• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака грызёт мебель в квартире. Что делать? (sml[question]собаки грызут вещи, мебель...испражняются в квартире)
Собака грызёт мебель в квартире. Что делать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Люди, ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста, это крик о помощи! Спаник, теперешняя Клёпа изгрызла и уничтожила полквартиры. Когда мы дома она тихая и ласковая, всё время лежит, настоящий флегматик, но стоит ей остаться одной... В первый раз когда она осталась одна на 3 часа, она погрызла мягкие игрушки и испортила шторы в зале, на следующий день мы оставили её в коридоре, а когда пришли, увидели, что она разгрызла обшивку на двери и паралон валяется по всему коридору изорваный на мелкие кусочки, она поперегрызала все провода: интернет, сеть... Вчера она повергла нас в шок, когда мы с мужем пришлим домой и увидели ее на кухонной плите, На кухне она уничтожила линолеум, погрызла двери, поразбивала посуду, которая была на столе, подоставала из шкафчиков пакеты с крупами, она даже умудрилась залезть на холодильник!!! В общем, разрушила и погрызла все, что видела. Мы с мужем в отчаянии, не знаем, что делать и чего ожидать от нее дальше. Мы ее не ругали, так как это бессмысленно, в четверг мы возили ее к ветеринарам, они нам объяснили, что она находится в стрессе и нам нужно завоевать её доверие, а воспитывать и дрессеровать ещё очень рано. Помогите, пожалуйста, потому что муж грозится отдать её обратно в питомник, хотя очень хорошо к ней относится и любит её!
mikusha
2.  
2
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
наша Ассоль в первое время тоже страшно грызла все что попадало в ее поле зрения в наше отсутствие)
мы справились с этим так...уходя закрывали ее в прихожей,предварительно пряча все что возможно погрызть.купили косточку специальную и игрушки.оставляли их. если Ася все равно сгрызала что-ниб мы ругали.и не надо этого бояться,надо просто правильно это делать. а когда приходили и все было хорошо -хвалили и давали вкусняшку. сейчас мы, тьфу-тьфу, в ожидании хозяев грызем свои игрушки girl_haha
мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
3.  
3
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Просто нужно купить клетку для собак и сажать ее туда пока никого нет дома.И ложить ей в клетку игрушки и все.У американцев кстати это нормальное явление.Только приучать надо допустим начиная с пятницы просто открыв клетку и поставив туда еду.Потом в субботу призакрыть дверку на половину.И тоже пусть она там пьет ест можно поиграть с ней через решетку но дверь будет закрыта и т.д. А так пока дождешся пока отстресует -собака съест всю квартиру.И тоже накройте клетку чем -нибудь-пусть это будет домик. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
4.  
4
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое, что откликнулись! Просто я была не готова к такому повороту событий. Наша Клёпа(Спаник) у нас 5 дней и мы видим, что собака была бездомная и никогда не жила в квартире. Она просто не знает, как себя вести, что нельзя ходить в тулет на кровать хозев, или что нельзя запрыгивать на стол, плиту или холодильник.
mikusha
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Воспитать и приучить такую собаку к порядку будет не просто. Вы должны запастись терпением и очень хотеть с ней заниматься. Если по каким-то причинам Вы не готовы к такому решению, начинайте поиск новых хозяев и лучше наверное в деревне. У меня был горький опыт такого же порядка, в итоге пришлось отдать в деревню, но не на привязь. Это оказался самый лучший вариант. А уж если Вы ее воспитаете, вот тогда это будет самая любимая собака!!! Пока наилучший вариант - это клетка. Собака везде найдет что погрызть.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
5 дней это еще не много. наша буянила недели 3) главное не опускать руки
мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
7.  
7
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Судя по тому, что творится, у нее дествительно жуткий стресс. А вам веты не посоветовали подавать ничего успокоительного? Завоевать доверие, конечно, нужно, и я уверена, что вы для этого сделаете все возможное. Однако, для этого нужно время. Но ведь можно помочь пережить стресс и легкими успокоительными препаратами. Позвоните тем врачам, к которым вы обращались. Ну зачем же мучать и себя, и собаку, в то время когда все хотят только хорошего.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Ветеринары нам выписали успокоительное лекарство "Кот Баюн" Я его даю 3 раза в день, но результата не вижу. Когда мы дома, она все время спит, а стоит нам уйти, отрывается по полной!
mikusha
9.  
9
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Собака просто развлекается и одновременно не знает как себя вести в квартире.Так что возьмите клетку и потихоньку приучайте ее к своим правилам а когда освоится будет оставаться и проблем я думаю никаких не будет Есть еще один вариант-Вам нужно завести какую нибудь собаку маленькую 100% квартирную с Гурского она и научит как себя вести yes Спаника и ему не будет скучно и еще одну жизнь спасете.А еще можно маленького котенка,только вот не знаю как она к котам относится. blush
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
10.  
10
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Я думаю клетка - это вариант rolleyes Тогда подскажите, пожалуйста, где её взять, может у кого-то есть или осталась от аналогичного опыта. Мы готовы приобрести или взять на время, пока она не научится себя вести.
mikusha
11.  
11
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
На Жданиках сама лично видела,про цену не скажу не знаю.А на партизанском возле Беларуси тоже в магазине как то клетки видела.Но на Жданиках это беспроигрышный вариант.Там должны быть обязательно.Можно из рук в руки поискать,но не знаю насколько это реально. nea
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
12.  
12
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Спасибо, будем искать yes
mikusha
13.  
13
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Не за что -главное чтобы у вас все было хорошо yes И чтобы девочка освоилась поскорей и стала вести себя хорошо.Только не отказывайтесь от нее она такая хорошая. blush
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
14.  
14
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
mikusha, лучше (если есть возможность) заказать у того, кто ездит или в Россию или в Польшу (будет в разы дешевле), на Экспобеле тогда посмотрите (дешевле, чем на Жданах)... Удачи вам!!!

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

15.  
15
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
mikusha, я купила клетку с рук. Тоже дешево вышло, около 100 у.е. Посмотрите по объявлением. Вам такая большая не надо, вам и поменьше сойдёт.
Мы должны сделать этот мир лучше!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Простите что не в тему - а почему тема в "Счастливых историях"? Ее б в раздел "О собаках" хотя бы. )))

А если в тему - то вычитала где-то на нашем форуме, что можно натереть мебель (если "Антигрызин" не помогает") красным жгучим перцем. Пару раз соба чихнет - зато больше грызть не будет.

17.  
17
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Lelya, это же опасно, может нюх спортить или даже потерять.
8-029 683-07-32
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Кот - баюн - это для котов, уже только по названию понять можно. Купите ей успокоительные таблетки или капли для собак.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, -
86 сообщений
Ой, Марин, ну что ты. Он для собак и котов.
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (mikusha)
Ветеринары нам выписали успокоительное лекарство "Кот Баюн" Я его даю 3 раза в день, но результата не вижу. Когда мы дома, она все время спит, а стоит нам уйти, отрывается по полной!

Это успокоительное и для котов и для собак, на травах, не гормональное, но смотрите помногу не давайте, мы своей собе даем когда у нее течка, так если плотно давать дней через пять у нее понос начинается - эти травы слабят, но по пару таблеток в день - нормально, а то не дай бог ещё одна "радость" добавится girl_haha
Крыска
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака грызёт мебель в квартире. Что делать? (sml[question]собаки грызут вещи, мебель...испражняются в квартире)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0