• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет вемя, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.
Леонардо да Винчи

Жизнь бесценна!!!

Поедая мясо, большинство людей не задумываются о том, что животные - такие же живые существа, как и люди. Им так же страшно и больно, как и нам. Многие люди, заказывая гамбургер даже не представляют, в каких условиях жила эта корова, как её везли на бойню и что она испытывала перед смертью. И всё это было для того, что бы накормить человека. А ведь человеку-то, оказывается, есть чем пиаться и без мяса.

Смотрите фильмы. Думайте. Делайте выбор. И помните, что, отказавшись от мяса, Вы сохраняете жизнь! Каждый человек в среднем съедает за свою жизнь 40 индюшек, 30 овец, 30 свиней, 5 коров, 760 кур и более 500 кг рыбы...
Возможно, Вы сможете, если не ежедневно не есть мясо, то хотя бы поддержать нашу акцию «Вторник - день без мяса» и отказаться от этого продукта хотя бы в этот день. Это может стать началом спасения Вами жизней сельскохозяйственных животных!

Попробуйте! Вы это сможете!

Фильмы:
Все материалы предоставлены Центром Защиты Прав Животных «Вита» (г.Москва)
23.06.2009 - Съешь это...
24.06.2009 - Гамбургер без прикрас
25.06.2009 - Откуда берётся мясо
26.06.2009 - Транспортировка животных
27.06.2009 - Вся правда о MacDonalds. Двойная порция
28.06.2009 - Не убий! (на украинском языке)
29.06.2009 - 3 канал о вегетарианстве
02.07.2009 - Права животных

Дневник:
Дневник мясоедки Кати, которая хочет стать вегетарианкой

Дневник ведёт Катя Глибко, девушка, которая ест мясо, но давно искала случай, как и с чего начать. Наша акция «Вторник без мяса» попробует помочь ей.

Катя попробует объяснить нам почему решила попробовать включиться в акцию: по медицинским причинам или по этическим; как справляться без мяса в меню, что чувствует, почему срывается, почему продолжает...

Сорвётся или сможет будет рассказывать сама Катя, а мы с Вами сможем читать её дневник и обсуждать...

Думаю, за экспериментом будет очень интересно наблюдать. Параллельно буду выкладывать фильмы о вегетарианстве, которые так же подтолкнут задуматься - а так ли нам важно мясо... Надеюсь, они помогут и Кате не отступить...


Полезные статьи:
История вегетарианства
Этика вегетарианства
Птицефабрики и производство яиц
Мясо ест человека
Производство свинины
Фуа-гра
Немного о молоке и молочной промышленности...
Рыба - чувствующее существо
Пагубное пристрастие человечества растранжиривает ресурсы планеты
4 октября - Всемирный день защиты животных
10 причин быть вегетарианцем
Раскрыт самообман мясоедов
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (БОЦМАН)

Боцман, вставь, пожалуйста, этот фильм в первое сообщение, чтоб он был в списке.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
42.
42
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Боцман, вставь, пожалуйста, этот фильм в первое сообщение, чтоб он был в списке.

Это не фильм, это статья и она есть в шапке темы:

Quote (БОЦМАН)
Полезные статьи:
История вегетарианства
Этика вегетарианства
Птицефабрики и производство яиц
Мясо ест человека
Производство свинины
Фуа-гра
Немного о молоке и молочной промышленности...
Рыба - чувствующее существо
Пагубное пристрастие человечества растранжиривает ресурсы планеты
4 октября - Всемирный день защиты животных
10 причин быть вегетарианцем
Раскрыт самообман мясоедов
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
посмотрела фильм "Откуда берется мясо" shok сидела, сжавшись в комочек, от сцен кастрации животных без наркоза и когда им перерезали горло, а они, живые, болтались, подвешенные за одну ногу на веревке.
это ужасно cray еще больше утвердилась в своем желании не есть мяса.
от молока, яиц и др. продуктов отказываться не буду. все постепенно. пока только от мяса.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
БОЦМАН, А можно выкладывать данные фильмы доступными для скачивания, дабы не тратить траффик каждый раз, когда хочется показать фильм знакомым? yes
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
45.
45
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
abyrka, думаю чуть позже можно будет делать заказы на интересующие фильмы. Пока на это просто нет времени... rolleyes
46.  
46
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
будем ждать с нетерпением yes
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
47.  
47
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ой а где фильм Земляне (Earthlings)??? в списке нету((( очень мотивирует
Меркурий крю
+375 29 3444677
48.
48
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Следующий фильм, который хочется представить называется «Не убий!»
(ссылка на фильм в шапке темы)

который снят нашими украинскими коллегами. Фильм на украинском языке, но интуитивно всё понятно. Он не только заставляет задуматься об отношении к животным, но и о жизни в целом.

Замечательный фильм! Очень советую всем посмотреть!!!

P.S. Извините за временные распады картинки, длительность фильма около часа, хотелось максимум ужать его rolleyes

Добавлено.

И вдогонку сюжет 3его канала о вегетарианстве
(ссылка на фильм в шапке темы)

49.  
49
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
иногда ловлю себя на мысли, что очень хочется мяса. кажется, съела бы кило сосисок или колбасы. иногда мяса хочется до ужаса, но сдерживаю себя, чему немало способствовали просмотренные фильмы.
родителям сказала, что не ем мяса, потому что на диете mosking а то не поймут: как это не есть мяса?? shok папа скажет, что это секта и что это бред не есть мяса, только идиоты так поступают и так далее в таком духе. приходится скрываться, чтоб меньше нервотрепки было.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
50.
50
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
К мясу вообще не тянет. Наоборот. Даже многие продукты, которые раньше ел с удовольствием, сейчас не всегда лезут (это я о яйцах, сыре...). По привычке могу конечно амлетик сделать, но на половине не лезет... mosking

Честно говоря недавно думал и жалел, что я так долго убивал животных и не обращал внимания на это. Возможно потому что, когда интересовался веретарианством, то не получал НУЖНОЙ информации (информации в интернете много, но с зоозащитным подтекстом нет).

Фильмы и статьи, которые нам предоставил Центр Защиты Прав Животных «Вита», как раз и стали той самой НУЖНОЙ мне информацией...

Так же буду делиться ей со своими знакомыми и друзьями, теперь мне уж точно есть, что им рассказать о вегетарианстве... Буду в нашу секту вербовать... lol

51.  
51
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Боюсь смотреть эти фильмы. Я читаю ваши посты, у меня уже почти что слезы катятся. Помню, в несколько лет назад я посмотрела по Дискавери фильм про первобытных людей, которые занимались еще только охотой и собирательством. Там дикари всем племенем убивали огромного ленивца (он в сюжете был метра 4-5, наверное). После этого я очень долго плакала, хотя особой жестокости в сюжете не было, и отказалась от мяса на 1,5 года, пока меня не заставили вернуться к нему. И вот я не знаю, выдержу ли я предложенные фильмы. Наверное, сердце разорвется. Но первый обязательно посмотрю.

Рассуждение про молочные продукты: развивая тему про бездомных собак и котов, мы не предлагаем закрыть предприятие, содержащее их, а предлагаем изменить условия. Возможно, проблема молока решается не отказом от него, а требованием изменения условий содержания молоконосного скота?

И про яйца. Почему яйца мы ставим в ряд молоко-сыр-творог-яйца, а не коровки-свинки-курочки-яйца. Ведь яйца - это почти цыплята, это эмбрионы, дети, маленькие курочки. Глупо, но цыплят мне жальче, чем взрослых куриц...

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
52.  
52
.
Беларусь, Витебск
5 сообщений
Привет всем :)

Вегетарианец уже около полутора месяцев. Ем только молочные продукты. Сразу отказался от мяса и рыбы, через неделю - от яиц. Чувствую себя отлично)

Главной причиной отказа от мясной пищи стало стремление жить в гармонии с Природой. Если разложить на составляющие, это и экологические причины (выращивание животных на убой губительно для природы), и этические (жалко убиваемых живых созданий), и собственное здоровье. Кроме того, мне охота и духовно развиваться, а тут поедание мяса является помехой.

Кроме мяса, рыбы и яиц я также отказался от мучных изделий и сахара ( я вас любилъ mosking ), стараюсь покупать натуральные продукты безо всяких гадостей E***. Похудел на 4 кило - мне это не повредило :)

Экологические причины вегетарианства неплохо описаны в статье википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Последним толчком к переходу на вегетарианскую еду стала книга Галины Шаталовой "Здоровье человека". Там описана довольно строгая система оздоровления как тела, так и духа, которую толком соблюдать я не смог) Но многое из книги этой я вынес..

Всем удачи в переходе на здоровую гармоничную еду! :)

53.  
53
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
а яичный белок и яйца содержащиеся в очень многих продуктах ты тоже не кушаешь???
я вот не могу никак для себя заменить сыр..всё остальное заменила)))
Меркурий крю
+375 29 3444677
54.  
54
.
Беларусь, Витебск
5 сообщений
Quote (Tanushka09)
а яичный белок и яйца содержащиеся в очень многих продуктах ты тоже не кушаешь???

В каких, например? Из молочных я ем сметану и обезжирен. творог. Может там и добавляют что-то, но как говорится "из двух зол выбирают меньшее". Вообще стараюсь питаться просто, натуральными продуктами.

55.  
55
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
посмотри состав своего батона например) или печенья) или майонеза) яичный белок содержится почти во всём)) мне оч трудно отыскать например печенье без него)
Меркурий крю
+375 29 3444677
56.  
56
.
Беларусь, Витебск
5 сообщений
Quote (Tanushka09)
посмотри состав своего батона например) или печенья) или майонеза) яичный белок содержится почти во всём)) мне оч трудно отыскать например печенье без него)

Ничего этого я не ем) Я же написал, что отказался также от мучного :) Ну за исключением хлебцов из муки грубого помола и цельных зерен. Там яичного ничего нет.

57.  
57
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
класс)) молодец))) а я внимательнее теперь читаю составы всех продуктов))
Меркурий крю
+375 29 3444677
58.  
58
.
Беларусь, Витебск
5 сообщений
Quote (Tanushka09)
класс)) молодец))) а я внимательнее теперь читаю составы всех продуктов))

спасибо) Главное остаться таким же молодцом зимой)) Да, я тоже стал куда внимательнее, чем раньше :)

59.  
59
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
а зимой кстати мне было достаточно просто) очень много блюд из сои+бобовые)) ну и свежие овощи когда денег хватало)) супчики из овощей)
Меркурий крю
+375 29 3444677
60.
60
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, кушайте лаваш тоненький! В нём животных компонентов нет, но оч вкусно...

Quote (Майя)
И про яйца. Почему яйца мы ставим в ряд молоко-сыр-творог-яйца, а не коровки-свинки-курочки-яйца. Ведь яйца - это почти цыплята, это эмбрионы, дети, маленькие курочки. Глупо, но цыплят мне жальче, чем взрослых куриц...

http://egida.ucoz.ru/publ/106-1-0-1602

Quote (Майя)
Рассуждение про молочные продукты: развивая тему...

http://egida.ucoz.ru/publ/106-1-0-1605
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0