• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Условия содержания ЖИВОЙ рыбы в гипермаркетах города
Условия содержания ЖИВОЙ рыбы в гипермаркетах города
61.
61
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Т.к. собаке уже пообещал пойти потренироваться, то отвечаю очень бегло и пока на первый ответ (вернусь, продолжу).

Quote (алеся)
А я и не мыслю рамками клумбы,я к тому что у колхоза люди две выгребные ямы одной молочной фермы выбирают,так что некоторым даже не достается и что трактористу еще налить надо чтобы он тебе завез,так как проплатить прицеп навоза проплатишь,а после внесения навоза на поле колхозное(а оно не одно) тебе достанется просто каша с песка..Тот же самый колхоз сам использует органику,так что навоз никто не оставляет в ямах,во вторых чтобы получить компост качественный нужно много навоза и выдерживают его не менее 5 лет-это самое экологическое удобрение которое можно придумать,к сожалению сейчас уже не вспомню пропорции сколько нужно навоза на выход гумуса,но факт остается фактом.

Первое. Я не спорю, что возможно калл в нужной дозировке приносит пользу для растениеводства, земле - под вопросом. Но животноводство производит куда больше отходов, чем калл и отходы эти не перерабатываются, не захораниваются, не консервируются и т.д. Это всё просто сбрасывается в землю.

Второе. Вы судите о проблеме экологии в масштабах ну пусть не клумбы, пусть страны, в которой сельское хозяйство стоит на первом месте в экономике. Но во многих странах мира где есть ферма рядом стоит не колхоз, а заводик. Соответственно из вышеупомянутых ям некому и незачем что-то убирать. Поэтому часть отходов животноводства захаранивается на специально-отведённых площадях, часть уходит в землю прямо на месте. На всё это закрывается глаза, т.к. мясные магнаты лоббируют «свои законы» на уровне государства, министерств и т.д. В малоразвитых странах вообще нет никаких скотомогильников, могильников для отходов и т.д. У фермеров нет ни финансовой возможности, ни времени, ни нужды, что бы подумать об экологии. Часто то, что Вы видели (или читали) в ямах загружается в грузовики и скидывается в реки, в леса, на никем не занятые поля и т.д.

Согласитесь, что в этом случае наносится огромный вред окружающей среде...

62.  
62
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Quote (БОЦМАН)
В малоразвитых странах вообще нет никаких скотомогильников, могильников для отходов и т.д. У фермеров нет ни финансовой возможности, ни времени, ни нужды, что бы подумать об экологии.

Quote (БОЦМАН)
Я уже писал, но для Вас лично повторюсь - В 1989 году в мире умерло 60 миллионов человек (!!!) от голода! Если бы американцы снизили употребление мяса всего на 10%, то этих людей можно было бы прокормить растительными культурами! Рефлексируйте...

Вот Боцман вы и ответили на свой вопрос и пусть это будет жестоко,НО- делаю вывод-малоразвитые страны загаживают экологию и мрут от голода,значит чем больше съедят американцы мяса тем меньше будет малоразвитых народов,которые будут голодать и умирать с голода и значит не будут губить экологию.По моему все нормально-черный юмор.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
63.  
63
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Ну все правильно, рыбы это ведь не животные. На них законы о защите животных не распространяются.
Я не знаю как к этому относиться. Но мне даже кажется, что рыбы это больше как растения или насекомые. Но никак не животные.
Вот если бы вы кузнечика съели, то к нему что, тоже как к живому относиться? А в некоторых странах муравьев едят или личинок. Но к ним не относятся как к животным.
А если думать иначе, то тогда и растения жалко. Представьте, лук вы срезаете на грядке, или петрушку! Это же ужасно, она же умирает! :)))
64.  
64
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
не ем ни мясо,ни рыбу,животные так страдают на этих фермах,и убивают их очень жестоко girl_mad
heal the world
65.  
65
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
как раз-таки на фермах животные не страдают, сейчас содержание очень достойное, но вот для чего их выращивают....страшно конечно
66.  
66
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
да,ну может вам стоит побольше узнать goldfinger free me вам в помощь
heal the world
67.  
67
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
это сарказм?
X6
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Sokrovishe)
это сарказм?

lol lol lol нет, конечно mosking
Quote (Sokrovishe)
как раз-таки на фермах животные не страдают, сейчас содержание очень достойное

на убой mosking
69.  
69
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
X6, внимательнее прочитайте моё сообщение yes
Quote (Sokrovishe)
как раз-таки на фермах животные не страдают, сейчас содержание очень достойное, но вот для чего их выращивают....страшно конечно

я не за убой животных, зачем тут издёвки какие-то показывать, вроде Вы взрослый человек? о содержании животных я знаю не по наслышке, это часть моей профессии, то что убой это хорошо я не писала nea
70.  
70
.
Беларусь, Гродно
28 сообщений
недавно зашла в магазин а там рыбки плавают красивые а я понимаю што их скоро убют ужасное чювство я чють не расплаколась shok shok

Добавлено (25 Ноября 2010, 10:11)
---------------------------------------------
я мясо уже как год не ем

Добавлено (07 Декабря 2010, 17:52)
---------------------------------------------
люди говорят что любят животных и продолжают их есть так о какой любви идёт речь ты любишь собачку или котика а коровку или свинку что нет shok

любите и будте любимыми
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Pati, лично я люблю в первую очередь своих животных. их лишать мяса я не стану ни при каких условиях. себя я люблю после своей живности. и ела, ем и буду есть мясо. так как мне это нужно. а всех веганов и вегетарианцев которые пытаются мне доказать что мясо мне не нужно я считаю ущербными. я же вам не ору - жри МЯСООО без него тебе не прожить.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
72.  
72
.
Беларусь, Гродно
28 сообщений
так а если коров не станет будите есть свою живность

Добавлено (08 Декабря 2010, 17:58)
---------------------------------------------
Tori3103 я с вами согласна. я очень сочюствую бедняжкам

любите и будте любимыми
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Pati, ну коровы будут еще как минимум лет 100, а потом возможна прогресс шагнет вперед...
И я, например, могу спокойно есть мясо и рыбу, если никогда не смотрела "ему" в глаза. А магазинное мясо и домашний любимец, которого знаешь и очень любишь - совершенно разные вещи., по крайней мере для меня.
74.  
74
.
Беларусь, Гродно
28 сообщений
an_ka94, посмотрите видео убоя животных и сразу мясо есть незахочеца.они же тоже живые у них есть дети они живут и думают сколько им осталось.а когда клеймо ставят представте как это больно а им приходится терпеть по тому что они ничего не могут сделать shok
любите и будте любимыми
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Pati, я не отношусь к куску мяса в магазине как к животному, но тем не менее живым животным я помогаю по мере сил. и тем же мясом кормлю собак которые умирают под домом от голода... мне им сказать что б вегитарианцами становились? если нет , то я тоже собака.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Pati)
посмотрите видео убоя животных и сразу мясо есть незахочеца

Уже смотрела., да, конечно жалко... но изменить масштабно мы ничего не можем., и из-за того что я не съем 1кг. мяса производство не остановится... sad
Quote (Aida)
я не отношусь к куску мяса в магазине как к животному

Я тоже.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
так если одна собака умрет от голода, потому что ты ее не покормил, масштаб смертей не уменьшится.
спрос рождает предложение....
Velcom 8044-5535489
78.  
78
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
тема о рыбьих страданиях перешла в тему - кто кого ест.

но для меня дики нн люди, которые едят масо, чтобы поесть. а люди, которые убивают ради излишеств, и убивают так, что животное мучается. что касается полезных веществ - да, во многих растениях есть и микроэлемнты (а в некоторых даже больше, чем в мясе) , но важно не то, сколько их содержится, а сколько усваивается организмом. животных кормят антибиотиками, а растения удобряют химией. так что нельзя говорить, что растительная пища более здоровая. про соевое лобби и последствия потребления сои, кстати, тоже не мешало бы почитать некоторым.

у меня был дефицит железа (в несколько раз меньше нормы). не помогали ни препараты, ни овощи-фрукты-каши. стала есть мясо. а кто-то 10 лет мясо не есть - и здоров.

я кормлю собак-котов мясом и рыбой в том числе. и у Боцмана, как мне кажется, питомец не веган. но есть (кормить мясом) и устраивать из зарезания свиньи всенародный праздник или держать полуживых рыб на радость зевакам, или сдирать шкуру с живой коровы и обтягивать этой шкурой диван, или убивать зайца ради шубки - разные вещи.

и если кто-то "часть трупа" не в совй рот кладет, а в рот своей собаки - то не надо тут про голодных африканских детей... кладете ведь. если бы на территории, где живут эти дети, не было бы нефти или еще чего полезного, всем бы плевать было - что они там едят и как живут - тушканчиков выращивают, или верблюжью колючку собирают. и, кстати, может не голодали бы - жили бы без всеобщего цивилизованного вмешательства.

есть необходимость, а есть излишества. это я к тому, что чтобы съесть рыбу не обязательно ее до этого выдержать в мутной воде магазина, пока она там разлагаться не начнет.

145-15-51
79.
79
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Если так рассуждать, то нужно понимать, что степень излишества разными людьми воспринимается по-разному. Для кого-то раздельный климат-контроль в машине роскошь, для кого-то машина в целом. Что касается убийства животных и птиц на фермах и фабриках, то методы там тоже далеко не гуманны. Не вижу разницы между убийцей и заказчиком. Например, в штатах и тому и другому как правило дают одинаковые сроки заключения, но это когда касается жизни человека. Если посмотреть на каркас модели, то можно с лёгкостью провести параллели. И если огурец у себя в саду можно вырастить без химии, то кусок мяса на столе появляется только через убийство. Это образно, но на самом деле качественные продукты можно купить всегда и везде.

Что касается наших близких друзей, наших собак и кошек, то надо понимать, что те и те хищные животные и метаболизм отличен от травоядных. Лишать собаку/кошку мяса равносильно убийству в нынешних условиях. Если человек отказываясь от мяса может восполнить недостающие витамины, белки, углеводы и микроэлементы, то с животными в этом плане сложнее. Хотя на западе в последнее время появляются статьи о вегетарианстве животных. Но мне, честно говоря, не доводилось читать отзывы кинологов и диетологов об этом, а так же научное обоснование преимуществ такого питания. Кормов абсолютно без содержания мяса или рыбы я тоже не видел и не слышал о таких. Но я уверен, что совсем не в далёком будущем у нас появится альтернатива.

Если говорить о живой рыбе в маркетах, то подобную дикость можно видеть только в тех странах, куда цивилизация приходит намного позже развитых стран. То, что сегодня модно на постсоветском пространстве давно уже в прошлом западных стран. У буржуев такого аттракциона не увидишь, если надо, то едь в специализированный маркет и выбирай, т.е. потребителем этого становится человек, который знает куда едет и зачем, а не тот, который за соком заскочил или с семьёй приехал затариться на пару недель.

P.S. Сейчас попытался вспомнить, даже 20 лет назад в "рыбной" Италии я такого не встречал. Впервые пожалуй увидел в Москве лет 5 назад.

80.  
80
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
у буржуев всякие атракционы увидишь. впечатлительным просьба не смотреть

https://docs.google.com/present/view?id=ddrjp5wr_91c4gf34cr&pli=1

дельфин не рыба, конечно, но тем не менее...

145-15-51
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Условия содержания ЖИВОЙ рыбы в гипермаркетах города
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0