• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
Почему мы носим кожу и меха?
Почему Вы предпочитаете одежде/обуви из кожзама или текстиля одежду и обувь из нат.кожы/меха?
1.Кожа/мех качественнее[ 1 ][5.26%]
2.Кожа/мех дорого, изящно и т.д.[ 0 ][0.00%]
3.Кожа/мех теплее[ 1 ][5.26%]
4.Нету достойных предложений обуви/одежды из кожзама[ 10 ][52.63%]
5.Я взрослый(ая) мужчина(женщина), чтобы носить поддельную кожу и искусственный мех[ 0 ][0.00%]
6.Другое (с указанием причины в сообщении)[ 1 ][5.26%]
7.Я и так НЕ ношу натуральную кожу и меха[ 8 ][42.11%]
Опрос завершен - Пятница, 02.04.2010, 18:10
Всего ответов: 19
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер

Очень хочется разобраться, что нам мешает отказаться (я уже отказалась smile ) от ношения одежды и обуви из когда-то живого материала

21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибище!
22.  
22
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Единственное, что я ношу из натуральной кожи -это обувь (нашу, обычную лучевскую... она "неубиваемая", а я очень люблю много ходить за городом ,часто езжу в лес,на природу).
И то из наутральной кожи у меня сапоги, ботинки и закрытые туфли... летние открытые босоножки и сланцы - покупаю из кож.зама -там ведь ремешки и нога открыта, "дышит"....там кожа не нужна..
От натурального меха отказалась давно и навсегда, искуственный мех не ношу, потмуо что вообще не люблю мохнатые вещи..

Добавлено (24 Марта 2010, 10:38)
---------------------------------------------
К сожалению качественная зимне-осенняя обувь из кожзама для меня финансово неподъемна. Инче бы на нее перешла бы обязательно.

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
23.  
23
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
вечер. задняя площадка троллейбуса. влетают две хохочущие девчонки и замирают, словно в игре "Море волнуется раз", перед нами. серый пес, лежавший у моих ног, приподнялся, потянувшись носом к бежевым сапожкам одной из девчушек. красивые сапожки покрыты гладким палевым ворсом, а вокруг икр идет широкая черно-рыже-белая полоса взъерошенного меха.
- а он не укусит? - спрашивает хозяйка сапожек, глазами указывая на собачью морду в наморднике.
- нет, - улыбаюсь. - ему ваши сапожки понравились.
Бриз некоторое время детально сравнивал запах левого и правого сапог - девушки чуть осмелели и сверху вниз разглядывали лежащего пса.
Бриз растерянно как-то вдруг обернулся ко мне и словно задал вопрос:
- разве люди такие бывают?
- они из собаки, - небрежно пояснила хозяйка теплых сапожек, наверное, таким же тоном могла сказать в фашисткой Германии модница, демонстрируя тонкие и элегантные перчатки из человеческой кожи.

мне очень захотелось отодвинуться от этой девочки, словно от прокаженной, и сразу расхотелось улыбаться.
ну что я могла ответить своему псу? да, бывают на свете люди, которые пахнут т а к. и для меня они приравниваются к канибалам. точно так же, как туберкулезники, едящие собачье мясо в целебных целях, модницы в собачьих шубках и модники в собачьих шапках... и вырастают из вот таких девочек, которым мама с папой в детстве не объяснили, что собака - друг человека.
_________________
(с) Серый Охотник

24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Очень хочется разобраться, что нам мешает отказаться (я уже отказалась ) от ношения одежды и обуви из когда-то живого материала

Вероятно, потому что люди находят привлекательными и престижными фрагменты трупов на себе nea Для многих людей насилие над собаками и кошками вызывает шок, а убийство и насилие животных ради еды, одежды, мебели и т.д. - норма их скудного и лицемерного существования... zloi
X6
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Очень хочется разобраться, что нам мешает отказаться (я уже отказалась ) от ношения одежды и обуви из когда-то живого материала

katrin_1_1, "живой материал" - это животные...рыбы...растения..или что? yes

В любом случае, я думаю, что отказаться - ничего не мешает.
Это сродни пропагандируемого вегетарианства. yes

Одежду и обувь, например, выбирают по удобству и внешнему виду.
И у нас импортное (да и отечественное) "натуральное" преобладает именно поэтому.

Вряд ли, "балуя" собаку говяжьей косточкой, хозяин искренне хочет при этом стоять в обуви, в которой "ноги преют".

да есть, в основном за границей, классные "заменители". И в супермаркетах у них вся, например, обувь-одежда - "заменитель" (про качество и долговечность такой обуви - молчим lol ).
Но....в хороших дорогих магазинах - почему-то...не очень -то представлены супер-пупер коллекции из кожзама.
Либо это все выглядит, как издевка, - хотели, получите "клеенку" по супер-цене. по этой же цене - текстиль.

Некоторые известные марки, не один век существующие, только недавно выпустили первую сумку НЕ из натуральной кожи.

"Ярлыки" хорошо вешать... mosking

Добавлено (08 Сентября 2010, 03:19)
---------------------------------------------
"Голосить", упрекая в чем-то других, и рассказывать про "заграницу" можно сколько угодно yes

Однако, как показывает практика mosking , только своими конкретными делами, пусть и маленькими, для достижения цели, можно что-то изменить yes

Сообщение отредактировал: X6 - Среда, 08.09.2010, 04:07
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Не знаю... Лично я предпочту купить одну пару обуви из кожи и носить ее потом лет 5-6 (а у меня таких несколько), чем каждый сезон покупать обувь из клеенки, производство которой убивает гораздо больше живого. Хотя, естественно, предпочту КАЧЕСТВЕННЫЙ искусственный материал коже. Но пока такой обуви у меня 2 пары. Летней.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.  
27
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
кожаную обувь ношу редко)) потому что обычно любой обуви хватает максимум на два сезона))) хотя есть одни кожаные сапоги..они ещё от тёти достались.. старые) донашиваю на грязную погоду в лес...или в деревню.. одежду...вообще не ношу из натурального меха или кожи... не нужно мне это.... только шапку хотела себе из овчины купить...потому что от вязанных и заменителей раздражение...но не купила =) зимы нынче теплые))
+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Но, ведь если даже все откажутся от ношения кожаной обуви, это не уменьшит кол-во животных на бойне.Я так понимаю, что кожа это побочный продукт от производства мяса.А человечество не собирается отказываться от мяса, да и наши котики и собачки тоже.Чего уж тут...Другое дело - мех.Тут чистое убийство ради мнимой красоты.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зашла на днях в магазин и ужаснулась. Не могла не сфотографировать: перчатки дамские 450 евро. Кто купит?

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 02.09.2011, 21:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
к сожалению, обувь из кожзама превращает мои ноги в ходячую свалку (имею ввиду закрытые варианты): в гостях стыдно снять, уж простите за подробности. С огромным удовольствием перешла бы полностью на искусственные мех и кожу в обуви, но пока не нашла достойной замены. Летняя обувь из кожзама меня полностью устраивает. От верхней одежды из шкур уже давно отказалась.
+375 29 55 44 324 Мила
31.  
31
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
я ношу мех ,ношу кожу и ем мясо. и не считаю,что это делает меня недочеловеком,который не любит животных. испокон веков люди носили мех и кожу и на то есть свои причины, у всех они разные. другой вопрос,что китайцы делают меховые украшения и изделяю из домашних питомцев. хотя проблема даже не в этом. проблема в том,что есть люди,которые им продают своих собак и щенков .
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Stefany)
испокон веков люди носили мех и кожу

Зато сейчас у нас есть отличная возможность этого НЕ делать. Не убивать.
Китайцы сдирают кожу живьем с собак и щенков, кошек, и точно так же с норок и шиншилл. Им всем невыносимо больно.
А Вы это спонсируете.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (Jeannie)
Зато сейчас у нас есть отличная возможность этого НЕ делать. Не убивать.

ни в каком даже самом дорогом и качественнок пуховике никогда не будет так тепло,как в шубе. в -28 в прошлом году провела 5 часов на улице и не замерзла! только лицо шелушилось от переохлаждения. ни в какой обуви из кожзама не будет так комфортно ногам,так тепло и удобно,а летом не жарко ,как в кожаной обуви.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Stefany, Вы считаете, что Ваш комфорт стоит множества жизней и мучений живых существ?
Я - нет.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Jeannie,мне жалко животных, но я не считаю,что должна носить то,в чем мне холодно, то,в чем мне неудобно и то, в чем мне жарко
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Stefany, нет, Вам не жалко животных. Подумайте на эту тему. Посмотрите видео, почитайте о том, ОТКУДА берется то, что Вы на себя одеваете.
И это отговорки (про "холодно" и т.д.) Я знаю много людей, которые живут в Сибири и не носят мех.
В горы ходят не в мехах, а в искуственных куртках.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Jeannie, я знаю откуда,что берется. и я знаю людей,которые всю жизнь живут в сибири. и они носят мех и кожу. не смешите меня в - 50 в пуховике можно только ноги откинуть. smile
вы ,как и практически все девушки и женщины пользуетесь косметикой. я надеюсь,вы в курсе на ком она тестируется и чьи жиры в ней используются?
значит,когда мы красим губы- мы тоже спонсируем чью-то смерть.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Stefany)
я надеюсь,вы в курсе на ком она тестируется и чьи жиры в ней используются?

Конечно, в курсе. Моя косметика и бытовая химия не тестируется на животных. Про вивисекцию на сайте есть соответствующая тема, не понимаю, при чем тут это?
Про Сибирь: то, что Вы знаете людей, которые живут там и носят трупы - ни о чем не говорит. Таких большинство, и я не пытаюсь доказать обратное. Я говорила Вам о том, что знаю тех, кто этого не делает там же - а это говорит о том, что это возможно.
У нас всегда есть выбор. Я выбираю по максимуму стараться не причинять никому зла и боли, и тем более не убивать никого. Чего и Вам советую)
39.  
39
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Jeannie, вы не знаете точно,тестировалась косметика на животных или нет.было множество судов ,в которых участвовали крутые бренды,которые рекламировали себя,как защитников живых организмов,а на деле- жир тюленей и еще кого-нибудь.
я очень сомневаюсь в ваших знакомых,которые в сибири гоняют в пуховиках. они бы уже все себе застудили сто тысяч раз.
в вашей помаде содержатся животные жиры,как и в моей. вы едите мясо,но ведь оно не в теплице на кустике выращено,правильно?
это опрос и я ответила - я ношу кожу и мех и буду носить, пока не увижу когда-нибудь достойную замену,которая мне понравится внешне и качество будет соответствовать.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
40.  
40
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Stefany, есть косметика, которая не тестируется, есть моющие средства, которые не тестируются, много чего есть, если задаться целью и поискать. и сравнить, и попробовать. а сравнивать себя с людьми, живущими в сибири - ну это несерьезно, знаете ли. какие у нс тут -50? от чего тут можно ноги откинуть? можно подумать тут все полярники. две-три недели в году мороз, а все остальное зимне-осеннее время промозглая слякоть - тут не мех, а прорезиненные вещи скорее нужны. я по работе бывает много времени провожу на улице. в прекрасных термо-носках лыжных, дутых штанах на утеплители (искуственном) и нормуль. да, я донашиваю вещи из кожи и меха, купленные когда-то, когда я не задумывлась над подобными вопросами... подобные высказывания, что мол веками носили и будем носить - это отговорки, прикрывающие главное - мне так удобно, и я не расстанусь с удобством даже , если для него нужно убивать. потому что для поиска альтернативы надо напрячься, хотя бы просто поискать, что нынче предлагают производители в качестве альтернативы. хотя, вы собсвенно так и написали - "я не считаю,что должна носить то,в чем мне холодно, то,в чем мне неудобно и то, в чем мне жарко..."
145-15-51
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0