• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Обсуждение дневника мясоедки Кати (Спрашиваем, интересуемся, предлагаем и т.д.)
Обсуждение дневника мясоедки Кати
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Здесь обсуждаем дневник Кати Глибко, мясоедки, которая давно искала случай как и с чего начать в вегитарианстве. Наша акция «Вторник без мяса» попробует помочь ей...






121.  
121
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (staffik)
но поверьте, отказавшись от мяса я не хожу и трублю всем, что не ем его потому, что зверюшек жалко...так как это будет ложь! Не хочу и всё тут!

Скажите, пожалуйста, а у Вас мнение, что все, кто тут пишет, ходят и выпендриваются тем, что не едят мяса? Или это не камень в чей-то огород, а размышления в целом?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
122.  
122
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Майя)
Скажите, пожалуйста, а у Вас мнение, что все, кто тут пишет, ходят и выпендриваются тем, что не едят мяса?

Нет почему же...я имею ввиду только себя + конкретные случаи с которыми постоянно стакиваюсь...один из таких вариантов я и описала.

Никого не хочу обидеть - это МОЁ МНЕНИЕ, Я ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ ТО, ЧТО ДУМАЮ. Если кто-то не согласен - это полностью ваше право. yes

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 20.10.2009, 15:54
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
123.  
123
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (staffik)
Извините конечно... а куриные шеи и субродукты - это что ж у нас уже не мясо, если на то пошло? Мяса животного жалко, а сердца, лёгких, печени - нет ?

По-моему я не писала, что это не мясо. Просто речь идёт о том, что если приходиться кормить животное мясом, то покупать части одного животного, а не там рыбу, например.
Quote (X6)
Мне, кажется Вы обманываете сами себя.

Я это и имела ввиду. Чем больше на этом заморачиваешься, тем тебе же и хуже, всё равно оказываешься в тупике. sad Потому в итоге кота стали кормить субпродуктами. Ничё не поделаешь.
Quote (staffik)
но поверьте, отказавшись от мяса я не хожу и трублю всем, что не ем его потому, что зверюшек жалко

Ну я допустим тоже нигде показательно об этом не трублю, хотя зверушек действительно жалко. Но если меня об этом спрашивают, говорю про причины ,побудившие меня к этому. И не вижу ничего плохого. Кто-то послушал и прислушался, и пришёл к как вы пишете
Quote (staffik)
определенному решению
+375297691822
124.  
124
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (InfernalCat)
Кто-то послушал и прислушался, и пришёл

Ну если послушал - прислушался и пришёл ....то почему бы и нет... пожалуйста.... как говорится в борьбе все способы хороши... smile ....но что то я сомневаюсь в эффективности этого способа... nea

Quote (InfernalCat)
Просто речь идёт о том, что если приходиться кормить животное мясом, то покупать части одного животного, а не там рыбу, например.

Извините....но чё то я всё равно до конца не понимаю...чем части одного животного хуже, "например, рыбы" ? nea

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 20.10.2009, 18:43
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
125.  
125
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (staffik)
чем части одного животного хуже, "например, рыбы"

хм... ну ничем не хуже. Просто, скажем так, спонсируется одна ветка мясной индустрии, а не все вместе или по очереди. Это, конечно, тоже
Quote
Вы обманываете сами себя.
, но я уже и писала выше, что
Quote (InfernalCat)
Чем больше на этом заморачиваешься, тем тебе же и хуже, всё равно оказываешься в тупике
.
+375297691822
126.  
126
Privet vsem, ia novenkaia! Tozhe jochu stati vegetariankoi, skoree pesketariankoi. No vot moi vopros, a chem mne kormiti moiu sobaku? Sujoi korm tozhe s dobavleniem miasa, da ona ego i ne liubit. A vedi grej ne tolko samomu miaso esti, a i zhivotnoe ubivati, i miaso prodavati, i gotoviti tozhe (esti informatsiana saite Torsunova ob Aurvede). Kak zhe mne kormiti sobaku? A kak byti s koshkami?
127.  
127
.
Беларусь, Гродно
28 сообщений
я мясо как год не ем и чювствую себя прекрастно
любите и будте любимыми
128.  
128
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
а я просто не люблю мясо и море-продукты... не ем трупы когда-то живых существ не потому, что по личным этическим и моральным принципам отказываюсь...а просто с детства не нра вкус. никогда не понимала, почему вам, "вегетарианцам"), так тяжело.
129.  
129
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (ГС)
никогда не понимала, почему вам, "вегетарианцам"), так тяжело.

Ну как бы далеко не всем, а тем, кто изначально очень любил мясо. Я, например, никогда особой привязанности не чувствовала, от мяса отказалась легко, от курицы сложнее, потому что родственники обижались. Рыбу ем. Не знаю, пока или просто ем.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
жалею тех, кто изначально очень любил мясо. инстинкт хищника даже в отказе от мяса приведет к неврозу рано или поздно.. нельзя стать счастливым отказавшись от "любимого" продукта... или более милосердным. ты либо такой, либо нет. имхо
131.  
131
.
Беларусь, Гродно
28 сообщений
а я ни мясо ни рыбу ни курицу ни ем girl_haha
любите и будте любимыми
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Обсуждение дневника мясоедки Кати (Спрашиваем, интересуемся, предлагаем и т.д.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0