Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
rin
41.  
41
.
Литва, Минск
873 сообщения
моя бернюшка страшно боится грозы.
мы живем в частном доме, и летом мои девочки живут на улице. так смешно, когда ночью, при первых раскатах грома, со всех комнат вылетают все домочадцы!! girl_haha
Берна спасать!! lol
Ирина
42.  
42
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Что уж говорить о четвероногих малышах, если я сама лично боюсь питард и в новогоднюю ночь всегда сижу дома blush и я не дрессируюсь, я жутко боюсь, что питарда попадет в меня (есть такие которые хаотично летают меняя траекторию sad
43.  
43
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Утро началось удачно.... sad
Выходим на улицу...так хорошо сегодня, погода чудесная....ни ветерка тебе....ничего...красота...Алюха ещё такой тёпленький, сонный ходит... И тут...питарда как долбанёт, у меня чуть у самой сердце не остановилось от неожиданности.Вечером я ещё ожидаю таких сюрпризов, но вот чтобы утром... vygul
Короче, прогулка была испорчена... barmalei
И настроение моё тоже...

Люди поддержите...Каждый раз, как наступает питардный сезон думаю, что не переживу... sad

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 27.10.2009, 11:42
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
44.  
44
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
staffik, держитесь!!
Для нас тоже начался страшный период. Вот, например, взрывались петарды, когда сидели дома, потом проходит час-два и собака просится на улицу, да так, как - будто бы сейчас не выдержит. Выходим на улицу, отпускаю ее, а там полная дезориентация в пространстве: в туалет отказывается ходить, будто - бы ожидает, что сейчас опять взрыв будет, и мчится куда ноги несут: чаще всего назад к подъезду.
Так может и целый день свои дела не сделать, а это уже не есть хорошо. sad
Мы уже со своими собачниками "ментов" вызывали, чтобы для "детишек", которым нечем заняться, воспитательный момент был, и ничего...
Доказать, что петарду взорвал тот или иной человек очень сложно, чтобы привлечь к административной ответственности и взыскать штраф.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 27.10.2009, 12:55
45.  
45
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Спасибо, Ksane!
Как же это тяжело морально и как жалко своего мальчика. sad
Мне даже кажется, что из-за этих всех салютов мой пёс потеряет несколько лет своей жизни...сердечко то изнашивается...так трястись то...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
46.  
46
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Мне даже кажется, что из-за этих всех салютов мой пёс потеряет несколько лет своей жизни

Много читала на этот счет, да и по анологии с человеком знаю, что такие сильные стрессы сильно снижают иммунитет животного со всеми вытекающими отсюда последствиями, плюс срок жизни сокращается... Вот это для меня тоже самое страшное sad
Бедные существа, им итак Бог отмерил совсем мало пожить, а тут еще эти негативные факторы...
47.  
47
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Моему имальчику уже 6-ть лет, следующим летом будет 7-мь... yes
И чем старше он становится, тем больше я за него волнуюсь, и тем больше люблю... good_dog
Может для сердечка купить какие-нибудь витамины или ещё что-нибудь...
Он у меня весь такая больнушечка...и лапки больные и сердечко...и трясётся...и с каждым днём я люблю его больше и больше...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
а я все никак не изловлю мальчишек которые этим гадством у нас во дворе занимаются....
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
49.  
49
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Busya)
а я все никак не изловлю мальчишек которые этим гадством у нас во дворе занимаются....

Да....не помешало бы их всех и им всем... girlhospital girlpunish

girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Когда-то нашему песику неплохо помог витамин "Антистресс", в состав которго входит пустырник и витамин С. Поскольку несколько лет Новый год проводили в ванной комнате с орущим всю ночь телевизором и радиоприемником. В тот год мы начали давать этот витамин с начала декабря, а потому Новый год пережили нормально: он спокойно проспал. Следующий Новый год тоже прошел спокойно. А больше Новых годов с ним уже не было ... Был старенький, ушел от нас.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
На занятиях аджилити в прошедшую субботу была очень сильно удивлена поведением своей собаки, до сих не могу понять действительно ли это было или мне показалось.
Стали стрелять (звук был больше похож не на петарды, а на салют), а мы в это время как раз активно тренировались, и моя песа-трусишка хоть бы что, никак не отреагировала.. Наверное у нее был стресс от тренировки, не могу понять нравится ей этот спорт или я ее мучаю..
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 02.11.2009, 15:43
52.  
52
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, это здорово, что собака так себя повела. yes

Что самое интересное...я сама бы очень сильно удивилась, если бы мой Алюха так отреагировал на питарды...
Cейчас вечерние прогулки для нас - это мягко говоря - кошмар! И обидно то, что даже если выходим часа в три-четыре дня - всё равно стреляют sad Но даже если и не треляют - ОН ВСЁ РАВНО БОИТСЯ...будто находится постоянно с этим чувтвом постоянного ожидания... sad

Господи, помоги нам пережить очередной сезон салютов и питард prosti ...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Red
53.  
53
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
А я своего Герта боюсь спускать сейчас... Еще рванет куда... и все(
Народ, может кто знает как обучить собаку искать защиты у хозяина??? и в случае опасности бежать именно к нему???
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
54.  
54
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Red, у нас похожая проблема. Собака начинает бежать как сумашедшая, поджавши хвост и выпучив глаза...но что хотя бы хорошо - бежит в сторону дома.Если начинаешь его догонять, то он оглядывается и припускает ещё быстрее...
Мне кажется, что самый лучший вариант - не спускать с поводка, если же так собака будет не выгулена, просто можно купить длинный поводок - метров 5-10 и проблема будет решена.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
55.  
55
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Ой, а мы вчера воспитывали «молодежь»…
Вчера рядом с выгулом стали взрывать, да так неожиданно, что сами хозяева за сердце схватились. Даже серьезный овчарка-немец, который в принципе на взрывы внимания не обращает, бурно отреагировал лаем. Вобщем достало так, что немца спустили на этих…, которым нечем заняться. Надо сказать, напугали их прилично, но естественно в самый последний момент собаку отозвали от «детишек», хотя надо было дать ему сделать дырку в штанах у кого-нибудь….. girlmad
P.S. Готовимся к встрече нового года в лесу…

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 13:17)
---------------------------------------------
Инструктор по аджилити, зная наши проблемы, сказала никогда при взрывах не сюсюкать с собакой, не жалеть ее.
Сказала также, что исправить реакцию собаки на взрывы уже нельзя, но можно постараться уменьшить страх собаки. Например, каждый раз при взрыве стараться переключать внимание собаки на что-то, что ее при "нормальных" условиях очень интересует: игрушку, лакомство, например.
Будем пробовать))

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 12.11.2009, 14:33
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
у меня такой проблемы нет... мы наоборот очень любим салюты, петарды. и для меня салюты и петарды это скажем символ праздника. я - за салюты петарды и т.д., если конечно не в 2 часа ночи и не под окнами)))) мои песы мирно спят, или гуляют. но могут и погавкать. но истерики нет . отучение - хлопок (в ладошки) - вкусняшка, когда перестанет реагировать - пакетики лопать - и радоватся , играть при этом с собакой. потом воздушные шарики и опять. через месяц собака спокойно будет спать при артелерийских залпах))) не стресуйте))) а Салюты это здорово!!!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ksane)
никогда при взрывах не сюсюкать с собакой, не жалеть ее.

Согласна отчасти. Я всегда подбадриваю собаку сейчас по вечерам...Сюсюкаться может сильно и не стоит, но приободрить, обнять, сказать - "какой ты смелый у меня пёсик" - я считаю это обязательным! good_dog

Quote (Ksane)
каждый раз при взрыве стараться переключать внимание собаки на что-то, что ее при "нормальных" условиях очень интересует: игрушку, лакомство, например.

Не знаю, как другим, но нам не помогает в таких ситуациях ничего...он не видит и незамечает просто ничего, собака абсолютно становится неуправляема...если в "нормальных" условиях его очень даже интересуют коты, другие кобели...то сейчас по вечерам ему мягко говоря всё пофигу...
Но вы попробуйте, а вдруг у вас всё будет по ругому!!! yes

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 12.11.2009, 16:39
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
58.  
58
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
staffik, согласна с тем, что вы написали. Если мою песу не обнять (хотя она этого не терпит в эти моменты, а вырывается и бежит хоть куда) и не погладить, когда происходят взрывы, тогда бедняге совсем плохо будет. А так, пытаешься показать ей, что все хорошо, что хозяин рядом и сможет ее защитить.
И по поводу переключения внимания, моя тоже ничего и никого видеть и слышать не может, становится сразу как зомби с сумашедшими глазами.
Просто написала здесь, что инструктор советует.
Стараюсь в последнее время чаще наблюдать за псиной своей. Пару раз, как тогда, когда во время тренировки стреляли, она не так страшно реагировала на взрывы, поэтому очень надеюсь, что это мне не кажется, а что сдвиги в ее поведении в лучшую сторону все-таки есть.
59.  
59
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А раньше была нетерпимей к Алюхе...злилась, психовала на него...думала, что только у меня такая собакая трясучая...А потом поняла, что злиться всё таки нет смысла и нужно, наоборот, больше его жалеть и любить...он ведь не виноват, что ему так ужасно и страшно...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
60.
60
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ksane)
Вобщем достало так, что немца спустили на этих…, которым нечем заняться. Надо сказать, напугали их прилично, но естественно в самый последний момент собаку отозвали от «детишек»

Тоже не метод воспитания молодёжи. А если бы собака не отозвалась? Пользоваться собаками в качестве исполнителя - тоже не метод. Никто же из хозяев не пошёл побеседовать или дать оплеуху. Тем более детишки ничего противозаконного не делают. Так недалеко и до травли собак на детей, которые во дворе в войнушку играют...

Quote (Ksane)
Инструктор по аджилити, зная наши проблемы, сказала никогда при взрывах не сюсюкать с собакой, не жалеть ее. Сказала также, что исправить реакцию собаки на взрывы уже нельзя, но можно постараться уменьшить страх собаки. Например, каждый раз при взрыве стараться переключать внимание собаки на что-то, что ее при "нормальных" условиях очень интересует: игрушку, лакомство, например.
Будем пробовать

Когда читаю подобные советы от инструкторов, то лишний раз убеждаюсь - совок есть совок и взгляды они свои даже не собираются менять, деньги и так зарабатываются. У нас животных воспитывают так, за что люди в Европе лишаются лицензий, штрафуются или даже садятся в тюрьму.

Если собака испугалась, то её ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поддержать сопровождая знаком примирения. И её не нужно отвлекать игрушками, лакомством и т.д. Эти игрушки она будет просто избегать в последствии, т.к. они будут ассоциироваться со стрессом. Лакомство она может и схватит инстинктивно, но как сидела трясущаяся с пятаками, так и будет. В итоге этими действиями и проблема не решается и добавляются новые фобии.

Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0