• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Что делать с неэтичными вещами? (sml[question]Отдать, выкинуть, уничтожить..?)
Что делать с неэтичными вещами?
Что делать с неэтичными вещами?
1.Отдать любому желающему (оставить на помойке)[ 4 ][16.00%]
2.Отдать кому-то конкретному (кому)[ 1 ][4.00%]
3.Отдать крысятам в качестве логова[ 4 ][16.00%]
4.Уничтожить[ 1 ][4.00%]
5.Другое[ 6 ][24.00%]
6.Я пока не готов(а) отказаться от меха и кожи[ 9 ][36.00%]
Всего ответов: 25
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Вот пришёл и Ваш черёд отказаться от меховых и кожаных изделий. Но появляется вопрос - что же делать с неэтичными вещами?! Давайте порассуждаем...

а) Отдать любому желающему (оставить на помойке)
б) Отдать кому-то конкретному (кому)
в) Отдать крысятам в качестве логова.
г) Уничтожить.
д) Ваше мнение..................

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Доносить и БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАТЬ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Доносить и БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАТЬ.

Многие меховые вещи сезонные. Человек их носит 2-3 месяца в год. Не кажется ли Вам, что в шубке или норковой шапке можно и 5 лет и больше ещё проходить?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
БОЦМАН, Вова, я долго думала, что мне с ней делать - с шубой из НЕРПЫ за более чем 2 тыс.дол. Не придумала(((
Давайте придумаем вместе
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, я мужчина и не рокер, поэтому у меня с этим всё проще mosking
Когда-то давно мне очень хотелось дублёнку, мода пошла на них. Дублёнка хорошая была, стильная, всё мне в ней нравилось. Но позже мне понравились намного стильнее, легче, привлекательнее вещи. Скажу честно, что тогда не задумывался об этической стороне, просто перешёл на хлопок, синтетику и т.д. Теперь же даже не знаю где все эти вещи - в Минске или в Москве, знаю, что где-то есть... mosking

Сравнительно недавно покупал мебель в зал. Т.к. нравится кожаная мебель пришлось переплатить и купить из какого-то супермодного и долговечного заменителя. Девушка-консультант мне подробно разъяснила почему лучше этот заменитель, а не натуральная кожа (опять же об этической стороне речь не шла).

Одежда из кожи меня никогда не привлекала, а меховые изделия считаю пошлыми... yes
Неэтично, некрасиво, немодно, некомфортно и т.д...

Наверно нужно руководствоваться собственными ощущениями. С одной стороны отдавать или продавать - мешать людям встать на путь этического прогресса. А с другой стороны, например, подруга хочет купить шубу - а это ещё 30-150 убитых животных. Можно отдать и сохранить хоть этим животным жизнь.
Поэтому и поднял этот вопрос, что бы коллективно обдумать эту проблему.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
БОЦМАН, я эту шубу не покупала - это подарок без спроса, мне бы больше подошло машину починить blush
одевала ее всего пару раз - очень неудобно за рулем ездить. так и висит в шкафу. Люди, вот что можно сделать с такой вещью?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Честно говоря, никогда раньше не задумывалась над этической стороной вопроса. А вот сейчас задумалась и пришла к выводу, что довольно легко могу отказаться от одежды из меха и кожи и никаких неудобств для меня не возникнет. Но, вот что касается обуви..., вот тут большой вопрос. Найти достаточно хорошую и удобную обувь из кожзам, особенно, если у тебя больные ноги, практически невозможно. Так что, отказаться от кожаной обуви я пока не готова. В связи с этим, хотелось бы узнать мнение других участников форума именно о кожаной обуви.
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
Найти достаточно хорошую и удобную обувь из кожзам, особенно, если у тебя больные ноги, практически невозможно.

Я Вас повеселю немного и скажу, что у меня с 49,5 размером ноги проблем с выбором этичной обуви не возникает... mosking
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
БОЦМАН, это в Москве не возникает, а в Минске возникает.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а я давно уже обувь из кожи не покупаю - у меня очень маленький размер ноги + узкая голень, а кожаные такие не найти, поэтому только тканевые или кожзам, или резиновые для прогулки в дождь girl_haha
про качество - надо правильно выбирать, и кожзам бывает весьма удобоноским yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Кстати если кто то захочет отдать что либо подходящее на логово крысятам - крысята ждут! я серьезно... крысы очень любят уютные теплые вещи. К осени, пока отопление не включили - теплая меховая шапочка станет уютным домом:) Обращаться ко мне или к Улитке - а мы уж крысям передадим:)
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
БОЦМАН, если я скажу, какой размер обуви у моих сыновей, то Вы упадете. Вашему 49,5 до них далеко и это проблема просто катастрофическая.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Shtu4ka, больше чем у Вовы бывает????? shok
Обязательно отправляйте их в Дримлэнд, посмотреть на ТАКИЕ ноги girl_haha
Сообщение отредактировал: Busya - Воскресенье, 12.07.2009, 22:41
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Shtu4ka, в юности, помню и речи не могло идти об этичной обуви, мысль была одна - найти хоть что на ноги одеть... lol Сейчас, конечно с этим намного проще, но тогда все шутили - или ноги подрубить или колодки купить... lol
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shtu4ka, сколько Вашим мальчикам и какой размер обуви? Они тоже в баскетболе?

Про мех. Считаю, как во всем не нужно крайностей: ничего не нужно выбрасывать, жечь, закапывать....Спокойно нужно донашивать, или подарить кому-то, если УВЕРЕННО понимаете, что больше не хотите носить эти вещи. И БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАТЬ. yes
У меня полный шкаф, а из натуральных вещей лишь дубенка, которую мне сшили в Югославии 20 лет назад. yes
Считаю, что сейчас можно ОТЛИЧНО одеваться, не забрав ничье жизни!
Свою одежду ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. wink

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.
16
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я думаю после старта Акции против меха и кожи, после фильмов многие не захотят носить это!

Quote (Наталья)
Считаю, как во всем не нужно крайностей: ничего не нужно выбрасывать, жечь, закапывать....Спокойно нужно донашивать

Не совсем понимаю хода Ваших мыслей. Т.е. как получается, Вы беззащитных бельков, которых забивают дубинами и свежуют ещё живыми жалейте, но если есть, то одевайте на себя трупы, пока шуба по швам не пойдёт?

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, не нужно крайностей.От представления СЖИГАНИЯ ничего не изменится. А вот от того, что человек решит, что больше НИКОГДА не будет покупать меха, убивать будут меньше: упадет спрос. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Это не крайность, мы собственно и собрались в этой теме, что бы всем вместе решить что же делать и как правильнее поступить. Лично для меня предложение донашивать или передаривать - неприемлемо! В первом случае это противоречие самому себе (если ты решил отказаться от меха и кожи), а во втором случае это избавление от ответственности (можно сказать, что перекладываешь души убитых со своих плеч на другие). Зачем донашивать, если к этому можно прийти, сложить всё в пакет и вынести на помойку? Зачем передаривать кому-то, подталкивая и прививая любовь к этой дурной моде? Мы не живём в первобытных условиях, что бы кутать себя мехами ради того, что бы выжить. Мода? Да ну! Не буду поднимать тему дизайнерских коллекций, но на сегодняшний день куда более практичнее, комфортнее и привлекательнее это ХБ или синтетика. Достаток? Возможно в былые времена мех и был показателем достатка, но сейчас этого нет - мех и кожа доступны настолько, что их может позволить каждый второй. Практичность и комфорт? Я уверен, что многие из этой темы одевали на себя тяжеловесные меховые и кожаные изделия, потом меняли их на этичные материалы и чувствовали огромное ОБЛЕГЧЕНИЕ! Можно долго говорить, что и сделаем, но сейчас нужно поспать.
Просто призываю всех вспомнить, что мы человеки разумные, а не как бы разумные! И в современном мире нет нужды убивать, пусть даже чужими руками - существует огромное количество заменителей! Если мы будем убивать, убивать, убивать всё живое - что же мы оставим своим предкам? С каждым днём всё больше и больше представителей флоры и фауны заносится в красную книгу под грифом «находится на грани вымирания»... Задумайтесь, ЛЮДИ...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Согласна с Натальей полностью - доносить, дорвать и выбросить. Сейчас искусственные мех/куртки, особенно по каталогом ТАКОГО шикарного качества, что на глаз и ощупь порой трудно отличить yes А вот с обувью - бяда...
20.  
20
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
я свои стилы когда-то просто отдала подруге, так как она собиралась покупать себе новые. ну уж лучше пусть старые УЖЕ купленные доносит, чем купит ещё одни и проспонсирует очередную смерть. А пока будет донашивать может созреет и новые просто не захочет покупать.
Иногда проблема с обувью возникает в том плане ,что продавцы стремятся даже кожзам продать как кожу. А я не особо разбираюсь.
+375297691822
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Что делать с неэтичными вещами? (sml[question]Отдать, выкинуть, уничтожить..?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0