• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » А у Вас какая шубка? (Обсуждаем этичность меховых изделий)
А у Вас какая шубка?
61.  
61
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Sarcom)
Инстикты относятся к животным, но не к человеку. Мы - не животные и не произошли от них. У нас нет ничего общего с ними кроме элементов из которых мы состоим. Хватит писать ерунду.

ну, это уже вопросы веры, которая, кстати, играет огромную роль в культуре отношения к животным.
А у человека всё те же инстинкты. Другое дело, что кроме инстинктов, у ч-ка развиты ещё другие вещи. Но не взамен, а кроме!
Или ты хочешь сказать, что тот же элементарный инстинкт самосохранения у тебя отсутствует? Легко проверить. Разогрей сковородку до раскалённого состояния и схвати её голой рукой. Если не появится желание поскорее отпустить сковородку, значит ты этот... йог или святой. Всё может быть.
Quote (Sarcom)
Если хотите, я буду называть вас человекообразная обезьяна № 1, человекообразная обезьяна № 2. Разбирайте номера. nea
Ну, обезьяна это не так-то и плохо. Правда, тот смысл, который человек вкладывает в это слово, когда хочет кого-то как-то обозвать, среди людей приобретает несколько иной оттенок. Так что, Sarcom, мы пока среди людей, поэтому давай без оскорблений. wink
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
62.  
62
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
stassja, не обижайся, но тебе очень хорошо промыли мозг в школе. Инстинкт - это для животного. Для человека такого понятия не существует. Это истина. Вопрос в том, что ты подразумеваешь под этим понятием.

Насчет оттенка. Вы верите, что человек произошел от обезьян, но не хотите, чтобы вас называли так?
stassja, как вас зовут по отчеству? Вам не стыдно за своих папу, дедушку, когда вас кто-то называет по отчеству или фамилии? Подумайте, если вы - от обезьян, то когда-то, давным давно, ваш пра-пра... дедушка был пучеглазой макакой. Значит вы с ними родственники. Только сейчас вас зовут человек, а он - макака.

63.  
63
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Антон , не соглашусь с тобой.

Инстинкты у человека есть. Мое мнение , что самый сильный - это материнский инстинкт.

"Человек - произошел от обезьяны" - это еще не доказано, но почему-то всех учат этому в школе.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
64.  
64
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Sarcom)
У нас нет ничего общего с ними

Если нет, об этом можно только пожалеть. Животным чужда подлость, зависть (не путать с ревностью), предательство, снобизм, тщеславие... Можно продолжить.

65.  
65
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (labrador)
Инстинкты у человека есть. Мое мнение , что самый сильный - это материнский инстинкт.

Ты хочешь сказать материнское чувство, а говоришь инстинкт. Подумай yes Инстинкты, это кое-что другое, что придумал человек, чтобы описать необъяснимые явления с животными.
Quote (labrador)
"Человек - произошел от обезьяны" - это еще не доказано, но почему-то всех учат этому в школе.

Марина, в школе учат многим хорошим вещам, но есть и плохие. Такие как эволюция. Тем более абсурдно учить детей тому, что не имеет доказательства и, возможно (думаю совершенно точно) не будет доказано.
Сама школьная государственная система построена по определенным принципам и с определенными целями о которых учащиеся и их родители, учителя и т.д. не имеют ни понятия ни представления. Если хочешь, потом расскажу об этом, что знаю.

Добавлено (19 Январь 2009, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (Alexandra)
Если нет, об этом можно только пожалеть. Животным чужда подлость, зависть (не путать с ревностью), предательство, снобизм, тщеславие... Можно продолжить.

То же самое можно говорить и о растениях. Опомнитесь. Животные друзья человека, но сравнение душевных качеств человека и поведения животных не имеет смысла. Это абсолютно разные живые существа.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Sarcom, инстинкты несомненно есть. Их наличие доказывает множество фобий, которыми страдают люди. А все это извращенный инстинкт самосохранения.
А то что все люди произошли от обезъян - имхо смешно, если капнуть глубже - то все наши предки вообще зеленые водоросли, которые первыми появились на земле, и лишь потом, претерпев множество метаморфоз стали обезьянами
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
67.  
67
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Sarcom)
Вы верите, что человек произошел от обезьян, но не хотите, чтобы вас называли так?

раз уж пошёл такой разговор, то нет! Я не сторонник теории Дарвина. Но свои религиозно-философские убеждения я, пожалуй, опущу.
Устойчивое выражение "хомо сапиенс" я употребила только риторически, чтобы подчеркнуть, что у человека мозг более развит, чем у животных. и только. И я согласна, что в школе нельзя ограничиваться одной теорией эволюции.
Quote (Sarcom)
Инстинкт - это для животного. Для человека такого понятия не существует. Это истина.

Субъективная.
Объективно же инстинкты свойственны и людям.
Quote (Busya)
Их наличие доказывает множество фобий, которыми страдают люди. А все это извращенный инстинкт самосохранения.

Совершенно верно!
Антон, не нужно думать, что инстинкт - это что-то исключительно грубое. Это слово просто такое, которое вызывает ассоциации с животным поведением. Но человек реализует инстинкты по-другому - с учётом человеческих особенностей. И учёные давно пришли к выводу, что это не совсем хорошо с одной стороны. Как замечательно заметила Busya, сюда, например, относится наличие фобий. Ещё один элементарный пример - эмоции. Животные значительно менее нервные и раздражительные существа, чем люди, меньше у них болезней, связанных с нервами, и уж тем более, у животных не бывает неврозов. А всё потому что зверь "высказывает" всё сразу и прямо, не стесняется выразить свои чувства, не следует правилам приличия - т.е. не накапливает в себе стресс. Захотелось цапнуть - цапнул, захотелось обидеться - обиделся, и не станет делать вид, что всё ок, а в кармане камень носить, чтобы отомстить при случае. Этому нам можно только позавидовать. wink Зверь живёт настоящим, он не думает, как человек, о будущем, не размышляет о прошлом. Кстати, именно поэтому собаки предчувствуют приступы эпилепсии у хозяев - они ловят каждое мгновение настоящего!
А мы, люди, контролируем эмоции, инстинкты, пытаемся их подавить - хорошо это или плохо? И да, и нет.
Сообщение отредактировал: stassja - Вторник, 20.01.2009, 02:17
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
68.  
68
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Busya)
Sarcom, инстинкты несомненно есть. Их наличие доказывает множество фобий, которыми страдают люди. А все это извращенный инстинкт самосохранения.

Что ж, считайте так. Скорее всего в этом проблема человечества, когда большинство с промытыми мозгами считает инстинкты животных и кое-что похожее у человека одинаковым. Тогда все проблемы взаимодействия людей объясняет целесообразное поведение без осознания цели т.е. инстинкт.

Quote (Busya)
А то что все люди произошли от обезъян - имхо смешно, если капнуть глубже - то все наши предки вообще зеленые водоросли, которые первыми появились на земле, и лишь потом, претерпев множество метаморфоз стали обезьянами

Вы уверены? У вас есть доказательства? Подумайте, что вы говорите. Вы сможете это доказать? На чем построены ваши убеждения? Вы верите, что человек произошел из грязи, я верю, что человека создал Бог. Причем последнее я могу доказать.

stassja, спасибо за попытку объяснить. Вы так ничего не поняли.

Quote (stassja)
меньше у них болезней, связанных с нервами, и уж тем более, у животных не бывает неврозов. А всё потому что зверь "высказывает" всё сразу и прямо, не стесняется выразить свои чувства, не следует правилам приличия - т.е. не накапливает в себе стресс.

Если можно, предоставьте данные статистики или из книги по зоопсихологии.
Quote (stassja)
не следует правилам приличия - т.е. не накапливает в себе стресс.

Без коментариев.
Quote (stassja)
Захотелось цапнуть - цапнул, захотелось обидеться - обиделся, и не станет делать вид, что всё ок, а в кармане камень носить, чтобы отомстить при случае. Этому нам можно только позавидовать.

Без коментариев.
Quote (stassja)
А мы, люди, контролируем эмоции, инстинкты, пытаемся их подавить - хорошо это или плохо? И да, и нет.

А вы, люди, те, кто произошел от животных (кто так считает) ведете себя как животные, уравниваете себя с ними. Нельзя брать какое-либо одно приятное качество животного, к примеру собаки, и стремиться к нему, когда остальное собачье поведение животное, лишенное духовной составляющей.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Sarcom)
Вы уверены? У вас есть доказательства? Подумайте, что вы говорите. Вы сможете это доказать? На чем построены ваши убеждения? Вы верите, что человек произошел из грязи, я верю, что человека создал Бог. Причем последнее я могу доказать.

я это сказала с иронией, я тоже убеждена что создал Бог
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
70.  
70
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Sarcom,
Антон! Я не на много старше вас, но всё же... Создаётся впечатление, что вы хотите нам что-то рассказать, а не вести дискуссию. И видно, что вам есть что рассказать. Вы зря так враждебно относитесь. Со многим я согласна. Просто я менее радикально настроена.
Наши взгляды отличаются лишь тем, что вы - харизматичный идеалист, возможно, где-то романтик. Духовность, Бог для вас - превыше всего. И честно, лично меня это радует.

Schaut mich nicht an!
Ich bin kein Tier!
Nur ein Menschenkind - fur euch ein fremdes Wesen - vielleicht
Mit Augen und Ohren
Einem Herz und viel Gefuhl
Und immer noch mit einem klaren und auch freien Verstand! (с) Tilo Wolff
wink

Совсем недавно на меня рычали за высказывания о том, что я всё же отдаю предпочтение человеку, а не животному. Сейчас, судя по всему, наоборот. mosking Вот как бы здесь уравновесить чаши этих весов, на одной из которых - зверь, а на другой - человек?
Я всегда говорю, что только собака может быть настолько преданной, и только человек может писать музыку! Многое, что развито у них (у животных) недоразвито у нас. Как Вы верно сказали:

Quote (Sarcom)
Нельзя брать какое-либо одно приятное качество животного, к примеру собаки, и стремиться к нему, когда остальное собачье поведение животное, лишенное духовной составляющей.

Абсолютно верно! Я когда-то за эту "крамолу" получила шквал негативных эмоций на форуме.
И ещё больше (именно больше) развито у нас (людей), чего нет у них. И это не только способность писать музыку, рисовать, верить в Бога (выражаясь научным языком, это называется - абстрактное мышление. У животных его нет!), но и некоторые другие вещи, которые делают человека человеком.

Антон, знаете ли вы, что существует такое понятие, как духовный инстинкт? Имеет место такая теория: у человека есть (да, Антон, всё-таки есть) тот набор инстинктов, как и у животных, но + к ним есть ещё духовные инстинкты, которые есть только у людей и которые могут перекрывать низшие инстинкты (не исключать их, а перекрывать. Таким образом, монахи подавляют низшие инстинкты - плотские, ради развития высших - духовных). Здесь и сейчас, видимо, не стоит разворачивать эту тему - не совсем имеет отношение к меху.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
71.  
71
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
stassja, сразу скажу, что вера - не обстрактное мышление. Здесь и дальше вы меня смущаете. yes
Скажу, что называйте это как хотите, инстинктами, животным влечением (извините mosking ) и т. п. Надеюсь, все, что вы говорите будет вам во благо.

Quote (stassja)
И честно, лично меня это радует.

Ну хоть это хорошо. mosking

Просто, думаю, всем понятно, что начиная дискуссию на форуме, нужно определиться с критериями оценки человеком поступков и мнений собственных, и поступков и мнений других людей. Для кого-то этот критерий определяется набором чувств, опытом, уровнем развития. Для кого-то критерий включает наиболее ценные духовные компоненты. Отсюда результат.

72.  
72
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Если уж говорить про мозг,то не соглашусь с участниками которые говорят-у нас лушче развит мозг.Нет не мозг а некоторые отделы головного мозга.А то что сказали по поводу происхождения,этого мы не узнаем.Может потом найдется недостающее звено,а так по поводу Бога и Дарвина-я не согласна.А то что язычники покланялись природе-я приветствую,а нынешняя церковь мне противна.Она сейчас как какой то экономический альянс с какой то непонятной направленностью в бизнесе.Я не слышу о каком либо конкретном проекте где бы они помогали реально,только болтавня,да строительства храмов.А ведь раньше при церквях жили бедные и убогие которых подкармливали.Даже приюты были для животных,только заходить в храм нельзя было,типа оскверняли.Вот посмотрите у индийцев-корова священное животное-шарятся везде,а там простите какашки,не такие как у кота или собаки и ничего еще никто не умер.И рождаемость повыше нашей будет,потому что еще от природы далеко не отошли,а мы " цивилизованные" сидим гарью дышим,вокруг себя мусор неразлогающийся оставляем,все в асфальт закатываем.Химия почти все нормальные продукты заменила,нитраты едим -никто не заставляет,силитра тоже на ура идет.И после всего этого продолжаем утверждать-мы умнее животных.Тут подумать надо......Там писали что то про маньяков любящих животных.Тогда я маньячка,но с отклонением-мне нравятся люди которые любят животных и я терпеть не могу тех кто их не любит.И происходит у меня это инстинктивно -я этим чувством не управляю. yes

Добавлено (13 Март 2009, 18:01)
---------------------------------------------
Недавно смотрела про племя КОБУ в наше время живут в джунглях и живут за счет собирательства и охоты-я хочу к ним-там все просто и понятно.Да, они убивают.Но в месяц они убивают только 3 обезьяны для пропитания,но при этом не засоряется окружающая среда и по сравнению с тем что они берут у природы и что берем мы.........

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
73.  
73
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Простите, что я прерву ваш разговор.
просто я только сейчас посмотрела видео.
И нахожусь в глубоком шоке. Я, глядя на шубы, знала, конечно, что убивают зверьков. Но, как-то абстрактно думала.. А теперь эта жуткая реальность меня накрыла. Я не думала, что это настолько жестоко происходит, что с живого зверька... Мамочки, я даже не знаю, как описать, насколько мне жутко.
74.  
74
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Ужасное видео...еноты всегда были моей слабостью, мягкие, пушистые колобочки, один раз даже домашнего держала на руках- лапочка, ласковый и нежный зверёк....зимние вещи без меха, правда обувь вся нат зимняя и осенняя, но так уж приходится sad
У дедушки в деревне растили когда то поросёнка, купили рахитика за полцены, выходили, он как собачка бегал за нами, хрюкал, чесать просил бочок, умница...а зимой дедушка попросил соседа его заколоть, когда Хрюш увидел дядьку с шилом в руках он умер сам по себе, от разрыва сердца...мы плакали и отказались есть его cray
МТС 80297589665
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ника, я думаю, вы отказались их ВСЕХ есть и ВСЕГДА. У меня в детстве перед домом был частный сектор. Когда начинался снежок- выносили деревянные помосты: места казни. Собиралось очень много детей. И взрослые делали это у них на глазах. КАК ОНИ КРИЧАЛИ. В такие дни я закрывала форточки, затыкала уши ватой, одевала платок, ложилась и закрывалась всеми подушками. А потом несколько дней не ходила в школу: не было сил. Я никогда не смогу их есть. cray cray
Свиньи- высокоорганизованнве животные. Они понимают, почти как люди. Они тогда все понимали. И ваш- тоже. Он просто пожалел ваших и умер сам, не доставил им страдания от убийства....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Наталья, Мясное мы едим, но редко и в основном курятину, а лично я люблю сыры, да и вобще молочное всё и пирожки всякие напекаю (с капустой жаренной, грибочками, замороженными ягодами) , муж любит лук и морковку в неимоверных количествах жаренные.
МТС 80297589665
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Москве, прямо на улицах, во всех палатках висят вот такие вешалки с хвостами. Страшно даже подумать, что когда то это было живое создание, но кому то понадобился хвост...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
girl_cray сволочи! уроды! неет !!!((((((((((((((((я никогда не одену шубу никогда........ господи куда можно отправить деньги чтобы помочь несчастным зверикам???? Боже даже слезы текут...
А ведь почти все кто таскает шубы - знают ценой чего эта шуба им досталась!!!!!!!!!!!!!!!! Я не верю в любителей животных таскающих шубу! всех тех б.....ей тойже смертью что и песцов и лисичек. shok

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 21:17)
---------------------------------------------
простите не баньте меня я расстроилась и погарячилась...

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 21:20)
---------------------------------------------
girl_mad я считаю что ЭТО видео нужно транслировать по анимал планет , нэшнл джэографик и дискавети. Пусть и жестоко но люди должны знать... А те кто не перестанет шубы таскать - все сразу узнають, кто жестокий упрямый и....т

79.  
79
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
А у меня пальто синтетическое! Шубы никогда не любила, даже исскуственные.
+375297691822
80.  
80
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
А как же кожанные ботиночки и сумочки? shok
это же всё тоже было живое! и как быть?
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » А у Вас какая шубка? (Обсуждаем этичность меховых изделий)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0