• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет вемя, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.
Леонардо да Винчи

Жизнь бесценна!!!

Поедая мясо, большинство людей не задумываются о том, что животные - такие же живые существа, как и люди. Им так же страшно и больно, как и нам. Многие люди, заказывая гамбургер даже не представляют, в каких условиях жила эта корова, как её везли на бойню и что она испытывала перед смертью. И всё это было для того, что бы накормить человека. А ведь человеку-то, оказывается, есть чем пиаться и без мяса.

Смотрите фильмы. Думайте. Делайте выбор. И помните, что, отказавшись от мяса, Вы сохраняете жизнь! Каждый человек в среднем съедает за свою жизнь 40 индюшек, 30 овец, 30 свиней, 5 коров, 760 кур и более 500 кг рыбы...
Возможно, Вы сможете, если не ежедневно не есть мясо, то хотя бы поддержать нашу акцию «Вторник - день без мяса» и отказаться от этого продукта хотя бы в этот день. Это может стать началом спасения Вами жизней сельскохозяйственных животных!

Попробуйте! Вы это сможете!

Фильмы:
Все материалы предоставлены Центром Защиты Прав Животных «Вита» (г.Москва)
23.06.2009 - Съешь это...
24.06.2009 - Гамбургер без прикрас
25.06.2009 - Откуда берётся мясо
26.06.2009 - Транспортировка животных
27.06.2009 - Вся правда о MacDonalds. Двойная порция
28.06.2009 - Не убий! (на украинском языке)
29.06.2009 - 3 канал о вегетарианстве
02.07.2009 - Права животных

Дневник:
Дневник мясоедки Кати, которая хочет стать вегетарианкой

Дневник ведёт Катя Глибко, девушка, которая ест мясо, но давно искала случай, как и с чего начать. Наша акция «Вторник без мяса» попробует помочь ей.

Катя попробует объяснить нам почему решила попробовать включиться в акцию: по медицинским причинам или по этическим; как справляться без мяса в меню, что чувствует, почему срывается, почему продолжает...

Сорвётся или сможет будет рассказывать сама Катя, а мы с Вами сможем читать её дневник и обсуждать...

Думаю, за экспериментом будет очень интересно наблюдать. Параллельно буду выкладывать фильмы о вегетарианстве, которые так же подтолкнут задуматься - а так ли нам важно мясо... Надеюсь, они помогут и Кате не отступить...


Полезные статьи:
История вегетарианства
Этика вегетарианства
Птицефабрики и производство яиц
Мясо ест человека
Производство свинины
Фуа-гра
Немного о молоке и молочной промышленности...
Рыба - чувствующее существо
Пагубное пристрастие человечества растранжиривает ресурсы планеты
4 октября - Всемирный день защиты животных
10 причин быть вегетарианцем
Раскрыт самообман мясоедов
101.  
101
.
Беларусь, Осиповичи
16 сообщений
Я тоже уже не ем мяса около 2-х месяцев.ТОже долго отвыкала,но посмотрев все эти фильмы желание пропало сразу же....((((((((Я всегда любила животных и часто задумывалась:как я могу есть того,кого люблю,они же такие же живые существа.Отказалась от меха и кожи,от тестируемой косметики и лекарств.Перехожу на все натуральное,травы и тд.Чувствую себя намного лучше!Такая легкость,нет ощущения постоянной усталости,какая у меня была при употреблении мяса.Ем по- немногу,но часто.То фрукт съем,то рис с овощами,то картошку с грибами, фасоль,рагу .Да много всего.Орешки,семечки,хлопья кукурузные.Это даже полезне-,есть часто,но по-немногу.Кожа улучшилась,ничего лишнего на теле,а самое главное я знаю,что не лишаю Жизни моих любимых животных.Морепродукты я тоже не ем.Ничего,что было живым.И поверьте-это намного круче,чем поедание мертвой плоти... Очень хочется общаться с людьми,кто считает так же.Я в своем окружении пока единственная веганка,если кто есть на форуме,звоните пожалуйста.Очень нужно поделиться впечатлениями,советами и так нужна поддержка... smile Анна

Добавлено (20 Мая 2011, 13:17)
---------------------------------------------
Я тоже уже не ем мяса около 2-х месяцев.ТОже долго отвыкала,но посмотрев все эти фильмы желание пропало сразу же....((((((((Я всегда любила животных и часто задумывалась:как я могу есть того,кого люблю,они же такие же живые существа.Отказалась от меха и кожи,от тестируемой косметики и лекарств.Перехожу на все натуральное,травы и тд.Чувствую себя намного лучше!Такая легкость,нет ощущения постоянной усталости,какая у меня была при употреблении мяса.Ем по- немногу,но часто.То фрукт съем,то рис с овощами,то картошку с грибами, фасоль,рагу .Да много всего.Орешки,семечки,хлопья кукурузные.Это даже полезне-,есть часто,но по-немногу.Кожа улучшилась,ничего лишнего на теле,а самое главное я знаю,что не лишаю Жизни моих любимых животных.Морепродукты я тоже не ем.Ничего,что было живым.И поверьте-это намного круче,чем поедание мертвой плоти... Очень хочется общаться с людьми,кто считает так же.Я в своем окружении пока единственная веганка,если кто есть на форуме,звоните пожалуйста.Очень нужно поделиться впечатлениями,советами и так нужна поддержка... smile Анна

Анна. 8044 791 50 69 В любое время!(кроме утра)):)
Будущее за добротой и состраданием к каждому живому существу!!!Пусть это будущее наступит быстрее!!!!!!!!Пора закончить дискриминацию животных!!!!!!!!
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0