боюсь они друг другу не понравиятся, потому что Вадику-экс фАУСТУ ещё никто не нравился...

persik, Валя, даже не знаю, что делать: я до вечера на фауну не еду (никак не получается), наши девочки уже ушли, у администратора Алены выходной, не знаю кого попросить...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
А если я сейчас позвоню диспетчеру, скажу у меня вот-точно такой пропал, случайно увидела - завтра приеду
25.  
25
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Quote (persik)
А если я сейчас позвоню диспетчеру, скажу у меня вот-точно такой пропал, случайно увидела - завтра приеду

Только что дозвонилась до Алены, она сегодня до обеда будет заезжать на фауну, она постарается его пересадить (у него начался сильнейший стресс) или предупредить ветеринара, что за ним завтра приедут. Очень надеюсь, что он переживет сегодняшний обед...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
В чем проявляется стресс? У меня был кот потерялся, нашли через 3 дня только, так он сутки ничего не ел не пил - сидел под ванной, я представляю, как они реагируют на клетку, заполненную... sad
27.  
27
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
persik, Валя, первое время он шел на руки (когда мы с Аленой проверяли его половую принадлежность) а сейчас забивается в угол клетки, очень боится, поэтому начинает защищаться (пошипывает) sad Но, я уверена - это не черта характера, а именно стресс. Думаю, когда он поймет, что ему ничего не угрожает - он станет очень ласковым мурчалкой.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Таня, хотелось бы...мне ж на жалость давить надо...что он такой хороший...я же без предупреждения хочу привезти, ещё не знаю, что мне на это на скажут...ну в крайнем случае отвезу в деревню, мне кажется это все ж лучше, чем просто погибнуть....

Добавлено (21 Август 2008, 11:13)
---------------------------------------------
На фото он так позирует хорошо... sad так грустно... как думаете в районе обеда завтра не получится забрать? с обеда может получилось бы отгул взять...

Zet
29.  
29
.
Беларусь, -
96 сообщений
Забирайте из отлова. Голубого в любом случае можно будет пристроить

Добавлено (21 Август 2008, 11:14)
---------------------------------------------
Главное, чтобы его пересадили. Клетка верхняя у окна в 9й комнате. Там еще котик черный и мордатенький котишка

Добавлено (21 Август 2008, 11:15)
---------------------------------------------
А пересадить надо там же, только в нижнюю у окна

30.  
30
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
persik, согласна, тем более, что он правда очень красивый и грациозный. Если не путаю, то Ассоль когда забирали из отлова была той еще шипучкой и царапучкой, а потом очухалась и стала очень ласковой мурчалочкой.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Эх.... Не знаю что делать, можно было б рискнуть сегодня забрать, но страшно их завтра одних в квартире оставить, мой МЧ не согласится без присмотра..
32.  
32
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Quote (persik)
как думаете в районе обеда завтра не получится забрать? с обеда может получилось бы отгул взять...

с 13.00 до 15.00 зайти туда нельзя (идет приемка и усыпление)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Таня, значит постараюсь запланировать попасть завтра до часа. Это самый приемлемый вариант. Чтоб только он обед сегодн пережил и затвтра с работы отпустили...
Zet
34.  
34
.
Беларусь, -
96 сообщений
rapsody, там вообще можно кого-то попросить отсадить его? Ведь на усыпление все равно их достают из клетки
35.  
35
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Уж простите, если кого обижу, но это место - самая настоящая живодёрня, ничто иное...Не могу я поверить, что жэсы на котов отлов вызывают, у них на дороги дворовые разбитые до немогу - глаз не хватает, а коты им понимаешь ли мешают
Zet
36.  
36
.
Беларусь, -
96 сообщений
persik, на самом деле, это ведь не приют. И это всегда подчеркивается. Официального приюта в Минске нет, хотя мы и европейская столица
Сообщение отредактировал: Zet - Четверг, 21.08.2008, 12:36
37.  
37
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Вот я и говорю, ж..ня

Добавлено (21 Август 2008, 11:51)
---------------------------------------------
Девочки, давайте так, завтра до обеда подъду, попробую вытащить зеленоглазого...но если все будет слишком катастрофично...я возьму голубого Дастина...если б я прямо сейчас ехала в отпуск, меня б не испугало, я б им занялась, но тут неделя..но можно тогда вместо Дастина в карантин посадить этого blush ... я блин вчера уснуть из-за него не могла, думала усыпили, хоть как-то что-то для него сделать должна...

38.  
38
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Как-то все бессмысленно тогда... Даже если бы и был приют, все равно большинство убьют, спасутся единицы.
Zet
39.  
39
.
Беларусь, -
96 сообщений
Конечно, его нужно достать. Вполне возможно, что, очутившись на руках, он сразу изменится

Добавлено (21 Август 2008, 12:05)
---------------------------------------------
inna, в приюте никого бы не убивали. И даже при существовании отлова приют мог бы брать больше животных под опеку. И потеряшки бы имели шанс снова найти хозяев.
Очень, очень много домашних котов отлавливают! А ведь их кто-то ждет, ищет... В прошлом отлове был сноу шу. Это дорогая и редкая порода. В этом - египетские мау. До этого были сиамки, русские голубые - постоянно. Видела одного бомбея - тоже нечасто встретишь.
Но их даже некуда пересадить из отлова. Не говоря уже о тех котиках, которые полудикие и которых можно было бы приручить.
У меня родственники - ученые, в Академи Наук работают. Они подписывали петиции за приют, но что толку? Развае кто-то слушает экологов или биологов, которые говорят, что чем больше вы отловите, тем больше их родится?? Это баланс природный. А в моменты, пока не родились новые, будут зверствовать крысы. И ЖЭСы будут крыс этих ловить.
Я думаю, разговаривать можно не с позиции защиты животных - их жизнь мало кого волнует. А с позиции защиты интересов людей: хозяев потеряшек; тех, кто не желает свои отчисления в ЖЭС направлять на отловы ; тех, кто лучше подкормит кота, чем крысу

Сообщение отредактировал: Zet - Четверг, 21.08.2008, 13:11
40.  
40
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
В газетах куча объяв про котят, щенков(людям просто лень простерилизовать своих животных), попадут они на улицу, и пойдет все повторно, как можно менять эту ситуацию? Хозяев не убедить, относится к своим животным лучше, если он захочет выкинуть, то он выкинет и никто ему ничего не скажет. Читала где-то про лицензирование разведения животных не породистых. Разве это не был бы выход. Приют - да, про то чтобы не убивать, а стрерилизовать и выпускать на прежнее место(все равно на место отловленных придут новые и будут плодится). И смысл от отлова? Количество животных не уменьшается, тратится куча денег. Получается только убийство.

Добавлено (21 Август 2008, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Zet)
Я думаю, разговаривать можно не с позиции защиты животных - их жизнь мало кого волнует. А с позиции защиты интересов людей: хозяев потеряшек; тех, кто не желает свои отчисления в ЖЭС направлять на отловы ; тех, кто лучше подкормит кота, чем крысу

Согласна с Вами в этом. Ведь же гостиница строится чтоб животные прибыль приносили, а приют кому он нужен.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0