• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Проблема с собакой. Агрессия. Кидается на меня.
Проблема с собакой. Агрессия. Кидается на меня.
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте. У меня большая проблема с собакой. Джесси ротвейлер сука,живёт у меня уже год, брала взрослой. Бывшие хозяева утверждали что привита но ветеринарного паспорта нет. Всегда была добрая и ласковая а месяц назад изменилось поведение. Вначале начала показывать мне зубы, потом рычать. Еще пару раз было что она кусала собственные ноги во время еды, просто ни с того ни с сего бросала еду и начинала сама себя грызть. В этом месяце я должна была везти её на прививки от бещенства и чумы, уже подошёл срок,хотела на будущих выходных. А во Вторник она на меня бросилась. Ничего провакационного небыло, просто мы вернулись утром с прогулки, я начала снимать свитер и она кинулась на руку. Я загнала её пинками в спальню и она со Вторника там безумствует, всё разносит, гавкает. Войти в комнату не могу, она кидается на двери даже если я иду мимо.Подскажите как её можно усыпить, не убивать а просто усыпить на время и показать специалисту. А вдруг это бешенство. У меня проблемы с моим молодым человеком, он на меня кричит что собаку нужно сдать на Гурского. Я давно читаю ваш форум о питании ,воспитании ,лечении, никогда тут ничего не писала. Знакомые собачники говорят что похоже на бешенство. Помогите советом, что делать? Живу в Чижовке на Уборевича.
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
джессика, идите в частную ветклинику, рассказывайте ситуацию. Есть специальные пистолеты, стреляющие снотворным.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
джессика, водичку пьет?
Если да, то добавьте в воду успокоительное. Может, течка? Гормоны разыгрались?
Когда под рукой не было ничего успокоительного, я добавляла в воду обычный кот-баюн.
Но сейчас, по-моему, с этим не проблема - в ветеринарных аптеках полно всего.
Может, что-то болит у девочки и она пытается Вам объяснить?
У нас бывали такие завихрения, но я это связывала со старой черепно-мозговой травмой.
Может, собака падала или ударялась головой? Вспоминайте. Тревожная ситуация.
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
джессика, как она воду пила посреднее время? Боязни воды не было? Пена изо рта?
Почитайте про бешенство - много статей по симптоматике. Если уверены, вызывайте через ЖЭС отлов... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
Топикстартер
Она всегда мало пила воды. А сейчас вообще не пьёт, я не могу поставить воду в комнату, она на дверь кидается, пыталась поставить миску с водой, не получилось. Только еду бросаю. Там уже запах в комнате. Она со Вторника там не выгулянная. Жесть. Что делать. Завтра ЖЕС буду вызывать. Немогу больше. Налила воды просто на пол под двери. Может хоть с пола попьёт.
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (джессика)
Она всегда мало пила воды. А сейчас вообще не пьёт, я не могу поставить воду в комнату, она на дверь кидается, пыталась поставить миску с водой, не получилось. Только еду бросаю. Там уже запах в комнате. Она со Вторника там не выгулянная. Жесть. Что делать. Завтра ЖЕС буду вызывать. Немогу больше. Налила воды просто на пол под двери. Может хоть с пола попьёт.

В ЖЭС звоните ПРЯМО сейчас!!! Не ждите... nea

Добавлено (20 Октября 2011, 16:15)
---------------------------------------------
джессика, поймите, если это бешенство. И собаке удасться вырваться из комнаты - ничем хорошим это не закончится.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
джессика, вызывайте ловцов с Фауны. Они приедут, сделают укол, заберут собаку в карантин и будут наблюдать за симптомами. Если вдруг это бешенство - его даже ничего не знающий вет увидит сходу. Если собака здорова - заберете обратно.

Но вначале попытайтесь вспомнить: не было ли поездки в лес (максимум 2 недели назад), съеденной дохлой мышки и т.п. в этот же период? Бешенство передается только через контакт с инфицированным животным, из воздуха им не заболевают...

Добавлено (20 Октября 2011, 16:23)
---------------------------------------------
Ветеринарными врачами выделяются три формы проявления бешенства – буйная, тихая и атипичная.

Буйная форма протекает в несколько стадий:
1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;
2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;
3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.

Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.

Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения.

Посмертный диагноз устанавливается обнаружением специфических включений – телец Бабеша-Негри при гистологическом исследовании мозга.

Симптомы начинают проявляться только после распространения вируса по всему организму. Проявлению клинической картины предшествует скрытый (инкубационный) период. Животное в это время также опасно. Чаще всего инкубационный период длится 10 - 14 дней, бешенство у человека может протекать до года.

Карантин – это не санаторий. Во время карантина животное содержится, изолировано от людей и других животных 10-14 дней, до проявления у него клинических симптомов. Иногда карантин может длиться до 60 дней. При этом оказать животному помощь не представляется никакой возможности.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (джессика)
месяц назад изменилось поведение

Месяц назад... Думаю, что вряд ли бешенство.
Либо гормональный фон что-то изменило, либо (не дай Бог) новообразование в мозге.
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Да не бешенство это. У собаки явно с психикой не лады. Если собака перманентно в таком состоянии, то лучше для неё и окружающих - это эвтаназия. Про кинологов-виртуозов в РБ, которые корректируют подобное поведение собак, лично я не слыхал. Стоит попробовать с анализами (хотя уверен на все 100, что там психологические проблемы), но на Гурского не везите и не пускайте такую собаку по рукам. Если усыплять, то лучше делать это в хорошей клинике, хорошими препаратами, гуманно и по-человечески похоронить собаку.

Ещё вариант поискать кому отдать такую собаку на охрану в вольер.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
джессика, а может, ложная щенность? Почитайте в интернете.
Иногда при ложной щенности у собак капитально крышу сносит.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
да нету времени уже читать что-либо! собака со вторника не в себе! джессика, действуйте!
skype dana1-0510
12.  
12
Топикстартер
Сегодня ночью моя Джессика стала мамой. Родила 4 замечательных карапуза, 3 кобелька и 1 сучку. Надо ли обьяснять что мы все вместе пережили, я даже не знала что она была беременной. Благодаря моей соседке, замечательной женщине Татьяне эта ситуация разрешилась. Она у вас в Эгиде брала собаку год назад , мы очень давно вместе гуляли , познакомились и обменялись телефонами. Когда она увидела это объявление на сайте, сразу же мне позвонила. Даже мой парень с другом , здоровые мужики не могли войти к ней в комнату, а Татьяна смогла,одела на себя 2 куртки наверх дубленку и пошла на "переговоры" с моей обезумевшей Джессей. Только вчера вечером я узнала что моя Джесся беременна. Татьяна одела ей намордник, выгуляла и обещала завтра помочь мне отвезти собаку к врачу, сказала что собака на днях родит. Только Татьяна ушла и через час я услышала жалобное поскуливание . Позвонила Татьяне, она вернулась ко мне. Что бы я одна делала даже не представляю, Джесся сама ничего не делала, не перегрызала пуповину, не вылизывала щенят, она так устала эти последние дни. Спасибо Татьяне, спасибо за все, за проведенную ночь у меня дома и помощь.Как и когда Джесся могла забеременеть я и не представляю. К нам приходил только крошечный Фунтик сосед по даче,который пробегал у нее под пузом, старый кривоногий кобель 10 лет. Казалось что ему ничего уже не нужно.Когда успели. Пойду спать. Глаза слипаются. Голова кругом.
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Вот тебе и развязка...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
ВОТ ЭТО ДААААААААААААААААААААаааа
история
чуть не усыпили, офигеть можно shok shok shok shok shok
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
джессика, вот это развязка. shok

А вы не замечали что она беременна совсем? rolleyes А как теперь поведение, изменилось?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
джессика, и что, собака совсем не толстела??? shok
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
трындееееецццц shok
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Даааааа, лучше отложить на завтра, чем сделать это сегодня.... а так была бы не одна смерть, а целое семейство бы отправили на тот свет... здоровья и сил мамочке выходить всех малышей yes джессика, после того как вырастите малышей, может стоить простерилизовать вашу собачку, чтобы психика не страдала..., а то вон как проявляется у собачки предродовое состояние, может и переклинить...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Kurt)
и что, собака совсем не толстела???


rolleyes shok
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
20.  
20
.
Беларусь, Минск Малиновка
202 сообщения
Очень поучительно! sad Хорошо,что все хорошо smile А дальнейшее поведение не может быть таким же,вдруг щенков теперь будет так охранять? bb
Но лучше пусть все в норму придет angel1
8029 7587739 мтс
Список форумов » О собаках » Воспитание » Проблема с собакой. Агрессия. Кидается на меня.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0