Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
у россиян вычитала, что если человеческие препараты рецептурные нет возможности достать, что есть ветеринарные для ЛОШАДЕЙ, надо только ТЩАТЕЛЬНО пересчитать дозы
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
202.  
202
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Решили в этом году начать пораньше подготовку к взрывному периоду..Нам посоветовали начать с таблеток "антистресс". Нигде в Минске не нашла, так поняла, что они в РБ просто не завозятся. Купили таблетки "СТОП СТРЕСС" (производства ООО НПО "АПИ-САН"). Вобщем это первый препарат, который подействовал на мою собаку (а пробовали мы и инъекционные препараты достаточно сильные), но теперь я даже не знаю что лучше: то состояние, в котором моя собака находится когда стреляют, или же моя собака под воздействием этого препарата. ... Состояние овоща, страшно было... Больше 2-х раз не рискнула давать.
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 20.12.2012, 22:23
203.  
203
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Нового года жду с ужасом. Уже который год провожу его в ванной или в другом тихом месте. На улицу, на прогулку рывками, по-пластунски. Туда - и тут же обратно ...
Quote (Ksane)
Нам посоветовали начать с таблеток "антистресс".

Основу этого препарата составляет пустырник, а еще там есть витамин С и пивные дрожжи. Действительно помогал неплохо.
Если такого препарата нет, то можно использовать человеческий "Пустырник П" в таблетках, он продается в штучном отделе в аптеке. Состав практически такой же.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
204.  
204
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Mori)
Нового года жду с ужасом. Уже который год провожу его в ванной или в другом тихом месте. На улицу, на прогулку рывками, по-пластунски. Туда - и тут же обратно ...

это про нас! sad
205.  
205
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
Если такого препарата нет, то можно использовать человеческий "Пустырник П" в таблетках, он продается в штучном отделе в аптеке. Состав практически такой же.


Спасибо!
206.  
206
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ksane)
Купили таблетки "СТОП СТРЕСС"


А какой период собака в таком состоянии? Все время пока даешь? И как скоро начинается действие? Т.е. ты давала просто двукратно и все?

А мы, наверное, начнем пить просто валерьянку или пустырник. Не знаю, как лучше и что давать, чтобы сердце пощадить.

Quote (Ksane)
но теперь я даже не знаю что лучше: то состояние, в котором моя собака находится когда стреляют, или же моя собака под воздействием этого препарата.


Не знаю, Оксан, какая у тебя собака в таком состоянии, но у меня - это полный неадекват. Тем более, что это может продолжаться много часов.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
207.  
207
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
И Ронька мой очень боится ( с 31 утром на 1) полтора суток ему даже разрешено делать дома, спасает нас только одеяло на голову и жопа моя под боком. У Крисанчика - это первый Новый год дома, не знаю, как отреагирует. Тоже всегда дома, потому что жалко их оставлять... Бывает сидим за столом на коленях одеяло, под рим Роник, иначе никак, он просто трясется как будто тик нервный.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
208.  
208
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
IrenKos, хорошо если разрешено и он делает, у меня - не будет никак. Даже, когда болел и на улицу выносили, то все равно никак не мог дома.

У меня не просто трясется: тяжелое очень - очень частое дыхание с высунутым языком, стоит с поджатым хвостом, как в ступоре все время и трясется сильно. Не сдвинуть с места, ни на какие раздражители не реагирует. Первый раз, когда такое было мы просидели с ним 6! часов. Он все это время так себя вел. После этого я стала искать любые способы, чтобы только ТАКОГО не повторилось. Это же сердце не выдержит.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
209.  
209
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
А какой период собака в таком состоянии? Все время пока даешь? И как скоро начинается действие? Т.е. ты давала просто двукратно и все?


Этот препарат при наличии показаний дают курсом (15-20 дней), а при наличии сильных нарушений вплоть до 28 дней. Принимают таблетки 2 раза в день.
Как было у нас:
дали утром таблетку – в состоянии собаки ничего не изменилось, дали вечером 2-ю таблетку, и собака практически на глазах стала меняться, ей было все фиолетово, я так перепугалась, думала, что она погибает… она как под наркозом была, в это время как раз стреляли, и она никак не реагировала.
Целую ночь я ее караулила, потому как потом она стала вести себя беспокойно, дышала тяжело, ее как будто что-то беспокоило. К утру она постепенно ожила. Ну а потом я просто перестала давать ей таблетки, побоявшись за собаку.

Но в инструкции к препарату сказано, что такое воздействие редко бывает при первом приеме препарата.

Вобщем не знаю, попали мы в этот редкий случай или же мы передозировали препарат.

Будем сегодня разговаривать с врачом. Дело в том, что в этом препарате есть в составе фенибут (говорят человеческие лекарства, в состав которых он входит, отпускаются только по рецептам). После этого случая стала читать в интернете про эти таблетки - отзывы жуткие (кто-то еле откачал собаку, у кого-то была такая же реакция как у нас и все принимавшие препарат не превышали дозировку).

Quote (staffik)
Не знаю, Оксан, какая у тебя собака в таком состоянии, но у меня - это полный неадекват. Тем более, что это может продолжаться много часов.


Юль, у меня тоже, мы же как-то с тобой общались на это счет. Моя собака не ходит в туалет ни на улице, ни дома, у нее просто отсутствуют позывы, у нее синеет язык, тахикардия ну и т.д.

Добавлено (21 Декабря 2012, 10:31)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 21.12.2012, 11:32
210.  
210
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ksane)
она как под наркозом была, в это время как раз стреляли, и она никак не реагировала.

Quote (Ksane)
После этого случая стала читать в интернете про эти таблетки - отзывы жуткие (кто-то еле откачал собаку, у кого-то была такая же реакция как у нас и все принимавшие препарат не превышали дозировку).


кошмар какой-то

Это не выход, конечно.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
211.  
211
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Какой кошмар, у меня чау вообще не реагирует ни на петарды, ни на выстрелы, поэтому эта ситуация незнакома. Я наоборот, когда жила в Минске, боялась идти мимо бросающих, что она может подойти и посмотреть, что бросили. А теперь в деревне у меня 4 жителя и никаких петард, приезжайте в гости на НГ.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
212.  
212
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (ratcha)
приезжайте в гости на НГ.

girl_haha shok

таааак где-то была такая темка lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
213.  
213
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, была, просто ко мне боятся ехать, у меня из отопления русская печка и грубка, вода из колодца, удобства на улице. Но зато свобода, природа и никто не командует куда и как собакам моим гулять.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
214.  
214
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ksane)
Вобщем не знаю, попали мы в этот редкий случай или же мы передозировали препарат.
Будем сегодня разговаривать с врачом


Похоже мы все-таки передозировали, сократим дозу - попробуем еще раз.
215.  
215
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (ratcha)
Да, была, просто ко мне боятся ехать, у меня из отопления русская печка и грубка, вода из колодца, удобства на улице


у меня тжс. Не жалуемся. Красотень. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
216.  
216
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Особенно в такие морозы русская печка. А в Минске по прежнему на Новый год петардная канонада? бедные собаки, еще некоторые умники тянут с собой гулять собак на улицу, а они потом теряются.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
217.  
217
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
Цитата (Ksane)
. Купили таблетки "СТОП СТРЕСС" (производства ООО НПО "АПИ-САН").

и мы купили, пьём три дня, пока результата не видно:(
Цитата (ratcha)
А в Минске по прежнему на Новый год петардная канонада

ещё какая:( моё животное по три дня на улицу боится выйти:( только выйдем и сразу баааааааах sad , даже дома пописать не уговаривается sad
Цитата (ratcha)
еще некоторые умники тянут с собой гулять собак на улицу, а они потом теряются.

а таких к сожалению очень много:( не понимаю такого тоже
218.  
218
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
У нас потихонечку стреляют, пока не очень сильно. Короткими перебежками выбегаем вечером на улицу...и молюсь...только бы не долбануло shok
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
219.  
219
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Sokrovishe)
и мы купили, пьём три дня, пока результата не видно:(

Sokrovishe, а сколько весит ваша песа и в какой дозировке вы даете?

Добавлено (25 Декабря 2012, 12:47)
---------------------------------------------
нашли в Москве феромон для собак, будем пробовать.

220.  
220
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Дорогие владельцы собак, если Вы действительно любите своего четвероного друга позаботьтесь о его безопасности на время Новогодних каникул.
За новогодние каникулы по глупости хозяев теряются СОТНИ собак, а возвращаются к владельцам ЕДИНИЦЫ. Очень часто маленьких и короткошерстных собак находят замерзшими в сугробах, когда спасти их уже не возможно...
Сейчас со всех сторон начинают запускать фейерверки и взрывать петарды, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА ВАША СОБАКА НЕ ОТПУСКАЙТЕ ЕЕ С ПОВОДКА, НА ОШЕЙНИК ИЛИ ШЛЕЙКУ ПРИКРИПИТЕ ЖЕТОН С КЛИЧКОЙ И НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА (лучше, если это будет металлический жетон с выгравированными данными, капсулки раскручиваются очень быстро) или прикрепите хотя бы обычную бумажку, обмотанную скотчем, с вашими координатами, на адресник обратят внимание сразу, и сразу позвонят! Если у Вас собака пуглива, то в дни Новогодних каникул, лучше выводить ее ненадолго около дома и обязательно выводить на удавке или в шлейке, которая плотно сидит на вашей собаке, из ошейников, испугавшись, собаки очень быстро и легко выворачиваются! Не выводите собак в Новогоднюю ночь, когда со всех сторон раздуются выстрелы и на улице огромное скопление народа, даже если ваша собака раньше не боялась, она может испугаться и убежать.

Для людей Новый Год это праздник, а для наших четвероногих друзей это огромный стресс!

Берегите себя и своих питомцев! С Наступающим Новым годом!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0