• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » 1 ноября - Всемирный день вегана (sml[lenta])
1 ноября - Всемирный день вегана
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
1 ноября - Всемирный день вегана

Международный день вегана - праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское сообщество отмечало свое 60-летие. В этот день проводятся мероприятия и информационные акции, посвящённые веганам и веганству.

Веганизм (веганство) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством. Веганы — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть полностью исключающими в своём составе компоненты животного происхождения.

Слово веган было образовано Дональдом Уотсоном из первых трёх и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»). Этот термин начал использоваться «Веганским обществом», основанным Уотсоном в ноябре 1944 года в Лондоне.

Веганы - это строгие вегетарианцы, которые не только исключают из своего рациона мясо и рыбу, но и любые другие продукты животного происхождения - яйца, молоко, мед,...Они не носят одежду из кожи, меха, шерсти и шелка и более того, не пользуются продуктами, тестировавшимися на животных.

Причины отказа могут быть разными, но основная - это нежелание быть причастным к убийству животных и жестокому обращению с ними.

Фильмы:



В фильме беседуют мясоеды и вегетарианцы о поедании мяса, о мясной индустрии, об условиях содержания животных в неволе и т.д.
Ведущий: Тим Кэш (актёр, музыкальный продюсер MTV).
В фильме принимают участие известные биологи, экологи, врачи, актёры, музыканты, спортсмены...
21:05 / 95.67Mb



Документальный фильм, разоблачающий паразитирование человечества на животных в сферае питания. То, что Вы увидите - выходит за рамки самых страшных кошмаров, но для животных, выращиваемых на современных фермах и убивают на бойнях - это жестокая и неизбежная реальность!
12:59 / 58.82Mb



Австралийское расследование о международной транспортировке и последующем убийстве сельскохозяйственных животных .
11:06 / 13.67Mb



Американский документалист Морган Спарлок решил проверить на себе пропагандируемую безвредность продукции компании «McDonalds». В течение 30 дней он попробовал все блюда этой сети, параллельно сдавая кровь и делая контрольные взвешивания. За состоянием его здоровья следили три врача и консультант по диете.
99:54 / 123.1Mb



Фильм, который заставляет задуматься не только об отношении людей к братьям нашим меньшим, но и о жизни в целом. Кто Вы? Животное или человек? Есть ли у Вас совесть? Задумайтесь, что нам дарит природа.
63:05 / 101.87Mb



Эти кадры не показываются по центральному телевидению, об этом почти не пишут в газетах и не рассказывают по радио. Большинство городских обывателей никогда не видели бойни, большинство фермерских животных никогда не видели света и травы на лугу.
10:43 / 15.59Mb

Полезные статьи:

41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Tanushka09)
толи силы воли толи мотивации не хватает!

Ns представь, какую угрозу несет курение для твоих будущих детей. Сходи в детдом, где живут отказники с отклонениями. Вряд ли еще захочется взять сигарету в руки.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
X6
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Tanushka09)
мне бы вот курить бросить) как то не получаеться) не могу понять: толи силы воли толи мотивации не хватает!

Ага! Сила - есть, воля - есть!!! А силы воли - нету!!!

diamant, ...
проходили...

43.  
43
.
Аруба, bez
1246 сообщений
напишите в лс пожалуйста, что планируется на этот день?
44.
44
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
X6
45.  
45
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Tanushka09, а бросить курить? ВАС НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО? Открыть тему...

Про веганов (думаю, уже знаю отличие от вегетариацев), пост скоро...Думаю, самое время, для таких, как я blush

46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (X6)
Tanushka09, а бросить курить? ВАС НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО? Открыть тему...

Не стоит путать убийство с самоубийством. Даже за неимением закона о курении в общественных местах (как во всех цивилизованных странах) НЕ КУРИЛЬЩИК имеет право выбора курить ему пасивно или нет - т.е. на остановке отойти, в ресторане сесть в зал для некурящих, не пойти в проукренный кабак и т.д.
Животные, которые интересны человеку для производства чего-либо, что можно продать такого выбора не имеют. Мясо, мех, кожа, молоко, яйца, шерсть и т.д. - это всё насилие. И если курильщики получают какое-то удовлетворение от этого, то животные не кайфуют. Они просто машины по производству [вставить нужное слово]...

47.  
47
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Tanushka09, ответь мнеееееее!!!!!! Пита без яиц?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
48.  
48
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Майка без яиц..знакомые веганы её едят, значит без... yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
X6
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Не стоит путать убийство с самоубийством

Самоубиваюсь каждый день по нескольку десятков раз.
Но "отходить в местах общественного пользования" стараюсь сама.

Quote (БОЦМАН)
И если курильщики получают какое-то удовлетворение от этого, то животные не кайфуют

Знаю...
Сообщение отредактировал: X6 - Пятница, 23.10.2009, 00:02
50.  
50
.
Аруба, bez
1246 сообщений
БОЦМАН, я читать умею.написано "сценарий обсуждается"
а про наличие листовок и еды это и так понятно.

и п.с. хочу учавствовать

51.  
51
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Tanushka09)
толи силы воли толи мотивации не хватает!

может желание как таковое отсутствует? smile Я раньше тоже всем говорила, ой, сложно, ой, не могу бросить, ой, зависимость. А потом когда действительно сама пришла к выводу, что ХОЧУ бросить, так и сделала. С тех пор прошло 4 года. Во.

Добавлено (23 Октябрь 2009, 11:54)
---------------------------------------------
так и что там со сценарием?! blush

+375297691822
52.  
52
.
Беларусь, Минск
339 сообщений
Я вот конечно вегетарианка а не веган!но все равно как только решила отказаться от мяса так сразу и от казалась!хотя мне очень сложно отказать себе в чем-то в еде!после просмотра видео причем с разных источников не только мясо перехотелось.но и всего что связанно с убийством!а недавно вообще в ужасе проснулась)приснился сон что я держу в руках мясо и ем его!и оно такое не вкусное аж блевать хочется, но как только я вспомнила что это труп а не еда! то уже стало ужасно противно и проснулась с неприятным осадком в душе! вот так то вот!!после того на мясо и смотреть не могу!Хоть его в холодильнике отбавляй в разных видах!так как соседки мясоедки))Так что наверно тут просто решимость хорошая нужна!чтоб с чем-то ассоциировалось ужасным !)))может тогда все легко пойдет))
+375(029)842-47-60 Лена
53.  
53
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Selinchik)
Так что наверно тут просто решимость хорошая нужна!чтоб с чем-то ассоциировалось ужасным !)))может тогда все легко пойдет))

да, конечно. но я имела ввиду курение! Там Танюшка жалилась ,что никак не может.
А я от мяса отказалась легко, без просмотра фильмов. А сны мне тоже иногда снятся, что я ем мясо. А сейчас ещё добавились ,что пью спиртное! girl_haha
+375297691822
54.
54
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
С чем можно сравнивать убийство и насилие животных в сегодняшних масштабах? Разве что с фашизмом и геноцидом. А фермы с концлагерями. Условия содержания ничем не отличаются.

Хотя хочется отметить, что немцы ещё в фашистской Германии приняли закон о гуманной перевозке (в т.ч. и на бойню) животных и убийстве. Если уж убийство неизбежно, то процесс умерщвления тоже важен. Грубо говоря есть разница - положить собаку на чистый стол, сначала ввести снотворное, дать уснуть, потом уколоть наркотическое вещество или же вывести на улицу и перерезать собаке горло (извиняюсь за пример). СХ животных убивают именно так - корову подвешивают за ногу, глубинно разрезается горло по всей длине и сливают кровь. Более мелких животных глушат током и освежёвывают ещё живыми, а некоторые приходят в сознание. С курицами и вовсе не церемонятся - идёт конвейер с подвешенными за ноги курицами, стоит палач и на автомате ножом по горлу одной, второй, сотой, тысячной... На зверофермах пушным животным вкалывают в лёгкие всякие барбитураты или средство от насекомых и животные умирают в жутких муках. Есть умельцы, которые палками сдавливают животное, ломая ему позвоночник, рёбра и д.р. кости - животное умирает. Бельков и серок бьют колотушками по голове и тоже многих ещё в сознании освежёвывают на глазах у мам.

Кто-то может сказать - А какая разница, итог-то один. Да, итог один, но животные должны содержаться в достойных условиях и перед смертью не проходить через страх, боль и страдания.

Человечность у людей куда-то пропадает... sad

55.  
55
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
да я от мяса тоже отказалсь легко..ну и плюс "Земляне" в чём-то помогли, и друзей очень много веганов.вегетарианцев) мне было просто, просто и сейчас.
а вот насчёт курения да, может и в самом деле не хочу..не могу себя понять. blush

Добавлено (26 Октябрь 2009, 21:24)
---------------------------------------------
так опять поднимаю эту тему..есть уже макет листовок..кто герой, кто готов помочь???
1 ноября уже скоро-скоро... shok

Меркурий крю
+375 29 3444677
56.  
56
.
Беларусь, Минск
339 сообщений
Quote (InfernalCat)
А сны мне тоже иногда снятся, что я ем мясо. А сейчас ещё добавились ,что пью спиртное!

))насмешила))насчет курение тоже все достаточно просто!просто нужно понять что это глупо и ничего хорошего не приносит!)

Добавлено (26 Октябрь 2009, 21:39)
---------------------------------------------
тежело потом не сорваться))

+375(029)842-47-60 Лена
57.  
57
Quote (Tanushka09)
а вот насчёт курения да, может и в самом деле не хочу..не могу себя понять.

Пардон, но табачные компании тестят свою продукцию на животных...
Если хотите курить - выращивайте самосад - это этично, хотя и вредно для здоровья.

ВСЕМ ВЕГАМ И ВЕТАМ.
Предлагаю на день Вегана провести ФлэшМоб. Есть идейка.
Плюсы:
1. Не требует практически никакой предварительной организации и траты времени на подготовку.
2. Займет не более полчаса + время на проезд туда-обратно. (следовательно может пройти как доп. к уже организованной акции).
3. Все действия абсолютно законны.
4. Организаторов нет. Каждый действует сам за себя. Может объединить абсолютно незнакомых людей.
5. Пункты 1-4 позволяют практически 100 % гарантировать отсутствие каких-то проблем с законом.
6. Если красиво все сделать то будет куда больший резонанс и удовольствие от участия, чем от раздачи халявной еды.

Если есть заинтересованность - плиз оставляйте отзывы. Сегодня все продумаю и вышлю в ЛС предварительный план.
Тока быстра, а то времени уже осталась мало.

58.  
58
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Tanushka09, точно без яиц, я состав почитала girl_haha И приспичило же!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
59.  
59
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ну ты даёшь Майя))) girl_haha параноик)))
всем желающим участвовать (кроме Майи) успеть отписаться мне до вечера субботы) я не могу писать в открытую место и время, так что напишу вам либо в личку либо позвоню (если оставите телефон)
Меркурий крю
+375 29 3444677
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Tanushka09)
ну ты даёшь Майя))) параноик)))

Я не параноик!!! Просто проходила мимо питы. Думаю, из чего ж она все-таки? Ну заело и все... girl_haha
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » 1 ноября - Всемирный день вегана (sml[lenta])
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0