Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
181.  
181
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
у нас стоят двойные стеклопакеты,но толка никакого
на прошлый новый год такая кнонада во дворе была,что только бронированные окна возможно и помогли бы и то не факт
182.  
182
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Катерина, ну хоть что-то.

Вот я и сваливаю из города 31 декабря. Мне моя собака дороже - чем отпуск летом. Будем с Алюхой жить в глуши...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
183.  
183
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Поскольку могу уже завтра быть без интернета, то пишу сейчас:
Желаю всем нашим трусишкам, большим и маленьким, пережить новогоднюю ночь и последующие праздничные дни без последствий для своего здоровья, вобщем в буквальном смысле "пережить" эти дни, а нам, их хозяевам, поменьше нервничать в эти дни, дабы наша нервозность не передавалась нашим четвероногим. С наступающим!
.
184.  
184
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, присоединяюсь к вышесказанному!!! rolleyes
И вам хорошо пережить легко! yes

NY17

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
185.  
185
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
И вам хорошо пережить легко!

Пасиб! Очень надеюсь, что выдержим!
А вам - прекрасно отдохнуть в глуши rolleyes
186.  
186
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (staffik)
всю ночь с ним сидишь в ванной с включенной водой,

а я думала, я одна такая. Только мы воду не включаем, закрываем дверь

Quote (Катерина)
собаки забираются на короткий поводок и следует команда "рядом" так и ходим

нам все комады побоку, особенно в такой ситуации. Она просто никуда не идет, стоит и упирается как коза. Выходим в туалет короткими перебежками по несколько раз за ночь. Если успеем между взрывами - сходим, нет - бежим домой и ждем пока совсем припрет. sad

Quote (staffik)
В первый раз у меня собака всю ночь (!!!) простояла под столом учащённо дыша и колотясь.

она ж не стоит, а носится в ужасе по квартире, пытаясь найти укромный угол. Она в буквальном смысле лезет на стены. Ругать бесполезно, потому что она в истерике и все равно не слышит sad
187.  
187
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
и моя переживает и по углам шьётся, но сегодня мы успели подловить момент без взрывов и пописали на улице, попозже уже врядли пойдёт sad
188.  
188
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Нам теперь все равно - взрывы петард и салюты не волнуют, ттт. Лишь бы мама рядом была.
А вот скулеж других животных вызывает реакцию паники. Что с этим делать - ума не приложу!
189.  
189
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Кто как встретил новогоднюю ночь? Надеюсь, все живы-здоровы?
Мы просидели в ванной комнате под ванной в течение 10 часов, еле живые(((
190.  
190
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, ну...мы живы...пока...

В ночь на 31-ое мои родители с Алюшкой поехали на дачу. Я должна была их подменить 2-ого (в воскресенье) и остаться там на некоторое время.
Но сорвалось... sad Алюшке надуло ветром глазки, очень сильно...опухли...В таком состоянии оставаться в деревне просто было нельзя. Пришлось ему возвращаться вместе с родителями, а мою поездку отложить. sad
Сейчас глазки долечиваем. Ещё болит один, но осталось подлечить немножко. Сейчас планирую уехать в среду. superstition
Все эти дни - вечерние прогулки - просто мука. girl_mad И видимо в связи с этим стрессом - собака стала очень много спать...спит крепко-крепко...
Утром гуляем очень хорошо. smile

Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 08.01.2011, 16:12
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
191.  
191
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А в нашем районе то ли дебилы повывелись, то ли китайцы мало продукции завезли. В общем, было довольно тихо. Джеська почти не пугалась.

Зато сегодня мои чуть не убили собаку. По другой стороне дороги некая ... вела пса - разумеется, без поводка. Мои кретины увидели, завопили; собака ломанулась через дорогу. И только почти на полдороги эта ... соизволила его позвать. Слава богу, выходной и машин мало.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
192.  
192
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (andyfit)
А в нашем районе то ли дебилы повывелись, то ли китайцы мало продукции завезли.

Не...Наталья...дибилы решили лишнюю копейку потратить с пользой - на водку.
До НГ - у нас было тоже в сто крат тише чем в прошлые года.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
193.  
193
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Да, на улице было не сказать чтоб многолюдно... Лучший препарат от всего - все-таки водка. И люля. К счастью. С другой стороны, СКОЛЬКО зверей потеряно за те выходные - УЖАС. (А впрочем, за какие - меньше?.. sad )
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
194.  
194
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Пришла с улицы только что. girl_mad На улице тишина гробовая...но Али уже у курсе, что может быть и не тихо... girl_mad
Я пришла вся в мыле. Собака просто неуправляемая. sad
В туалет сходили 4-е раза - это хорошо. Пойду ещё ночью - часа в два.

Quote (andyfit)
Лучший препарат от всего - все-таки водка.

Я тоже решила попробовать. Купила себе бутылку коньяка girlblum (хоть и люблю совсем, но это лучше чем водка NYtongue ) - пойду лечить нервы. Мне до психушки осталось немного. girlcrazy
Навещайте, если что... rolleyes Люблю яблоки и бананы. rolleyes
Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 08.01.2011, 19:02
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
195.  
195
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ksane)
Кто как встретил новогоднюю ночь? Надеюсь, все живы-здоровы?

Мы раньше на петарды не реагировали, а теперь ругаемся aggressive
Надоели...
Как только за окном начинается каннонада, Варя поднимает голову и говорит все, что об этом думает!
Нервную систему подпортила соседская собачка: 4 дня беспрестанно тявкала, скулила и выла.
196.  
196
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Мне до психушки осталось немного.
Навещайте, если что... Люблю яблоки и бананы.

lol Staffik, я смотрю неплохая компания собирается для покладки в эти места)

Quote (Наталия)
Мы раньше на петарды не реагировали, а теперь ругаемся

Для моего прошлого песы это было развлечением, становился на подоконник смотрел и лаял) Я и подумать в те времена не могла, что в энтом деле могут быть проблемы, да еще какие..
197.  
197
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Моя мама очень не любила петарды, они ей напоминали войну, она была подростком (ей было 11-14 лет когда фашисты аккупировали Белоруссию). Так она всегда закрывала уши и ее даже колотило. Но это страх из прошлого, может и у ваших песиков петарды ассоциируются с чем то страшным
E-mail: likazag@mail.ru
198.  
198
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Мы только пришли с прогулки. rolleyes Ночью нам совсем не страшно! Но важно, чтобы это было с 2 до 3 ночи и хорошая компания(!!!) я одна не подхожу Алюхе.
Тогда может гулять долго с таким стоячим хвостом, что радиоволну можно ловить. rolleyes
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 09.01.2011, 03:24
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
199.  
199
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Здравствуйте.У моей собаки такая же ситуация.Он очень боится фейверков и петард,начинает скулить,трястись,сразу залазит под кровать и его потом невозможно достать. Грозу переносит также...вообщем катастрофа...для нас новый год и рождество плохопереносимая пора года.
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь. Навсегда.
Velcom-134-73-52
МТС-861-47-94
200.  
200
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
А мы в НГ ночь метались, как всегда.... уже и окна-двери плотно закрыли, и музыка звучала, чтоб отвлекать.... все равно, как услышит, сразу мечется по всей квартире туда-сюда... sad
Зато потом,пока все эти каникулы у людей были и еще не кончились деньги и петарды, походы в туалет превратились в мучение...милый буча буквально силой выволакивал на улицу.... А там как в лотерее - успел до выстрелов сходить - хорошо, не успел - твоя проблема.... Он даже дня 4 от еды отказывался...думаю, тоже следствие всех этих стрессов.... Блин, ненавижу петарды!!! nea
Сейчас вот стрелять перестали, пришел в норму...кушает хорошо и гуляет с удовольствием...
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0