• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Животные на мех, животные на зверофермах
Животные на мех, животные на зверофермах
1.  
1
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Топикстартер
Вот, прочитала, что в некоторых странах зверофермы запрещены или частично запрещены. Тем не менее у нас, в Беларуси, такие фермы существуют. Мало того, оказывается у нас же и меховая промышленность развивается... И есть люди, которые говорят об этом с гордостью и радостью! Можно закрыть на это глаза.. Но хорошим пинком для меня стал рассказ, как на самом деле убивают этих зверюх, вводя кислоту под кожу или используя ток.... Я не жду ответов типа, да козлы они все и жалко зверюшек. Хотелось бы узнать, есть ли у нас какие-нибудь организации или люди, которые занимаются этой проблемой? Или отдельные люди, кто сможет помочь сдвинуться хоть на шаг?

Добавлено (23 Марта 2013, 01:04)
---------------------------------------------
Я заглядываю на форум, вижу, что просмотры есть, а ответов 0! Есть другая сторона вопроса. Когда я пытаюсь говорить на эту тему с владельцами животных - не на прямую, а задавать наводящие вопросы и т.д. - люди реагируют кто-то агрессивно, кто-то равнодушно. Один ответ понравился: да, животных жалко, но протестовать я не стану! Это и есть истинная "любовь" к животным. Мы любим своих котика или собачку, нам нравятся календарики с котятами. Нам жалко бездомных животных (хотя редкость, когда кто-то возьмет грязного больного пса к себе домой). Но почему-то никто не хочет говорить о других несчастных животных, которые обречены и не имеют ни единого шанса!.. Не справедливо это!

Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
2.  
2
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Ой-ля-ля, я думаю, у нас нет таких организаций. Да и как протестовать? Писать письма бесполезно, акции протеста быстро разгонят, поседят люди в обезьяниках и быстро ходить перестанут. Вспомните молчаливые акции. С ними быстро разобрались. Единственное, что можно сделать, это не покупать изделия из натурального меха, распостронять инфо, чтобы другие не покупали. У бездомных кошек и собак больше шансов, потому что они перед глазами. И им можно помочь. А эти звери за стенами и их страданий никто не видит. И ещё я надеюсь, что у нас не так всё жестоко, как например в Китае.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
В Китае есть традиция, в какой-то день, посвященный Тигру, едят кошек. И специально выращивают котов для этого праздника. Как кроликов.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
.
Беларусь, Минск
168 сообщений
Цитата (Ой-ля-ля)
Хотелось бы узнать, есть ли у нас какие-нибудь организации или люди, которые занимаются этой проблемой?
Скорее нет,чем да
Цитата (Ой-ля-ля)
Я заглядываю на форум, вижу, что просмотры есть, а ответов 0!
А что Вы хотите услышать?
Цитата (Ой-ля-ля)
Мы любим своих котика или собачку,
Да,конечно,а как иначе?Или это плохо?
Цитата (Ой-ля-ля)
редкость, когда кто-то возьмет грязного больного пса к себе домой)
Не судите по себе и внимательно читайте форум-сколько людей скольким животным помогли и продолжают это делать.
Цитата (Ой-ля-ля)
Но почему-то никто не хочет говорить о других несчастных животных, которые обречены и не имеют ни единого шанса!.. Не справедливо это!
Начните с себя,для начала.Что конкретно сделали Вы?Кому помогли?Кого с улицы больного-грязного  забрали?...
+375 29 321 96 77(vel)
+375 29 709 56 79(mts)
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой-ля-ля, , если мы можем помочь котам и собакам конкретно и реально, то закрыть  зверофермы мы не можем. Мы можем только давать информацию для размышления, предоставляя людям возможность подумать и сделать выбор.
 И сами отказаться от мехов.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Топикстартер
Цитата (olga3564)
Цитата (Ой-ля-ля)Мы любим своих котика или собачку,Да,конечно,а как иначе?Или это плохо?
Нет, не плохо. Я знала, что к этой реплике будет особое внимание!.. У нас странное понимание фразы "люблю животных, люблю природу". Мы любим своего питомца - и это замечательно. Но большинство людей закрывает глаза на бездомных и других животных (на мяско и мех). Мало кто отважится убить коровку или поросенка для еды собственными руками. Проще купить в магазине. Все знают, что мяско на дереве не растет, и все знают, откуда оно берется... Так какой смысл вкладывают люди в фразу "люблю животных"? Проще любить как-то абстрактно. Хорошо любить своего питомца, даже нужно, если этот питомец у вас есть. Но знать и помнить про другую сторону природы тоже не мешало бы. Не лично Вам такое обращение! Это в общем ко всем, кто прочитает.
Цитата (olga3564)
Цитата (Ой-ля-ля)редкость, когда кто-то возьмет грязного больного пса к себе домой)Не судите по себе и внимательно читайте форум-сколько людей скольким животным помогли и продолжают это делать.
Сужу по себе. У меня вторая собака с улицы и ничем не хуже, чем породистые псы, я считаю. Но это мое мнение, кто-то может быть не согласен со мной! Что касается тех, кто в той или инной мере помогает бездомным животным, - это люди с настоящим живым сердцем. Так случилось, что я какое-то время помогала девушке, которая курировала одну пёсу... Я видела, как срывается она и срывала нервы себе(( Я распростроняла информацию по всевозможным сайтам. К слову, В Контакте было подписано на тему около 100 человек, мои объявления просмотрели около 300... Увы, реальность оказалась такова, что помогали единицы(((( 
Цитата (olga3564)
Цитата (Ой-ля-ля)Но почему-то никто не хочет говорить о других несчастных животных, которые обречены и не имеют ни единого шанса!.. Не справедливо это!Начните с себя,для начала.Что конкретно сделали Вы?Кому помогли?Кого с улицы больного-грязного  забрали?...
Вам кажется, что я сижу по эту сторону монитора и делать мне нечего - пишу на такие вот темы... У меня есть питомец с улицы, 2 скворечника и я задумываюсь о том, чтобы посадить цветы/травы-медоносы, чтобы привлечь насекомых. Смешно вам? А я горжусь тем, что живя в городе я выхожу из дома не к раздолбанной лавочке и мусорному баку, а к цветочным клумбам и на моих глазах скворцы и воробушки выводят потомство. Я хочу и буду искать возможности делать хоть что-то, чтобы изменить ситуацию с пушными животными к лучшему. Я прекрасно понимаю, что один-два-три человека ничего не изменят. Но в некоторых же странах запрещены зверофермы, кто-то же на это повлиял??? Я трезвомыслящий человек (я надеюсь))), если при моей жизни что-то изменится к лучшему, я не стану гордиться, я просто буду рада!
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Цитата (olga3564)
Цитата (Ой-ля-ля)редкость, когда кто-то возьмет грязного больного пса к себе домой)
Цитата (Ой-ля-ля)
редкость, когда кто-то возьмет грязного больного пса к себе домой)
Не судите по себе и внимательно читайте форум-сколько людей скольким животным помогли и продолжают это делать.Цитата (Ой-ля-ля)
Но почему-то никто не хочет говорить о других несчастных животных, которые обречены и не имеют ни единого шанса!.. Не справедливо это!
Начните с себя,для начала.Что конкретно сделали Вы?Кому помогли?Кого с улицы больного-грязного забрали?...

ну почему столько агрессии .....она имела ввиду "мы" , те кто помогает животным и не проходит мимо. Если человек нашел сайт, зашел на него и отписался о проблемме , которая его волнует, наверно расчитывает на мнение единомышленников. А тут начинается, кого забрали, что сделали. Поверьте, не все , кто что-то делает, отписывается. А после таких комментов и вовсе отпадет желание общаться на форуме. Почему надо вынуждать человека оправдываться.

Добавлено (28 Марта 2013, 18:57)
---------------------------------------------
По теме : у нас многие не ассоциируют шубку с убийствами животных. И я тоже как--то раньше.....ну да знала....но как-то .....старалась , наверно, не думать.  Потом произошел перелом, я сейчас когда вижу шубу, сразу прикидываю, сколько животных убито, и это страшно. Но как изменить ситуацию вообще не представляю. Если у нас в стране с жестокостью к домашним и бродячим животным не могут разобраться, то что говорить о животных, специально выращенных для производства шуб. Тут , действительно, как говорит Наталья. надо чтобы у людей что-то в сознании изменилось, не будет спроса, не будет предложения.

Сообщение отредактировал: нефертари - Четверг, 28.03.2013, 19:43
8.  
8
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Топикстартер
Нефертари, спасибо за поддержку))) Спасибо ВСЕМ за поддержку!

Дорога в тысячу шагов начинается с одного шага! Проблема огромна и решить ее, как кажется, невозможно... Но сделать хоть что-нибудь вполне реально! Поверьте, люди откликаются - на этом сайте, в социальных сетях, просто знакомые... Кто-то злится, кто-то сопереживает. Равнодушных почти нет (попался всего 1 человек)) Пока я мало что могу сделать самостоятельно. Разве что сверстать и распечатать информационные плакаты и листовки. По-прежнему ищу единомышленников во всех городах! У многих есть странички В Контакте, в Моем мире и т.д. Пишите, говорите об этом! Отклик есть, поверьте мне)))
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посвящение самой-самой, модной, красивой и дорогой…
её Величеству «Норковой Шубе»

Надевая на плечи мех…
Вспоминай, прошу, вспоминай,
Вспоминай, умоляю, о тех,
Кто отправился в «Чёрный Рай»…
Надевая «живой гламур»…
Вспоминай их живые глаза…
На тебе же полсотни шкур!
Тех, кто сослан на Небеса…
Надеваешь чужую смерть…
Как накидку: «мол, всё О’K»…
И ту боль, да что не стерпеть…
Беззащитных немых зверей…
Надеваешь чужую жизнь…
«Как бы модно», я в курсе, да…
Крови реки лились, лились…
Помни это, прошу, всегда…
Надевая «живой гламур»…
Ты услышишь истошный крик…
Эти сотни убитых шкур…
Словно реквием смертный их…
Надевая на плечи мех…
Ужаснись безумной цене…
Вспоминай, вспоминай о тех…
Кто купался в живом огне…
Кто кричал, извивался, выл…
Кто стонал беспрерывно час…
Кто живым, но без шкуры был…
Окровавленный дышащий пласт…
Кто кураж и гламур оплатил…
Своей жизнью, а не рублём…
Кто живой, но без шкуры был…
Вспоминай, вспоминай о нём…
Кто за моду Душу отдал,
Утопив этот мир в крови…
Кто неистово, страстно ждал
Своей смерти, а не любви…
Надевая на плечи мех,
Окунаясь в «живой гламур»
Сосчитай в своей шубе всех
Убиенных живых фигур…
Ощути запредельную боль…
Стонам диким, смертельным подпой,
Исполняя жестокую роль…
Покупателя жизни чужой…
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посвящение самой-самой, модной, красивой и дорогой…
её Величеству «Норковой Шубе»

Надевая на плечи мех…
Вспоминай, прошу, вспоминай,
Вспоминай, умоляю, о тех,
Кто отправился в «Чёрный Рай»…
Надевая «живой гламур»…
Вспоминай их живые глаза…
На тебе же полсотни шкур!
Тех, кто сослан на Небеса…
Надеваешь чужую смерть…
Как накидку: «мол, всё О’K»…
И ту боль, да что не стерпеть…
Беззащитных немых зверей…
Надеваешь чужую жизнь…
«Как бы модно», я в курсе, да…
Крови реки лились, лились…
Помни это, прошу, всегда…
Надевая «живой гламур»…
Ты услышишь истошный крик…
Эти сотни убитых шкур…
Словно реквием смертный их…
Надевая на плечи мех…
Ужаснись безумной цене…
Вспоминай, вспоминай о тех…
Кто купался в живом огне…
Кто кричал, извивался, выл…
Кто стонал беспрерывно час…
Кто живым, но без шкуры был…
Окровавленный дышащий пласт…
Кто кураж и гламур оплатил…
Своей жизнью, а не рублём…
Кто живой, но без шкуры был…
Вспоминай, вспоминай о нём…
Кто за моду Душу отдал,
Утопив этот мир в крови…
Кто неистово, страстно ждал
Своей смерти, а не любви…
Надевая на плечи мех,
Окунаясь в «живой гламур»
Сосчитай в своей шубе всех
Убиенных живых фигур…
Ощути запредельную боль…
Стонам диким, смертельным подпой,
Исполняя жестокую роль…
Покупателя жизни чужой…
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Молдова, Кишинев
20 сообщений
После прочитанного даже искусственный мех носить не хочется sad
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Животные на мех, животные на зверофермах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0