• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Жизнь в гармонии с природой, со своим разумом и телом! (sml[lenta]Проголосуй и оставь отзыв!)
Жизнь в гармонии с природой, со своим разумом и телом!
Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я:
1.Веган (строгий вегетарианец)[ 4 ][6.90%]
2.Веган-сыроед (веганская пища без термообработки)[ 0 ][0.00%]
3.Лактовегетарианец (растительная пища без яиц, но с молоком)[ 6 ][10.34%]
4.Оволактовегетарианец (не ем мясо, рыбу, но в рационе яйца и молоко)[ 14 ][24.14%]
5.Почти вегетарианец - (мясо не ем, но ем рыбу, яйца и молоко)[ 13 ][22.41%]
6.Пока не вегетарианец, но сочувствующий[ 8 ][13.79%]
7.Ем мясо животных, но изредка[ 3 ][5.17%]
8.Ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом[ 10 ][17.24%]
Всего ответов: 58
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Вижу есть проголосовавшие за любовь к животным, поедая их. Просто интересно - что же это за необходимость такая от которой невозможно отказаться? И считаете ли Вы, что уважение к природе и животным действительно может быть избирательным?
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Считаю, что к вегетарианству, как и к богу, каждый должен прийти своей дорогой. А когда пытаются что-то навязать... rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
4.  
4
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Svetik)
Считаю, что к вегетарианству, как и к богу, каждый должен прийти своей дорогой.

Это верно. yes Но иногда не хватает маленького толчка, в виде ненавязчивого навязывания smile
+375297691822
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Вспоминаются слова одного НТВшного репортёра: "Если ты любишь животных - не ешь их, а если ешь - то не говори, что любишь"... sad Грустно... nea
6.  
6
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Я считаю что у нас очень мало информации у людей о вегетарианстве. Когда со мной начинают спорить и доказывать мне что вегетарианство - это зло для организма в очередной раз в этом убеждаюсь)))
6060697 (Настя)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Животные живут в гармонии с природой, при этом убивая себе подобных. А дабы человеку не есть мертвое тело, ему надо питаться молоком и мёдом.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
8.  
8
.
Беларусь, Менск
57 сообщений
Мне дактары забаранілі быць вегетарыянкай. Сказалі, што гэта вельмі дрэнна для арганізма, тым больш для падлеткаў. Але - дзякуй Богу, бо ўпэўненая, што толькі з ягонай дапамогай так сталася - здалела некалькі дзён таму пераканаць бацькоў.
Малако і мёд спажываю, у адрозненне ад веганаў, бо жыву па прынцыпе "Не бяры ў іншых таго, што сам аддаць не згадзіўся бы". Падзяліцца нечым, што я раблю ці ствараю (не жывым), здольная. Але ніколі б не аддала камусьці для стравы сям'ю, сваякоў, сяброў ці сябе самую... Адпаведна...

Не ведаю, ці будуць дараваныя мне тыя забойствы, што чыніла з самага дзяцінства. Але спадзяюся на літасць.

Вельмі хачу пераканаць бацькоў, каб і яны далучыліся да мяне, але гэта не атрымліваецца. Вельмі сумна.

Усьміхайся скрозь боль і слёзы, нясі свае цеплыню і любоў, дадзеныя Богам - нясі астатнім, не наракаючы на лёс. Усё наладзіцца. Не здавайся!
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
Усялякі інструмент-ідэялогія у руках фанатыкаў становіцца карыкатурай і адштурхоўвае людзей. Таму паслядоўнікам той ці іншай этычнай сістэмы няблага было б вучыцца захоўваць адэкватнасць ці вучыцца ёй :) Бо спрабуючы зрабіць лепш, людзі дыскрэдытуюць і сябе, і ўвесь рух. Згодная, што ў "двіжухе" без радыкалізму часам не абыйсціся, але трэба быць гатовымі цвяроза прыняць негатыўную на гэта рэакцыю грамадства. Ну, і памятаць светлае-добрае "праўда праходзіць тры этапы: асмяянне, супрацьстаянне, прыняцце"
11.  
11
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Что ж, отвечу и я. Я отношусь к той категории, которая любит животных (бросаю без присмотра своих троих детей и вожусь с горемыками котятами с подвала), но поедаю курятину, говядину, свинину примерно 170 дней в году без зазрения совести (исключая четыре многодневных православных поста, среду и пятницу). Из двух сыновей Адама, угодил Богу именно Авель, который занимался скотоводчеством и принес Господу в жертву лучших первенцев из своего стада  - "и призрел Господь на Авеля и на дар его" (Бытие, 4:4). То есть с самого сотворения мира Господу Богу была угодна жертва в виде животных, и поедание мяса было нормой. Главное людей не есть!!! А то можно сколько угодно веганить и " съедать своих родных, близких и коллег".
12.  
12
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Цитата korobotschka ()
То есть с самого сотворения мира Господу Богу была угодна жертва в виде животных, и поедание мяса было нормой. Главное людей не есть!!! А то можно сколько угодно веганить и " съедать своих родных, близких и коллег".

Религия - это пальма первенства в навязывании людям того, что Бог разрешает людям есть мясо. Однажды я прочитала такую ужасную статью:

"Нередко современные люди в контексте бесед о посте спрашивают: как относится церковная традиция к поеданию животных и к вегетарианству? Отвечает священник Сергий КРУГЛОВ, клирик Спасского собора города Минусинска Красноярского края.

— Относится спокойно, скажем так. Понятие о «царском пути», трезвомыслии, неприятии экзальтационных уклонов вправо-влево вообще характерно для того, что в христианстве называют «практика аскезы», то есть для необходимого подвижнического самоограничения в чём-то, совершаемого в процессе духовной жизни. И относится отрицательно, когда вегетарианство либо подпитывается энергетикой нехристианских духовных практик (например, те течения индуизма, в которых провозглашается ненасилие над животными, но спокойно взирается на страдание людей из «нечистых» каст), либо является частью ересей (как это было, скажем, с манихейскими в основе своей учениями катаров, вальденсов, богомилов и им подобных), либо само по себе становится своеобразной светской религией (причём достаточно прозелитически активной и нетерпимой к инакомыслящим).

Конечно, в самом по себе факте убийства живого существа, созданного Богом, нет ничего хорошего. Из Слов Божия мы знаем, что первоначально, до грехопадения, человеку даны были в пищу лишь растения и злаки. Но после грехопадения, когда изменилась сама природа человека, Бог отнёсся к вопросу о пище, скажем так, реалистически: да, возлюбленное дитя само себе создало ужасные условия жизни, но надежда на его спасение всё же есть, и «на стране далече» блудному сыну надо чем-то питаться…

Условия жизни на Земле особенно кардинально ухудшились, как мы знаем из книги Бытие и свидетельств учёных, после Всемирного потопа. Люди рассеялись по всему лицу Земли, сократились годы их жизни, изменился и характер их питания: наряду с растительной пищей Богом позволена и пища животного происхождения: «…все движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте…» (Быт. 9: 3, 4). При этом возникли немаловажные нюансы: фундаментальный запрет на употребление крови; из травоядных парнокопытных животных употреблять в пищу можно не всех: «…всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жуёт жвачку, ешьте…» (Лев. 11: 3), то есть разрешены Богом (никем иным!) говядина, баранина и козлятина, но категорически запрещена, например, свинина (см. Лев. 11: 7, 8; Ис. 65: 4; 66: 17), все хищные животные и грызуны, а также все пресмыкающиеся («ползающие на чреве»); в список запрещенных к употреблению птиц вошли хищные и рыбоядные птицы, а также птицы, питающиеся падалью (см. Лев. 11: 13-19); из водных и водоплавающих были разрешены в пищу те, «у которых есть перья и чешуя» (Лев. 11: 9), то есть разрешена покрытая чешуей рыба, а отсечены все водные беспозвоночные животные (например, устрицы и омары).

Это — Ветхий Завет. Как известно, впоследствии христиане стали есть многое из того, что было запрещено в Ветхом Завете, например, свинину, устриц и креветок. Основанием для этого послужил в том числе эпизод, описанный в Деяниях Апостолов: «…Петр около шестого часа взошёл на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришёл в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым» (Деян. 10: 9-15). Да и Сам Господь сказал в Евангелии, что нечистым человека делает не то, что входит в его уста в виде пищи, а то, что выходит в виде греховных страстей из его сердца…

Да, в православной традиции монахи не вкушают мяса, не из гнушения «убоиной», а ради утончения плоти и укрепления душевных свойств, необходимых для Богомыслия и молитвы, однако им разрешены уставом и яйца, и рыба, и молочные продукты. И монашеская мера показана вовсе не всем христианам — пост занимает в нашем календаре только определенную часть. Так что воздерживаться от мяса христианам следует не из модных вегетарианских соображений «я никого не ем», а исходя из мудрых установлений Церкви, советов духовника, а также — если человек страдает какими-то заболеваниями — рекомендаций врача, помня, что смыслы вегетарианства как идеологии и христианского поста — совершенно различны"

Советую вам почитать книгу Стивена Роузена
"Вегетарианство в мировых религиях". Там как раз рассказывается, как некоторые личности в своё время переписали Библию специально под понятие "Бог разрешает есть мясо".

Добавлено (06.10.2020, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Svetik ()
Считаю, что к вегетарианству, как и к богу, каждый должен прийти своей дорогой.

А пока это произойдёт, сколько ещё будет убито животных и птиц на мясо. Поэтому, нужны радикальные методы по изменении ситуации.
Сообщение отредактировал: Амрита - Вторник, 06.10.2020, 13:53
Я желаю всем счастья!
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Жизнь в гармонии с природой, со своим разумом и телом! (sml[lenta]Проголосуй и оставь отзыв!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0