• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк. (Чему учат нас и наших детей зоопарки? Для чего они нужны?)
Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк.
41.  
41
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Длинный пост - желание достучаться до мозга и попробовать обсудить какую-то проблему. Не стоит все мешать в одну кучу, я не сказала, что лучше скормить котенка хищникам, чем отдать в переходе. Хотя на мой взгляд - это одинаково. Я рассказала, как минчане дачники привозят каждый год котят новых, потому что подросших просто оставляют в деревне или подкидывают к санаторию, рассказывала еще раньше о том как около санатория их травят, или собирают в мешки и бросают в топку, абсолютно ручных, ласковых и первый раз беременных. Вот это писалось мной на зоощитном сайте, про то, что это наш кошмар - отдать животное в добрые руки. Увы, вы не боги и ошибаетесь с хозяевами сплошь и рядом, и возвращают вам животных по многу раз. Но сколько котят и щенков пристроенных в переходе действительно нашли себе добрых хозяев не на одно лето? Есть ли у вас такая статистика? Я писала на зоозащитном сайте о том, что как-то нужно устанавливать контакты с ветеринарными учреждениями, которые могут делать нормальную стерелизацию хивотных выездную, пусть 2 раза в год, хотя бы по районным городам, чтобы тот, кто готов отстерелизовать своих собак и кошек могли это сделать. На весь Ушачский район нет ни одного ветврача, который занимается нормально собаками и кошками, на ветстанции могут только сделать прививки. Вы пишите про эмоции кролика в клетке, а коровы на бойне? Вас, Nasty, раздражают мои длинные посты,а меня короткие, о том, что 5 котят пристроено в переходе, или о том, какой на фотографии щенок или котенок уси-пуси, а дальше что? Думаю, если в зоопарке кормят кого-то домашними котятами, не стоит закрывать зоопарк, нужно искать причину, да и подтверждать видимо документально. Красивый зоопарк - это чудо, но его жильцы, как ни странно, также как и мы, хотят кушать.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (ratcha)
вы не боги и ошибаетесь с хозяевами сплошь и рядом, и возвращают вам животных по многу раз.

всегда умиляла такая критика.легко сидеть и критиковать,сложа руки.

Quote (ratcha)
Есть ли у вас такая статистика?

такая статистика есть.собак и щенков прозванивают по мере возможности.но мы,да,не боги.

вы хотите что-то изменить или просто покритиковать?
если изменить,то можете сами вести эту статистику и прозванивать всех пристроенных щенков.все телефоны у нас есть.
но что-то мне подсказывает,что вы этим заниматься не будете.

Quote (ratcha)
а коровы на бойне?

про кролика я писала в теме про зоопарк.потому что это имеет непосрдственное отношение к зоопарку.коровы на бойне - это другая тема.не надо всё вместе мешать.а то сейчас договаримся,что наша волонтерская деятельность по ВАШЕМУ мнению не имеет смысла)

Добавлено (07 Мая 2011, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (ratcha)
Я писала на зоозащитном сайте о том, что как-то нужно устанавливать контакты с ветеринарными учреждениями, которые могут делать нормальную стерелизацию хивотных выездную, пусть 2 раза в год, хотя бы по районным городам, чтобы тот, кто готов отстерелизовать своих собак и кошек могли это сделать.

так сделайте что-то.только писать - каждый горазд.начните.а то идей и критики как всегда много,а до дела никому нет дела))

Quote (Single)
В общем и целом я осталась при своем мнениии, что зоопарки нужны.

это и моё мнение.но слишком много но...особенно в таких странах,как наша...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Хех, в зоопарке котятами никто не кормит.. Я вас уверяю))
Просто рассмешили))
44.  
44
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
В Шведции вотрясающий зоопарк. Большие вольеры, не клетки, а именно просторные вольеры, зеленые, чистые, животному есть где спрятаться, отдохнуть, побегать, ухоженные зверики, хорошо накормленые и с лоснящимся мехом. Вот каким по моему мнению должен быть зоопарк.


45.  
45
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Благотворительная акция: "Поможем зоопарку!"

Благотворительная акция: "Поможем зоопарку!", с 27 сентября по 25 октября

Для питомцев Минского зоопарка принимаются следующие продукты:

* крупы в фабричной упаковке (рис, пшено, перловая, гречневая, овсяная и др.);
* чёрный и белый хлеб, сухари и орехи в фабричной упаковке, нежареные семена подсолнуха;
* овощи (картофель, свекла, капуста, морковь, кабачки и др.);
* фрукты (яблоки, груши, бананы, апельсины и др.).

Внимание!!!

1. Все продукты должны быть в фабричной упаковке и иметь длительный срок хранения.
2. Остатки пищевых отходов не принимаются.

Продукты принимаются по вторникам и средам с 14:00 до 15:30 в ГКПУ "Минский зоопарк" по адресу: г. Минск, ул. Ташкентская, 40, по предварительному согласованию по телефону: 8 (017) 340-51-78.

Администрация Заводского района г. Минска Отдел по делам молодёжи ГКПУ "Минский зоопарк"

http://minskzoo.by/news.php?all=0&src=newsl85.txt

Добавлено (11 Октября 2011, 22:51)
---------------------------------------------
Очень неоднозначное чувство эта акция вызывает. Почему только месяц, да и еще помощь принимают по согласованию три часа в неделю.
Зоопарки в принципе должны быть самоокупаемы и приносить прибыль, а не просить благотворительности. sad

46.  
46
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Ненавижу наш галимый русский зоопарк. Везде вонь, животные в отвратительном состоянии.. Просто ппц..Дурацкое место
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
47.  
47
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
ВерОнIкА, я была на прошлые или позапрошлые выходные не помню уже.
все клетки чистые никаких какашек. строятся большие просторные вольеры. все животные выглядят здоровыми за исключением одноо аиста с вывернутым крылом и одного орлана с травмированными крыльями.
у диких зверей чистые клетки. енот на вольер всего один. лис пара. волков пара. места много. медведь блестящий, макаки тоже в блестящей шубке. у при нам кормили медведя. диких птиц у многих лежат куски мяса не тронутые с прошлого раза. у лисы перед носом пол курицы. все сыты.
если рассматривать зоопарк не место развлечения а место для спасения диких животных не приспособленных для жизни в дикой природе. или место для животных получивших травму и по состоянию здоровья не могущих добывать пищу в естесственных условиях то зоопарт это своего рода домик...

аисты вообще не закрыты а кочуют по местности вободно. в общем да для некоторых животных места маловато. но некоторые в шоколаде. я думаю травмированному дикому зверю лучше попасть в зоопарк чем на воле умирать.
а вот мини террариум или что там у них мне не понравился. змеям паукам и рыбам места мало. крокодилам тоже. этот террариум уже как место для зрелищ.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
прежде чем наговаривать про зоопарки, почитайте о Джеральде Дарреле. у нас ситуация плохая везде. Но зачастую только зоопарки могут сохранить вид животного. Не надо быть категоричными, в гродно есть прекрасный зоопарк. Да, не все идеально, но лучше чем если бы небыло совсем. Зоопарки должны нести просветительскую роль, а не развлекательную. Но у нас за просвещением никто не пойдет. А кормить животных, строить им нормальные вольеры, подбирать пару, стоит немалых денег.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
49.  
49
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Quote (Realist)
В 80-х зоопарк в Чижовке представлял собой просто жуткое зрелище.

я в это время,будучи совсем ещё ребёнком,приехала в этот зоопарк...в памяти,после посещения,всплывали грязные стёкла,за которыми были рептилии(((,грязные обезьяны и дикая вонь(то,что запомнилось ,врезалось, в детскую память)...с тех пор никогда не была ни в одном зоопарке(в какую бы страну не приезжала на отдых)видимо на столько сильными были впечатления из детства...хотя,возможно,теперь что-то изменилось( в плане чистоты и кормёжки)...мне больше по душе заповедники и заказники...

Добавлено (16 Октября 2011, 19:35)
---------------------------------------------
Quote (Aida)
Но зачастую только зоопарки могут сохранить вид животного.

с этим я тоже согласна,но нужно же как-то создавать этим животным хотя бы более-менее нормальные условия для содержания...
Сообщение отредактировал: Минутка - Воскресенье, 16.10.2011, 20:37
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
50.  
50
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В Минске в зоопарке никогда не была. Но, у людей разные мнения на этот зоопарк. От некоторых слышала что там ужас, мучают только несчастных животных. От других : что они зажрались (животных кормят лучше чем людей). Спрашиваю, а чем ? Мясом ! Хищников кормят мясом. И это возмущает их...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
51.  
51
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
labrador, я тебе тоже говорила что кормят мясом. а чем же еще кормить орланов, лис и волков?
а медведю на моих глазах привезли кадушку около 30 кг творога огромный арбуз 2 буханки хлеба и какие то веточки какого то дерева не знаю что это и да плюс ванну воды налили.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
52.  
52
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
каким бы распрекрасным ни был зоопарк, здоровым диким животным в нём не место! Каким образом он сохраняет вид животного? Тем ,что там сидит один или два представителя? В клетке? На виду у всех? В неестественных для них условиях? Вот заповедник или заказник - другое дело.
+375297691822
53.  
53
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
А я вообще ненавижу ни цирка, ни зоопарка!!!!!Не понимаю я такого ужаса smile
Уже год тебя нету... Я верю, что ты на Радуге. Я верю что тебе не больно.
___
velcom 80445868187
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Quote (Nasty)
Single, я лично устраивалась на работу в зоопарк.меня лично руководство принимало и лично мне сказало,что кормят котятами,

Какое наглое вранье! Кто ты? Фамилия! Фамилия руководства которое тебе лично это сказало. Нахалка. В каком году ты работала в Зоопарке? Что-то я не помню тебя. Нахалка, а ещё зоозащитница. На скандал нарываешься такой клеветой!

Добавлено (30 Октября 2011, 18:37)
---------------------------------------------
Источник бредовой инфы в студию

Добавлено (30 Октября 2011, 18:41)
---------------------------------------------
Что притихла? Я Вижу что ты на сайте. Отвечай, кто и когда тебе сказал такую чушь что в нашем Зоопарке животных кормят котятами? Где в какой группе ты работала?

Добавлено (30 Октября 2011, 18:52)
---------------------------------------------
Отвечать нужно за свои слова а не языком ляпать! Стыд! Член Эгиды!

Добавлено (30 Октября 2011, 23:11)
---------------------------------------------
Пацкевич Кристина Александровна, я еще раз прошу вас прокомментировать ваш бред. Кто вам сказал из руководства Минского Зоопарка что у нас кормят животных котятами? В чем смысл и цель вашей чудовищной клеветы?

55.  
55
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Да что вы так разошлись. Зоопарки, в том виде, в котором они существует у нас - это зло. Чем бы вы не кормили там своих зверей
8 029 575 50 70 Настя
56.  
56
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
улитка, мне было бы обидно такое слышать елси бы я была работником изо всех сил старалась сделать как лучше...
например приюты в том виде в каком они у нас существуют тоже зло. но мы ведь все хотим как лучше животным. поэтому стараемся изо всех сил хоть как то сделать домики более комфортными для пребывания животных. но они тоже далеки от идеала.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
57.  
57
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Пацкевич Кристина член Эгиды лживая провокаторша которая даже отказалась прокомментировать свою грязную ложь. Минский Зоопарк это государственное учреждение, это не на соседа по лестничной площадке сплетни наводить, это государственное учреждение, какое она имеет право лить такую грязь на наш Зоопарк. Сидит на сайте и видит это сообщение и отказывается что либо объяснить. Кто она после этого? Порочит лицо всей Эгиды своей грязной ложью.
58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
hvostik, а откуда Вы знаете что ей там именно и вправду говорили. Я никогда не была в Вашем зоопарке, но звонили посетители с жалобами на Ваш зоопарк, как в общество Эгиды о жестоком обращении с животными. Они именно так это и видели. Летом хорьки умирали от жажды, у них был очень плачевный вид и ни грамма воды, а находидись они под жаркими лампами. Обезьяны находятся под током. Чуть что - их сразу бъет током.

hvostik, если Вы работник этого зоопарка, то лучше расскажите как оно там на самом деле и есть. И это будет самый лучший вклад в репутацию (или нет) Вашего зоопарка. А "наезжать" так Вы не имеите право.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.  
59
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
hvostik, для начала пользователя Nasty зовут, как ни странно, Настя. а не Кристина (и Кристин среди членов Эгиды нет). и вы своим сообщением наехали на совершенно стороннего человека.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Driada1983)
улитка, мне было бы обидно такое слышать елси бы я была работником изо всех сил старалась сделать как лучше... например приюты в том виде в каком они у нас существуют тоже зло. но мы ведь все хотим как лучше животным. поэтому стараемся изо всех сил хоть как то сделать домики более комфортными для пребывания животных. но они тоже далеки от идеала.

Настя, тебе не кажется странным сравнивать приюты, даже в том виде котором они существуют, с зоопарками - местами, где дикие животные, содержаться вневоле, места для которых дикие животные отлавливаются и помещаются в клетки. И не сравнивайте наши ЗООпарки с парками дикой природы, которые показывают по энималсплэнит. Я тоже была несколько раз в зоопарке, с университетом ходили еще, фауну изучать... Грязнные, покалеченные животные. В таких же условиях содержится и "корм" для них. Давно было, ничего не изменилось и сейчас, по словам очевидцев. Если только клетки покрасили... sad
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Для чего нам нужны зоопарки? Минский зоопарк. (Чему учат нас и наших детей зоопарки? Для чего они нужны?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0