• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » А у Вас какая шубка? (Обсуждаем этичность меховых изделий)
А у Вас какая шубка?
41.  
41
.
Российская Федерация, Москва
23 сообщения
..а то что почва у тебя под ногами сплошь с трупными остатками перемешана - не напрягает нет? lol
42.  
42
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Нет. Не напрягает. Может на вопросы потрудитесь ответить? Они вас не напрягают?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не отвлекайтесь от темы.

По поводу привязанности - да, Антон, если бы я жила в деревне, и была привязана к коровам-свиньям - я бы не ела их мясо. Честно.

44.  
44
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (Sarcom)
Этика учит, что нельзя использовать мясо одних животных ради спасения других? Нет. Не учит. Значит, согласно этическим нормам все это делать можно. Согласны?

Говоря об этике, я имела ввиду этику не как правила этикета из учебников, а, как представления, изложенные в философских трудах Е.И. Рерих, например "Живая этика" (Вы просили указать место в литературе). Согласна, что я высказалась неточно. Но это не важно в данном случае.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Lelya, попробуй почитать мое сообщение еще раз.
Quote (Роза)
Согласна, что я высказалась неточно. Но это не важно в данном случае.

По-моему, точность необходима везде. Я бы не хотел следовать "представлениям" и предположниям, которые "изложены в философских трудах" ошибающихся людей. Как это может быть авторитетом для человека, или еще блее, для человечества? Здесь главное отделить истину и ложь. wink
46.  
46
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Lelya)
Не отвлекайтесь от темы.

По поводу привязанности - да, Антон, если бы я жила в деревне, и была привязана к коровам-свиньям - я бы не ела их мясо. Честно.

Могу только позавидовать. Правда, вегетарианство обсуждается в другой теме. Дабы не флудить, прошу сюда:
http://egida.ucoz.ru/forum/5-204-43597-16-1232137598

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
47.  
47
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (stassja)
Правда, вегетарианство обсуждается в другой теме. Дабы не флудить, прошу сюда:

По-моему эти вещи связаны. Нельзя говорить отдельно о вегетарианстве и о меховой промышленности. yes
48.  
48
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Sarcom)
По-моему эти вещи связаны. Нельзя говорить отдельно о вегетарианстве и о меховой промышленности.

В целом, да.
Правда, я считаю, что мы, хомо сапиенсы, на то и люди разумные, чтобы думать, взвешивать и находить адекватное решение. Излишняя принципиальность в вопросах того же меха или той же еды не выглядит разумной.
Например, я не ношу мех. Просто потому что вижу реальную замену меху для наших условий. Вопросы эстетики меня не волнуют, а в случае с мехом даже вызывают негодование. Убить, чтобы выжить - да. Убить, чтобы покрасоваться перед зеркалом или последовать модным стереотипам - однозначно, нет. Т.е. если бы я жила в глухой Сибири (без развитой инфраструктуры) при лютых морозах, то, конечно, носила бы меха.
Видела бы я замену мясу (имею в виду замену без причинения боли животному), то мигом перестала бы употреблять мясо. И так далее...
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
49.  
49
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
stassja, в "глухой сибири" меха давно не носят: синтетические материалы гоооораздо теплее, легче и удобнее в эксплуатации. экспедиции по полюсам тож давно в натуршкурах не шастают. как и альпинисты всякие.
Quote (stassja)
Видела бы я замену мясу (имею в виду замену без причинения боли животному)

т.е. если бы животных убивали безболезненно?.. sad
50.  
50
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (stassja)
мы, хомо сапиенсы

Хомо сапиенс это ты. Потому, что веришь в эволюцию, которой не было и не будет. Это уже давно доказано.

cheza, кстати, да. А большинство людей еще думают, что там, где холодно на полюсах, только мех и спасет. lol

51.  
51
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
cheza,
Если бы Вы внимательно читали мой пост, то заметили, что я писала о замене меха, а не замене средств его получения.
То же самое я сказала и о мясе. Абсолютно. таким образом, на вопрос
Quote (cheza)
т.е. если бы животных убивали безболезненно?..

я отвечу нет! Если бы мясо выращивали искусственно или если бы было синтетическое мясо, то я бы только им "пользовалась", даже если бы оно было вреднее или канцерогеннее чем натуральное.

Quote (cheza)
в "глухой сибири" меха давно не носят: синтетические материалы гоооораздо теплее, легче и удобнее в эксплуатации. экспедиции по полюсам тож давно в натуршкурах не шастают. как и альпинисты всякие.

Честно говоря, я не была в Сибири. (Хотя мечтаю там побывать!) Но суть лишь в описанных мною условиях (если бы я жила в глухой Сибири (без развитой инфраструктуры) при лютых морозах). Обратите внимание, без развитой инфраструктуры!..
Начинайте представлять: вот Вы, а вокруг только -30, лес-лес-лес и в радиусе нескольких сотен километров ни души, не говоря уж о магазинах, средствах связи с цивилизацией и какой бы то ни было гуманитарной помощи. И Вам по странному стечению обстоятельств нужно жить в таких условиях. Я не думаю, что сидя под пихтой в -30 Вы бы рассуждали о том, что
Quote (cheza)
синтетические материалы гоооораздо теплее, легче и удобнее в эксплуатации. экспедиции по полюсам тож давно в натуршкурах не шастают. как и альпинисты всякие.

wink
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
52.  
52
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (stassja)
если бы было синтетическое мясо

боюсь Вас разочаровать, но есть уже такое - соевое.

представила. - долго под пихтой в -30 я бы не просидела. живой в смысле. и оччень врятле сумела бы голыми руками добыть себе чужую шкуру. *странно, однако, Вы представляете себе современную Сибирь.. О_О

53.  
53
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (cheza)
*странно, однако, Вы представляете себе современную Сибирь.. О_О

Напомню, по большому счёту я представляю не Сибирь, а условия. yes А во-вторых, читайте внимательно пост.

Quote (cheza)
боюсь Вас разочаровать, но есть уже такое - соевое.

Простите, Вам сколько лет?
Если Вы всё-таки совершеннолетний человек, то смею заметить, что и резиновые бабы для плотских утех уже есть. Но...эээ... мужчины как бы говорят, что это далековато от оригинала... smile
Quote (cheza)
долго под пихтой в -30 я бы не просидела. живой в смысле. и оччень врятле сумела бы голыми руками добыть себе чужую шкуру.

Знаете, что общего у человека и животного? Инстинкт самосохранения.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
54.  
54
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (stassja)
и резиновые бабы для плотских утех уже есть.

некорректное сравнение. это я как Вам как без пяти минут кандидат биологических наук говорю. раз уж сами не понимаете, объясню. Вы мясо для чего едите? для белка. вот соевое мясо и делается из концентрированного белка - тока сои, а не трупа чьего-нибудь. придается соответствующая "текстура", вкус(не всегда), форма(тож не всегда. но можно и в виде окорочка, и колбасы, и "кровавого" куска говядины выбрать) *тока не надо про незаменимые АМК пожалста. поверьте мне - не такие уж они и незаменимые. (а если все-таки не верите - Коровкин "Биохимия")

Quote (stassja)
Знаете, что общего у человека и животного? Инстинкт самосохранения.

а знаете в чем различие? в умении контролировать свои инстинкты разумом.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (cheza)
а знаете в чем различие? в умении контролировать свои инстинкты разумом.

вам сюда http://egida.ucoz.ru/forum/5-204-44065-16-1232318554
я как чувствовала, что придётся это написать. И не ошиблась.

Добавлено (19 Январь 2009, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (cheza)
некорректное сравнение.

сравнение супер-корректное. Это всё основные инстинкты.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
56.  
56
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
ясно. все остались при своих.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
cheza, stassja. Ребята! Инстикты относятся к животным, но не к человеку. Мы - не животные и не произошли от них. У нас нет ничего общего с ними кроме элементов из которых мы состоим. Хватит писать ерунду. yes Если хотите, я буду называть вас человекообразная обезьяна № 1, человекообразная обезьяна № 2. Разбирайте номера. nea
58.  
58
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
о! главного пантеиста хлебом не корми дай в бога поиграть! lol
59.  
59
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
О! Человекообразная обезьяна № 1!
60.  
60
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
..чем бы дитя не тешилоса..
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » А у Вас какая шубка? (Обсуждаем этичность меховых изделий)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0