• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Поделитесь опытом - агрессивная собака.
Поделитесь опытом - агрессивная собака.
21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Напомню еще о том, что выгул собак без поводка в городе не на отведенных местах для выгула (клетки) - это административное правонарушение и Вы, как законопослушный гражданин, обязаны сообщать в милицию о фактах нарушения закона :mosking:

А вообще достали эти бесповодочные агрессоры и тупорылые хозяева, которые не могут собаку обучить базовой команде "Ко мне". Недавно тоже шел, идет женщина с коляской и ее такса гонит бездомного кота, а та идет будто ничего не происходит. Я этой таксе придал ускорение в обратную сторону, так мамашка хай подняла, мол почему вы мою собаку бьете. Объяснил что этот котик такой же живой как и ее собака, в ответ - Ну и что, он же бездомный... И тут Остапа понесло... mosking Колхозники, понаехали из деревень со своим примитивным менталитетом, дальше своего носа никого не видят.
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Я со своей стаей стараюсь нафиг всех обойти далекой стороной. Меньше проблем ,а иногда даже и спасибо прилетает. Хозяева таких же злюкинс как моя меня уже знают и мы вежливо ,даже ни разу не общаясь, расходимся вальсом. И НИКОМУ из нас не в лом перейти на другую сторону дороги или пропустить друг друга на лестнице(на безопасном отдалении)

Как всегда проблема не в собаке ,а в хозяине sad
А человека пока не "отчебучишь" будет вести себя как и вел. И хоть гром греми sad
Bamboletto amore mio
23.  
23
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
А я не могу отучить гавкать свою Чапу(есть тема на форуме),все было хорошо пока идиотская маленькая собачка не вырвала рулетку из рук своей раззявы хозяйки и не покусала мою собаку и теперь когда она видит ЛЮБУЮ собаку,то начинает гавкать,правда после моего крика замолкает,но теперь прогулка напрягает.А хозяйка той собаки сказала,что слишком много дворняг развелось. girl_mad
24.  
24
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Топикстартер
Цитата Piti ()
нужно обратится в специальную службу которая займется отловом
Спасибо, никогда не воспользуюсь советом.

Добавлено (22 Августа 2016, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Amina ()
заимейте в кармане пакетик перца. Не надо будет никого отгонять и оттаскивать, нос пасть. глаза не надо. Бросит все и  будет чихать еще час, ему будет не до вас, потом за километр обходить будет.
Спасибо, но реакция собаки очень отличается от скорости реакции человека. И в эту кучу из своей собаки и нападающей собаки не удастся ну никак всыпать перцу, да еще различить, где там пасть-глаза и тп.

Добавлено (22 Августа 2016, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата КристинаMuss ()
Если хорошо знать о породе собаки, то с ней можно подружиться и больше не бояться. Я советую почитать  про собак и уверенно ходить по улице.
Спасибо, прочитаю обязательно.

Добавлено (22 Августа 2016, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата БОЦМАН ()
Напомню еще о том, что выгул собак без поводка в городе не на отведенных местах для выгула (клетки) - это административное правонарушение и Вы, как законопослушный гражданин, обязаны сообщать в милицию о фактах нарушения закона
Спасибо, вы правы. Не приходилось заявлять. Но, ничего не меняется, собака точно так же выгуливается без намордника и поводка. Пока чудом стечения обстоятельств не нападала больше. Хозяин стал хоть как-то реагировать и придерживать ее. Возможно, на него уже жаловались другие люди. В милицию или лично грозили. Не удивительно.

Добавлено (22 Августа 2016, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата БОЦМАН ()
А вообще достали эти бесповодочные агрессоры и тупорылые хозяева, которые не могут собаку обучить базовой команде "Ко мне".
Как я с вами согласна!.. 
Но, когда хозяева адекватны, проблем не будет. Вчера вечером гуляли по пр. Держинского, встретили хозяина с эрделем. Эрдель пошел прямиком на нас враждебно опустив голову. Хозяин тут же окликнул и все - проблема предотвращена. Знает своего пса (да и мы его уже несколько раз видели) - реагирует агрессивно, рвется с поводка. Но, слушается хозяина - и это очень радует!

Добавлено (22 Августа 2016, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата катянища ()
Как всегда проблема не в собаке ,а в хозяине
Золотые ваши слова!

Добавлено (22 Августа 2016, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата НикМуся ()
А хозяйка той собаки сказала,что слишком много дворняг развелось.
Слишком много тупых хозяев развелось(
Список форумов » О собаках » Воспитание » Поделитесь опытом - агрессивная собака.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0