Поделитесь опытом - агрессивная собака.

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О собаках » Воспитание » Поделитесь опытом - агрессивная собака.
Поделитесь опытом - агрессивная собака.
elyr
Сообщение № 16 | 06.05.2016 (Пятница)     09:42
.
Новичок
Беларусь, Минск
40
0
Электрошокер очень хорошая вещь - не надо бить собаку, они от треска разбегаются. Был опыт - в таких ситуациях помогает, да и хозяин завидев в руках шокер,который трещит , чаще всего отзывает свою собаку. Главное пруисить свою собаку к нему,чтоб не боялась.

+375298585265, +375291605202. skype - elyr-red

fromBelarus
Сообщение № 17 | 08.05.2016 (Воскресенье)     13:57
.
Новичок
Беларусь, Минск
50
0
Цитата elyr ()
Электрошокер очень хорошая вещь - не надо бить собаку, они от треска разбегаются. Был опыт - в таких ситуациях помогает, да и хозяин завидев в руках шокер,который трещит , чаще всего отзывает свою собаку. Главное пруисить свою собаку к нему,чтоб не боялась.
Спасибо, да, уже купили шокер. Но, пользоваться страшновато пока.. Но, думаю, если снова увижу собаку, готовящуюся напасть на мою - смогу преодолеть страх. Поживем - увидим. И собаке и хозяину будет урок, надеюсь.
И да, знакомый говорил, что нападающая собака отступила от одного треска шокера. А продавец шокера сказал, что собаки не переносят озона, который выделяется при разряде. Может и правда.
Моя собака точно будет бояться шокера. Трусишка. Но, она практически всегда на поводке, так что убежать не должна)

Сообщение отредактировал fromBelarus - Воскресенье, 08.05.2016, 14:04

elyr
Сообщение № 18 | 11.05.2016 (Среда)     16:04
.
Новичок
Беларусь, Минск
40
0
Цитата
Трусишка. Но, она практически всегда на поводке, так что убежать не должна)

Попробуйте дома, так сказать на ее территории, использовать сей девайс. Чтоб она как-то привыкла,а то не дай Бог, сорвется - не выловите. приучайте ее.

+375298585265, +375291605202. skype - elyr-red

Piti
Сообщение № 19 | 19.06.2016 (Воскресенье)     13:45
.
Новичок
Беларусь, Минск
5
0
конечно нужно обратится в специальную службу которая займется отловом

Сообщение отредактировал Piti - Понедельник, 20.06.2016, 00:03

Amina
Сообщение № 20 | 19.06.2016 (Воскресенье)     16:59
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2603
0
На случай, если шокер не поможет и опять нападет на вашего пса тот агрессор, заимейте в кармане пакетик перца. Не надо будет никого отгонять и оттаскивать, нос пасть. глаза не надо. Бросит все и  будет чихать еще час, ему будет не до вас, потом за километр обходить будет.

A silent dream of Doberteam

КристинаMuss
Сообщение № 21 | 19.08.2016 (Пятница)     14:59
.
Новичок
Украина, Конотоп
6
0
Цитата Amina ()
На случай, если шокер не поможет и опять нападет на вашего пса тот агрессор, заимейте в кармане пакетик перца. Не надо будет никого отгонять и оттаскивать, нос пасть. глаза не надо. Бросит все и  будет чихать еще час, ему будет не до вас, потом за километр обходить будет.

:smile: Да, я тоже слышала про перец. Есть такие способы конечно. Но не всем помогает, она может наоборот стать ещё агрессивнее. Здесь нужен особый подход. Здесь нужно знать характер собаки определенной породы. yes  Если хорошо знать о породе собаки, то с ней можно подружиться и больше не бояться. Я советую почитать  про собак и уверенно ходить по улице. :wink:

Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.

Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 19.08.2016, 16:42

БОЦМАН
Сообщение № 22 | 19.08.2016 (Пятница)     17:09
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
Напомню еще о том, что выгул собак без поводка в городе не на отведенных местах для выгула (клетки) - это административное правонарушение и Вы, как законопослушный гражданин, обязаны сообщать в милицию о фактах нарушения закона :mosking:

А вообще достали эти бесповодочные агрессоры и тупорылые хозяева, которые не могут собаку обучить базовой команде "Ко мне". Недавно тоже шел, идет женщина с коляской и ее такса гонит бездомного кота, а та идет будто ничего не происходит. Я этой таксе придал ускорение в обратную сторону, так мамашка хай подняла, мол почему вы мою собаку бьете. Объяснил что этот котик такой же живой как и ее собака, в ответ - Ну и что, он же бездомный... И тут Остапа понесло... mosking Колхозники, понаехали из деревень со своим примитивным менталитетом, дальше своего носа никого не видят.

катянища
Сообщение № 23 | 19.08.2016 (Пятница)     17:34
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
893
0
Я со своей стаей стараюсь нафиг всех обойти далекой стороной. Меньше проблем ,а иногда даже и спасибо прилетает. Хозяева таких же злюкинс как моя меня уже знают и мы вежливо ,даже ни разу не общаясь, расходимся вальсом. И НИКОМУ из нас не в лом перейти на другую сторону дороги или пропустить друг друга на лестнице(на безопасном отдалении)

Как всегда проблема не в собаке ,а в хозяине sad
А человека пока не "отчебучишь" будет вести себя как и вел. И хоть гром греми sad

Bamboletto amore mio

НикМуся
Сообщение № 24 | 19.08.2016 (Пятница)     21:25
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2017
0
А я не могу отучить гавкать свою Чапу(есть тема на форуме),все было хорошо пока идиотская маленькая собачка не вырвала рулетку из рук своей раззявы хозяйки и не покусала мою собаку и теперь когда она видит ЛЮБУЮ собаку,то начинает гавкать,правда после моего крика замолкает,но теперь прогулка напрягает.А хозяйка той собаки сказала,что слишком много дворняг развелось. girl_mad

fromBelarus
Сообщение № 25 | 22.08.2016 (Понедельник)     11:58
.
Новичок
Беларусь, Минск
50
0
Цитата Piti ()
нужно обратится в специальную службу которая займется отловом
Спасибо, никогда не воспользуюсь советом.

Добавлено (22 Августа 2016, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Amina ()
заимейте в кармане пакетик перца. Не надо будет никого отгонять и оттаскивать, нос пасть. глаза не надо. Бросит все и  будет чихать еще час, ему будет не до вас, потом за километр обходить будет.
Спасибо, но реакция собаки очень отличается от скорости реакции человека. И в эту кучу из своей собаки и нападающей собаки не удастся ну никак всыпать перцу, да еще различить, где там пасть-глаза и тп.

Добавлено (22 Августа 2016, 11:48)

Цитата КристинаMuss ()
Если хорошо знать о породе собаки, то с ней можно подружиться и больше не бояться. Я советую почитать  про собак и уверенно ходить по улице.
Спасибо, прочитаю обязательно.

Добавлено (22 Августа 2016, 11:52)

Цитата БОЦМАН ()
Напомню еще о том, что выгул собак без поводка в городе не на отведенных местах для выгула (клетки) - это административное правонарушение и Вы, как законопослушный гражданин, обязаны сообщать в милицию о фактах нарушения закона
Спасибо, вы правы. Не приходилось заявлять. Но, ничего не меняется, собака точно так же выгуливается без намордника и поводка. Пока чудом стечения обстоятельств не нападала больше. Хозяин стал хоть как-то реагировать и придерживать ее. Возможно, на него уже жаловались другие люди. В милицию или лично грозили. Не удивительно.

Добавлено (22 Августа 2016, 11:55)

Цитата БОЦМАН ()
А вообще достали эти бесповодочные агрессоры и тупорылые хозяева, которые не могут собаку обучить базовой команде "Ко мне".
Как я с вами согласна!.. 
Но, когда хозяева адекватны, проблем не будет. Вчера вечером гуляли по пр. Держинского, встретили хозяина с эрделем. Эрдель пошел прямиком на нас враждебно опустив голову. Хозяин тут же окликнул и все - проблема предотвращена. Знает своего пса (да и мы его уже несколько раз видели) - реагирует агрессивно, рвется с поводка. Но, слушается хозяина - и это очень радует!

Добавлено (22 Августа 2016, 11:57)

Цитата катянища ()
Как всегда проблема не в собаке ,а в хозяине
Золотые ваши слова!

Добавлено (22 Августа 2016, 11:58)

Цитата НикМуся ()
А хозяйка той собаки сказала,что слишком много дворняг развелось.
Слишком много тупых хозяев развелось(

Список форумов » О собаках » Воспитание » Поделитесь опытом - агрессивная собака.
Страница 2 из 2«12
Поиск: