• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Опыты на животных » Опыты над животными «Фауна города»
Опыты над животными «Фауна города»
Zet
61.  
61
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Galandriel)
Сказали, что вернут?

Директор сказал мне, что всех хозяйских вернут, конечно. Так что уточняйте списки. В университет поехала Тамара Николаевна и Елена Михайловна.

Добавлено (06 Март 2009, 14:48)
---------------------------------------------
Полагаю, кроме обучающих, университет имеет экспериментальные лаборатории. Мораторий касается обучающих, по кр мере, по тексту так

62.
62
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Galandriel, 2 года всего прошло. Обычно, когда приходят к гуманизму обратно не катятся... Это же университет, где готовят врачей... nea
63.  
63
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Galandriel, Простите меня , это не наезд, я просто в ужасе каком-то, сижу и хлопаю глазами перед компьютером, наворачиваются слезы...
64.  
64
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Бедные животины, какого опять стресса и страха натерпелись. Человек точно поседел бы, если бы с ним такое делали -сначала -ловцы и клетка. А потом -мед.опыты. Представляю, что они чувствовали -они же все понимали.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, не знаю, когда они успели вернуть к тому, от чего отказались.
Но вот что прочитала среди прочего на сайте Лаборатории экспериментальной медицины БГМУ (т.е. лаборатории при медике):

Протоколы манипуляций и процедур
Уход и обращение с лабораторными животными.
Правила работы с экспериментальными животными.
Методы введения химических веществ в эксперименте.
Техника патологоанатомического вскрытия животных.
Правила забора крови, биопсийного и трупного материала.
Проведение радиоизотопных исследований.
Анестезиологическое пособие в эксперименте.
Сакрификация экспериментальных животных.


Совершенствование научно-методического обеспечения НИР на базе лаборатории проводится по следующим основным направлениям:

· разработка и верификация стандартизованных экспериментальных моделей патологических состояний. В качестве эталонов избраны прошедшие многолетнюю апробацию и одобренные международными экспертными комиссиями регламенты биологических моделей;

· внедрение современных методов исследования в практику медико-биологического эксперимента;

· гуманизация экспериментальных исследований на животных;

· использование современных подходов к информационному обеспечению НИР;

· комплексация и кооперация в рамках межлабораторного и межкафедрального взаимодействия;

· международное научное сотрудничество.

Из этого сделала вывод, что опыты на животных там - обычная практика...

Кому интересно, покопайтесь, времени нет:

http://www.bsmu.by/csil/index.htm

66.
66
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Вопрос к более компетентным людям.
Каким образом проходит опыт над собакой? Начинается с усыпления? Если да, то чем? Не думаю, что в распоряжении университета имеются седативные препараты или анестетики... Полагаю, что собак просто «глушат» передозировкой снотворного...
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
МИТИНГ. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД. И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Как можно быстрее не получится.
1. Надо написать обоснование.
2. Разрешение Мингорисполкома будет не раньше, чем через 14 дней после подачи прошения.
mac
69.  
69
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Zet)
Директор сказал мне, что всех хозяйских вернут, конечно. Так что уточняйте списки.
а вместо них возьмут других...
70.
70
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (mac)
а вместо них возьмут других...

Естественно!

Quote (БОЦМАН)
25 февраля 2009 года был заключен договор купли-продажи 20 животных между ГП «Фауна города» и Белорусским Государственным Медицинским Университетом для опытов и экспериментальных операций
Zet
71.  
71
.
Беларусь, -
96 сообщений
1. Животных под опыты Фауна отдает давно. Сейчас это было на виду, но и раньше это делалось. Насколько я поняла, делалось постоянно.
2. Медуниверситет предлагает Фауне забирать животных обратно после испытаний лекарственных средств, которые они собираются проводить.
3. За собаками 2-3 дня наблюдают, восстанавливают состояние здоровья (для опытов не подходят больные животные), само испытание длится 2-3 недели. Этих соб можно будет затем пристроить. Если будут руки. Не думаю, что на Фауне будут места, чтобы их вернуть обратно, хотя университет может их возвращать туда или новым хозяевам.
4. Условия содержания там классом выше, лучше еда. (Скажу по опыту походов на виварии - это, действительно, так). И медуниверситет готов брать тех животных, которые идут под усыпление, а не тех, которые идут на пристройство. Про то, что сегодня готовилось усыпление, они не знали, иначе бы могли взять смертников.
Вот такие новости на этот час.
Джоника оттуда увезли.

Добавлено (06 Март 2009, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Каким образом проходит опыт над собакой?

Зависит от рода опыта.
Quote (БОЦМАН)
Не думаю, что в распоряжении университета имеются седативные препараты или анестетики...

Не забывайте, что в университетах не только обучают. Там есть научные лаборатории, где проводятся научные опыты и испытания.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Zet, я была там. Забирали Джоника. Сейчас он у Елены Михайловны. До завтра, пока за ним приедут yes
Все что Вы написали про виварий - правда. Видела своими глазами. И правда про людей, которые там. Они в самом деле многих пристраивают после опытов. Молодых и здоровых. Конечно для животных хочется любящих хозяев. Но не всем везет. Особенно при нынешних правилах сообщения в расчетные центры из Фауны sad
Я теперь уж считаю, что лучше пожелать виварий, чем 12 комнату. Все таки у животных появится шанс на жизнь. Хоть у некоторых.
Меня больше сейчас волнует новые правила отлова. Все об этом в теме Усыпление 6-го марта. shok Это действительно страшно!! shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
73.  
73
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, т.е. их не усыпляют в универе в этом?
Мы должны сделать этот мир лучше!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
А что после экспериментов у животных есть шинс остаться в живых?
75.  
75
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Ленусик)
А что после экспериментов у животных есть шинс остаться в живых?

Это смотря какой эксперимент. В основном животные остаются в живых.
Я работала когда-то на станции переливания крови. Там партии произведенных препаратов до поступления их в больницы испытывали на мышках, морских свинках и кроликах.
Я взяла себе 2 отработанные свинки домой.Нормальные свиночки, одна вообще очень долго прожила, вторая поменьше.
Действительно, в вивариях стараются обеспечить приемлемый уход. Но после испытаний животные им уже не нужны, их раздают желающим, а за остальными грызунами приезжали из зоопарка... shok Вот так - правда жизни.
Но на РСПК выпускали годами проверенные препараты,их потом людям в больницах вводили.
Научная лаборатория очень отличается от налаженного производства. Кто знает что за опыты там проводят и какие их последствия для испытуемых животных.Вообще все это тайна, покрытая мраком.
Думаю, что если после опытов на животное будут руки, то его отдадут. А если рук нет, то наверное дальше идет на опыты или что? sad

Zet
76.  
76
.
Беларусь, -
96 сообщений
Поскольку я из семьи ученых, то с детства частенько видела опытных животных, ходила на виварии, и домой мы их забирали насовсем после опытов. А также бывали они у нас временно, например, когда Академия наук совершенно не могла содержать зверей, и ученые их сами кормили. На выходные домой приносили.
Так вот... все от характера опыта зависит. Кто-то выживает, кто-то нет. Была у меня бодрая морская свинка, которая вдруг неожиданноумерла - сказались прошлые опыты. Были коты с видимыми ранами, которые потом жили долго. Опытные мышки, из которых, допустим, две погибали, а 10 выживало во время эксперимента.
В данном случае работники и руководство вивария говорили о том, что соб, взятых с Фауны, они готовы вернуть после испытания лекарственных препаратов или же отдать новым хозяевам. Эти слова вселяют надежду, что это именно такие испытания, которые дают шанс выжить.

Добавлено (06 Март 2009, 21:04)
---------------------------------------------
Кстати, отмена опытов на котах и собаках в институте физиологии произошла после того, как сотрудники отказались эти опыты проводить. Просто отказались - и все. Это было еще лет 15 назад

Добавлено (06 Март 2009, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (mishail)
Действительно, в вивариях стараются обеспечить приемлемый уход

У них строгие правила, содержание там хорошее. Не знаю, насколько это уравновешивает те эксперименты, в которых присутствует боль, но вообще животные чувствуют себя неплохо. Фауне такое содержание и не снилось.

Ой, как-то в детстве я не хотела опытных мышей отдавать обратно, скандалила smile Тогда мне начинали подробно рассказывать, что будут испытывать, как будет происходить процедура, что болезненно не будет, мыши останутся живы и все такое. Потом я каждый раз спрашивала, какой именно кэсперимент проходит и как. Вообще ученые отказываются даже от определенных тем. Так и говорят: не могу ставить опыты на животных. Или: не могу ставить опыты именно на крысах, на кроликах и так далее.

77.  
77
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Подождите. Я может и жирафа, но я не понимаю - как собаки по договора с БГУ попали в МедУнивер????
Zet
78.  
78
.
Беларусь, -
96 сообщений
видимо, договор не с БГУ
79.
79
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Мотя)
Я теперь уж считаю, что лучше пожелать виварий, чем 12 комнату. Все таки у животных появится шанс на жизнь.

Как Вы можете такое говорить? Такие мысли наталкивают других, на то, как будто собаки отправляются на курорт! ИХ ОТПРАВЛЯЮТ НА ОПЫТЫ, которые подразумевают гибель животного! Может содержание там и приемлемое, но и на Фауне собаки не умирают от холода и голода! Вот ответ ректора БГМУ:

Quote (labrador)
гарантирую , что собаки не используются в учебных целях. Только лишь в жизненноважных для человека вопросах, например, трансплантации органов

Вы считаете, что вырезать у собаки органы подразумевает жизнь? Я НЕТ! Лучше уж доживать свои дни на Фауне и Т-61...

Скажем, есть бездомные люди, без документов, без родственников, у которых нет шансов в жизни и т.д. - почему ими не пользуются? Студентам же будет интереснее и полезнее вскрывать тела людей, если они собираются в дальнейшем лечить людей, а не собак... Сейчас зима, как известно бомжей много замерзает на улицах, почему бы университетам не пользоваться услугами моргов?

Не знаю как было и как будет, но сейчас ведут животных на верную смерть!

80.  
80
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ребята! На этом сайте найдется хоть 1 вменяемый ответ? Скажите, кто влаждеет информацией, кто видел договоры?
Список форумов » Территория защиты животных » Опыты на животных » Опыты над животными «Фауна города»
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0