Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет!

Подскажите как объяснить поведение щенка

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О собаках » Воспитание » Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет! (Подскажите как объяснить поведение щенка)
Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет!
nabezver
Сообщение № 16 | 12.06.2015 (Пятница)     18:35
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Котов жалко. Жили себе, не тужили, и вдруг такое!

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс

Sindel
Сообщение № 17 | 15.06.2015 (Понедельник)     09:15
.
Новичок
Минск, Малиновка
13
0
Одно дело когда щенок растет вместе с котами, другое когда их встречает только на улице. И у меня не чистокровная лайка...Но говорить что просто собака должна знать "фу" и "нельзя" ну как то это совсем не совет, тк он слишком очевиден, любая собака должна знать эти команды, и не только по отношению к котам.

Kurt
Сообщение № 18 | 15.06.2015 (Понедельник)     10:36
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
Sindel, когда писали про знание команд - имели в виду жесткий запрет. Чисто команда "работает" только когда ее дает хозяин. А тут надо выработать настолько четкое понимание "нельзя", чтобы и в Ваше отсутствие у собаки не возникало желания тронуть кота.
Поскольку ребенок еще маленький, настоятельно рекомендую либо самой устроить ей хорошенькую встряску при попытке достать домашнего кота, либо подсунуть "боевого" кота, который на раз объяснит щенку, по какой причине котов трогать нельзя. Не поверите наверное, но мои собаки домашних котов своих боятся до потери сознания и обходят за полкилометра. На улице - гоняют мама не балуйся чужих.
Никаких других советов, кроме выстраивания иерархии в семье, тут быть не может. Жестко, однозначно несколько раз показать щенку, что котов нельзя трогать. И не жалеть ее, если получит от кота по морде. Наоборот, еще и добавить от себя, поддержать кота обязательно.

Sindel
Сообщение № 19 | 15.06.2015 (Понедельник)     12:20
.
Новичок
Минск, Малиновка
13
0
Kurt, Вот! Спасибо Вам огромное за совет бывалого человека! Буду пытаться побороть свою мягкость и быть в этом плане с малышкой жестче! Она от одного кота получает и к нему особо не лезет, а вот второй мямля-тельпух-добряк, она его и гоняет больше всего. Причем от первого получила один раз так, что с глазом разодранным ходила, лечили долго, благо обошлось, но всё равно не остановило её это. Но по моим длительным каждодневным наблюдениям это всё же не агрессия, а игра, к счастью. Она таким образом играется и с людьми, и со щенками которые были у меня на передержке недавно. Котам от этого не особо легче конечно, но мне хоть спокойнее. Буду продолжать воспитание)

odin13
Сообщение № 20 | 07.07.2015 (Вторник)     14:13
.
Любознательный
Беларусь, Минск
117
0
Вбейте на Ютубе Антуан Наджарян  и не пожалейте времени посмотрите ролики . И 100 % все до единой проблемы пройдут если только у вас будет желание что то поменять в собаке

Список форумов » О собаках » Воспитание » Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет! (Подскажите как объяснить поведение щенка)
Страница 2 из 2«12
Поиск: