• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Как добывается перо и пух для подушек (ад для птиц)
Как добывается перо и пух для подушек
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Журналист шведского канала TV4 Пер Херманруд под видом бизнесмена посетил фабрику в Венгрии, производящую перо и пух для подушек и одеял, чтобы снять на скрытую камеру процесс добывания этого самого пера.

Журналист в очередной раз убедительно доказал, что жизнь любого живого существа рядом с человеком практически всегда превращается в ад.

Херманруд под видом бизнесмена посетил фабрику в Венгрии, производящую перо и пух для подушек и одеял, чтобы снять на скрытую камеру процесс добывания этого самого пера. Несчастных гусей, как оказалось, ощипывают живыми, что строжайше запрещено европейскими правилами. Ветеринар Йохан Бек-Фриис, который вместе с Херманрудом принял участие в очередном выпуске программы Kalla Fakta, говорит: "Чтобы представить себе, что испытывают птицы во время такой операции, выдерните у себя несколько волос на голове". Такую мучительную процедуру, сопровождающуюся душераздирающим птичьим криком, гуси проходят примерно пять раз в течение своей жизни на ферме.

90% производителей гусиного пера в Польше, Венгрии и Китае применяют именно такой метод добывания материала для своей продукции. Европейские правила позволяют делать это только с мертвой птицей, предназначенной для продажи на мясо. Представители скандинавских торговых сетей по продаже товаров для дома Jysk и Аhlens, к которым обратились за комментариями журналисты TV4, сказали, что проведут собственное расследование и откажутся от поставщиков товара, которые используют перо, добытое таким варварским способом.

Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Как добывается перо и пух для подушек (ад для птиц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0