Сайт EGIDA.BY - номинант премии за доброту в искусстве
Независимая Национальная Премия «На благо мира» присуждается лицам и организациям за гуманизм в искусстве и общественной деятельности. Данный конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений искусства, а также Интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. Наш интернет-портал EGIDA.BY номинант премии за доброту в искусстве в номинации «Интернет сайты». В данной номинации представлены некоммерческие Интернет-порталы, направленные на решение социальных проблем. Проголосовать можно один раз с одного ip-адреса. Голосование продлится до 31 октября 2018 года.

Мы благодарны Всем, кто поддерживает наш проект и долгие годы оказывает нам помощь. Ваш голос нам важен. Только Вместе мы можем изменить мир к лучшему!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собако-агрессия волонтерского пса (метис алабая и гончей) (Посоветуйте, кто и как боролся с агрессией к другим собакам.)
Собако-агрессия волонтерского пса (метис алабая и гончей)
1.  
1
.
Беларусь, Жлобин
172 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте)
10 дней назад взяла питомца у волонтеров, метис алабая. Сбака-мечта: умный, спокойный, с огромным носом.
Все замечательно, но есть одно "но": собака периодически проявляет агрессию к другим животным. Причем - к чужим. Дома два кота и той - он их никак не обижает, а вот на улице - другие собаки у него периодически вызывают приступы агрессии.

Мы занимаемся с кинологом, но девушка не имеет опыта работы с волонтерскими животными. Возможно, кто-то подскажет, как быть?
Проблема серьезная, и боюсь, что даже намордник может не помочь, - собака большая, и если он угрызнет шмакодявку - от нее ничего не останется (((
Самый распространённый стиль плаванья - медленно заплывать жиром.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорите с Ангелиной. yes  Она вплотную занялась зоопсихологией.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
18416 сообщений
КРасницкая, я живу с такой собакой уже 9 лет, на улице это зверь, который убил не одно животное, а дома он всех встречает спокойно, и щенок может загнать его в угол и в том углу он будет терпеть наскоки щенка.  На мой взгляд, лечится такая агрессия с большим трудом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
4.  
4
.
Беларусь, Жлобин
172 сообщения
Топикстартер
Цитата krasnitskaya1 ()
Поговорите с Ангелиной.
Дайте мне на нее ссылку, пожалуйста :)

Добавлено (24.09.2018, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
На мой взгляд, лечится такая агрессия с большим трудом.
Лечить будем, я не готова, чтобы моя собака причиняла вред другим.

Самое странное - передержки и куратор ничего сказать не могут, говорят, что хороший спокойный пес. А проблема есть. Один ее аспект - это КАК ВЕСТИ СЕБЯ МНЕ, думаю, что в 80% случаев правильное поведение хозяина решает исход ситуации.
У меня были небольшие псинки на постоянке, а на передержках если большие - то я даже не надевала намордник. Поэтому с проблемой совсем не знакома. По опыту понимаю, что в интернете можно найти как полезные советы, так и лишь бы что. Например, я не хочу бить собаку, а некоторые это делать советуют.

Попробую с Ангелиной связаться, по совету Натальи.

Добавлено (24.09.2018, 16:31)
limeva2003, недавно поняла, что большая собака - большая ответственность. Четыре дня назад он шпица порвал, я три дня не могла подняться с постели и плачу, все у меня на глазах.
Хорошо, что соседка не подает в милицию - просто оплачиваю операцию и лечение и стоимость собаки, около 500 долларов. А ведь это могло быть и усыпление Пирожка, если бы она решила меня наказать (сама я порвала бы за своих животных, и поэтому я просто взрываю мозг, что делать и как поступать). 

Дрессировка, дрессировка и дрессировка - это понятно. Но, может, у Вас уже есть свои "фишки", как поступать, если собакин начинает рычать?

5.  
5
.
Беларусь, Минск
993 сообщения
Цитата krasnitskaya1 ()
Но, может, у Вас уже есть свои "фишки", как поступать, если собакин начинает рычать?
Посмотрите видео с Антуаном Наджаряном. Может, найдёте что полезное для себя.
6.  
6
.
Беларусь, Жлобин
172 сообщения
Топикстартер
yuna, спасибо, вечер начну с видео)
7.  
7
.
Минск, Сухарево
2189 сообщений
krasnitskaya1, для меня понятно одно. Обязательно намордник, обязательно поводок.
8.  
8
.
Беларусь, Жлобин
172 сообщения
Топикстартер
Цитата Nastiya ()
Обязательно намордник, обязательно поводок

Это и мне понятно, но пока что я надеюсь, что найду возможность выправить ситуацию.
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
5726 сообщений
В нашем случае помогла ещё более серьёзная собака.И все стало на свои места.Наша собака тоже плохо относилась к другим(чужим!) собакам.Слава Богу,мелочь не трогала.Появилась азиатка 85 кг и все ,все ведут себя прилично.Когда-то мне также помогала Ириска,та подавляла возрастом и мудростью.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2119 сообщений
А мне кажется это не агрессия, а охотничья кровь.
И я думаю охотника воспитывать -это до поры до времени, вариант один - все время контролировать.
11.  
11
.
Беларусь, Жлобин
172 сообщения
Топикстартер
Цитата Осень-1 ()
А мне кажется это не агрессия, а охотничья кровь
Мне Ангелина сказала примерно то же самое.
В таком случае - в дрессировке нуждаюсь я. girl_mad 
Опыта с большими собаками серьезных пород нет, но это не повод отказываться от животного. Буду учиться.

Добавлено (25.09.2018, 11:27)

Цитата adeki ()
В нашем случае помогла ещё более серьёзная собака
lol  lol  lol  lol 
В двухкомнатную квартиру с четырьмя хвостами если я приведу еще одну серьезную собаку - меня съедят муж и сын  lol  lol  lol

Добавлено (25.09.2018, 11:40)
Спасибо всем за отклики.
В общем, вывод я сделала такой: воспитывать на 50% нужно не собаку, а меня. Собаку, естественно, тоже. Я недоосознавала ответственность и то, что как бы ни был умен Пирожок - он собака. Получила умную собаку, которая не тянет на улице, слушается - и расслабилась. Ошибочно считала, что все под контролем.

К слову, для волонтеров: даже если оказывается, что хозяин идельно подходит - составьте при отдаче памятку, ТБ на улице, дома и так далее.
Потому, что, считая себя специалистом по собакам, я просто понимаю, что не знала элементарных вещей.
Если хозяин маленькой собачки берет большую - ему надо объяснять все, как дебилу.
И как-то не напрягла себя почитать (хотя ГДЕ ЧИТАТЬ - тоже вопрос, сами кинологи признают, что много чуши написано).

Хотя - для девушки-куратора и передержек наша ситуация тоже оказалась неожиданной. Видимо, надо мне искать то, что делали они и чего не делаю я.

12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
194 сообщения
Как сейчас поведение собаки? Справились с ситуацией?
Галина
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собако-агрессия волонтерского пса (метис алабая и гончей) (Посоветуйте, кто и как боролся с агрессией к другим собакам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0