• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Охота и рыбалка » Кто был на охоте и отказался от нее? (снимаем сюжет, нужны герои..)
Кто был на охоте и отказался от нее?
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Канал " Мир" снимает сюжет об охоте. Очень нужны люди, которые когда-то бывали на охоте( охотники, зрители...), Кто сможет сказать на камеру, что был, какие пережил эмоции, и почему отказался........

ЗВОНИТЕ 630 79 33! Все, кто против убийства ради удовольствия- помогайте снимать сюжет!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Португалия, Минск
5 сообщений
У меня муж пытался охотиться, но отказался. Нам больше нравится рыбалка. Да, я тоже иногда езжу на рыбалку с ним, если погода хорошая, не люблю холод и сырость...  Здесь я опираюсь на информацию о погоде. , потому как люблю знать, какая погода будет в течение всего дня. И тогда оденешься соответственно,  и мужа меньше нервировать будешь))) Что очень важно!
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Piti, , Вы выбрали ТОГО ЧЕЛОВЕКА. yes Правильного. 

 Знаете, мне пишут в личку форумчане, которые были на охоте и отказались от нее. Просто не хотят это писать публично

  И это - здорово.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Брест
14 сообщений
Согласна, когда рыбу живую покупаешь на рынке, и то кучу эмоций испытываешь при готовке, а крупное млекопитающее убить вообще никак не получится.
V_L
5.  
5
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата LoveCatts ()
Согласна, когда рыбу живую покупаешь на рынке, и то кучу эмоций испытываешь при готовке
Как-то купили в "Соседях" огромного карпа. Продавщица пыталась "усыпить" его с помощью колотушки. Мы с женой не в силах были на это смотреть - отвернулись!
Отдали нам его уже неподвижного, без признаков жизни - всего в крови.
Дома положили бедолагу в морозильник. Примерно через час, холодильник вдруг начал ходить ходуном!!! Мы даже не сразу сообразили откуда такой грохот!!!
Пришлось срочно набирать воду в ванную, а уже утром  дети отвезли его на Минское море и даже прислали видеоотчет!!!
Сообщение отредактировал: V_L - Пятница, 16.02.2018, 02:10
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мне как-то муж подруги-рыбак подарил кг 6 отловленной рыбы, и замороженной в кость, и полузамороженной, одна оказалась живой и пришлось нам ночью с Гарсоном выловить ее из-за ванны и оттащить в парк Горького в большом пакете с водой, а там выпустить после плотины. Стоит ли говорить, что с тех пор Женя мне ничего не презентует! sad
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
V_L
7.  
7
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата limeva2003 ()
одна оказалась живой и пришлось нам ночью с Гарсоном выловить ее из-за ванны и оттащить в парк Горького в большом пакете с водой, а там выпустить после плотины.
Любовь Ивановна, Вас надо познакомить с моим старшим зятем!!! У Вас с ним нашлось бы много общих тем!!! Он занимается карпфишингом (спортивной рыбалкой) и тоже всю рыбу отпускает обратно, с особым цинизмом игнорируя слёзные просьбы тёщи - оставить хоть что-либо на сковородку.

   В прошлом году на чемпионате мира в Венгрии они с напарником полчаса сражались с огромным 15-ти килограммовым карпом. И когда тот оказался на берегу, вдруг перестал подавать какие-либо признаки жизни!!!
  
На таких соревнованиях - это хуже положительной допинг-пробы - сразу моментальная дисквалификация!!! Пока напарник с лопаткой бегал и искал ему место вечного упокоения (отпустить его обратно в воду - тоже не выход - стрёмно, когда у тебя в секторе будет плавать кверху брюхом такая тушка), зять из последних сил пытался реанимировать этого бедолагу!!!
  
Пришлось вспомнить все: от непрямого массажа до искусственного дыхания!!! И когда тот начал хлопать жаберными крышками и вращать глазами - счастью не было предела!!! В итоге этот пузатый мадьяр успешно пережил контрольное взвешивание и был отпущен восвояси.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь точно так:
- с правами можно словить 6 рыб на озере, в реке, море...
 Но чаще всего( люди по-старше) оставляют  2-3( ск членов семьи- сразу съесть свежую рыбу ), остальных ловят и отпускают.. Или многие молодые вообще отпускают всех.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
9.  
9
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Наталья ()
Здесь точно так:
Наталья, , а зато у нас здесь не едят лягушек!!! И даже не пытаются их ловить!!! Ни с "правами", ни без "прав" lol
Сообщение отредактировал: V_L - Понедельник, 19.02.2018, 21:10
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
В детстве с отцом ходил на рыбалку, а сейчас даже и нет интереса к этому. Минимум лет 10
11.  
11
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
4 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Мне как-то муж подруги-рыбак подарил кг 6 отловленной рыбы, и замороженной в кость, и полузамороженной, одна оказалась живой и пришлось нам ночью с Гарсоном выловить ее из-за ванны и оттащить в парк Горького в путаны тамбова,большом пакете с водой, а там выпустить после плотины. Стоит ли говорить, что с тех пор Женя мне ничего не презентует!
Ну рыба ещ ладно, тем более если её не вылавливать в промышленных масштабах. А вот условных оленей, кабанов и прочих животных отстреливать - это дикость. Можно же просто мясо купить в  магазине.
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Belorusochka85 ()
Ну рыба ещ ладно, тем более если её не вылавливать в промышленных масштабах. А вот условных оленей, кабанов и прочих животных отстреливать - это дикость. Можно же просто мясо купить в  магазине.
Зачем его покупать? И есть? Не нужно охотиться для мяса и есть взрослому человеку мясо не нужно. если ты любишь животных, то платить за их убийство просто аморально. Покупаю лишь для собак.

Добавлено (15.04.2022, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата V_L ()
Дома положили бедолагу в морозильник. Примерно через час, холодильник вдруг начал ходить ходуном!!! Мы даже не сразу сообразили откуда такой грохот!!!Пришлось срочно набирать воду в ванную, а уже утром  дети отвезли его на Минское море и даже прислали видеоотчет!!!

Мда, когда-то Валерий Леонидович любил писать на Эгиде, не был столь твердокаменным сталинистом, япапочкой и защитником агрессоров, с ним можно было дискутировать,  а сейчас он орет дурным голосом в трубку из-за твоего мнения....
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Территория защиты животных » Охота и рыбалка » Кто был на охоте и отказался от нее? (снимаем сюжет, нужны герои..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0