• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Пёс Беорн, пенсионер на доживании (Взят с Гурского, нуждается в медицинской помощи)
Пёс Беорн, пенсионер на доживании
1.  
1
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Перед самым Новым годом Беорн был сдан на Гурского во время отлова (Гатово) собственными хозяевами прямо со двора. "Отказ населения". Этими двумя сухими словами была перечёркнута вся прошлая жизнь Беорна, вместо тихой старости он попал в собачий ад только потому, что стал слаб и не так быстр, как прежде. Драная будка, бетонный пол, 20-градусный мороз - достойная награда за годы верной службы.
За псом никогда не ухаживали, он не знал, что такое расчёска (на спине вместо шерсти была грязная задубевшая кора), боялся не только палки и автомобиля, но даже взмаха человеческой руки. Судя по стёртым передним зубам, самой шикарной едой у Беорна были кости.
Даже без обследования ветеринара можно смело сказать, что у пса застарелый артрит бедренного сустава и последствия травмы позвоночника. В сырую погоду Беорн передвигается с заметным трудом, а от боли стучат зубы. Но и это ещё не всё. Когда-то был травмирован глаз: порвано нижнее веко, глаз видит плохо, частенько гноится. И только биохимия сможет сказать, в каком состоянии находятся печень и почки. При всём этом Беорн - самая благодарная собака на свете. Даже на Гурского, благодаря своему смирению, он обратил на себя внимание всего персонала "Фауны города". Беорна полюбили все.
Такого взгляда у собаки я не видел никогда. Само собой разумеется, мы поехали его забирать, на тот момент у нас во дворе была свободная будка. Когда Беорна выводили, он шёл, как смертник на эшафот. Передать словами это невозможно. Два месяца пёс сидел в будке, вылезая из неё только для того, чтобы поесть. Вёл себя дружелюбно, но при виде рук падал на землю и трясся.
С тех пор прошло полгода. Разницу можно увидеть на фотографиях. Да, Беорн - старик. Пенсионер. Но жизнь научила его быть благодарным за любую мелочь. Во дворе Беорн уже освоился, хозяйничает полным ходом. Бегать не может, зато может быстро ходить. Недавно пытался догнать курьера “Е-доставки”, курьер оказался быстрее. Мы такой прыти от пса не ожидали. Словом, старичок ожил.
Беорн - не единственное животное у нас на передержке, и если найдутся желающие помочь привести его в порядок, мы будем очень рады. Он очень нуждается в:
услугах грумера (о-о-о-чень густой подшёрсток, наш “Moser 45” его не взял, как ни старались);
консультации ветеринара (снимки, биохимия, консультация офтальмолога, удаление разрушенных зубов, кастрация по медицинским показаниям);
помощи кормом (ест всё);
глистогонных препаратах и ошейнике против блох и клещей.

  

 
хостинг картинок бесплатный
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Среда, 24.08.2016, 01:11
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
41.  
41
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата vipozdniakov ()
Спасли котейку, спасатели.
теперь отвечать за свою доброту придется!!! mosking
Надеюсь, что хотя бы пенсионер Беорн с честью выдержал испытание микроспором, живя от ваших питомцев подальше!

Добавлено (20.10.2016, 06:38)
---------------------------------------------
Виталий, может, Беорну хондрозамин подавать 2-3 месяца после еды для поддержания его суставов, Гриша когда-то мукосат назначал колоть, однако потом сказал, что наши поменяли исходное вещество, не делают сами в Беларуси, а закупают в КИтае, и качество мукосата упало.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
limeva2003, спасибо за совет. Купим обязательно.

Добавлено (30.11.2016, 00:04)
---------------------------------------------
Вот новые фото красавца Беорна от Катерины Дмитриевой по просьбе Анны aniok:

   

   

   

   

   

   

   

   

 

Добавлено (26.02.2018, 22:09)
---------------------------------------------
Старичок Беорн жив и исправно несёт свою службу. Настоящий ветеран: воду из миски пьёт только когда нет снега и луж. Всё остальное время принципиально жуёт снег. У бедолаги поднакопилось проблем. Почти не видит, туговат на ухо: с 50 метров и не услышит. Даже не верится, что он перемещается по участку почти вслепую, по памяти.
А ещё у него дико болят и кровоточат дёсны. Даже на снегу, который он ест, остаются розовые следы крови. При попытке дотронуться взвизгивает от боли. Подскажите, существует ли льготный талон на этот случай? С финансами совсем туго, но и откладывать некуда.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошая у него старость! Спасибо за него!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата vipozdniakov ()
А ещё у него дико болят и кровоточат дёсны. Даже на снегу, который он ест, остаются розовые следы крови. При попытке дотронуться взвизгивает от боли. Подскажите, существует ли льготный талон на этот случай? С финансами совсем туго, но и откладывать некуда.
Виталий, кроме врача, вы сами можете ему помочь метродентом, это гель с метронидазолом, его наносят на десна 2-3 раза в день после еды, кроме того, где-то на Мележа 4, что ли, суперНадя покупала для Белки 2% раствор хлоргексидина, там черным по белому написано, что его применяют при обработке десен и карманов при пародонтозе.

Добавлено (27.02.2018, 00:13)
---------------------------------------------
Почистить ему зубы можно ультразвуком, но он очень старенький, а при ультразвуке собаку обездвиживают.  переживет ли его сердце этот наркоз?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Любовь Ивановна, спасибо. Вы в очередной раз правы.
Только мы собрались серьёзно заняться старичком Беорном, как появилась Роза lol
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У собаки прекрасная старость! И на фото это отлично видно!! yes 
 И я рада за такие прекрасные условия жизни старичка!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
   
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.  
48
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Наш любимый аксакал!!! 
Самый лучший пёс в нашей жизни!
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
49.  
49
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Главное, что аксакал чувствует себя любимым и нужным, спасибо вам за него, Виталий и Маша!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте, друзья.
Мне очень грустно об этом писать, но нашего старичка Беорна больше нет с нами.
Он нёс службу до самого конца и настолько всех любил, что даже на прощание не захотел расстраивать - тихо ушёл на рассвете утром, когда все ещё спали. Без боли и мучений - просто уснул в своей любимой будке. Теперь ему больше не болят суставы.
Беорн, ты жив в наших сердцах. Мы по тебе очень скучаем.
Спасибо за всё.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vipozdniakov, . Соболезную! Очень понимаю, как трудно расставаться!!!

У меня тоже сейчас подобранный старик. Инога не ходит, иногда не ест, иногда активен, как молоденький.. С 2 зубами и голыми челюстями. С больным сердцем и т.д.
И я наслаждаюсь каждым днем его присутствия в моей жизни . Понимаю: время ограничено. Но каждый день говорю: Живи, старик...

Беги,  на Радугу, старикашечка! ВАстречай там всех наших! И передавай им привет!
Наверное, они там вместес Марточкой сегодня!!

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 10.11.2018, 17:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.
52
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень грустно, соболезную
53.  
53
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Сочувствую Вам. Большое горе, когда уходят наши любимые друзья ..
Богдан Ольга
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Самое главное, что он был любим и он сам вас любил!!! Ради этого стоит жить!!! Беги по радуге!!!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Пёс Беорн, пенсионер на доживании (Взят с Гурского, нуждается в медицинской помощи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0