• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Сыры... (Беседа о сырах...)
Сыры...
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
А знаете ли Вы, что большинство сыров содержат сычужные ферменты?! Оказалось, что эти ферменты добывают из желудков животных. Совсем не хочется это есть... nea
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
13 сообщений
Угу, через 2 недели после рождения теленку делают секир-бошка(надеюсь все знают, что бы корова довала молоко она должна телиться каждые 9 месяцев, а теленка забирают почти сразу после рождения), желудок его режут на маленькие кусочки, обрабатывают, сушат, трут в порошок и добавляют в молочко подкисшее. Но это еще не все, что произвести некоторые сорта сыра понадобится 10 кг молока на 1 кг готового продукта, стоит заметить, что промышленная коровка дает в день в 5-10 раз больше молока, чем такая же на воле. И знаете, мычат они не от оргазма когда их доят электро-доярки. По этому есть не сычужный сыр из моральных соображений - самообман.
3.  
3
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (abibok)
По этому есть не сычужный сыр из моральных соображений - самообман.

Вот это точно.

+375297691822
4.  
4
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Явно, Володя, вы целитесь в меня, без сыра нет мне жизни под оливами (и под березами тоже). Ладно, почитаю интернет, тогда сделаю свои выводы, и бывают же такие вредные мальчики -Близнецы, которые еще и масла в огонь подливают! А пока что пойду делать свои вечный горячие бутерброды с сыром, только что щенку Гарсону, он же Вредоносец Потемкин, пообещала до прочтения ваших 2-х постов (коварные дети!!!)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А мне нравится Мацарелла-молодой сыр-очень,очень вкусный и нежный.Продается в торговом центре немига в универсаме на втором этаже,такими колбасами приплюснутыми,брала в других местах не очень,а там оболденный.Советую.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
6.  
6
Что же делать? я лакто-веган, от сыра стоит тоже отказаться? как распознать?
7.  
7
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Ой, я без молоко-кефира-творога и сыра -не живу....Да и кальций нужен для организма.. С определенного возраста он начинает вымываться из организма. Причем у женщин -гораздо раньше, чем у мужчин..(Лет с 28-ми...)..Тут никак без молочных продуктов..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Катенька)
Ой, я без молоко-кефира-творога и сыра -не живу....Да и кальций нужен для организма.. С определенного возраста он начинает вымываться из организма.


Могу вас огорчить. Сказки про кальций из молока в настоящее время - всего лишь умелый маркетинг компаний типа Данон. :sad: Многие стоматологи говорят про то, что кальций из молока и творожков сейчас не усваивается. Это во многом обусловлено содержанием стронция в молоке. :sad:

Но есть и хорошая новость - усваиваемый кальций есть в большом количестве в кунжуте. :yes:
9.  
9
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Zeka)
Могу вас огорчить. Сказки про кальций из молока в настоящее время - всего лишь умелый маркетинг компаний типа Данон. sad Многие стоматологи говорят про то, что кальций из молока и творожков сейчас не усваивается. Это во многом обусловлено содержанием стронция в молоке. sad

Но есть и хорошая новость - усваиваемый кальций есть в большом количестве в кунжуте. yes

Да...стронций - штука мягко говоря, вредная...спасибо, что просветел..
А халву кунжутную я часто покупаю (она называется"тахинная")... вкуснейшая вещь..и как оказалось -вот еще и очен полезная
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
10.  
10
Здорово, а я сегодня уже сыр не кушала:)
11.  
11
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (vega_nika)
я лакто-веган,

нет такого понятия ,есть лактовегетарианец :) Веганы вообще ничего животного происхождения не употребляют ,и мёд в том числе. :)
А кальций помимо кунжута есть и в остальных орехах, сельдерее, цветной капусте и брокколи. Было бы желание ,и без молока и его производных можно прекрасно жить и после 28:)
+375297691822
12.  
12
.
Минск, Победа
23201 сообщение
А вы все продолжаете свою полемическую чушь о молоке и его производных? Тем, у кого ферментов не хватат, лучше не выступать о замечательном даре коровы, индийцы широко употребляют молоко. Я не вижу смысла в ваших с Боцманом постах , Катя. Не мешайте другим спокойно пить каждый день молоко или простоквашу и кормить творогом себя и собак. Мой Гарсон совсем не на вашей стороне!

Добавлено (23 Октября 2011, 04:46)
---------------------------------------------

Quote (vega_nika)
Здорово, а я сегодня уже сыр не кушала:
И очень зря! Отличный продукт, все мои собаки ОБОЖАЮТ горячие бутерброды с сыром. Сегодня им приготовила с большим количеством петрушки и укропа под сыром для лучшего усвоения белков, на счет пол уже в мисках ничего не было.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Лимева, никто никому не мешает. :) Мы лишь высказываем своё мнение. Молоко предназначено для телят ,которых, между прочим, отправляют на бойню, чтобы вы могли насладиться замечательным даром коровы, да и саму эту корову спустя лет пять ожидает та же участь. Лично я не хочу принимать участия в этом. Чего и вам искренне желаю.
+375297691822
14.  
14
молочку покупаю только у бабушек.
Лакто-веган - сокращенное понятие.
15.  
15
vega_nika,
Quote (vega_nika)
Лакто-веган - сокращенное понятие.

что значит сокращенное lol lol lol lol
ну нет такого. lol lol lol
веган-это тот, кто не ест ничего животного происхождения. ни молочку,ни яйца...
а лакто - это как раз вегетарианец, который есть молочку, но не ест яйца.
веган по определению не может быть лакто...
повторяю-читайте терминологию. и не выдумывайте подобный бред
если, vega_nika, ты не ешь мясо,рыбу,курицу, но ешь яйа,сыры,всю молочку - то ты обычный вегетарианец. или по полному-ово-лакто-вегетарианец.
если не ешь яйца, и сыр, но пьешь молоко- то ты лакто-вегетарианец.
прежде чем себя кем-то называть-нужно ознакомиться со всем как следует,книги почитать и т.д. и т.п.
16.  
16
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (vega_nika)
молочку покупаю только у бабушек.


эти самые бабушки точно так же избавляются от телят ,как и на производстве. Разница лишь только в условиях содержания самих коров.

Добавлено (25 Октября 2011, 23:39)
---------------------------------------------
а понятие веган и появилось из-за этих путаниц типа лакто, ово, полло, пескетарианство. Веган - это строгий вегетарианец. :)

+375297691822
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Сыры... (Беседа о сырах...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0