• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Котэ..... (sml[shy]Письмо с Контакта с просьбой помочь.)
Котэ.....
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Получила письмо с Контакта,  три дня назад. Там была просьба, чтоб я как - нибудь помогла разрешить проблему.

Таня -  Добрый день. Нашла Вас в группе помощи животным. Такая история: месяц назад взяли кота с гурского. отказника. привели в порядок, но писять и какать кот ходит куда хочет. так было с самого начала. и по всей видимости это и явилось причиной, по которой кот оказался на Гурского. Жалеем очень, уже объявления о пристройстве давала, желающие были (рассказала как есть), но в последний момент защемило что-то... оставили. кот продолжает в том же духе. для меня это невыносимо жить с ароматами котиной мочи. хотя убиваю ежедневно.способов приучить к лотку перепробовала море. из интернета - точно все.себе оставить по причине сцанья и сранья не могу. уже терпения не хватает  27.07.16
может Вы сможете чем-то помочь с пристройством? но абы куда жалко отдавать...в плане на вольный выгул
Добавлено (30 Июля 2016, 21:10)
---------------------------------------------
Так как я с котами на ТЫ. Пошла к Волонтерам с просьбой помочь разобраться, как научить Кузю ходить в туалет в положенные места. Набравшись опыта от Волонтеров, пошла Татьяну "учить", как справиться им вместе. Татьяна все это делала и перепробовала.
Тогда все хорошо подумав и взвесив я решила, что котэ надо пристраивать. Сделала перепост себе на стену в Контакте. Также создала пост на ОК и раскидала по много Группам ОК: зоозащитные и не только. Татьяне дала задание, чтоб разместила пост о Кузе у себе на стене, также раскидала по Группам в Контакте в которых я состою.

Добавлено (30 Июля 2016, 21:20)
---------------------------------------------
Кузя  \ так назвала семья Татьяны \ породистый. Горе испил сполна. Вот небольшая его биография, как попал он на Фауну.

..на Гурского кота принес мужчина - сын пожилой бабушки. Кот жил у нее, у женщины инсульт, смотреть за котом некому. поэтому сдали..

Добавлено (30 Июля 2016, 21:29)
---------------------------------------------
Я не зоопсихолог мое мнение такое, что кот протестует, что так все внезапно изменилось в его ЖИЗНИ. Имя чужое и не его, старое имя сын не назвал. Жил котэ я думаю у пожилой леди - ОДИН. У Татьяны есть: пес - кавказская овчарка, маленькая собачка старенькая - ши - тцу и ребенок. Новый Дом, хозяева, обстановка и все новое в его жизни и  все это пугает его. Стресс для него и протест. Живут в частном доме.
Попробую фотографии красавца разместить. Что - то у меня не выходит это делать, не знаю почему.

Добавлено (30 Июля 2016, 21:54)
---------------------------------------------
Еще может почему Кузя везде писияет где не надо. Кастрирован на Гурского. Кастрированный коты склонны к мочекаменной болезни. Не знаю каким кормом кормят Кузю, специальным или нет. А может цистит у него.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 30.07.2016, 22:47
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
ок
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Суббота, 30.07.2016, 22:59
3.  
3
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Аксана. спасибо большое за помощь. Вроде бы научилась - получилось вставлять. Сейчас вставлю.

Добавлено (30 Июля 2016, 22:52)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 30.07.2016, 22:53
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красавец!! Если кот кастрирован и привит- приглашаю на акцию на мое место.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Наталья,  спасибо. Кастрировали на Гурского. Насчет, прививок прочту переписку с Татьяной. Пригласила ее  сюда, зарегистрироваться.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На акции у него есть шансы- он заметный!!! Привить еще есть время!

 Если будут нормальные фото и история- можно в каталог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Наталья,  это я не мастак. Пиарила с Татьяниным текстом на ОК, правда немного подкорректировала. Живут в Узде.   Татьяне говорила, чтоб отдавала только по Договору. Какие ручки были. она мне написала. Сама пиарила котэ. Потом увидела, что не получается у нее и ко мне обратилась.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
в рекламу, может, подать..?
9.  
9
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
olenka_k79, пожалуйста, если можно.  Татьяна НЕ ВЕРИТ, что котэ сможет найти любящую Семью.  Уже и не знаю какие доводы ей говорить.

Добавлено (31 Июля 2016, 17:06)
---------------------------------------------
Немного подправила текст Татьяны. Обязательно, пожалуйста упомяните о проблеме с туалетом. Спасибо.
Отдаем кота в добрые руки. ЦИТАТЫ:
Почему отдаю? Как не банально звучит, но не сошлись характерами: кота взяла взрослым - спасли с Гурского, а у нас собаки…. Кузя – единоличник, и в качестве мести писает, где этого делать нельзя. Протестует таким образом. Идеальными хозяевами бы для него стали люди взрослые и самостоятельные люди без домашних питомцев в Семье и без детей. С такими людьми Кузя расцветет и проявит всю свою кошачью любовь. Кот кастрирован, ест сухой и натуральный корм, приблизительный возраст 3 года. Характер спокойный, портить мебель и лазить, где нельзя, не станет. Крупный, яркий, харизматичный, уверенный в себе и в самом расцвете кошачьих сил :) Звоните, пожалуйста по номеру телефона: +375445120579 Татьяна.

Спасибо за репост! Мяу!

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
10.  
10
.
Беларусь, Узда
1 сообщение
Добрый день!
Это Татьяна, временная хозяйка вышеупомянутого кота.
На данный момент кот у мамы. Причина проста: загадил все. Мне месяца хватило....
Несказанно рада - пожалуй, да))
Положа руку на сердце, очень сомневаюсь, что кто-то захочет взять котика себе, зная про все его "заморочки" лотковые. Это невыносимо для обычного человека, либо надо быть очень сильным любителем кошек, либо я не знаю :(
Все, чем кот "берет" - это внешние данные. 
Если есть вопросы - задавайте, отвечу на все.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Хоть и прошла куча времени, но! Девушки-женщины, а у Вас нет "клеточного" метода перевоспитания? У нас в Украине он работает безотказно. То есть животное садится в клетку пока не научится ходить в лоток, клетка такая чтоб была небольшая лежанка, лоток и миски с едой\водой. Перевоспитываются даже самые упрямые. Но тут еще надо терпение хозяев)))
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Григоренко!!! себя в клетку и будет всё Ок!!! психологию ещё никто не отменял и нужно уметь говорить с ними ,а вы--в клетку,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
психологию ещё никто не отменял
зайдите на иностранные сайты, это метод европейских обществ защиты животных между прочим.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я говорю за себя---это не мой метод!!! и остаюсь при своём мнении,
у Европы кординально !!!ддругое отношение к животным, а у нас к сожалению "" управдом-друг человека,,","
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
а Вы понимаете что разговорами тут не поможешь? Тут надо РАБОТАТЬ с животным. Приведу пример человеческого ребенка, Вы как его к горшку как приучаете?  Методом принуждения! Почему с человеческим ребенком это нормально, а с котом садизм? У меня подруга известный не только по Украине но и по миру волонтер, автор многих законопроектов о защите животных в Украине и у нее колоссальный опыт именно клеточного перевоспитания таких котов. Могу дать ее контакты, может она Вам все объяснит.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
как сейчас этот бедолага?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
ЦитатаTanya-Toshka ()
Григоренко!!! себя в клетку и будет всё Ок!!! психологию ещё никто не отменял и нужно уметь говорить с ними ,а вы--в клетку,,,,
Категорично-то как.
Надо было обратиться к Вам, когда я Сёмгу год воспитывала психологией lol И 2-3 раза в неделю стирала одеяло. А уж каких только котов у меня не было. И только клетка нам помогла. Можно подумать, никто из волонтеров не советуют котенка приучать к лотку, закрывая в ограниченном пространстве или просят на время передержки клетку. Чем со взрослыми котами этот метод плох?
Сёмга, к слову, у старых "хозяев" все 7 лет жизни ходила на кресла да диваны. И, собственно, только клетка помогла восьмилетней кошке, пусть и за год, свести эти проблемы к минимуму.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Котэ..... (sml[shy]Письмо с Контакта с просьбой помочь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0