• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака грызёт мебель в квартире. Что делать? (sml[question]собаки грызут вещи, мебель...испражняются в квартире)
Собака грызёт мебель в квартире. Что делать?
41.  
41
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Бейба, а вы к клетке собаку правильно приучали? Ложили ли в клетку кости и игрушки?
Если без клетки, то закрывайте в одной комнате и убирайте все возможное. Дайте жилованную кость, игрушки.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
koshka-marisha, сырые кости ей не идут nea , пробовали несколько раз. Занятие конечно на долго, давали грызть здоровенные масла, но потом всегда растройство...
prettynat, Приучали постепенно...Клетку она воспринимала, как свой домик, свое укрытие. Всегда пряталась туда от меня, если я ее ругала, или если она чесаться не хотела, сама заходила в клетку когда мы уходили... Но если уж начала вылазить из нее (через угол) я думаю, что если сейчас закрыть, то у нее будет одна цель - ВЫЛЕЗТИ! Косточки она хранит до нашего прихода, а потом при нас жует их...Закрыть в одной комнате.. думала об этом, но что-то мне страшновато - вдруг тогда мебель в ход пойдет...
asska,  вот это не пробовала, на днях поэкспериментирую...Спасибо...

Я так поняла, что погрызушки начинаются в течение часа после нашего ухода...потом зверюшка спит...тут что-то психологическое наверное....
43.  
43
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Бейба, можно еще попробовать отдать ей на ростерзание какую-нибудь Вашу вещь,например из старых джинс сделать канатик(из колошины).

Добавлено (05 Августа 2013, 23:43)
---------------------------------------------
А если все не поможет,пробуйте успокоительное,сейчас много препаратов на травах.

44.  
44
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Главное, чтобы без присмотра этот канатик не съела

Добавлено (06 Августа 2013, 00:23)
---------------------------------------------
Может в прихожей попробовать закрыть, убрав мебель. И если по возвращению в доме все цело- бурно хвалите за это smile

45.  
45
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Отписываюсь по нашим эксперементам:
Мои вещи-не проходят, жрет...
Синтомециновую мазь - жрет..Всякие горькие растворы - жрет..
Красный жгучий перец (стручковый)- УРА! Не вкусно..
Бальзам "звезночка" - тоже Ура!
46.  
46
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Бейба)
Красный жгучий перец (стручковый)
Это ОЧЕНЬ нехорошо для желудка. Мы пробовали... Сначала вроде все ок, но потом такое началось.... Долго лечились...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
47.  
47
.
Украина, Киев
4 сообщения
У меня тоже была такая проблема с собакой. Нравилось ей мебель на вкус пробовать. А у нас кухня МДФ крашенный и не желательно ее такому подвергать, так как следы остаются сильные. Но мы отдали собаку на дрессировку и где-то через месяц прошла ее тяга к мебели.
48.  
48
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SakuraS, ещё одна реклама пылесосов или кухонь в темах, и я вас забаню
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака грызёт мебель в квартире. Что делать? (sml[question]собаки грызут вещи, мебель...испражняются в квартире)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0