Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет!

Подскажите как объяснить поведение щенка

Страница 1 из 212»
Список форумов » О собаках » Воспитание » Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет! (Подскажите как объяснить поведение щенка)
Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет!
Sindel
Сообщение № 1 | 10.06.2015 (Среда)     11:43
.
Новичок
Минск, Малиновка
13
0
Дома живут 2 кота кастрата, не агрессивные, залюбленные увальни. Недавно взяла с Гурского (изначально на передержку) девочку, метиску лайки западно-сибирской, 3 месяца. Но так её вся семья полюбила, что уже решили оставить себе. Но она со временем, когда стала побольше размером, стала себя странно вести по отношению к котам. Если сначала она прыгала просто вокруг и получала периодически оплеух от них, то сейчас повзрослела и стала напрыгивать сверху и покусывать за шею, или валит их на пол и придавливает лапой. Мы ругаем её, шлёпаем газетой. Она понимает, но через время все равно всё повторяется. Коты по квартире уже не ходят, а ползают от страха или забиваются на шкафы. Подскажите, может ли она вообще их придушить в принципе? Как объяснить такое поведение: она играет или охотится? Что делать, искать новый дом или как то можно ещё ситуацию изменить? Я не переживу если придя с работы она принесет мне под ноги задушенного кота, слишком сильно я их люблю. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Ariana
Сообщение № 2 | 10.06.2015 (Среда)     11:59
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
лайки по природе своей охотники, ее поведение объяснимо. Вопрос решается не оплеухами, а воспитанием собаки. Могу в советчики предложить Марину ринариту, у которой больше года жила лайка Дина, тоже гиперактивный подросток, и при этом стая котов и собаки.

Добавлено (10 Июня 2015, 11:59)
---------------------------------------------
лайки по природе своей охотники, ее поведение объяснимо. Вопрос решается не оплеухами, а воспитанием собаки. Могу в советчики предложить Марину ринариту, у которой больше года жила лайка Дина, тоже гиперактивный подросток, и при этом стая котов и собаки.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

Sindel
Сообщение № 3 | 10.06.2015 (Среда)     12:07
.
Новичок
Минск, Малиновка
13
0
Да да... Я знаю что они охотники, поэтому и паникую... Как с ней связаться? Спасибо!

katya-koshka
Сообщение № 4 | 10.06.2015 (Среда)     12:10
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Вот так беда на ровном месте… shok Лен, тв знаешь, моя мелкая тоже подрастает и показывает примерно такое же поведение-вчера стащила все мягкие игрушки с полки и шкомотала их. И к Топику лезет… я думаю-играется так, должна перерасти…

Sindel
Сообщение № 5 | 10.06.2015 (Среда)     13:01
.
Новичок
Минск, Малиновка
13
0
Ай, Кать, у меня все всегда через опу блин. У тя котов нет и не охотница шабакен smile Про игрушки я даже молчу шо она с ними делает)) Все мелочи, тока за котов боюсь!

Сообщение отредактировал Sindel - Четверг, 11.06.2015, 08:55

katya-koshka
Сообщение № 6 | 10.06.2015 (Среда)     13:02
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Это называется "гиперактивный ребенок" )))  Я все-таки надеюсь, что перерастет... Очень того хотелось бы... Может закрывать её в отдельной комнате?

Sindel
Сообщение № 7 | 10.06.2015 (Среда)     13:09
.
Новичок
Минск, Малиновка
13
0
katya-koshka, не, это не выход совсем совсем

Ariana
Сообщение № 8 | 10.06.2015 (Среда)     16:03
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
+375-29- 609-52-79 Марина. Может долго не отвечать, дозванивайтесь, говорите что от Арианы, все шишки беру на себя.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

Sindel
Сообщение № 9 | 10.06.2015 (Среда)     16:39
.
Новичок
Минск, Малиновка
13
0
Ariana, Спасибо Вам огромное! Шишек не будет, мне просто нужен небольшой дельный совет от человека, имевшего опыт) Чтобы прекратить паниковать

limeva2003
Сообщение № 10 | 10.06.2015 (Среда)     17:10
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
Цитата Sindel ()
Чтобы прекратить паниковать
пейте пустырник, собаку с самого начал нужно приучать к слову ФУ, НЕЛЬЗЯ! и лайку тем более!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

supernadia
Сообщение № 11 | 10.06.2015 (Среда)     18:10
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2791
0
Sindel, а какой возраст малышки?

olenka_k79
Сообщение № 12 | 10.06.2015 (Среда)     18:20
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Вы неповерите, но моя мама однажды летом приучила кошку не трогать конкретных цыплят. Коша только издали смотрела, не подходила. У меня рус спаниель, к котам нормально, надо действительно учить команде нельзя, наверное. Удачи!!!!

Sindel
Сообщение № 13 | 11.06.2015 (Четверг)     08:53
.
Новичок
Минск, Малиновка
13
0
limeva2003, пустырник мне не поможет, а ваш совет сильно дилетантский и очевидный) "Нельзя", "фу", "нет" она уже знает и неплохо, вот только при виде бегущих котов они мгновенно забываются пока. 

supernadia, ей 4 месяца примерно

olenka_k79, спасибо! Будем стараться изо всех сил)

Mori
Сообщение № 14 | 12.06.2015 (Пятница)     16:24
.
Гуру
Беларусь, Минск
13340
0
limeva2003 постоянно занимается лайками, спасает их, устраивает в новый дом. И неплохо знает породу. Уж кто бы мог помочь советом, так это она. Только в этом году у нее на передержке были три лайки ...
И она мне часто рассказывает, что для ее лаек коты на улице - это беда! У нее живет Гарсон - полулайка ЗС, так его задача на улице - осматривать окрестности в поисках кота. Однажды при мне схватил кота и тряс его, мотая головой, чуть отбили ...
А лайка Вега, милейшее создание, совершенно теряла голову при виде кота. И готова была бежать за ним на край света, лишь бы догнать и придушить ...
А лайка Марис мгновенно убил котика прямо в подъезде. И с этим ничего не поделать - такова порода, такова их природа!
Вам придется  применять к Вашей собачке строгие меры воспитания относительно домашних котов. Надеюсь, она поймет, что домашних трогать нельзя! Иначе может случиться беда ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

IrenKos
Сообщение № 15 | 12.06.2015 (Пятница)     16:44
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Цитата Mori ()
Уж кто бы мог помочь советом, так это она.

Поддерживаю

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Список форумов » О собаках » Воспитание » Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет! (Подскажите как объяснить поведение щенка)
Страница 1 из 212»
Поиск: