• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Кальций ((Ca))
Кальций
21.  
21
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Танюшка, а сыр? Сейчас мне Володя в кости даст за сыр, но я все равно его ужасно люблю и все мои собаки бывшие и теперешние тоже, даже Дафна просыпается, когда я из холодильника сыр достаю, и начинает плотоядно облизываться! Ученый писал про переизбыток белка в организме, что приводит к вымыванию кальция молоком из организма, а обычно у вегетарианцев его недостаток, так про какое вымывание у нас может идти речь? И бобовые тоже очень тяжелая пища, так что я остаюсь при своей халве с молоком, ну что поделать, Ариана, ну не вышла я из младенчества и уже не выйду, пока коровы будут давать молоко, буду его благодарно принимать и пить в разумных количествах. Конечно, это еда. Когда я пью литр молока, я уже не ем. И из литра молока я получаю 29-30 гр.белка, а в дневном рационе должно быть около 60 гр. для моих 60 кг веса при малоподвижном образе жизни и в полтора раза больше при подвижном, спортивном. Так как я веду среднеподвижный образ жизни, то 75 гр. -составляют мой дневной рацион. Я уже не говорю, что должна получать незаменимые аминокислоты из молока и молочных продуктов, так как мясо я не ем, а из растительных белков незаменимые аминокислоты не получишь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Tanushka09)
никогда не болеют?? как здорово) спасибо вам и здоровья деткам)
я вот могу болеть по 5-7 раз в год, постоянно ангины, ОРВИ, ОРЗ...мама фармацевт, лекарств очень много-а пользы минимально) а витамины тоже пью, не знаю помогают-нет, но как поддерживающее пью...и акулий жир, потому что он МНе по крайней мере очень полезен...и кальций, потому что молочные продукты не люблю, только творожые сыки-брикетики, но в них много сахара к сожалению

Я практически не болею после того как стала пить натуральные витамины. Синтетические витамины (например витамин Е) вреден.
Ем очень много кисломолочных продуктов:( творог, кефир, сметану, адыгейский сыр, сыр Сулугуни ) . Стараюсь брать с минимальным
сроком хранения. Никогда не ем йогурты и молоко .

Натуральный кальций в сочетании с микроэлементами и витаминами тоже переодически пропиваю.

При псориазе очень полезна Оmega3, которая есть в рыбьем жире , в том числе и акульем жире. Еще Вам надо стараться есть больше
растительных масел (особенно льняное).

Добавлено (05 Октября 2010, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Tanushka09)
но только в пакетиках (1 гр) и только 3 дня не больше...а ещё аскорбинка разъедает эмаль зубов, у меня после неё зубки как будто скрепят!

Потреблять витамина С надо много . В человеческом организме он не вырабатывается, а потребность его очень большая.
3 дня - это очень , очень мало. Если из пакетиков , то растворять и пить через соломинку , чтобы не повредить зубы.
Лучше - натуральный витамин С в таблетках.

Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 05.10.2010, 17:35
8-044-55-76-308 vеl
23.  
23
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Tatas)
Оmega3, которая есть в рыбьем жире , в том числе и акульем жире.

мда уж, бедные рыбы/акулы. girl_mad В льняном масле та же Омега содержится.

Quote (Tanushka09)
и акулий жир, потому что он МНе по крайней мере очень полезен.

Tanushka09, ты ж говорила ,что ты вегетарианка?
+375297691822
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Кальций ((Ca))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0