• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Опыты на животных » Скажем «нет!» косметике, тестируемой на животных! (sml[info]Косметика, бытовая химия, дезодоранты и т.д.)
Скажем «нет!» косметике, тестируемой на животных!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений

Есть замечательная индийская косметика "Himalaya", которая не тестируется на животных и сочетает в себе аюрведические корни и современные технологии. У них отличные умывалки (в том числе смывают полностью макияж), от которых ВООБЩЕ не щиплет глаза, крема, шампуни, антисептический крем, крем под глаза, маски и т.д. Пользуюсь с удовольствием этой косметикой, сочетая ее с некоторыми продуктами "Chanel", "Clinique", "Carita" и могу сказать, что "Himalaya" смотрится рядом с ними очень достойно. yes Бальзам для губ Himalaya - навсегда в моей косметичке. girl_haha :girl_haha:

Не знаю, правда, есть ли она в МИнске, так как я ее покупаю в Вильнюсе в аптеках. Но если кого-то эта косметика очень заинтересует, то обращайтесь, могу что-то под заказ привезти, так как в Литве бываю периодически, примерно раз в 2 месяца.

42.
42
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Zeka)
Но если кого-то эта косметика очень заинтересует, то обращайтесь, могу что-то под заказ привезти, так как в Литве бываю периодически

А машины можно заказывать? lol

По информации BBC, индийские власти объявили о намерении официально разделить все косметические средства и продукты личной гигиены на две категории - вегетарианскую и невегетарианскую. Соответствующие обозначения теперь будут обязательны для маркировки.

Под товары, обязательные для разделения на вегетарианские и невегетарианские, подпадают зубные пасты, мыло, губная помада, пудра и тому подобное. Дело в том, что среди преобладающей религиозной общины страны - индуистов - много вегетарианцев. И они выражают обеспокоенность тем, что импортируемые с запада косметические средства имеют животные добавки, но на упаковке товара об этом не сказано. Политики не хотят распространяться на тему о том, кто именно выступил инициатором обязательного разделения косметики на вегетарианскую и невегетарианскую.

P.S. Прошу не путать вегетарианскую косметику с той, которая не тестируется на животных. В первой просто не содержится животных компонентов.

43.  
43
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
А что, в Москве с этим теперь напряг? girl_haha Честно говоря, наслушавшись от знакомого парня, который работал автомаляром историй про то, как в Литве покупают 2 машины и делают из них одну kez2 , пропадает желание покупать там подержанные машины.

P.S. На всех упаковках Himalaya есть значок в кроликом, под которым написано No animal testing. yes

44.  
44
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
мне говорили что Гималайя теперь и в Минске, недавно подписали договоры о сотрудничестве..так я буду усиленно шарить по аптекам в поисках этого чудного бальзама для губ)))
Меркурий крю
+375 29 3444677
45.  
45
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Tanushka09, я тебе его подарю yes Оставлю сегодня в домике.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Zeka, я тоже хочу girl_haha Шучу, можно заказать у тебя будет то что не щиплет глазки blush ? Очень уж заинтересовала. girl_haha
Еще я пользуюсь Artistry и её однозначно не тестируют на животных doggy6
47.  
47
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Санька, можно, привезу, когда в следующий раз поеду в Литву. yes
48.  
48
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Zeka, как поедешь заранее скажешь yes
49.  
49
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Ну напугали. Я верна Ив Роше не только из-за хороших косметологов, подходящей косметики по уходу, но и из-за из природо- (думаю и зоо тоже туда входит) - защитных инициатив...
Как вариант кометика LUSH и Body Shop - заботятся об экологии, растениях и животных. Кстати цитатас сайта LUSH:
"Мы покупаем ингредиенты для нашей косметики только у компаний, которые так же, как и мы не допускают испытаний на животных, считая, что испытывать косметику должны сами люди."
Жаль только у нас ее нет пока - приходится закупаться с запасом.

а вот тут нашла бооольшущий алфавитный список "белой" и "черной" косметики.
http://www.liveinternet.ru/users/3092328/post98433901/
Тут же кстати и еще значки, котоыре можно встретить на "белой" продукции. krolik

50.  
50
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Косметику Himalaya я нашла в аптеке по проспекту Независимости, 58 (это через дорогу от БНТУ, как идти в сторону ЦУМа). Там есть шампуни ,крнмы ,скрабы ,тоники. И грин мама там тоже имеется.
+375297691822
51.  
51
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
А про Мэри Кей кто-нибудь может что-то сказать?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
52.  
52
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я пользуюсь косметикой США ARTISTRY. Знак типа "годен для вторичного использования".

Моющее средство - многофункциональное чистящее средство США Loc фирмы Amway. На нем знак трилистника в кружке. Зубная паста тоже этой фирмы Glister.

Меня очень устраивает.

Знает кто-нибудь?

53.  
53
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Realist, а где покупаете эти средства???
Тел. 3-653-673 (velcom)
54.  
54
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Ютисан)
А про Мэри Кей кто-нибудь может что-то сказать?

Как только спрашиваешь про этичность, все консвльтанты сразу же заученно отвечают: нет, не тестится наша продукция на животных. А вот более подробно про саму продукцию, кроме того, что она хорошая, никто ничего толком не может рассказать. Особенно про компоненты из которых продукция состоит. На вопрос о компонентах животного происхождения консультант сделала большие глаза и спросила, что я имею ввиду. а на сайте мне ответили: Спросите у своего консультанта!
Но многим косметика нравится.
+375297691822
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Привозят с Украины или Польши. Там есть представительства этой фирмы.

Но там же нет знака "кролик".

56.  
56
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
InfernalCat,
спасибо)
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Люди, а как начет Буржуа и нашей всякой белорусской косметики - неужто наши не тестирут? russian
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
У мери кей на сайте вчера читала, что не тестируют.. и что они одними из первых подписали конвенцию (или что там подписывают, не помню) об отказе от тестов.

Добавлено (08 Сентябрь 2009, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Люди, а как начет Буржуа и нашей всякой белорусской косметики - неужто наши не тестирут?

Буржуа - в списках этичной косметики.
Белорусская косметика тестируется. Правда в том списке, где я беру инфо, так и написано "белорусская косметика", у нас ведь не так уж и мало марок, неужели все...

Я для себя выбрала вот такие бренды из этичных:
декоративка: люмине, энитайм, эйвон, мери кей, буржуа, манхэттен, пупа, риммел
быт.химия: Е - больше ничего не нашла из того, что у нас продается..может просто не знаю названия. yes
уход (умывалки, шампуньки): гималайя, нивея, грин мама
паста зубная: силка
дезики: пока только нивея выбрала, но я их не очень люблю.. nea надо еще поискать..

59.  
59
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Естественно что вся наша белараша косметик тестируется (т.к. не тестировать на животных - очень дорого).
Я, кстати, после этой темы стала покупать Е, действительно по быт. химии тоже ничего не нашла что у нас продается, и уже давно пользуюсь Е и мне нравится.
Объясните, что означает трехлистник на оборотной стороне продукции????
Тел. 3-653-673 (velcom)
60.  
60
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
трёхлистник по-моему что-то про вторичную переработку. Из бытовой химии у нас ещё есть Yaplon и Frosch (с лягушкой на упаковке). Фрош, правда ,дорогой. Amway тоже есть в "белом" спске.

Добавлено (09 Сентябрь 2009, 14:41)
---------------------------------------------
а пасту я ещё покупаю на комаровке в отделе на втором этаже ,где продаются товары из Индии.

+375297691822
Список форумов » Территория защиты животных » Опыты на животных » Скажем «нет!» косметике, тестируемой на животных! (sml[info]Косметика, бытовая химия, дезодоранты и т.д.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0