• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите советом (sml[help]Поведение собак)
Помогите советом
1.  
1
.
Беларусь, Борисов
1 сообщение
Топикстартер
Собака бездомная покусала девочку лет 7-8 (укусы очень обширные), которая ее провоцировала: а именно дергала за хвост, во время "брачного" периода. До этого инцидента эта собака загрызла маленького щеночка. Собаку я периодически подкармливала и не наблюдала за ней агрессии, наоборот всегда приветливая и ласковая. Сейчас собака сидит в клетке, решается вопрос о ее усыплении помогите советом правильно ли будет ее усыпить?
2.  
2
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nadjash729, Вам сейчас дадут советы опытные собаковеды. Мое же мнение - не нужно спешить с усыплением.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
nadjash729,  в свое время мою семилетнюю дочку тоже сильно покусала бродячая собака.
Были рваные раны на руке. Дочке удалось от меня скрыть, обнаружила совершенно случайно. Что пережила, передать сложно, поэтому Вас понимаю очень хорошо.
В любом случае нужно наблюдать за собакой в течение 10 суток, это в интересах девочки. Не усыпляйте. По прошествии этого времени эмоции поутихнут, Вам будет легче принять верное решение.

Дети часто подвергаются нападению по собственному недомыслию. Моя, например, бросилась разнимать дерущихся собак. Очень может быть, что собака не агрессивная и не больная, но абсолютно невоспитанная (это логично, ведь она бездомная) плюс провокационное поведение со стороны девочки. Повторюсь, не спешите.
Пусть малышка поправляется!
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
nadjash729, вопрос об усыплении в любом случае можно решать только после 10-тидневного карантина по бешенству. Иначе просто нельзя.
А дальше надо разобрать поведение собаки - возможно это была не агрессия, а защита например. Надо в спокойной обстановке смотреть собаку.
То, что собака загрызла щеночка, нехорошо, однако опять же - может быть он был больной например. Или собака была сильно голодна, а щенок был слаб.
Нельзя решать такой вопрос однозначно.
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
у нас есть дворовая собака, ее подкармливает весь двор. люди и стерилизовали ее. живет во дворе.

как мне рассказали, она гоняет со двора не своих, чужих собак. Она очень добрая сама по себе, все дети ее гладят.

и тут как-то женщина несла 2 щенков, а потом одного отпустила - как только отпустила, Серка тут же нагнала щенка и стала его ожесточенно кусать. Люди подняли крик, Серка отпрыгнула в сторону, щенка подобрали. Серка отошла метров на 5, и, когда я проходила мимо нее, заметила, что смотрит она грустно и виновато.

Было такое ощущение (у меня), что она выполняла свою обязанность, хоть ей и не хотелось бы, может.
6.  
6
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
То что загрызла щенка, это бывает, увы. и это совсем не означает , что будет агрессия на человека. Некоторые собаки не переносят тех, кто их слабей и даже здоров, но слаб и если могут добраться, то....добра не жди.
Trilbi 8 029 335 01 52
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Добрый день. Год назад подобрали малышку, выбросили к лифту  ( вот собрались ее стерилизовать, а она начала писаться очень часто..посоветуйте как быть.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Elena_91 ()
она начала писаться очень часто

скорее всего подстыла. цистит Сдайте мочу на анализ
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
1 сообщение
Вопрос по поведению котов. У нас в семье 10 лет живет кот. Хороший, ласковый. Не кастрирован, не метит. Так получилось, что вынуждены были взять второго кота (родственники оставили). Кошечка 1 год, стерилизована. Коты дерутся, не можем их подружить. Подскажите, что делать. Есть ли в Минске зоопсихологи?
привет
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
t-zdanovich, сколько времени они живут вместе. Как возникают драки, кто нападает первый?
как часто дерутся?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
t-zdanovich, здравствуйте.
Вам нужно начать с разделения пространства - однозначно. Т.е. коты должны находиться в разных комнатах без возможности пересечься и подраться. Далее можно начинать им давать смотреть друг на друга через решетку, например, клетку или еще что-то похожее. Потом по нарастающей, со временем дойти до совместного кормления. Обычно проблема сходит на "нет" примерно за месяц. Все индивидуально.
В принципе я больше поведением собак занимаюсь, но и по котам могу дать консультацию. Телефон в подписи. Звоните.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
12.  
12
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Добрый день.
Просим совета для собаки из этой темы http://egida.by/forum/16-32602-20
Если кратко, то собака у нас уже год, в сентябре ему исполнится два года, кастрирован. Раньше существовал как-то в "вольере" в Минске и боялся из него выходить. Потом мы его забрали, сейчас живёт в доме с моей мамой с постоянным доступом на большой участок. Есть также первая собака, которая у нас уже 6 лет, отношения между ними хорошие. На прогулку вывожу его только я, когда приезжаю в гости, а это раз в две- три недели. Мама сама с ним выходить гулять не может, так как слишком активная и большая собака.
И вот в последний месяц он уже два раза пытался убежать. Первый раз ему это удалось, гулял часов 8, потом вернулся. Вчера выловили при попытке. Вряд ли он убегает от плохой жизни, потому что он там как сыр в масле перекатывается, скорее всего ищет приключений. Но как его от этого отучить? Как отучить собаку убегать? Забор высоченный, за ним почти всегда смотрят, но всё равно умудряется улизнуть.
13.  
13
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата ElenaSh ()
так как слишком активная и большая собака.
Активной собаке нужны нагрузки и физические и интеллектуальные. Простыми словами, чтобы собака не убегала, с ней нужно заниматься. играть, гулять, обучать, делать развивающие игрушки. А отучить собаку не убегать, при этом не выгуливая ее и не играя с ней, наверное никак. собаке нужна нагрузка. Если не получается выгуливать, бросайте ей мячи во дворе, учите с ней разные команды. вообще собаке нужно внимание, такое же как маленькому ребенку. а так если он сам по себе, то и ищет сам возможности для выхода энергии.
14.  
14
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Цитата Konkordiya1 ()
чтобы собака не убегала, с ней нужно заниматься. играть, гулять, обучать, делать развивающие игрушки.

У него всё это есть. С ним гуляют, учат команды, у него много игрушек (но таскает всё равно обувь), он бегает по большому участку. Просто не выгуливают за территорией. Мама на пенсии и с собаками она 24 часа. И при всём при этом он убегает.
15.  
15
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
кастрируйте. и видимо ему мало участка. нужно выгуливать на более дальние расстояния. либо давать больше нагрузок.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 03.08.2018, 15:40
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Konkordiya1, пес кастрирован
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ElenaSh ()
он бегает по большому участку
Собака по природе исследователь. Ей нужны новые запахи и впечатления, не рекомендуется даже по одному и тому же маршруту выгуливать.
18.  
18
.
Самара, Автозавод
5 сообщений
Подскажите, что делать с Чихуа- хуа, который все метит в квартире. Невозможно бегать за ним с тряпкой. Он это еще все делает. когда никто не видит. Есть туалет, он в него ходит. Пес взрослый. говорят они все такие . Неужели нельзя исправить?
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
IRINA128, кастрирован?
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IRINA128, . Кастрация.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите советом (sml[help]Поведение собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0