• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Как уберечь своих собак от спасенных? (Ведь рядом могут выгуливать собаку с Гурского)
Как уберечь своих собак от спасенных?
1.  
1
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Последние два месяца, с тех пор как в моей жизнь появилась моя собственная любимая собака, щенок, я каждый раз волнуюсь, встречая новую собаку на выгуле, не есть ли это очередной спасеныш с Гурского! Посему у меня вопрос к собачним-спасителям: как Вы с этим живете?
За последние полгода, как я читаю этот форум, спасение собак с Гурского стало проходить более массово и как мне кажется - более безалаберно. Подключиль люди с Вконтакте, забирающие собак и не знающие о возможных проблемах с ней, не готовые к тому что собака будет например все грызть или скулить весь день. В итоге больные собаки нередко меняют по несколько передержек, абы кто взял, абы обратно не везти. И вот тут вопрос, а сколько передержек реально соблюдает элементарные меры безопасности по отношению к другим собакам? Сколько из них подбирают за собакой экскрименты, не пускают ее нюхаться с другими собаками??? И кто мне может с уверенностью сказать, что спасая одну дворовую диковатую собачку мы не убиваем две-три обласканных хозяйских собаки, которые были реально любимы кем-то!!
Закидайте меня тапками, если я говорю кромольные вещи или проявляю некую чертвость к обездоленным собакам, но я против хаотичного спасения абы кем, абы как собак с Гурского. Я против пиара этих животных в соцсетях, особенно с криками - ну возьмите хоть кто-нибудь, мы во всем поможем! Неужели мало горемычных бездомных, но пока еще не заразных собак? Или человеческая жалость включается только когда часы обратного отсчета начинют тикать?

Поднимаю эту тему, потому что боюсь за своих близких, в том числе и собак! А вы не боитесь за своих?
Сообщение отредактировал: axily - Понедельник, 19.03.2012, 10:24
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
тапка рядом нет lol lol lol
Если задуматься, что-то в этом есть!
Я своей собаке не даю нюхаться с незнакомыми и не нюхать чужие каки мы тоже научились... +прививки, естественно, необходимы...

Не понимаю немного, к чему Вы призываете: не СПАСАТЬ НИКОГО-ПУСТЬ СДОХНУТ ТАМ???
Или Вы пишите к тому, что нужно как-то ужесточать и совершенствовать меры БЕЗОПАСНОСТИ.
Если второе, то с Вами согласна, давайте думать вместе...
И к сведению, не надо обобщенности, что в вконтекте все лузеры и ничего не понимают ни в чем... Везде есть место "НО"
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Информация к размышлению:
Из десятков собак , взятых с Гурского за последние полгода, чумой болели единицы.
8-044-55-76-308 vеl
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (angelina_by)
+прививки, естественно, необходимы...

yes ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Quote (angelina_by)
Или Вы пишите к тому, что нужно как-то ужесточать и совершенствовать меры БЕЗОПАСНОСТИ. Если второе, то с Вами согласна, давайте думать вместе... И к сведению, не надо обобщенности, что в вконтекте все лузеры и ничего не понимают ни в чем... Везде есть место "НО"

angelina_by, думаю, axily не то имела ввиду... вКонтакте достаточно толковых... Но не малый процент разного рода неадекватов, аферистов и просто истерических особ... Если здесь все на виду практически - и по большому счету можно почитав посты человека, посмотрев его репутацию - какое-то мнение сосставить о человеке. То Контакт - это чернаяф дыра. Люди появляются из ниоткуда чаще с минимальным набором информации о них, не всегда правдивой... И частенько туда же исчезают - в никуда...

Добавлено (19 Марта 2012, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Tatas)
Информация к размышлению: Из десятков собак , взятых с Гурского за последние полгода, чумой болели единицы.

??? А более точная статистика есть?
Да, но надо учитывать, что зимой холодно - вирус замерзает... Сейчас он "ожил" - результат, думаю, уже почувствовали... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Прививки надежная защита.

Я в субботу еще раз спрашивала у СМ по поводу возможности заражения чумой. Она сказала, что прививка защищает.
Собака переболевшая чумой, даже нервной формой, без прививки, может снова заразиться.
8-044-55-76-308 vеl
6.  
6
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, на эгиде все "особачены" и самое важное, по моему мнению-передержку, здесь найти практически не реально для собак с Гурского.
Я тут тоже недавно, но могу сказать, что только одну из всех передержек, я нашла не в вконтакте!
Таким образом, да, истерят, да, неадекваты, но в итоге собака жива и радуется жизни...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
7.  
7
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Tatas, я конечно с Гурского знакома только по полсотни тем на форуме, сама в лучшем случае перевозила таких собак, но даже я прекрасно знаю, что собака может не болеть сама, но являться переносчиком еще достаточно долго и передать вирус через простое обнюхивание.
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (angelina_by)
Horsewoman, на эгиде все "особачены" и самое важное, по моему мнению-передержку, здесь найти практически не реально для собак с Гурского. Я тут тоже недавно, но могу сказать, что только одну из всех передержек, я нашла не в вконтакте! Таким образом, да, истерят, да, неадекваты, но в итоге собака жива и радуется жизни...

Я не против контакта. Надо просто не кидать на первую попавшуюся передержку - а все-таки проверять как-то людей... А то что-то последнее время слишком часто эжти собаки убегают с передержек...
Интересно, почему у меня ни одна собака не убегала? wink (я имею ввиду те, которые были у меня на передержке... а не Касандру lol , которая всех порядком достала своими побегами... )

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Tatas)
Я в субботу еще раз спрашивала у СМ по поводу возможности заражения чумой. Она сказала, что прививка защищает.

Так и сказала? Полностью защищает?
Или все-таки снижает риск?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Horsewoman)
А более точная статистика есть?
Да, но надо учитывать, что зимой холодно - вирус замерзает... Сейчас он "ожил" - результат, думаю, уже почувствовали...


Я имею ввиду с сентября. Я интересуюсь этим вопросом. И общаюсь с людьми, которые долго берут собак с Гурского и их нет
на форуме. Много собак вообще не болели после Гурского. Некоторые болели, но не чумой.

Из наших с Машей собак с Гурского только Сэмми болеет чумой.
Надя взяла с Гурского собак 15 , может и больше, ни одна не заболела чумой.
8-044-55-76-308 vеl
11.  
11
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
angelina_by, ваши передержки, найденные вконтакте, убирают экскрименты? А обнюхиваться дают? Разубедите меня и скажите что они соблюдают все необходимые меры предосторожности.
Если нет - то я за то чтобы не спасать вообще, чем подвергать риску здоровых хозяйских собак.

У моего щенка есть все прививки по возрасту, но как мы все тут знаем - это ничего не гарантирует и иммунитет даже взрослой собаки не всегда может справиться с вирусом гурской заразы.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Добавлю еще информацию к размышлению. blush
Через домик прошло более сотни собак. Процентов 80 с гурского. yes
Так вот - практически ни одна собака бывшая уже в домике НЕ заразилась от вновь прибывших с гурского - чумой ли или чем-нить другим . Ибо мы всех собак прививаем и берем новых с гурского, только когда все привиты в домике.
Бывают непредвиденные обстоятельства конечно и плохие последствия. У на сесть один такой случай - Ронда. Ее подобрали на улице (ну нельзя было не забрать - одна домашняя и была выброшена и не знала куда ей податься), а в это время болела собака, взятая с гурского. Собачку с гурсокго вылечили без последствий , а вот Ронда тяжело заболела sad
Наверняка была непривита несмотря на то, что лабрадор sad

Вывод - прививки. yes А забить на несчастных собак - это жестоко. Мое мнение blush
И потом - у хозяйских собак НЕТ гарантии, что однажды они не потеряются и не попадут туда sad И что тогда ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Versan)
Так и сказала? Полностью защищает?
Или все-таки снижает риск?


Сказала: "защищает". Попозже еще переспрошу. На 100% или нет . А то я ей уже надоела.
8-044-55-76-308 vеl
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Horsewoman)
зимой холодно - вирус замерзает

Оля , нет. Узнавали.. вирус чумы оч хорошо переносит мороз. Любые градусы. А вот горячая обработка убивает его. По моему так. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Мотя)
Вывод - прививки. А забить на несчастных собак - это жестоко. Мое мнение
И потом - у хозяйских собак НЕТ гарантии, что однажды они не потеряются и не попадут туда И что тогда ??


+10000
8-044-55-76-308 vеl
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Tatas)
Сказала: "защищает".

из нашего опыта (2,5 года) да .. Защищает yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (axily)
Tatas, я конечно с Гурского знакома только по полсотни тем на форуме, сама в лучшем случае перевозила таких собак, но даже я прекрасно знаю, что собака может не болеть сама, но являться переносчиком еще достаточно долго и передать вирус через простое обнюхивание.

Поэтому ПРИВИВАЙТЕСЬ!!! Иначе никак, т.к. ответ на заданный ВАМИ вопрос: ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор, и никто не ВАМ не ответит, на сколько соблюдаются карантин и гигиена. А если еще взятяь в расчет, что собак с Гурского забирают не только волонтеры... увы... sad

Добавлено (19 Марта 2012, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Versan)
Так и сказала? Полностью защищает? Или все-таки снижает риск?

На сколько мне известно, это еще зависит от собственного иммунитета собаки. Плюс, есть ряд пород, особенно чувствительных к чуме - если они привиты, они болеют, но в более легкой форме: немцы, доги (кто еще, не помню...)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Horsewoman)
собак с Гурского забирают не только волонтеры

вот именно.. И если волонтеры все-таки знают и понимают с чем имеют дело, то остальные даже не догадываются.. sad
Так что если даже мы все забьем на обреченных , то все равно нет никакой гарантии, что ваша собака не столкнется с собакой с гурского.. sad И нет гарантии, что она никогда там не окажется sad
Quote (Horsewoman)
Поэтому ПРИВИВАЙТЕСЬ!!!


А если забудем про них вообще - как жить тогда ?? blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 19.03.2012, 11:48
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Всегда есть природный фон вируса чумы. У большинства собак, если сделать анализ кала на вирусы, есть некоторое небольшое
количество вируса чумы. Но это количество небольшое и иммунитет с ним справляется. Когда собака попадает на Гурского там
его много, много и других вирусов и бактерий, плохое содержание, переохлаждение, огромный стресс. Пониженный иммунитет
у некоторых собак уже не может справится с большим количеством вируса и они заболевают.
8-044-55-76-308 vеl
20.  
20
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Топикстартер
Мотя, к своим собакам я отношусь как к детям. Вы бы стали спасать чужого ребенка если ваш может заболеть и мучительно умереть?
Я не призываю не спасать вообще, я призываю не популизировать этот вопрос и не делать это по принципу "абы спасти, абы кто взял". Скольких спасли, а скольких погубили? Важно не количество а качество!
Тут когда-то говорили золотые слова, не вы ли, "если от нашего спасения умерла хоть одна собака, то это уже не спасение". Или вот те несчастные они чем-то лучше чем те хозяйские, что гуляют рядом с вами на прогулках. И надо одно заменить на другое?

Вот совсем недавно, гореволонтеры забрали с гурского и выпустили гулять. От куда такое безобразие? От незнания, от массовости...

Еще раз повторяю, моя собака привита по возрасту, однако у щенка еще слишком слабый иммунитет. И мне бы не хотелось подвергать его опасности ..
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Как уберечь своих собак от спасенных? (Ведь рядом могут выгуливать собаку с Гурского)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0